Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!

Жуть

Освобождена украинская патриотка Ирина Довгань, которую бойцы батальона «Восток» «Донецкой народной республики» несколько дней назад привязали к «позорному столбу», а позже задержали, обвинив в том, что она якобы содействовала наводчикам артиллерии, из-за чего гибли мирные жители.
28.08.2014 23:02:17,

76 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Arseniy
Почему русские такие легковерные. Из фактов имеем, что интеллигентная женщина привязана к столбу и ее бьет женщина неинтеллигентного вида. А табличке на интеллигентной женщине можно верить ровно настолько насколько можно верить тому что украинцы распинают младенцев на доске объявлений. Это уже дело вкуса чему верить.
Там по ссылке несколько больше информации.
"По словам Белякова, командир батальона «Восток» Александр Ходоковский не знал, что Довгань находилась на его базе, и пообещал наказать виновных.

«После вмешательства Марка Франкетти, моего коллеги, и моего нам удалось убедить его, что Ирину необходимо освободить. В общем-то, уговаривать особо и не пришлось — Александр сам провел собственное расследование, выразил возмущение произошедшим, подтвердил, что он абсолютно не знал, что эта женщина содержалась на его базе. Он обещал, что виновные будут наказаны. В общем, я свидетельствую, что Ирина Довгань сейчас жива, здорова, с ней все в порядке, и она очень скоро воссоединится со своей дочерью», — сообщил журналист.

26 августа Ирину Довгань, завернутую в государственный флаг Украины, бойцы батальона «Восток» привязали к «позорному столбу». В руки женщине дали табличку «Она убивает наших детей — агент карателей». Сообщалось, что к украинке подходили прохожие и высказывали свое мнение о ее деятельности и позиции.

Позже фотографии этого унижения попали в интернет, где опознали женщину, которая издевалась над Довгань. Оказалось, что это была местная рыночная торговка. "
29.08.2014 17:07:15, Arseniy
''Белка''
"Местная рыночная торговка" это что вообще? И откуда доподлинно известно об интеллигентности или неинтеллигентности неизвестных вам лично людей? Это всё субъективные суждения, а не факты. Почему вы такой легковерный, Арсений? 29.08.2014 18:16:18, "Белка"
Arseniy
Исхожу их фактов. Единственный достоверный, это прилагаемые фотографии. У рыночной торговки отмороженно-озверелый вид. Интеллигенты так не звереют. И не бьют привязанную женщину ногой. Это не вопрос веры, это вопрос впечатлений от фото. 29.08.2014 18:35:07, Arseniy
''Белка''
С чего вы взяли что это именно торговка? А почему не продавец? Потому что слово торговка вам больше по душе? И откуда вы знаете, что привязанная женщина не умеет звереть при определенных обстоятельствах? В общем, туфтень все ваши факты, именно, что субъективные впечатления без осмысления.
Если что, то я не поддерживаю этот акт и не поддерживаю действия женщины, которая бьет, но судить я не берусь по фотографии.
29.08.2014 19:57:48, "Белка"
Arseniy
Хорошо, давайте исправим текст источника и напишем политкорректно "продавец с местного рынка".
Факты (фотографии) от этого не перестанут быть фактами.
Впрочем это ничего не дополняет к моему замечанию о том, что обсуждающие осуждали без осмысления явную туфту о якобы уголовном характере действий привязанной женщины. Т.е. проявили легковерие. Ну мало ли чего садисты написали на табличке на привязанной женщине. Вот уж не надо верить всему написанному. Особенно на таких табличках.
29.08.2014 20:54:20, Arseniy
''Белка''
При чем здесь надпись? При чем здесь вообще чья-либо интеллигентность и зачем называть неизвестных вам людей садистами и торговками? Не надо судить людей за их эмоции, когда они находятся даже не в стрессовой ситуации, а в эпицентре войны - вот это я пытаюсь до вас донести. И не надо обелять ту сторону, которую вы считаете пострадавшей и приписывать ей какие-то качества по фотографии. Иначе ваш вопрос про легковерность вы можете самому себе и адресовать. 29.08.2014 22:33:36, "Белка"
Arseniy
Прочитайте что там написано. Вот и при том. Фактом является то что неинтеллигентного вида женщина бьет ногой привязанную интеллигентного вида женщину. Садизм это то что учинили над женщиной, определение садизма можете почитать в Википедии. Торговкой не я назвал, уже пояснял. Я не обеляю. Оправдание садизма до меня невозможно донести, не то воспитание. 30.08.2014 00:38:49, Arseniy
''Белка''
Мало ли что и где написано, всему верить? Я вам пишу в пику вашего высказывания про легковерность. По ходу обсуждения выясняется, что этим самым легковерным вы сами и являетесь. По фото судить об интеллигентности и делать из этого далеко идущие выводы о сущности человека не свойственно взрослым здравомыслящим людям. 30.08.2014 11:00:31, "Белка"
Arseniy
Все просто. Фактов нет, а обсуждается некоторыми как факт. Об этом и замечание. И мне кажется что по сути у нас разногласий нет.

А у меня работа такая, в частности иногда просят приезжать в фирму, беседовать, и докладывать руководству о своем впечатлении о предполагаемом контрагенте. Пока ни одного прокола. Так что по фото об интеллигентности, это просто.
01.09.2014 01:20:45, Arseniy
вот правильно! доказательств того, что Ирина Довгань преступница нет никаких кроме голословных мало убедительных обвинений. неадекват же женщины, которая над ней издевается налицо. ... жестокость и агрессивность некоторых здесь поражает. 30.08.2014 03:24:09, вот так вот
Кабриолетта
а вы заметили, что в кои-то веки Дождь послал собкора? Не когда женщины укр. армией у всех на глазах умирали или когда малышку хоронили, убитую укр. армией, а именно сейчас. Одного в Псков на кладбище рыскать, другого "ангела" освобождать.
29.08.2014 09:39:11, Кабриолетта
Quokka ©
"Для тех, кому станет ее жалко, сообщается, что сведения, которые она передавала украинским войскам, помогали тем нацеливать снаряды артиллерии на жилые кварталы" 29.08.2014 07:30:44, Quokka ©
nastyk
Что значит "жалко-не жалко","жалко-не жалко"-это детский сад. Она-преступница, а в цивилизованных странах преступников судят в суде, и там определяют им наказание.
Если преступление тяжкое, то и наказание будет соответствующим.
Если она-военная преступница, то ее нужно взять в плен и обращаться в соответствии с международной конвенцией о военнопленных
Привязав ее к столбу ополченцы выставили себя перед всем миром дикарями.
29.08.2014 08:46:38, nastyk
Дикари казнили Хуссейна, растерзали Каддафи, втихаря прикончили Милошевича. 29.08.2014 16:10:55, гундина
Quokka ©
и "интеллигентная" Клинтон плясала от радости, что свершился самосуд и надругательство над телом 29.08.2014 19:25:23, Quokka ©
Василиса из сказки
Если она действительно сделала то, в чем ее обвиняют, то я бы не позволила себе осуждать тех, кто ее избивает.Я за что перед нашими ветеранами и советским командованием преклоняюсь - за то, что Германия осталась на карте Земли, это один из величайших подвигов нашего народа,так встать над своей обидой и трагедией, посмотреть на ситуацию "сверху".Но от людей поодиночке требовать бы такого не стала.Почитайте "У войны не женское лицо" Алексиевич,много интересного найдете. 29.08.2014 11:58:42, Василиса из сказки
Ири$ка
Я думаю, ополченцы вряд ли рыдали от того, что кто-то посчитал их дикарями. Насчет суда над преступниками в тамошних обстоятельствах-сильно сомневаюсь, аваковы-яйценюки-и-прочие, кажись, на свободе до сих пор? 29.08.2014 11:17:40, Ири$ка
Quokka ©
расскажите, пожалуйста, про Беркут на коленях.
Это как выставлено было?
да не где-нибудь, а в столице Зап.Украины.
вот тогда у меня был первый шок от Украины.
А, нет! не первый! Первый был, когда узнала, что украинские наемники воюют на стороне чеченских бандитов против нашей армии. Братья-славяне оказались не братьями.
И не только нам, а и друг другу.
29.08.2014 09:44:35, Quokka ©
nastyk
От того, что аборигены с Папуа-Новой Гвинеи сьели Кука, англичане не стали есть папуасов. 29.08.2014 10:52:23, nastyk
Rumba*
паааапрашу - Кука съели на Гавайях, то бишь на территории США. 29.08.2014 13:57:49, Rumba*
Quokka ©
вы сравнили Украину с Папуа, а граждан страны с папуасами?
что же вы тогда от них _от всех_ хотите? граждане одной страны, одной культуры, одного воспитания.
29.08.2014 12:34:05, Quokka ©
А что,Украина "цивилизованая" страна?? (-) 29.08.2014 09:38:51, Линдааa.
nastyk
Какая разница, какая страна Украина? Вы же не забиваете преступников палками и камнями, потому что так делают в Иране. Если Украина поступила по-варваски, не нужно опускаться до того же уровня. 29.08.2014 10:58:00, nastyk
Кабриолетта
а при чем тут мы? И то, и то Украина. 29.08.2014 11:45:34, Кабриолетта
-но это ж местные жители все.И ополченцы,и те две женщины.Это все и есть Украина,хоть и бывшая уже."Бывшая" она всего лишь полгода как.
И потом я не понимаю что такое цивилизованая страна,сорри. Сама война,как действие с применением различных средств для убоя людей-это вполне себе варварский обычай. Все страны которые воюют-они не цивилизование тогда уж.
29.08.2014 11:09:55, Линдааa.
Кабриолетта
слово дикари "всему миру" раньше в голову не приходило? Например, когда жгли с азартом людей в Одессе, тот же майдан, Сашко Белый с автоматом на заседаниях, заседания Рады, где избивают при всех пожилого депутата, депутат с хвостом Мирошниченко, которому позволено избивать директола канала.
На сколько я знаю, в Сингапуре не показывают как на коленях ползали стражи порядка зимой и много подобного.
29.08.2014 09:36:26, Кабриолетта
nastyk
В Сингапуре про Украину вообще ничего не показывают. Для них это так же важно, как для вас война в Намибии. О том, что на Украине война сингапурцы узнали только в связи с боингом. 29.08.2014 10:54:52, nastyk
Кабриолетта
ну ВВС и СNN вещают же. 29.08.2014 11:44:43, Кабриолетта
Ой. Уточните пожалуйста, что есть - "весь мир"? 29.08.2014 08:59:28, россиянка
Кабриолетта
продолжение майдана. Все нецивилизованные методы выпущены из бутылки были именно там. Тетку жалко, конечно. Этого всего могло бы не быть. Но мне до сих пор неимоверно жалко беркутян, котрых жгли, жалко мужиков, которым провокаторы на майдане проламывали головы. 29.08.2014 00:22:20, Кабриолетта
Да там годы до майдана истерия рулила, от п-рских (мужики, если уж бьют, то не так) махачей в Раде до костюмированных шествий нациков. Традиция. 29.08.2014 00:29:28, OlgaStPb
Не знаю уж, это южный климат или что, но мне, северному человеку, этот истерический укротеатр (с обеих сторон) омерзителен. Со всеми их позорными столбами, ползаниями на коленях, хоровыми пениями, сумасшедшими бабами, карикатурными драками и прочим камланием. По-русски, раз поймал корректировщика, так посади куда-нить в подвал под замок с другими патриотами. Или пристрели, если нет ресурсов возиться с пленными. Но не устраивай бл-ский цирк, чай, не папуас. 28.08.2014 23:57:52, OlgaStPb
Именно омерзителен. И именно с обеих сторон. Пойманные мужики поперек себя смотрят на картинки и сотрясая салом воют воем, что они не знали, что от артобстрела бывают мертвые.
Баба-агентка, наряженная украинской болельщицей, прицеплена к столбу , а другая баба машет ей в промежность ногами, видимо насмотревшись азиатских фильмов про карате.
В подвал эту агентку можно пристроить, или завалы пусть под присмотром разбирает, раз уж попалась.
Сплошные му-вые страдания на публику.
29.08.2014 00:15:35, 1637
Знаете, когда читала мемуары участников Гражданской войны, всегда казались дикими всякие нервические сцены и театральные ритуалы у их благородий (причем у очень приличных людей). Но русский мужик имхо не склонен устраивать из войны и смерти оперный спектакль. В этом отношении тов. Сухов имхо гениален, очень русское мужество. 29.08.2014 00:55:26, OlgaStPb
Угу. Что ни ролик, так скопище распсихованных баб обоих полов. 29.08.2014 00:18:45, OlgaStPb
есть один момент,который их отличает и разводит в разные стороны - деньги.Одна из них явно иуда.А вторую понять можно,если у нее убили всех из-за такой вот,это от бессилия что-либо изменить в порушенной жизни.

Вряд ли там есть спокойные люди.Не смотрите ролики,я давно уже этого не делаю,чего и другим желаю.
29.08.2014 00:32:05, Schraibikus
Ой, да какая разница, за что работал корректировщик - за деньги, за идею или просто по призыву. Снаряду все равно, и погибшим тоже. 29.08.2014 01:24:54, OlgaStPb
если Вы ее не видите,то это не значит,что ее нет. 29.08.2014 08:33:54, Schraibikus
Ресурсов нет, да. Пристрелить тоже не могут.Поэтому тут либо отпускать, либо обменивать на своих. 29.08.2014 00:03:57, линдааа
Вообще, у русских и у других наций с долгой военной историей имхо одинаковое отношение к подобным экзекуциям - они разлагают армию и именно поэтому пресекаются. 29.08.2014 00:15:43, OlgaStPb
у японцев вполне себе долгая военная история вроде, но разделывать еще как любили. причем без камланий, деловито так и извращенно жестоко 29.08.2014 01:48:23, ALora
Ну, это другая цивилизация совсем. Я даже не пытаюсь понять, нет знаний совсем. 29.08.2014 02:22:42, OlgaStPb
ну это я так, лирическое отступление... а вообще, озверение ужасно, но особенно ужасно изящное озверение, без аффекта, когда вот так - чистенько - информацией, маячками и улыбка на "интеллигентном лице" 29.08.2014 02:52:47, ALora
[ссылка-1] 28.08.2014 23:23:50, АЖП
да такое и про вас можно написать . где доказательства? 30.08.2014 03:26:41, вот так вот
[ссылка-1]

"В Донецке также ликвидирована бригада наводчиц, в которую входили две женщины: 40-летняя жительница города и ее дочь, которой всего 15 лет:
«Обе устанавливали в местах скопления мирных людей радиомаячки для артстрельбы. За каждую установку они получали по 1000 гривен. Эти убийцы получали деньги, а потом любовались телами разорванных в клочья людей: стариков, женщин, детей».

А какое интеллигентное лицо!
28.08.2014 23:33:02, Иллика
Где вы там увидели интеллихентнлэ лицо? Обколотые губешки вижу, молодящуюся старушку вижу интеллигентности не наблюдаю 29.08.2014 00:13:31, интересно очень
Василиса из сказки
Неужели это правда... 28.08.2014 23:53:13, Василиса из сказки
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-обсуждение действий модераторов в любых конференциях
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
29.08.2014 00:13:43, Главврач Моргулис
Arseniy
Нет слов, зверье. 28.08.2014 23:08:25, Arseniy
А шок от чего? 28.08.2014 23:06:29, Иллика
как над женщиной издевались. посмотрите внизу фото по ссылке 28.08.2014 23:08:47, вшоке
Quokka ©
а как издевались над женщиной, которая с оторванными ногами умирала.
А как издевались над женщиной, которую убили в Одессе.
впадите в шок.
29.08.2014 10:35:07, Quokka ©
Так ее получается не убили а обменяли?Пишут же-жива здорова.Из-за нее умирали люди, в том числе обычные жители города.В Донецке каждый день от бомбежек умирают люди.С ней очень гуманно обошлись-отпустили.

.
28.08.2014 23:19:43, линдааа
из за нее умирали люди? 28.08.2014 23:22:01, ???????????????
Так пишут-содействие наводчикам, По их меткам артиллерия потом работала-ну и умирали все кто попал под разрыв в данный момент.То есть не обязательно ополченцы 28.08.2014 23:49:58, линдааа
Кабриолетта
"Обе устанавливали в местах скопления мирных людей радиомаячки для артстрельбы. За каждую установку они получали по 1000 гривен." Эта информация была еще до огласки этой Довгань у позорного столба. 28.08.2014 23:27:38, Кабриолетта
Guard
Пусть скажет спасибо что охраняли от местных жителей. Несколько экипажей сбитый украинских истребителей бомбивших дома мирных жителей ополченцы не успели арестовать - их растерзали местные за убитых детей, родственников! 28.08.2014 23:16:27, Guard
так пусть бы терзали тех кто убил их детей. интеллигентная женщина то при чем? 28.08.2014 23:18:05, вшоке
"Интеллигентная" женщина за деньги наводила артиллерию, из-за нее погибли сотни мирных жителей.
Пусть скажет спасибо, что ее возле столба охраняли, а не отдали людям на самосуд
29.08.2014 11:56:35, ЛизАнька
Guard
Конечно не причем. Все кто украинский националисты все сплошь интеллигентные, а на Донбассе сплошное быдло, так? 28.08.2014 23:25:11, Guard
Пусть спасибо скажет, что не убили. Сколько детей погибло в ходе АТО? У них есть родители. 28.08.2014 23:10:55, Иллика
[-] 28.08.2014 23:13:04, вшоке
Guard
Я не склонен предполагать что ополченцы хватают кого попало и наказывают по полной, не было за ними замечено таких вольностей. Даже мародеров не прессуют, а прописывают усиленные работы! А здесь видимо действительно было. Очень много там развелось наводчиков и всяких диверсионных групп. От их рук люди гибнут, мирные. А сколько детей? Вот где ужас! 28.08.2014 23:22:54, Guard
да Вы посмотите на вид этой оголтелой эсесовки которая ее пинала и сравните с лицом этой интеллигентной женщины. мир перевернулся))) 28.08.2014 23:25:12, вшоке
Просто это чья-то мать, жена, дочь.
И все.

Да, мир перевернулся.
И я не думаю, что в условиях тамошнего ада, вы бы локон у виска покручивали, смотря этой Довгань в глаза.
29.08.2014 01:42:24, россиянка
Знаете, если вам под руку попадется убийца ваших близких, ваше лицо может тоже преобразиться. Стать оголтелым, остервенелым, напоминающим ССовку и тд.
Женщина, лицо которой вам показалось интеллигентным - в крови по локоть. Не в своей. Она еще легко отделалась.
29.08.2014 00:20:23, 1637
Не умею вставлять фотографии, но Вы не поленитесь, пройдите по ссылке. На мой взгляд очень интеллигентное лицо. А на Ваш? 29.08.2014 00:04:30, Lady Z
Ваще то)))Эта женщина-убийца.Да, вот с таким вот лицом и убийца-мир явно перевернулся. 28.08.2014 23:52:58, линдааа
от лица мир никогда не переворачивался, только от действий лица

мрак какой... "интеллигентное лицо" буээээ
29.08.2014 01:52:12, ALora
Guard
вот вот, подобные высказывания я читаю уже с февраля месяца.
Я бы посмотрел на вас, если бы вы потеряли детей, мужа, родственников. Можете себя представить себя над телами разорванных в клочья детей? А это там происходит. И это чьи то дети! Но для вас это дети быдла...
28.08.2014 23:32:48, Guard
[-] 28.08.2014 23:39:27, njett
Guard
Что вы глупости пишите всякие... Ощущение что ополченцы вместо того чтобы воевать ходят по домам и выискивают символику. А уж про чтение украинских сайтов вообще смех))) такой бред придумать могли только укр.сми!
p.s. И кто ее пытал то? Вы уж совсем то не утрируйте. Ополченцы даже вояк которых в плен берут не пытают, а отпускают!
28.08.2014 23:41:42, Guard
Кабриолетта
ну так фото специально нашли такое милое, на других фото она совсем другая. Зато как сразу раструбили, что свиньи над ангелом издевались. для чего? 28.08.2014 23:28:44, Кабриолетта
pesnya
"Ублюдки, дрянь, уроды" - это эпитеты Ирины Довгань, сказанные ею неоднократно в адрес тех людей, которые ее приковали и выразили свою "фу", причем сказанные задолго до этого. Что же вас так шокирует-то? 28.08.2014 23:19:59, pesnya
Это война, детка. 28.08.2014 23:14:29, Иллика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!