Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!
Quokka ©

Социальный эксперимент: что делают люди, видя, что человеку стало плохо на улице

25.08.2014 14:37:53,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мелисса
Ссылку посмотреть не удалось, но месяц назад сама была свидетелем, как человеку на улице стало плохо - у меня в первый момент мысль мелькнула, что у него галюцинации, т.к. начал от кого - то отбиваться в воздухе, закружился и упал в припадке. Народ помог сразу - и скорую вызвали, и под оолову подложили мягкое и ложку между зубов и водичку дали... Причем и водитель какой-то остановился, выбежал из машины - может, отвезти куда? Конечно, были и просто любопытствующие, и те, кто мимо проходил - все люди разные. 26.08.2014 09:03:53, Мелисса
а не надо представление устраивать.Не получилось у него с актерством ничего.Молодой,плохо-сказать может,а он наркомана изображает.Им помогают,если что,звонят в скорую и милицию,но и они не в таком виде.

А по сути,и мне помогали,и я помогала.
25.08.2014 22:41:55, Schraibikus
на нарика похож подставной 25.08.2014 18:27:48, Kurmen1
Не похож. Просто не славянская внешность и это тоже, наверно играет роль, особенно если речь о Мск. Но тогда в Америке, надо было латиноса положить и , как ниже предложили, не в Майями, для чистоты, тааскать, эксперимента) 25.08.2014 18:43:03, своя (без реги)
Именно что похож на наркомана или просто психа. Как врач говорю (Курмен, кстати, тоже врач).
Сидит твердо, а не валится полуобморочно, даже не в самой удобной позе, требующей напряжения мышц. Держится не сердце и не за эпигастрий, а где-то за середину живота. И не просто держится, а время от времени загядывает под ладонь, как будто тараканов на себе ловит.
26.08.2014 09:52:44, маугленок
Quokka ©
речь о Питере. 26.08.2014 03:18:21, Quokka ©
Не знаю, со мной такого ни разу не было. Один раз меня подхватили в полете (потеряла сознание в метро, в вагоне), очухалась я уже сидя с упаковкой валидола и охапкой платочков в руках)) даже водичку предлагали.
Второй раз, меня стошнило, в метро же, потом оказалось, что т-ра была под сорок и пневмония. Так меня двое совершенно посторонних людей проводили на метро и от метро до самого дома и передали в руки мч.
При том, что на вид я сильно не русская и когда здорова, могу и "доброе" слово услышать в свой адрес, редко очень, но случается)
Ну и несчитанные разы, когда я по молодости, подскальзывалась на каблуках- ловили на лету.
Сама подхожу, но чаще к женщинам и бабушкам, почему-то.
25.08.2014 17:40:55, своя (без реги)
Neo_
по моему совершенно очевидно, что человеку НЕ плохо.. В реальной жизни, все не так печально у нас:) 25.08.2014 16:54:54, Neo_
КИТ
В Америке не была, но охотно верю. Про Россию - в удивлении. Не далее как в субботу поздним вечером не в самом проходном месте у моего личного мужа случился приступ эпилепсии. Случайные прохожие подошли, повернули на бок, вызвали скорую, когда в себя пришел - помогли подняться, дождались врачей. Во время гололеда тоже ни разу не видела, чтобы все проходили мимо упавшего человека, всегда помогают подняться, спрашивают, не нужен ли врач. У меня какая-то отдельная Москва? 25.08.2014 15:40:35, КИТ
Так и есть. Только можно придраться, к "чистоте эксперимента". Чтобы такую придирку исключить, хорошо бы было поменять "экспериментаторов" местами, или, еще лучше, "нашего" заменить на внешне ну не титульного, что ли, представителя США.
Это в качестве моей придирки.
25.08.2014 15:18:52, ск))
Quokka ©
а я бы не в Майями эксперимент проводила. а в крупнейших деловых городах 25.08.2014 15:54:41, Quokka ©
ТВЛ
там кстати МаЯми написано:) 25.08.2014 15:58:35, ТВЛ
ТВЛ
о да, конечно:) смешно. Или мне на людей везет - в гололед упала (причем я умею падать без последствий - учили в свое время), сразу несколько человек бросились поднимать. В метро сама несколько раз подходила к людям в странных позах или просто бледным. Вообще какое-то карикатурно-постановочное видео. Сама в метро в обморок упала - тут же с другого конца вагона правда кинулась тетка помогать (сидящие напротив молодые люди продолжали сидеть) 25.08.2014 15:08:15, ТВЛ
Ну про молодых людей, которые "продолжали сидеть" вы же сами написали)) 25.08.2014 15:20:08, ск))
ТВЛ
ну так такие люди есть везде. потому и пишу про карикатурность. 25.08.2014 15:29:39, ТВЛ
Есть такие люди, вопрос - в каком кол- ве процентов)) 25.08.2014 15:34:34, ск))
о да:) я в гололед у магазина продуктового растянулась. Сильно спиной приложилась, лежу, боюсь пошевелиться, пока лежала, трое мимо прошли а один хмырь так вообще переступил через мои ноги и дальше пошел. 25.08.2014 14:50:17, solorum
о, а я уже это в Девичьей запостила. 25.08.2014 14:42:11, хатуль мадан
Quokka ©
:) 25.08.2014 14:54:14, Quokka ©

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!