Раздел: История

В блог Подписаться на Дзен!

Про георгиевскую ленточку. Ответы scitamente

тема клон.
24.08.2014 21:59:05,

30 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Давайте, хотя бы здесь, однопартийность не устраивать. 25.08.2014 08:59:22, solorum
ТВЛ
так наоборот, боремся с однопартийностью таким образом 25.08.2014 13:40:19, ТВЛ
Извините, я не про ленточки, с ними всё в порядке.

У меня скорее вопрос к завсегдатаям.
А что, нельзя написать коллективное письмо администраторам,
чтобы они заблокировали возможность свои блоги отражать в конфе. Хочешь писать блог - пиши. Хочешь поделиться, пости ссылку. Ну все же страдают от такого бессовестного троллинга.
Кто-нибудь общался с администрацией?
24.08.2014 23:24:15, Тайный Сигнал Барабанщика
Отвечаю всем, написавшим ниже..
Всё, Марья Ивановна, ухожу, ухожу, ухожу!

Я всё понял, может вы и правы, что с подобноым троллингом
гораздо интереснее. Пусть люди себе детишек кормят. А мы тут будем с удовольствием рушить их песчанные замки. За одно, ещё много полезного узнаем друг от друга. Категорически беру предложение назад. Да будет тролль!
25.08.2014 22:02:03, Тайный Сигнал Барабанщика
Из-за одн ого троля в однои конфе лишить всех возможности выставлять темы из блогов? Нелепо.
Не проще научиться игнорировать подобныи троллинг? Ну будут темы без ответов или с тихои беседои 2-3 человек.
25.08.2014 02:52:42, __nevazhno___
зачем безграмотному человеку мешать писать пургу? Над ней так интересно глумицца :) 25.08.2014 00:51:22, AleXXX
Тюю, а вы не отвечайте под постами из блога и всего делов)) 25.08.2014 00:15:43, ляля
Ну не надо за всех говорить:)
Для многих это очень забавно.
24.08.2014 23:43:07, россиянка
Да я за всех и не говорю, пытаюсь выяснить общ. мнение.
Дело в том, что
1. Других блогов в обществе я не встречал, а другие разделы почти не читаю.
2. Это не запретит возможность троллинга как такового, а поможет исключить возможность "нечестного" троллинга, когда создатель темы имеет в ней полномочия царя и бога.
3. Люди, которых вероломно выкидывают, всё равно вынуждены создавать копию темы, получается полный бардак.
Как-то вот так.
25.08.2014 00:06:04, Тайный Сигнал Барабанщика
Да и копии не нужны... 25.08.2014 03:01:49, россиянка
Так это единственный способ пиарить свой дневник. Иначе дневники тоже можно смело отменять.

И контроль иногда важен, нужен, когда человек собирает информацию и ему флуд не нужен в теме и анонимные наскоки тоже не нужны.

Я впервые встречаюсь тут со злоупотреблением ведением дневника в конференции. Ну, не хотите - не пишите там. А то 90 ответов и тут же "жалуемсо".
24.08.2014 23:28:11, Лао Ц'зы
Явно виден оранжевый цвет ленты [ссылка-1] 24.08.2014 22:53:26, Дарёна(в сист.darena33)
Скопированный ответ. Медали моего деда как раз на этой ленточке висят. И все остальное - мне уже не важно. Хотя вы говорите что это совсем недавний символ. Я помню как ходила с дедом на парад когда мне было 3 года. И на нем были эти медали. Это был явно не 2006 год. Я уже давно большая девочка. И ни с какими маками на могилу к деду 9 мая я не пойду. Я пойду с гвоздиками или сиренью перевязанными этой лентой. И плевать мне на все запреты. И на вашу историческую справку. Ополченцев считаю мужественными людьми и ничего плохого говорить о них не буду. Не считаю, что данная ситуация дискредитация ленты, как символа победы и героизма людей. 24.08.2014 22:51:36, из одессы
Почему в войну именно этот дизайн выбрали для гвардейской ленты (при живых и нестарых геогиевских кавалерах ) - да ровно потому, почему вспомнили о ней в 2006. Как символ того, что русские люди сражаются за Родину, и не важно коммунисты они, беспартийные, монархисты или еще кто.

Поэтому эта лента как кость в горле господ "я так люблю свою страну, но ненавижу государство".
24.08.2014 23:16:33, OlgaStPb
Не понимаю зачем народ ведется и отвечает в блогее этого афтара, наверное от скуки. 24.08.2014 22:10:17, ляля
Жизненно-необходимое для некоторых ощущение собственной значимости (даже такое мизерное) подпитывается и темами-клонами тоже :)
Не знаю как давно ли вам известна эта девушка, но мне она известна периодическим "хлопанием дверью" с предварительными речами о примитивности окружающих и о целенаправленной борьбе против нее лично модератора:)

Посему, имхо - вообще заби(ы)ть.
24.08.2014 22:09:01, россиянка
Эта та девушка?! Если да, то диалог ей абсолютно не нужен )) Ее вполне устраивает монолог )) 24.08.2014 22:17:46, Lady Z
И я повторяю свой ответ
Текст представляет собой полную бредятину.
Жаль, что ник автора находится под текстом, а не над ним.

Предлагаю всем участникам не вестись на примитивные провокации данного сочинителя и относиться к его текстам с юмором, присущим россиянам:)
24.08.2014 22:03:22, 1637
скорее с омерзением 25.08.2014 00:12:07, AleXXX
Беда в том, что подобные сочинители с самой перестройки кормятся при государственной идеологии. Учебники по истории пишут, например. И их только теперь кое-где начали гнать с теплых мест. От них Россию 25 лет спасала только память народа, дедовы ордена и похоронки, бабкины слезы в Блокадный день. Моего чувства юмора на это не хватает. Я хочу наказания. Финансового 37 года, в виде отлучения от любых государственных денег и должностей. 24.08.2014 22:56:09, OlgaStPb
++:) 25.08.2014 22:32:22, @@
Повторяю свой ответ. Вы ненавязчиво пытаетесь убедить нас, что георгиевская лета, как символ Победы, это этакий новодел. "Этой новоявленной святыне нет и десятка лет.
Родилась она с легкой руки РИА-Новости в 2006 году". Вот это и есть ложь. Такими вбросами и формируется ложная история и реальность. Так и делалось на Украине в последние десятилетия))) Но возраст и образование большинства посетителей данной конференции, не позволяют принять вашу версию. Потому, что мы помним))) просто помним. Открытки, плакаты, дедовские награды. Но человек более молодой легко может вам поверить)))
24.08.2014 21:59:45, Дарёна(в сист.darena33)
Попытки убедить, что георгиевская ленточка - новодел уже несколько раз предпринимались на этом форуме. Лично я даже не собираюсь разбираться в истории вопроса. Даже, если и новодел, мне это все равно. Все, что сейчас является традиционным когда-то начиналось и было для кого-то впервые. Мне идея этой ленточки очень нравится, надеюсь, что ее ношение станет традицией на долгие, долгие годы. 24.08.2014 22:15:29, Lady Z
Ну можно считать геогргиевскую ленточку гвардейской. Именно она была утверждена в СССР. Но ведь она является производной от георгиевской! Она похожа по цветовому решению. Там есть отличия в ширине и еще каким-то параметрам. Но в целом - что это меняет? Что нам даст если мы назовем эти ленты гвардейскими? Но говорить конечно что георгиевская лента родилась в 2006 году - это смешно. Понятное дело. Награды связанные с именем святого Георгия появились не в 21 веке. Да и что нам даст все это обсуждение? Вы думаете ее убедить? 24.08.2014 22:07:58, из одессы
ТВЛ
просто это даст свободу слова и мнения, маниакально душимую во всех темах тем автором:) 24.08.2014 22:09:45, ТВЛ
ааа. вот в чем дело. я скопирую свой ответ. 24.08.2014 22:19:29, из одессы
Прикол-то в том, что наши либералы цепляют на себя белую ленточку, которую придумали американские спецы)))делающие цветные революции по одной кальке и нисколько не скрывающие это. И при этом у нее хватает совести (или не хватает) втирать нам о различиях георгиевской и гвардейской лент. Вот же .... 24.08.2014 22:17:13, Дарёна(в сист.darena33)
ТВЛ
да в той теме больше всего удивляюсь соконфянам, которые пробуют что-то доказать аффтару темы. Этому персонажу бесполезно даже доки с печатями показывать, потому что он все равно лучшее знает, красивше пишет и вообще специалист широкого профиля. Моя бабушка оооочень любила одну русско-народную поговорку, ток модераторы удалят наверняка с подачи автора той темы - ибо он еще и ретиво на кнопки жать любит:) Это про глаза и божью росу:) 24.08.2014 22:06:39, ТВЛ
Моя бабушка тоже любила эту поговорку))) 24.08.2014 22:17:53, Дарёна(в сист.darena33)
ТВЛ
ото ж:) 24.08.2014 22:21:21, ТВЛ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!