Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

А тем временем Россия.

Началось вторжение ))))

МИД России заявил, что бесконечное искусственное затягивание решения вопроса о начале доставки российского гуманитарного груза в районы Юго-Востока Украины стало "нетерпимым", и российская сторона приняла решение действовать. Колонна с гуманитарным грузом начинает движение в направлении Луганска, говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.
Как отметили в МИДе, Москва готова к сопровождению конвоя сотрудниками Международного комитете Красного Креста (МККК) и "к их участию в распределении помощи". "Рассчитываем, что в этой акции смогут принять участие и представители Российского общества красного креста",- говорится в заявлении.
Дипломаты также предостерегли "от каких-либо попыток сорвать сугубо гуманитарную миссию, которая готовилась давно, в обстановке полной прозрачности и во взаимодействии с украинской стороной и МККК".
Накануне днем таможенники России и Украины приступили к оформлению грузов российского гуманитарного конвоя. В Международном комитете Красного Креста (МККК) тогда заявляли, что колонна может начать движение по территории Украины в тот же день. Однако, по данным на утро пятницы, этого так и не произошло.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/392681
22.08.2014 12:17:18,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

"Все - первые машины конвоя уже в Луганске".
(22.08.14 16:37 мск. Сообщение от ополченца Прохорова)
22.08.2014 17:21:30, Тайный Сигнал Барабанщика
Ура!)) (-) 22.08.2014 17:23:34, Линдааa.
ржу, сейчас по Эху сказали, что продвижение колонны гуманитарной помощи напрямую связано с сегодняшним падением евро и доллара (в смысле как только стало известно о направлении колонны на Луганск, так и рынок в + пошел), во как оказывается..., акции сегодня российские тоже стремительно вверх пошли 22.08.2014 16:21:26, Lubanya
может просто газ в цене скакнул? 22.08.2014 22:11:41, Schraibikus
Российскую колонну гуманитарного груза, следующую в Луганск, сопровождают ополченцы.

"Мы обеспечиваем безопасность гуманитарного груза и сопровождающих его лиц. Колонна движется под охраной ополченцев", - сообщили "Интерфаксу" в штабе ополчения самопровозглашенной Луганской народной республики

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/392711
22.08.2014 13:22:05, Линдааa.
Хоть бы эти люди, которые занимаются доставкой, остались невредимыми. А так правильно, сколько ж можно терпение испытывать и клоуничать. 22.08.2014 12:26:29, своя (без реги)
Я думаю что согласовали по безопасности. В смысле-это ж наша территория,несмотря на бои там. А вот на реакцию уважаемого мирового сообщества интересно будет взглянуть. Они так долго истерили что за этими машинами стоит вооруженное вторжение.. 22.08.2014 12:28:52, Линдааa.
Движение российского гуманитарного конвоя по украинской территории без разрешения Киева неприемлемо, считают в американском посольстве в России.

"Даже под предлогом гуманитарного конвоя мы считаем, что без разрешения украинского правительства это неприемлемо… Сейчас мы собираем факты. Думаю, можем ожидать от Вашингтона реакции", - сказал в интервью телеканалу "Дождь" пресс-секретарь США в Москве Уильям Стивенс.

Отвечая на вопрос, могут ли на этой почве появиться новые санкции США против России, он сказал: "Я не буду спекулировать, что будет и как".

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/392773
22.08.2014 16:47:32, Линдааa.
Чья это "наша" территория? 22.08.2014 13:25:15, своя (без реги)
Дружественных нам войск))(-) 22.08.2014 13:26:57, Линдааa.
Аа, понятно. Я не фанат ополченцев, поэтому не поняла сразу. 22.08.2014 13:39:36, своя (без реги)
Яхонтовая
Хорошо 22.08.2014 12:26:15, Яхонтовая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!