Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Вопросы, к тем, кто считает себя патриотами в том смысле, что он единодушен с российским правительст

Только, кроме 8-го вопроса, на остальные, просьба ответить только тех, кто видит в нашей стране коррупцию.
Тех, кто ее не видит, если возможно, просьба не отвечать, т.к. объяснять, в чем в нашей стране проявляется коррупция, доказывать это тем, кто ее не видит, я считаю бесполезной тратой времени.

Ну вот собственно вопросы:

1. Видя коррупцию повсеместно, Вы, тем не менее, считаете, что коррупция распространена только внизу, а правительство не коррумпировано, и что наш президент здесь ни при чем, и он ни о чем не знает?
2. При условии, что Вы понимаете, в каких масштабах воруют, скажем, начальник ДЭЗов, как крышуют наши правоохранительные органы, Вы, тем не менее, считаете, что их противозаконную деятельность не пресекают уполномоченные инстанции потому, что просто о ней не знают?
3. Видите ли Вы, что судебная власть в стране отсутствует?

Если ответы на первые три вопроса не утвердительные, и Вы видите коррупцию, понимаете, что причиной коррупции внизу является коррупция наверху, и это продуманная система, направленная в большОй степени на то, чтобы пополнять карманы высокопоставленных коррупционеров во власти, то тогда ответьте пожалуйста на следующие вопросы:

4. Вы не испытываете обиды, возмущения на счет того, что коррупционное правительство Вас обманывает, не обеспечивая благами, которые оно обязано обеспечивать за Ваши налоги?
5. Вам не хотелось бы, чтобы коррупционеры получили хоть какое-то наказание за свои действия?
6. Вы понимаете, что в стране, где отсутствует судебная власть, и существует коррупция огромных масштабов, над ними никто не будет вести следствие, и никакой суд не присудит им достойного их действиям наказания?
7. Считаете ли Вы, что санкции, принятые США и ЕС против конкретных физических лиц - коррупционеров, а потом и против юридических лиц являются хоть каким-то наказанием для коррупционеров?
8. И теперь еще вопрос И К ТЕМ, КТО-ТАКИ НЕ ВЕРИТ В КОРРУПЦИЮ В НАШЕЙ СТРАНЕ. Почему санкции, принятые против российских чиновников и юр лиц так задевают Вас за живое? Вы же при этом ничего не теряете?
22.08.2014 10:32:16,

403 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

NLU
Многовато вопросов для переливания из пустого в порожнее.
Правы понимающие в экономике и бизнесе -"экономику пропагандой не обманешь".
23.08.2014 01:31:52, NLU
Вы пришли набрать соратников под свои знамёна? Не удалось. Но Вы не огорчайтесь. Я Вам идею подброшу: все несогласные с Вами - это "коррумпированный" народ, подкупленный таинственным центром. Эта мысль заставит Вас мудро и горько усмехнуться и утвердиться в собственной правоте ещё крепче. +союзник обнаружился, и теперь Вы с "наиумнейшей", как она себя ничтоже сумняшеся величаво именует, будете строить scitaдель. 22.08.2014 23:13:38, филолог
Без корупции Россия загнется. Потому что законы такие, что выполнить их честно - невозможно.

Классика: милиция хочет, чтобы на первом этаже окна были с решетками (от воров), а МЧС - чтобы без решеток (от пожаров). И так во всём.

Чтобы не было копупции, надо законы привести в порядок, убрать противоречия, признать, что люди - не ангелы, и сделать разумную систему законов. Тогда корупция будет не нужна.

анекдот: "После долгих обсуждений, депутаты Думы признали корупцией подарки уборщице на 8-е марта."
22.08.2014 22:01:14, masha__usa
так это несовершенство законов столькиx людей кормит. 23.08.2014 08:16:24, Yx
Маша, а че вы не зарегистрируетесь? 22.08.2014 23:03:32, россиянка
Кабриолетта
Пожарники требуют открывающиеся решетки и ключ в досягаемости внутри. 22.08.2014 22:26:03, Кабриолетта
Никогда не называйте пожарных пожарниками. 22.08.2014 22:40:17, извините, не с целью задеть
Сейчас - да. Спасибо им. 10 лет назад было по другому. 22.08.2014 22:35:00, masha__usa
Мамулик
ну так почему Вы пишите, Маша, сейчас об этом в настоящее время? :) 22.08.2014 22:45:44, Мамулик
Мамулик
Маша, не пишите ерунду про решетки :) МЧС это требование отменило, а до этого требование сводилось к тому, чтобы решетки были с замками. 22.08.2014 22:08:47, Мамулик
Это просто пример несоответствия законов реальности. Которoе порождают корупцию. Таких законов очень много. (рада за здравомыслие МЧС) 22.08.2014 22:14:53, masha__usa
Моя тетя попала в аварию. В неё вьехала машина сзади (И честно в этом призналась). Тетя вьехала (слегка) в машину, которая стояла перед ней. Никто не пострадал, машины побились. Когда приехала милиция, они попросили у всех права. Впереди-стоявший - таджик сразу упал "в обморок" (хотя он-то был точно не виноват в аварии). Его повезли в больницу. По пути в больницу он сбежал. Казалось бы, всё понятно. Однако ...

КАСКО отказывается оплатить ремонт до того, как милиция пришлет описание аварии. Милиция не может закрыть дело, потому что есть пострадавший. Пострадавшего надо найти и взять его показания. НАйти пострадавшего невозможно. И так по кругу. Машина стоит развороченная на милицейской стоянке. С разбитыми стеклами. Под снегом.

Ну и как без корупции? Главное, никто ведь не нарушает никакого морального закона ...
22.08.2014 22:32:02, masha__usa
Снег в России давно сошел, доброе утро вам, Маша. Что касается описываемой вами ситуации -все по закону, но давайте не будем лукавить, дело д.б. давно закрыто, не так ли?не вводите людей в заблуждение. 23.08.2014 10:24:03, Lubanya
caban
Пусть ремонтирует за свой счет а потом по страховке возмещает. Вопрос тут к правилам страховых компаний. А не законодательству. 22.08.2014 23:46:49, caban
Certa (ex.JulkaP)
Я тоже попадала в аварию. К сожалению. И взятkу сейчас дать очень сложно там. Я не говорю невозможно. Но по мелочи точно никто не будет связываться. У них камеры везде теперь, в машинах, в кабинетах.
Это я к тому, что меняются законы и работа ведется. Может не так рьяно, но ведется.
Элктронные очереди на запись в сад, школу, поликлинику, гибдд.
Людей изменить сложней.
В больнице вот нянечкам и медсестрам обязательно надо дать. Это коррупция? А фиг знает. Они ведь и правда мало получают.
22.08.2014 23:12:13, Certa (ex.JulkaP)
Кабриолетта
какую коррупцию это породило? Этот закон спас жизни в экстремальных ситуациях. Те, кто платит не за решетку, а менту, сам дурак. 22.08.2014 22:26:53, Кабриолетта
Кабриолета, прежде чем милиция И МЧС разобрались друг с другом (я рада если они это сделали), людям как-то приходилось жить .... 22.08.2014 22:36:28, masha__usa
В любом месте, где есть долгая очередь, есть и льготная очередь (даже в храме есть ВИП проходы). С этого и начинается корупция. 22.08.2014 22:06:37, masha__usa
единственная длинная очередь,в которой я была замечена за последнюю пятилетку,это обмен автоправ.Никаких льготников не наблюдалось.У нас,маша,очереди электронные.Я забыла воспользоваться,пришлось посидеть за чашечкой кофе.А где вы видели у нас очередь? 22.08.2014 22:20:54, Schraibikus
Certa (ex.JulkaP)
В поликлинике. Но там коррупция не поможет, бабки не пропустят. 22.08.2014 23:21:16, Certa (ex.JulkaP)
у меня дмс,по ней не бывает очередей,все четко 22.08.2014 23:54:49, Schraibikus
В России больше нет очередей? Совсем нигде-нигде? ПОздравляю. 22.08.2014 22:23:48, masha__usa
за всю Россию не скажу,но на моих тропах их не наблюдается.Спасибо. 22.08.2014 23:14:51, Schraibikus
В Ашане по пятницам есть:) 22.08.2014 23:03:07, Иллика
я Ашан не люблю,поэтому не в курсе. 22.08.2014 23:15:45, Schraibikus
Например, при госзакупках ввели открытые тендеры. Хорошая идея, благая. Знаете где проблемка?

Проблемка в том, что любая фирмочка может подать заявку по дешевой цене, выиграть тендер, а потом поставить товары плохого качества. Вместо проверенных поставшиков получаются однодневки, которые сложно контролировать. Например, надо строить здание больницы. Надо привести томограф. А "однодневка", которая обещала томограф за полцены, привезла - г. А сроки поджимают. А надо 1)отменить старый тендер 2) провести новый 3) вместо нормального поставщика получить однодневку номер два. А сроки, сроки ... Проще с самого начала сделать "корупционный тендер" и заплатить проверенному поставщику, чем рисковать.

И так во всём. Не осуждаю корупционеров, ни разу.
22.08.2014 22:13:12, masha__usa
Certa (ex.JulkaP)
Правильный контракт с экспертизой при приемке и документация с критериями качества очень даже спасет. А при снижении цены на торгах на 25% там вообще драковские меры теперь. И обеспечение исполнения контракта введено (деньги в залоге у банка пока поставку не совершишь). И контракт с недобросовестным поставщиком расторгается и заключается со следующим участником торгов, при его согласии. И не надо проводить тендер повторно.
В этой области стало значительно прозрачней и сложней сейчас с коррупцией после введения 44фз. Но лазейки всегда есть естесссно, и с плохим законом они не связаны, скорей только с алчностью человеческой.
22.08.2014 22:55:03, Certa (ex.JulkaP)
Кабриолетта
это прокатит только там, где тех. задание на закупки пишут дятлы. Вы это где-то вычитываете, но не фига не разбираетесь. 22.08.2014 22:28:33, Кабриолетта
Кабриолета, вот И получается, что тех задания написаны так, что они подходят под конкретную фирму.

Разумеется, сейчас никто такие ошибки не делает (уже научились). А когда тендеры только ввели, да, люди накололись.
22.08.2014 22:34:22, masha__usa
Елена Д.
Вы путаете понятия.. Коррупция на уровне правительства и патриотизм. Лично я, в силу того, что не занимаюсь бизнесом с коррупцией не сталкиваюсь, медицина, полиция, образование - у меня и моей семьи обходятся без коррупции, может, повезло, а, может это просто такая жизненная позиция - не давать взяток. Все вопросы можно решить.. Хотя мы не в мегаполисах, у нас все проще.. Высшие чиновники меня не интересуют, а санкции направлены не на них, на самом деле и странно, что Вы этого не понимаете.. Потому что, если следовать Вашей логике и признать, что все попавшие под санкции - коррупционеры (хотя тут сложно прицепить целые предприятия, попавшие под санкции, видать, они тоже коррупционеры), то уж им то не привыкать давать взятkи для того, чтобы избежать санкций.. Не так ли? А возмущается народ в принципе оказанием давления на страну в целях ухудшения ее положения, а, значит, и нашего личного.. Ответные санкции давно уже надо было ввести, не гоже зависеть от импорта продовольствия. 22.08.2014 20:22:14, Елена Д.
это до поры до времени ... и не дай Вам бог столкнуться с медициной и когда вопрос взятkи и своевременной, например, операции становится вопросом жизни и смерти близкого человека, так что все эти категоричные подростковые принципы "не давать взяток" ... ох, не зарекайтесь в нашей стране 23.08.2014 01:55:58, ЁЁЁЁЁ
Certa (ex.JulkaP)
Во пост то раздули... 318 ответов.
Вы пытаетесь подветсти всех к мысли, что государство коррупционно и поэтому не надо быть патриотом при таком плохом правительстве. Логика в этом конечно есть. Но не в России. Опыт у нас другой, понимаете.
Да наше общество очень коррумпированно. Это плохо. Но.... вы можете мне назвать исторический период в России, когда этого не было?? Любой, на протяжении ближайшей, допустим 1000 лет? Ну нет такого. Да, это ужасно. Но вот такая она, моя родина. Я сейчас не о том, что с этим надо бороться- это понятно, сейчас не об этом. Я о том, что патриотизм на протяжении истории России возникал и имел серьезную поддержку народа не единожды. И к коррупции это не имело никакого отношения, она была всегда.
И чаще всего патриотизм возрождался именно при образе внешнего врага. Так что все очень логично сейчас.
22.08.2014 19:52:41, Certa (ex.JulkaP)
Да, коррумпировано не какое-то там правительство, которое можно заменить, а общество. Его так просто не заменишь. 22.08.2014 21:19:32, Память девичья
Certa (ex.JulkaP)
Во во 22.08.2014 22:06:54, Certa (ex.JulkaP)
Я верю в эволюцию. Если общество в России корумпировано, значит другoе - не выживаeт. Если бы выживали И плодились ангелы с крылышками - то все вокруг бы летали. 22.08.2014 22:17:08, masha__usa
Certa (ex.JulkaP)
Другое видимо не выживает, да)
азиаты мы, с раскосыми и жадными очами)
22.08.2014 22:28:30, Certa (ex.JulkaP)
В России живут разные национальности. Азиаты - не самые корумпированные, ИМХО. Больше всего корупции, исторически, (даже при Сов власти) было на Кавказе. 22.08.2014 22:38:43, masha__usa
Certa (ex.JulkaP)
А Кавказ не Азия? 22.08.2014 23:01:38, Certa (ex.JulkaP)
Географически? Нет, Европа. 22.08.2014 23:54:46, masha__usa
caban
все это пустая болтовня и грозное сотрясание воздуха.
взятkа в любой форме- взятkа. боритесь с корупцией теми методами, которые вам под силу, начните с себя- не давайте и не берите взятkи, детей своих воспитывайте в культуре - взятничество бе( не только брать, давать тоже.
просто трясти возмущенно воздух ничего не даст.
22.08.2014 17:12:11, caban
[пусто] 22.08.2014 18:41:43
детская наивность это 23.08.2014 01:58:07, ЁЁЁЁЁ
caban
Чтобы вы поняли - это не лозунг. Что сделали лично вы в борьбе с коррупцией ?? 22.08.2014 23:54:16, caban
[пусто] 22.08.2014 23:55:35
caban
Чейто 22.08.2014 23:59:39, caban
Василиса из сказки
Именно так и рассуждают граждане, выбрасывающие мусор из машин (!), то есть, не в руках тяжесть несущие, вдоль подмосковных трасс. Не, а чё, вооон, наверху ворують, поэтому у нас в стране грязно. А то что ты сам, только что, эту грязь создал, в их ... гениальные, правильно... мозги не укладывается. Коррупциявиновата. Правильно пр-р Преображенский говорил, что разруха - она в головах, писать мимо унитаза надо меньше, чтобы разрухи не было. 22.08.2014 19:28:05, Василиса из сказки
[пусто] 22.08.2014 20:06:36
Василиса из сказки
А одно другому не мешает и без другого существовать не может. Глупо требовать ратифицировать конвенции, давая на лапу гаишнику после разгона до 130 по Москве. 22.08.2014 23:10:19, Василиса из сказки
[пусто] 22.08.2014 23:22:53
caban
Неотделимо одно от другого. Только если вы тут пишите давайте что то там ратифицируем - это ни о чем т. К. Ни я ни вы на это влияние не имеем. В моей личной власти борьба с коррупцией в виде описанного выше. Будьте уже реалистами. Какие законы тут помогут пока люди не считают ПОЗОРНЫМ давать взятkи. 22.08.2014 23:44:33, caban
[пусто] 22.08.2014 23:54:22
caban
Начинать простите что?

У вас вообще все хорошо? А то на второй фразе незнакомому человеку писать поймите наконец.....
Далеко не каждый готов понять наконец что то сокрытое у вас в голове.
23.08.2014 00:01:29, caban
[пусто] 23.08.2014 00:08:19
caban
Похоже это вы обиделись. Я смысла не вижу обижаться неизвестно на кого. 23.08.2014 00:11:29, caban
я не про борьбу со взяточничеством писала.
И вопросы не в связи с ней задавала.
22.08.2014 17:31:01, Эх
Ужас... Вся тема про коррупцию, вам отвечают, а теперь оказывается, что вы писали совсем о другом. Вы бы научились более внятно излагать свои мысли, что ли. 22.08.2014 17:41:14, /\/\/\/\/\/\
А Вы видите о чем тема?
Она не про коррупцию, как таковую, а про алогичность того, что, при условии, что видят, что правительство коррумпировано, рвут за него свои ж...ы.
Теперь поняли? :-)
22.08.2014 19:11:28, Ага
Если вам нужно сделать сложную операцию, выбор между врачом профессионалом, но за взятkу и средненьким специалистом, но бесплатно, вы своей жизнью рискнете или принципами пожертвуете? Решения, которые сейчас принимает правительство, большинству кажутся важнее коррупции как таковой. Жизнь то у каждого одна, и каждый думает о себе, а они там где-то пусть борятся. Социализм отменили, остался закон джунглей - каждый сам за себя. Крупные международные корпорации используют детский труд и губят экологию, это может пострашнее грех, однако все пользуются их товарами и не мучаются, и вы наверное тоже. Жизнь такая сложная штука. 22.08.2014 21:37:26, Память девичья
Я, наверное, что-то пропустила, но кто-то что-то за правительство рвет? Поддержка позиции по конкретному вопросу - это есть, но чтобы прям рвали за правительство- не вижу. Это первое. А второе - ситуация сейчас у нашего правительства или пан, или пропал. И можете лично мне сколько угодно говорить, что ввязывание в нее было осуществлено с целью сохранить или упрочить власть, но я в это не верю. Власть можно было упрочить с гораздо меньшим риском ее потери. 22.08.2014 20:42:42, Lady Z
[пусто] 22.08.2014 19:25:04
Бальзам на душу!:-)
Как жаль, что они даже, когда их наталкиваешь на вывод не могут не только понять, что Вы только что объяснили, а даже того, О ЧЕМ вообще пост! :-)
Все настолько печально, насколько я и думала.
22.08.2014 19:29:11, Эх
caban
А не надо никого наталкивать на ваши сомнительные и личные выводы. 22.08.2014 23:52:09, caban
Аминь! Вы обе нашли друг друга. Вот и встретились два одиночества.-:) 22.08.2014 21:51:39, наконец-то!
caban
аааа, вы предлагаете любовно лелеять в себе чувство обиды? 22.08.2014 17:37:28, caban
нет.
Я предполагала узнать, какова логика оппонентов.
Но так и не узналаю
22.08.2014 19:12:00, Эз
Карта мира
Между патриотизмом и довольством правительством не стоит знака равенства. 22.08.2014 17:07:18, Карта мира
ес-но, это в том числе пытаюсь донести до "патриотов" 22.08.2014 19:12:32, Эх
Не стоИт знака равенства, Вы правы.
Но тут "патриоты" (не в этой теме), сами того не понимаю, именно таким образом, получалось, проявляли свой "патриотизм".
Все их объяснения говорили о том, что именно в преданности и к правительству заключается патриотизм.
И переубедить их в их позиции , в чем заключается патриотизм, никому не удалось, насколько я успела заметить.
Я то как раз и пытаюсь им в показать в том числе то, что Вы только что написали.
22.08.2014 17:33:11, Эх
Дайте ссылку на тему, в которой говорилось, что патриотизм равен любви к правительству. Сколько читаю эту конфу, ни разу такого не видела. 22.08.2014 17:43:44, //////////
Логика выходит такой из их рассуждений. 22.08.2014 19:14:10, Эх
Это исключительно Ваша логика. 22.08.2014 21:53:02, АЖП
Знаете в чем ваша главная ошибка? Вы считаете, что коррупция это главное зло и все беды от нее. А на самом деле есть много вещей которые гораздо страшнее любой коррупции. Вам именно это пытаются объяснить, но вы отказываетесь понимать и тупо гнете свою линию. 22.08.2014 16:20:31, зы
[пусто] 22.08.2014 18:45:19
Самое большое зло- это глупость и неэффективность. Коррупция- это так, мелочь. 23.08.2014 14:41:03, зы
Спасибо за помощь!
а то сама устала уже объяснять.:-)
22.08.2014 19:14:56, Эх
Считаю, что патриотизм и единодушие с правительством никак не связаны.
1. Не вижу повсеместно. На бытовом уровне не сталкивалась. Гораздо больше раздражает то, что многие занимаются не своим делом. В бизнесе - чем больше конкуренция, тем выше уровень коррупции. Именно оттого, что часто люди, принимающие решения, занимаются не своим делом и не понимают сути вопроса и последствий неправильного решения, считают, что их личная свобода и частная собственность превыше общественного блага, тупо пользуются своим выгодным положением.
2. Знать - не значит мочь доказать. Чтобы боялись воровать, нужно слишком много народу посадить для профилактики. Но те, кто будет сажать, сами должны быть слишком высокоморальными и устойчивыми. На всех совести и тюрем не хватит.
3. Не сталкивалась. Но «отсутствует» слишком пафосно сказано.
4. Нет. Не больше обиды, чем от стихийного бедствия.
5. Да, как любой нарушитель закона.
6. В такой формулировке - ответ очевиден. Но считаю, что вы описали не Россию, а какую-то абстрактную страну.
7. Напрягом для них - да. Не больше, чем введением какого-то нового закона, под под который нужно адаптировать бизнес, затратив усилия и средства. Наказанием - нет.
8. Если есть человек, который реально верит, что коррупции нет, ему, наверное, обидно, да. Я лично таких людей не знаю. Вопрос не в том, есть коррупция или нет. Ее не может не быть. Вопрос в том, что некоторые думают, что знают как ее победить, а некоторые уверены, что победить ее невозможно, можно уменьшить, вопрос в методах, но в любом случае, это не быстро и очень болезненно для всех.
22.08.2014 15:47:01, Память девичья
Хуанита Аморалес
Все, автор, я сдаюсь. Вы там внизу снова кокетливо страдаете "ах, я не вижу не то что логики, но и приближения к ней", когда вам уже по 100500 раз все объяснили.
Давайте, обиженная вы наша, я вам скажу наконец, то, что вы хотите услышать.
Да, у вас самая логичная логика во вселенной.
Да, свет вашего разума с мощностью ядерного взрыва залил всю конфу "Общество".
Да, вы избранная среди несмысленной массы.
Аллилуйя и воистину. паки, паки, иже херувимы
22.08.2014 15:42:10, Хуанита Аморалес
:-)
ЛОгичнойго объяснения, я не вижу.
Возьмите на себя труд, сделайте краткую выжимку.
Объяснения есть кое-какие, а логики в них нет.
22.08.2014 16:11:25, Эх
Знаете, в чем ваша проблема? Вы совершенно не знакомы с формальной логикой. Те вопросы, которые вы вынесли в тему, совершенно нелогичны, но вы этого не видите. А те логичные и обоснованные фактами реплики, которые вам тут написали, вас не устраивают. Такое свойственно людям, которые не дают себе труд самостоятельно думать. 22.08.2014 17:19:11, // ///
:-))))))))
Вы лучше разберитесь, в чем Ваша проблема! :-)
22.08.2014 17:33:49, Эх
Просто замечательная иллюстрация, лучше не придумаешь:) 22.08.2014 17:35:22, // ///
''Белка''
Не ставлю знак равенства между патриотизмом и доверием правительству.

1. Не считаю.

2. Уполномоченные органы и вышестоящие инстанции о многом не знают. Это абсолютно точно мне известно.

3. Не понимаю, что имеется в виду под отсутствием судебной власти. Все суды, в которых участвовала я лично, были справедливыми и в рамках закона. Но допускаю, что коррупция в судах имеет место быть, но на более высоком уровне.

4. Обид не испытываю :)) Люди несовершенны, требовать идеальности глупо. Если я лично сталкиваюсь с какими-то тематическими проблемами, то сама их и решаю, сама восстанавливаю справедливость, насколько это возможно. Ну и сама не совершаю тех действий, за которые я могу быть привлечена к ответственности.

5. Я за то, чтобы были жесткие законы против коррупции. Но жажды мести не испытываю :)

6. Т.к. я ставлю под сомнение формулировку "отсутствие судебной власти", то и ответ на это вопрос затруднителен.

7. Не считаю.

8. Что-то я не видела никого, кого бы эти санкции задели за живое :))
22.08.2014 14:58:43, "Белка"
Спасибо за ответы.

2. Может о многом и не знают, но по большеденежным вопросам не только знают, а и являются более верхним получателем доходов.

3. Если сами Вы не сталкивались с ангажированностью судей, то это не значит, что ее нет. На эту тему можно много чего почитать. Было бы желание.

4. Если из-за "несовершенства людей", скажем, умирают дети (деньги, которые могли бы пойти на дорогостоящие лекарства, мед технику, мед центры для тяжелобольных детей уворованы чиновниками), то воров не стоит наказать?

5. Законы против коррупции есть. Есть просто УК РФ, его уже теоретически достаточно. Проблема в том, что они не соблюдаются.

8. Как? Разве здесь неоднократно не было обсуждений и недовольства санкциями против нас со стороны США и ЕС?
22.08.2014 15:46:20, Эх
''Белка''
2. Бывают люди, которые не участвуют в коррупционных схемах, бывают.
3. Я вроде написала, что не исключаю подкупность судов. Зачем повторять мои слова? Лично я не сталкивалась с коррупцией и не только в судах, но и в правоохранительных органах, и в службе судебных приставов.
4. Вы слишком всё усложняете. И это проблема не общества, не государства, это ваша личная проблема. Это не исключает вины виноватых, но каждый раз строить цепочки кто что недополучил и сгорать в негодовании, то это пользы обществу не принесет, а один только вред в лице обозленного члена общества.
8. Обсуждение санкций это всего лишь обсуждение :) Что-то бОльшее в это обсуждение вкладываете вы лично. Меня никакие санкции не задевают за живое :)
22.08.2014 16:03:54, "Белка"
2. Конечно бывают. Их даже очень много, если не большинство. Но я говорю не о людях, а о чиновниках.
Среди чиновников высшего звена людей, не участвующих в коррупционных схемах оооооочень млао (если они вообще есть, в чем я лично сомневаюсь. ПО мне, так может быть есть просто не злостные коррупционеры. Сама система предполагает хоть какое-нибудь, но участие).
3.ОК
4. Просто большинство из того общества не понимает масштабов деяний воров и не негодует, поэтому так все и продолжается.
8. Я бОльшее не вкладываю. Вопросы были заданы с целью получить все ответы от тех, кто здесь нагодовал насчет санкций против Рос чиовников и радовался по поводу санкций России.

Все их ответы должны были им показать их нелогичность.
Но те, чью нелогичность надо было показать на вопросы не отвечали, а, как обычно, пытались перевести разговор в другую плоскость.
22.08.2014 16:16:51, Эх
''Белка''
2. А чиновники не люди?
4. А чего негодовать? Сами соблюдайте закон, а если на ваших глазах происходит преступление, то обратитесь в соответствующие органы. Ну либо баллотируйтесь в президенты и наводите порядок, а мы на вас посмотрим :)
8. Я особого уж негодования против санкций тут не встречала.
22.08.2014 16:29:54, "Белка"
2. Люди.
4. Так обращение в соответствующие органы не помогает. Это как раз отчасти иллюстрация к утверждежнию об отсутствии в России судебной власти. Если бы обращения помогали, то это и корупции в таких масштабах не было бы.
22.08.2014 16:36:52, Эх
''Белка''
А что вы делаете в ситуации, когда бессильны что-либо изменить? 22.08.2014 16:45:18, "Белка"
ничего.
Но охреневаю от тех, кто понимает все то же самое, но проявляет солидарность с преступникам,И которые их обкрадывают.

(изменить отношение к ситуации не реально, т.к. все время сталкиваешься с вопиющим нарушением своих прав, которое остается безнаказанным)
22.08.2014 16:53:03, Эх
''Белка''
Ну вот и разобрались. Значит ничего и не делайте, если обращение в соответствующие органы не помогает. Но вообще обычно помогает, особенно в последнее время. Может вы как-то не так обращаетесь? :)

Менять отношение к ситуации я вам не предлагаю. Я тоже испытываю негативные эмоции, если сталкиваюсь с нарушением своих прав, но я редко с таким сталкиваюсь. Ума не приложу, где вы умудряетесь сталкиваться с вопиющими нарушениями своих прав на хронической основе.
22.08.2014 17:10:56, "Белка"
ТВЛ
я уже покатываюсь со смеху:) Последняя фраза - феерична:) 22.08.2014 17:35:03, ТВЛ
Если прочтете мои ответы, увидите.
И Вы тоже высе время сталкиваетесь, только незадумываетесь об этом.
22.08.2014 17:34:43, Эх
"в смысле, отличном от того, в каком все мы с нею сталкиваемся"? 22.08.2014 18:14:59, Иллика
Ага, "высе":) 22.08.2014 19:23:58, Lubanya
нет, вы смысле, в каком все.:-) 22.08.2014 19:15:44, Эх
хухра-мухра
Вопросы из серии "вы уже перестали пить коньяк по утрам?":)
1. Я не вижу коррупцию повсеместно. НУ, т.е. может, она где-то и есть, верю, но я лично не сталкивалась.
2. Я не понимаю в каких масштабах воруют начальники ДЭЗов. Подъезд у нас отремонтировали, во дворе чисто, квартплата вменяемая. Она растет, конечно, но не космически. Вот в Мытищах, наверное, да, воруют. Но это от дома зависит. у нас очень деловая старшая по подъезду. Я думаю, если есть желание и энтузиазм, можно разобраться с ДЭЗами, чтоб не воровали. А можно сидеть на попе ровно и стонать -"ой, воруют", тогда, действительно, ничего не изменится.
3. Я слышала, что она отсутствует, но не знакома с ситуацией лично.
4. Я не знаю, чем правительство меня должно обеспечивать, какими благами. У меня, вроде, все есть.
5. Их иногда наказывают. ХОтя не всех. Случай с Табуреткиным был, конечно, фееричен.
6. Да. Только почему речь идет именно про нашу страну?:) как будто у других все сразу хорошо:)
7. Да фиг его знает.
8. Меня лично санкции никак не задевают.
22.08.2014 14:57:45, хухра-мухра
МЕня вообще не волнует, ворует ДЕЗ или нет. Какая мне разница ???!!!

1. Если в доме чисто, отремонтировано, плюс квартплата низкая - да пусть воруют сколько хотят!
2. Если в доме грязно и сломано, а квартплата большая - зачем мне эти честные бездельники?
22.08.2014 22:22:30, masha__usa
1. Устала писать. На метро ездите/по дорогам, пенсионеры близкие есть? Ну с правоохранением могли и не сталкиваться, если никто ничего у Вас не воровал или не требовалось призвать к ответственности совершающего противоправные действия власть придержащего или подобного. Но теоретически подймайте, какое правоохранение Вы огда получите со стороны милиции/прокуратуры.
2.Разобраться с ДЭЗом. :-))))пробовали некоторые разбираться. Закончилось плохо для них.
3. Хорошо.
4. ПРавоохранением, соц защитой, пенсионным обеспечением, здравоохранением.
5.ПРо Табуреткина ничего не знаю. наказывают в лучшем случае 0,000001 % из них, и причиной наказания служит не то, что они сделали. Про Табуреткина ничего не знаю.
6. Просто логику проследить надо на нашей стране. С другими здесь не сравниваем.
7. ОК.
8. Значит, Вы не из тех, кто возмущается санкциями, и, видимо, не из тех, кто говорит "получи фашист гранату" в ответ на то, как Россия предъявляет санкции загранице.
22.08.2014 15:52:35, Эх
хухра-мухра
1. На метро езжу, по дорогам тоже, родители пенсионеры. Квартиру как-то раз пытались обокрасть. При этом я лично ни с какой коррупцией не сталкивалась. Метро меня устраивает,аварию считаю случайностью, но, думаю, сейчас там порядок наведут, дороги (как ни странно!) даже за МКАДом ничё так, доехали до Урала и все более-менее нормально. Их ремонтируют, да. Ничего такого ужасного не увидела. Когда квартиру пытались вскрыть, приехала бригада оперативников, все четко отработали. Правда, у меня ничего не пропало:) Но я к ним никаких претензий не имею.
2. Ну, у нас ДЭЗ точно к порядку призвали, и вроде как никто не умер при этом. Старшая по подъезду жива-здорова, дай Бог ей долгой жизни.
4. Ну, у меня не было проблем с правоохранением, родители пенсию получают, а здравоохранение у нас платное, но я верю в то, что и бесплатное где-то есть:) В любом случае, у нас оно лучше, чем в некоторых так называемых развитых странах, где врачи на дом не ездят от слова "совсем".
5. Про Табуреткина все знают, это ж прозвище Сердюкова, нашего славного экс-министра обороны, неужели не слышали?
6. А какая логика по нашей стране - у нас чё, когда-то лучше было, что ли? Может, при Брежневе, при Ельцине, Сталине, или, может, при гнусном царизме, гы?:) Еще Карамзин, когда его просили одним словом описать историю государства Российского, сказал "воруют".
8. Мне пофиг на санкции, как наши, так и их. А тем более, на санкции, накладываемые на отдельных людей. Впрочем, на продукты тоже пофиг,жила я и без них в коне 80-х-начале 90-х, и ничего, стройная была:) Но вообще-то наша страна вполне может кормить себя самостоятельно, пространства и ресурсов у нас для этого достаточно.
22.08.2014 16:35:30, хухра-мухра
Ясно. 22.08.2014 16:54:31, Эх

Показано 100 комментариев из 403



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!