Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!
RareCat

Степень одичания

Ролик о детском празднике в Ивано-Франковске.
Краткое содержание: ведущий вызывает на "сцену" детей и вместе они подпевают гимну "Ще не вмерла", родители с детьми стоят вокруг и, положив руки на сердце, также подпевают.
Дети разного возраста от 4 лет примерно до подростков. Перед "сценой" сооружен шлагбаум, к которому привязано чучело Путина.
После гимна его торжественно сжигают и вокруг костра водят хоровод под патриотические песни. В заключение ведущий со сцены кричит: "Путин!" Дети хором отвечают" "Х...ло!" Ведущий: "Лалала!"
Потом ведущий торжественно объявляет, сколько денег собрано на этом мероприятии (10 тыс.гривен примерно), все аплодируют.
Занавес.

Если интересно, посмотрите. В зоопарк можно будет не ходить.

16.08.2014 08:33:55,

88 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Это тоже дикие люди?:)

Во время фестиваля в честь весны, проходящем в Валенсии сожгли чучело напоминающее канцлера Германии Ангелу Меркель

[ссылка-1]
18.08.2014 09:08:10, solorum
nickoffova
Вообще-то да, дикие( Одно дело сжигать обезличенное чучело масленицы (ну или с кем там они по весне прощались) и другое - чучело конкретного человека. Дикие и неблагодарные, Меркель их, заср@нцев, на своей шее тянет. 19.08.2014 04:37:04, nickoffova
Кобра Гадюковна
В Испании и Германии ее было Одессы. ТАМ - это еще может быть шуткой. Для нас шутки закончились. 18.08.2014 09:24:26, Кобра Гадюковна
Что за двойные подходы? Если дикость так дикость. Какая шутка? 18.08.2014 09:43:18, ольгастик
Antre
Хороводы поводили, песни попели, вот и полегчало. 17.08.2014 09:37:18, Antre
Кабриолетта
если бы... 17.08.2014 16:16:21, Кабриолетта
Помнится,в чеченскую войну также плясали дикие люди в Грозном с сжиганием российского флага и призывами резать русских. На всех каналах показывали эти пляски. Тоже думалось,что потерянное поколение детей войны,воспитанное в ненависти и жестокости. Но время всё расставило по своим местам. 17.08.2014 09:02:38, ольгастик
RareCat
Вот, кстати, очень интересно, что вы отождествляете свидомых украинцев именно с чеченскими террористами и теми, кто был подвержен их пропаганде. Они-то, свидомые, приходя сюда и споря тут, считают как раз донецких и луганских террористами и тычут нам нашей нашими чеченскими войнами. Тогда как дело как раз наоборот: сепаратисты и террористы захватили власть в Киеве и уничтожают граждан этой страны, неважно, с какой стороны они воюют. Технологии одни и те же, не находите? 17.08.2014 13:37:47, RareCat
Идёт большая война,большая политика. А люди,так,пешки. И тут уже и не важно кто и что начал. Важно,что это выгодно абсолютно всем. И российской верхушке в том числе. Пока идёт война,народ занят обсуждением врагов и в упор не видит что внутри происходит. 17.08.2014 14:10:14, ольгастик
RareCat
Для меня неочевидны выгоды хоть кого-то в России. Может, вы просветите? Я имею в виду, кому именно в России может быть это выгодно и по каким причинам? 17.08.2014 15:41:39, RareCat
Лучше чем здесь написано не просвещу. [ссылка-1] 18.08.2014 14:03:02, ольгастик
RareCat
Несерьезно. Сами-то читали эту фигню? 18.08.2014 17:27:07, RareCat
Проще объяснить не получится. 18.08.2014 20:33:05, ольгастик
RareCat
Куда уж проще-то:))) Как раз такая простота, которая хуже воровства, извините:))
Значит, аргументов в защиту тезиса о заинтересованности России в конфликте у вас нет.
Можно было бы сразу сказать:)))
18.08.2014 20:47:52, RareCat
Вот всё же странная Вы,ей богу. просите просветить - потом пишите,что аргументов нет

п.4 Для России - отвлечение местной быдломассы от внутренних проблем

В войне не заинтересовано только местное население. Всем остальным участникам глубоко наплевать.
18.08.2014 21:58:19, ольгастик
RareCat
Слово "быдломасса", присутствующее в вашем лексиконе, очень многое говорит о вас, не находите?
Это очень слабое объяснение, потому что таким образом можно "объяснить" заинтересованность в чем угодно. Было бы странно, если бы никто не интересовался событиями на Украине - это же не на другом конце планеты происходит. Попробуйте найти другой аргумент, более реалистичный.
18.08.2014 22:08:56, RareCat
Я цитировала,не заметили?

События на Украине мусолят здесь уже полгода. В это время никто как-то не обратил внимание на амнистию по экономическим преступлениям, о принятии пенсионной реформы, о снижении социальной нагрузки. Конечно , лишь бы не было войны как на Украине.
18.08.2014 22:15:53, ольгастик
RareCat
Ну в общем мне сразу было понятно, что у вас нет аргументов в пользу вашего тезиса о заинтересованности России в конфликте.
Все, что вы перечислили, здесь обсуждалось так или иначе.
18.08.2014 22:23:40, RareCat
Ну что ж,нет так нет. Война пока не кончилась. Мусольте дальше. Да,осенью ещё около 400 законопроектов Дума будет рассматривать. Интересно,что там будет?
Опять же выборы в Московскую Думу пройдут как надо и можно даже не задействовать машину госслужащих.
18.08.2014 22:38:02, ольгастик
RareCat
А, так вы с броневичка любите вещать?:)) как я сразу не распознала:))
Ну флаг вам в руки:)
18.08.2014 22:57:23, RareCat
Не поняла вашу реплику. Ну да бог с вами. 18.08.2014 22:59:26, ольгастик
''Белка''
Знаете, одно дело взрослые люди вымещают свою ненависть. Есть ролики, где украинцы тоже жгут и топчут российский флаг - это неприятно смотреть, но я это могу понять. А тут дети! Зачем им это всё демонстрировать? С милыми улыбками предлагают плевать, потом жгут и веселятся вокруг чучела - это ненормально, с какой стороны ни посмотри. 17.08.2014 10:25:02, "Белка"
Вы не помните в чеченскую детей с автоматами? Быстро же всё забывается. 17.08.2014 10:26:45, ольгастик
''Белка''
Не помню, потому что сама еще была ребенком и в школе училась, войной не интересовалась.
Вовлечение детей в процесс выражения ненависти всегда и везде неприемлемо.
17.08.2014 10:33:33, "Белка"
Так а как же Вы будете своим детям мировоззрение показывать если не помните и не знаете. -- У моих детей есть родители, это основа для формирования адекватного мировозрения.--
Вот и получается,что черпать современную историю они будут всё же в школе и школа не вторична, а вложит в их головы то что надо.
17.08.2014 10:37:50, ольгастик
''Белка''
Т.е. если я была ребенком на момент событий, то это автоматически означает, что я не знаю сути событий будучи взрослой? :) А как вы своих детей воспитываете не побывав на Великой Отечественной Войне? :)

Вы меня всё пытаетесь в чем-то убедить, зачем? Есть общечеловеческие ценности и нормы, их я и придерживаюсь и их я прививаю своим детям. То же касается и истории моей страны - мои дети знают и разделяют (пока только дочка, сын еще маленький) мое мнение относительно истории России и относительно нынешних событий. Вся школьная информация обсуждается между мной, мужем и дочкой, при необходимости корректируется нами.
17.08.2014 11:01:27, "Белка"
А Вы действительно знаете суть событий чеченской войны? Просто много лет назад по ТВ говорилось одно, а сейчас совсем другое. 17.08.2014 11:12:56, ольгастик
''Белка''
Я где-то заявляю, что я истина в последней инстанции? Я имею свое мнение об этих событиях, так же как вы свое. 17.08.2014 11:45:49, "Белка"
Просто моё мнение будет основываться на том,что я была слушателем того давнего оповещения по ТВ тех событий и война чуть-чуть коснулась нашей семьи. А Ваше мнение будет основано в основном из информации сегодняшней и учебников истории ваших детей. Впрочем как и сейчас, большинство имеет свое мнение по Украине,основываясь на материалы показанные по ТВ. А как эти же события будут потом лет через 20 написаны в учебниках, может Вас сильно удивить.
Просто я к чему? Ну нельзя на каждый провокационный ролик думать,что всё поколение такое и наивно полагать,что в России всё здорово в отличие от запада в плане неадекватности. Это как если сейчас показать что-то про русских подростков- фашистов. А они тоже есть и взращиваются. Просто пока не время их выпускать((
17.08.2014 12:05:48, ольгастик
''Белка''
Откуда вам может быть известно на основании чего, из каких источников сформировано мое мнение и насколько оно правильное? Или у вас существует только два мнения - ваше и неправильное?

Мне хватает благоразумности не рефлексировать на каждый ролик. Но ролик это одна из деталей, из которых складывается общая картина.
Я Чечню считаю спящим вулканом. Сейчас с Чечней всё благополучно, но это благодаря грамотной политике.
Так же и Украина сейчас бурлит ненавистью и в небытие это не канет, это отложит отпечаток. Я живу в Болгарии и здесь русские считаются братским народом и отношение к русским очень доброжелательное. Это само по себе возникло? Нет, это сформированное общественное мнение. Так же и на Украине это общественное мнение формируется, только с другим знаком. И у нас, в России, тоже формируется, не без этого. Но у нас нет таких перегибов. Да, неадеквата полно, никто этого и не отрицает, но праздники посреди города с участием детей они не устраивают.
17.08.2014 12:58:55, "Белка"
Эх, поленились они качественную прелюдию сделать. В отличие от байкеров. Тоже бы эффектно смотрелось. 16.08.2014 18:03:27, активист
Электра
У них, в отличие от байкеров, дефицит мозга. Наивно с вашей стороны от них качественной прелюдии ожидать. Ешьте, что дают. 16.08.2014 23:42:48, Электра
И не говорите. Вот тут тоже с прелюдией не сложилось.
На Православную церковь напали, батюшку соком помидорным облили. А в конце ролика выступил фиолетовый алкоголик к вышиванке с программной речью.
Видать идеолог среди стала дебилов.

А вообще хорошо, что есть такие ролики и есть люди, реагирующие как вы.
Я сегодня и ролик из детсада, и из церкви показывала своим немецким коллегам-докторам. Ну чтобы они поняли, кто такие украинские патриоты и как они выглядят.
16.08.2014 19:33:02, 1637
''Белка''
Т.е. в целом вы поддерживаете инициативу?

Вот смотрю я на Украину, на Америку, на некоторые страны ЕС и на то, что они вытворяют и каждый раз рада тому, что я россиянка. Слава богу моим детям не грозит такое надругательство над сознанием.
16.08.2014 19:27:16, "Белка"
А ваши дети ещё не проходили в школе современную отечественную историю начиная с Горбачева? Сознание, говорите , не трогают? ну-ну... 17.08.2014 08:43:19, ольгастик
''Белка''
У моих детей есть родители, это основа для формирования адекватного мировозрения. Школа уже второстепенна в этом плане. Плюс в российской школе не призывают глумиться над кем бы то ни было, даже если этот кто-то считается врагом. И хороводов с детьми не водят посреди города со сжиганием чучела Обамы. 17.08.2014 10:01:34, "Белка"
Ну ведь и у украинских детей есть родители. А над врагами всегда глумились - вспомните хотя бы карикатуры с Гитлером во время войны. Вот и Задорнова постоянно по ТВ показывают " ну какие американцы тупые". С одной стороны смешно конечно,но с другой нельзя отрицать аккуратного промывания мозга поколению. 17.08.2014 10:25:30, ольгастик
''Белка''
У этих детей родители водят вот эти "ритуальные" хороводы и приобщают к этому детей, а я вам говорю, что в России такого нет. Задорнов, карикатуры - это всё рассчитано на взрослое население и не сопоставимо с призывами плевать и сжигать под песни и пляски. В моей системе ценностей подобное недопустимо. У вас иные барьеры допустимости, я вас поняла и услышала, больше здесь дискутировать не о чем. 17.08.2014 10:50:37, "Белка"
Барьеры допустимости у нормальных людей одинаковы. Я тоже не приемлю втягивание детей в политику. Но история повторяется. И это всё уже было не так давно. У нас в Чечне. Также дети присутствовали на плясках,также смотрели как режут иноверцев. Но время прошло и забылось. Так почему все так хотят поставить крест на украинских детях? И потерянные и зомбированные и маугли. Вот этого я не понимаю. У них что нет нормального будущего? Когда взрослые одумаются. 17.08.2014 10:58:14, ольгастик
''Белка''
Я не ставлю крест, я осуждаю текущие события. А каким вырастет новое поколение украинцев покажет только время. 17.08.2014 11:03:41, "Белка"
Ну и хорошо. 17.08.2014 11:08:09, ольгастик
NAD
Вы украинец? 16.08.2014 19:04:54, NAD
Кабриолетта
не любой украинец такой активист на голову 17.08.2014 00:23:16, Кабриолетта
))) 17.08.2014 02:03:49, Schraibikus
Какую прелюдию? Сначала чучело Порошенко целовать? И кого били байкеры? Последнее шоу байкеров, которое я видела, было новогодним, в нем русские братья со злом в виде западных финансистов боролись))) которые бабе-яге и какому-то упырю забашляли, что бы она снегурочку украла))) смешно было)))Но чтобы учить четырехлеток прилюдно сжигать чучело президента соседней страны и кричать, что он х-ло, этого не было, а главное никогда не будет! А вы про западенцев своих так скажете? Разницу чуете? Сами обыдлились и детей обыдляете, а туда же... 16.08.2014 18:49:40, Дарёна(в сист.darena33)
О, отвечу Вам.
Такого, что сейчас происходит, со времен второй мировой не было, не находите? Сюда же уместно будет задать риторический вопрос про причастность-непричастность, но не буду, чтобы не удалили.

Когда ТАК оскорбляют кого-бы-то-ни-было, тому могут быть две причины: 1. в нем. 2. в оскорбляющих.
Надеюсь, Гаага эту ситуацию прояснит.

Про байкеров я недавно давал ссылку. Шоу в Севасе, кажется. В Крыму короче.
Как они в карту Украины стреляли на сцене. Думаю, ну, блин, фашисты. Но потом, после просмотра прелюдии, даааа, после такой прелюдии можно на эту карту хоть атомную бомбу скинуть и общественность будет рукоплескать.

Вот я и пишу - все дело в прелюдии.
16.08.2014 23:23:21, активист
''Белка''
Когда оскорбляют, то дело всегда в оскорбляющем, в его уровне культуры. 16.08.2014 23:39:09, "Белка"
NAD
Кто стрелял в карту Украины? В какой момент это было? 16.08.2014 23:32:50, NAD
"Бандеровцы-фашисты" расстреляли шарик с картой Украины в самом начале, а потом он болтался до конца шоу ничтожный и ненужный.
Величие ума и мега-уровень культуры. Пипл хавает аж пищит.
17.08.2014 01:49:54, активист
Кабриолетта
а что они сделали с Украиной в реале? Была же страна такая, что не приходилось едына орать на всех углах. Сами же болячку расковыряли, и не ополчение здесь виновато, а прошлогоднее "чемодан, вокзал..." 17.08.2014 13:42:47, Кабриолетта
NAD
Ня? Я по-другому этот момент увидела, но Вы его даже улучшили. Что ж, коли так, и бандеро-фашисты расстреляли Украину - да разве ж это не так? Не знаю, где Вы активничали в момент событий, а я отчётливо помню, как умные люди почти хором сказали ещё 19 февраля: всё, Украины нет больше, RIP. 17.08.2014 12:56:37, NAD
>>>>> бандеро-фашисты расстреляли Украину
В моем понимании это настолько не так, что когда я первый раз увидела нарезку из этого выступления, то была уверена, что это агрессивный антиукраинский шабаш. Только посмотрев целиком поняла, что тут все гораздо тоньше и подлее.

Так, подытожу. Бандеро-фашистов у нас нет, а Украина сейчас только возрождается, в годы же правления яныка она наоборот чуть не сгнила без единого выстрела. Так я вижу изнутри, вам оттуда конечно виднее:)
18.08.2014 12:28:17, активист
''Белка''
Главный вопрос забыла задать. Оправдывает ли цель средства? Т.е. все эти жертвы, смерти, горе ради возрождения страны точно оправданы? А если (не дай бог! пусть у вас в семье всё будет благополучно!) это коснется вашей семьи, вы точно так же будете думать про возрождение страны? Вы думаете что нельзя было мирным путем страну возрождать? 18.08.2014 18:51:58, "Белка"
Вы прям как первый раз.... Люди на майдане два с половиной месяца песни пели и скакали (без единой жертвы скакали, заметьте) в надежде именно на мирное возрождение. 18.08.2014 19:22:20, активист
''Белка''
Вот уж не думала, что для возрождения страны надо скакать на главной площади столицы.
На вопрос вы так и не ответили.
18.08.2014 22:26:12, "Белка"
А, на вопрос... он не имеет смысла. Организатор этого всего не в Украине. 19.08.2014 03:41:15, активист
''Белка''
Что вы говорите? А на майдане кто правительство свергал насильственным способом? Дальнейшие события лишь следствия этого военного переворота, который привел к гражданской войне и это на совести тех граждан Украины, руками которых осуществляется эта война и тех, кто поддерживает эти действия.
А занимать позицию я не я и хата не моя очень удобно, безусловно.
19.08.2014 11:10:58, "Белка"
''Белка''
А что именно возрождается? Какие перспективы у страны видите именно вы, простой обыватель? 18.08.2014 15:57:09, "Белка"
Для того, чтобы я смогла ответить, а вы услышать, сначала мировой военный трибунал должен определиться, кто кого обстреливает и эти данные обнародовать.

Основной залог перспективы Украины - это то, что в головах у людей. В плане экономическом мои обывательские прогнозы несколько настороженны. Но это уже мелочи.
18.08.2014 18:53:43, активист
''Белка''
Т.е. у вас нет даже примерного представления о каком возрождении страны вы сами же ведете речь.
Ну а про перспективы Украины даже страшно думать, т.к. в головах у людей слишком много ненависти.

Вполне исчерпывающе, я вас поняла, спасибо.
18.08.2014 22:29:28, "Белка"
Электра
Говорят, этим троллям платят за количество ответов на их реплики. Так что не стоит поддерживать. 16.08.2014 23:48:06, Электра
NAD
Не верю )) Они б тогда не выхватывали с такой пулемётной частотой баны. Выработка ж снижается. Хотя вот активист пока в стахановцах ходит )) В смысле продолжительности рабочей смены. 17.08.2014 00:01:52, NAD
[-] 16.08.2014 23:26:35, активист
как говорит моя подружка-не надо пИсать в кофе.
Скажите,а уголовников в хунте вы не видите?а ведь у каждого руки по локоть в крови.
И че бррр то,вы его на дуэль вызовите,постойте за свои права его не видеть и не слышать,а потом уж и брыкайтесь.Сколько кактус можно есть,посещая уголовно-обработанное общество?:))Любите нас,да? аж до скулосведения?
17.08.2014 02:23:34, Schraibikus
Кабриолетта
список знакомый, по ц.укр и некоторым недалеким группам в вк пиарится. Сами думать когда начнете? 17.08.2014 00:24:36, Кабриолетта
Сами думать это несуществующие события придумывать? Так давайте я скажу, что Путин мальчика распял, а вы похвалите мой возросший уровень. 17.08.2014 01:46:07, активист
''Белка''
Вы и придумываете несуществующие события. Неправильная их трактовка и есть вымысел. 17.08.2014 10:30:22, "Белка"
''Белка''
Здесь вы пишете о том, о чём не имеете адекватного представления ни по чему из перечисленного. Но вы всегда блистали незнанием истории и фактов.
Бррр это то, что происходит на Украине за последние несколько месяцев. А когда поддерживают идеи из исходного топа и при этом считают, что тот, над кем глумились, сам виноват, то это вообще фу...
16.08.2014 23:57:09, "Белка"
NAD
Энциклопедия либеральной мысли )) 16.08.2014 23:38:50, NAD
дебилизация общества с пеленок.Растят пушечное мясо.
Дети ж маленькие,им все равно что за чучело,это игрища.Вот спасут ли их,как Пятницу Робинзон,это вопрос.
16.08.2014 15:54:53, Schraibikus
NAD
Было пессимистичное интервью профессора Савельева о социальном инстинкте, который закладывается в раннем детстве, и который потом невозможно переделать. И наоборот, если нужных социальных инстинктов в раннем детстве не привить, чел не сможет жить в человеческом обществе ("Маугли"). Эти растят из своих детей в некотором смысле Маугли, эти дети, когда вырастут, уже не смогут жить в нормальном обществе, только в агрессивно-шизофреничном. Таких не переубедить, от них можно только отгородиться или уж убить. Увы-увы-увы.

На Украине УЖЕ вырастили одно поколение мауглей, и власть сама не знает, что с ними делать, вернее, знает - потому и гонит их на ЮВ умирать, иначе они разнесут то, что киевские власти на территории бывшей Украины собрались строить. Более-менее цивилизованное. Я, кстати, читая блоги свидомых, вижу, что они не осознают, каких деструктивных личностей из них вырастили. Они никогда ничего не построят, неспособны! А уж мечтают-то мечтают, и одновременно так ужасно проговариваются, что мороз по коже ((

Преимущества наличия такого строения мозга у человека: общество может быстро меняться, только усилия надо прилагать к тому. На Украине вот приложили в течение 20 лет, вот Вам и результат.
16.08.2014 16:21:11, NAD
Ну какое поколение мауглей? Вы точно всё до конца просмотрели? Несколько провокационных взрослых и кучка растерянных людей. Кстати,где-то на 3-й минуте было предложение "кто хочет плюнуть на чучело - плюйте" Желающих не было - это всё же не совсем зомбированные люди. А дети есть дети, они скорей всего вообще не знают кто такой Путин. 17.08.2014 08:36:28, ольгастик
NAD
Девушка, я ж не только этот ролик смотрела, у меня вообще хобби, по блогам свидомых хожу (как по помойкам, прости Господи), читаю, просвещаюсь, узнаю, чем они дышат. У них у некоторых и дети есть. Так что да, вариации могут быть, вот в этом конкретном ролике - не совсем зомбированные. И что? Они не протестуют, не уходят, не уводят детей. Если они не согласны, то уже готовы к программированию. 17.08.2014 13:00:19, NAD
Я внимательно просмотрела ролик. И уходят и уводят. Дети ,которые пели гимн не остались на дикий хоровод (маленький мальчик в бандане, девочка в розовых штанах и еще). Значит всё же увели родители, когда поняли что происходит. На заднем плане также видно что люди уходили,многие проходили мимо. В общем горстка неразумных... 17.08.2014 13:58:38, ольгастик
NAD
Я, кстати, не смотрела ролик полностью, и только после Ваших слов досмотрела его до конца. И вспомнила рассказ на каком-то из форумов, как бандеровцы сжигали людей. В лесу собирались дивчины в веночках с хлопцами, дивчины водили хоровод вокруг костра, где горел человек, все спiвали. Рассказывавший особо удивлялся этому вот сочетанию: сожгли, это ещё как-то представимо (тут идёт в пандан термин "озверение"), но сочетание этого действа с веночками и хороводом, душевными пiснями.... Скажите мне теперь, что эта специфическая бандеровская некрофилия не передаётся генетически ((( Ну, пусть не генетически. Здесь мы видим ровно то, что говорил профессор Савельев: привитие в детстве социального инстнкта.

Да, детей уводили. По просьбе ведущего, чтоб расчистить место для действа. Что их увели совсем, это я не видела. Девочка в розовых штанишках была в хороводе (5:53). Уходящих я тоже не увидела, камера несколько раз поворачивалась на зрителей - все стоят.

Страшно, страшно, особенно когда чучело мягко упало набок и стало совсем уж похоже на горящего человека.
17.08.2014 14:36:54, NAD
я оптимистичнее смотрю на ситуацию.20 лет не такой большой срок,если учесть,что до этого был период относительного благоденствия,покоя и равноправия.Человек подвержен насилию ящика.Надо просто поработать с ящиком.Не так уж много людей являются его пропагандистами.А они поработают с людьми именно этого поколения.С детьми еще проще.Это реально,тяжело,но реально. 16.08.2014 18:45:47, Schraibikus
NAD
Нет, ну, 20 лет - это период уже совершенно явной обработки, но ведь на какую почву она легла. Бандеровщина после войны выжила и продолжила втихую своё распространение. Эти люди передают любовь к сжиганию людей чуть ли не генетически! Даже этот детский праздник. Сжигать чучело с фотографией - а ведь эдак, прищурясь, от реального человека же не отличишь, и их это не трогает, не коробит. Им нравится. И деткам смотреть можно. Боюсь, это реально уже в генах. Я спрашивала у подруги-генетика, она говорит, что приобретённые признаки наследуются на самом деле, то, как жил родитель, отражается на генном уровне на потомстве.

Если честно, меня тошнит, нет, не от нации, а от этого вот её пидроздила: свидомые украинцы. Тошнит, это не ненависть, это отвращение, гадливость ((
16.08.2014 18:56:26, NAD
почва там была всегда-пусть мне будет плохо,но у соседа должно быть еще хуже.Это идеология.Я неоднократно выслушивала сей постулат еще в советские времена и не единожды видела в действии.Откуда оно выросло,хотелось бы узнать,но как-то думаю,нить потеряна,не удастся.Может из-за междуусобиц древнерусских или польско-литовских набегов?голодомор внес коррективы в генетику?но блокада же не внесла в питерских.Потомки Мазепы не могут простить Полтавской битвы?) 16.08.2014 20:04:18, Schraibikus
NAD
Нет, ну, зависть и соседа зажиточного пожечь - это и у русских встречалось достаточно. И в любом народе вообще. Но вот это изуверство и злобность: убить как-то совсем жестоко, сжечь живьём, расчленить. Читала где-то в рассуждениях о галичанах, что это накопленная обида, их долго-долго унижали, гнобили и убивали, в итоге искалечили психику целого народа. Слишком долго это продолжалось, слишком жестоко. Кто такие орки в прошлом? Запытанные эльфы, сломленные духом. 16.08.2014 20:59:23, NAD
Почему ж ненависть эта не на поляков лица стала, которые их угнетали и за людей не считали? кто-то направл её в нужное русло? 16.08.2014 21:12:39, Дарёна(в сист.darena33)
так им больше всех и досталось.И всем,кто рядом.Мобильные они стали только с развитием транспорта.Ленивы 17.08.2014 02:27:36, Schraibikus
NAD
На поляков тоже - Волынская резня. У них уже рефлекс, мне кажется, они готовы ненавидеть, кого угодно. Все помним, какие нотки зазвучали в высказываниях свидомитов в отношении Европы, когда та заявила, что к себе не возьмёт и помогать не будет? Как-то это пригасили пока. Да, наверное, кто-то дирижирует процессом. 16.08.2014 21:20:01, NAD
NAD
Смотреть не буду, просто психику берегу, да и вряд ли что-то принципиально новое увижу. Я хотела бы послушать апологетов милых, добрых, культурных западенцев. Это вот как одно с другим сочетается? Одно эпическое объяснение, что "москаляку на гилляку" орётся со страху, я уже когда-то получила. Всегда вспоминаю теперь, когда слышу. Хочу ещё что-нибудь такое, чтоб отложилось в памяти. 16.08.2014 13:54:07, NAD
Ничего нового не скажут, все та же мысль в трех словах "это Путин виноват", в любом их освинении их вины нет, во всем виноваты москали и лично Путин. 16.08.2014 14:42:24, Иноч
Президент Сомали обещал не превратить своё государство в Украину. Помню в Клубе кинопутешествий показывали племена аборигенов с далёких островов, из забытых уголков джунглей- это племя такое же по степени развития, только вооружённое телевизором, интернетом и ракетными установками. Понятно, почему Юго-Восток хочет от них отделиться. 16.08.2014 09:24:05, Frau2
Посмотрела. Ничего нового.
Майданные варвары и дикари растят себе смену - таких же дикарей и варваров.
Жаль дубины им в конце праздника не подарили на память. Можно было еще конкурс провести по подготовке коктейлей грушевСЬкого на скорость. Или кто дальше кинет.
Мразота. Гыдота - это если по- ихнему.
Ничего удивительного в том, что западенские дети в этом радостно участвуют, нет. Не из родни они, а в родню - а родня у них бандеровцы и полицаи.
16.08.2014 09:18:51, 1637
Меня тоже интересовал возраст участвовавших детей: в 3 года уже хороводы водят и кричат матерые речёвки. Это поколение так и будет майданить и бездельничать, а следовательно, искать, кому бы сесть на шею и кого бы при этом клясть. В духовном, христианском развитии тоже уже остановились, теперь начнут деградацию. 16.08.2014 09:32:04, Frau2
Со всем согласна, кроме одного, тк уверена деградируют они все 23 года незалэжности. 16.08.2014 11:23:25, 1637

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!