Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

забавно))Это санкции или что

Более 90% интернет-пользователей одобряют запрет на импорт продовольствия: опрос ИА REGNUM
12.08.2014 18:26
Решение властей России наложить эмбарго на поставки продовольствия из США, ЕС, Канады, Норвегии и Австралии одобряет подавляющее большинство интернет-пользователей, принявших участие в онлайн-опросе ИА REGNUM. Опрос проводился с 7 по 12 августа 2014 года. Проголосовали 39170 человек.

Поддерживают это решение 91% респондентов. Против выступают 7,2%. Не определились - 1,8%.

Напомним, что с 7 августа на территории РФ введено продуктовое эмбарго сроком на один год для плодоовощной и молочной продукции, мяса и рыбы из стран, которые ввели или поддержали санкции против России.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1835436.html#ixzz3AGSKPlsH
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
13.08.2014 13:55:17,

76 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А что,вполне понимаю эти 91 %. Ну был ассортимент из 30 сыров,молока,колбасы и т.п будет выбор из 15. Потом подтянутся новые поставщики,опять выбор из 30 станет. А гурманы,которые выбирали какую-то определенную марку и составляют те 7,2%. 13.08.2014 16:22:21, ольгастик
Цены вырастут для всех. 14.08.2014 13:39:23, Иновара
Ivanochka
Блин, да у народа элементарно денег нет на все эти изыски! у тех самых 91%...да и не в количестве сортов сыра счастье! 14.08.2014 10:18:42, Ivanochka
ну такое дерьмо (извините) их овощи. Помидоры из Глобуса жрать нельзя. Точнее шлют нам такое г. Теперь пусть сами едят. 13.08.2014 15:49:36, Австралийская Ехидна
Степная кошка
так а зачем Вы это тогда покупаете? Удержаться не можете? Теперь не будет и таких помидор по весне, или они буду в ... раз дороже 13.08.2014 19:38:56, Степная кошка
на вид симпатичные розовые, на вкус г, мне там их пробовать не дали 14.08.2014 21:01:22, Австралийская Ехидна
Но зачем-зачем покупать пластмассу.Есть лучше сезонные овощи и фрукты.Весной конечно тяжко, там уж мало что остается.Но завсегда лучше и здоровее ту же квашеную капусту чем непойми что, хоть и выглядит помидором.Консервы кстати есть. 13.08.2014 22:31:02, линдааа
я зимой не ем помидоры, ну редко очень
в Глобус заехали лежат розовые в сезон, а на вкус(
14.08.2014 21:02:30, Австралийская Ехидна
Кабриолетта
томаты в собственном соку лучшие помидоры в несезон. Я согласна их поедать. 14.08.2014 09:24:50, Кабриолетта
Ага
А мы будем есть китайскую химию!
Вот будет нам вкусно и полезно!
13.08.2014 16:04:54, Здравый смысл
ТВЛ
хм, а зачем вам есть китайскую химию? я вот как не покупала польские яблоки - мне вполне хватало нашей семиренко, так и не буду покупать кетайские. Как не ела эту даже на вид нездорового цвета норвежскую семгу (покупала нашу горбушу и форель и треску мурманскую) - так и буду покупать. Чо-т вы и правда переназовитесь, рядом со здравым смыслом вы и не лежали. 13.08.2014 16:41:43, ТВЛ
Население России на сегодня практически равно населению всего СССР на момент его распада, которое не в состоянии было удовлетворить потребности граждан, несмотря на наличие производственных мощностей в разы превосходящие нынешние. 13.08.2014 17:43:37, solorum
Ага, в два раза меньше - эт, конечно, "практически равно". Как не надоело еще глупые лозунги повторять друг за другом, проверяйте хотя бы. 13.08.2014 23:30:18, гундина
RareCat
Какие у вас богатые познания:)))
Население СССР в 1985 году - 280 млн
13.08.2014 19:20:47, RareCat
??? 14.08.2014 03:42:37, ск)))
ТВЛ
ну вы так хорошо знаете все и про девушек в СССР и про потребности. Тогда тоже был импорт - из Болгарии, Венгрии, Румынии:) Ну и я б все ж посчитала еще раз на вашем месте, меньше сейчас население, меньше:) 13.08.2014 17:53:01, ТВЛ
А работоспособного еще меньше. Про импорт просто смешно, сапоги по цене оклада месячного. Хотите также? Я еще помню очередь за куртками китайскими с ночи, потом все дети района одинаково одеты были. 13.08.2014 17:56:38, solorum
RareCat
У меня были итальянские сапоги за 70 руб. Таких сейчас не делают. Зарплата на тот момент была маленькая - рублей 220, что ли 13.08.2014 19:22:30, RareCat
Кабриолетта
в середине 80-х у нас самой богатой девочкой в классе была дочка талантливого токаря при АН :))) Менее богатые, но "крутышки" были с чеками для Березки, но они часто эти чеки выменивали тем самым токарям по фарцовочному курсу 1,2-1,5.
Производства в стране были.
14.08.2014 09:38:55, Кабриолетта
Степная кошка
если Вы работали шахтером или в Совмине, то зарплата маленькая, конечно. Или Вы товароведом в военторге работали и имели возможность итальянские сапоги по 70 руб покупать, когда захочешь? Я вот югославские по 90 руб. помню. А зарплата средняя в стране была около 140 руб. вроде 13.08.2014 19:37:26, Степная кошка
Не.Моя мама получала больше двухсот.Инженером была правда, не товароведом. 13.08.2014 22:34:17, линдааа
RareCat
Нет, я была молодым специалистом, и зарплата соответствующая:)) Про 140 среднюю - это явно не из собственного опыта, а из поздних источников, вы, наверное, тогда еще в школе учились:))
Югославская обувь была значительно дешевле итальянской, рублей 50 сапоги стоили.
Распределение товаров было очень не продуманное и неравномерное, кое-где эта обувь стояла не востребованной, кое-где ломились в очередях.
Но! Я говорю об СССР последних лет, а не его переходном периоде к умиранию, когда всесильны стали товароведы и завсклады. Тогда они еще только пробовали свою силушку
13.08.2014 19:53:27, RareCat
ТВЛ
ну нет, 220 это была хорошая зп начальника отдела, 140 - средняя, я вот получала 100 - лаборант кафедры философии. минус профсоюз и пенс, на руки 90 ры 80 коп:) жила распрекрасно, югославская - да, отличная была обувь и духи французские эллипс, сейчас стоят 80 тыр флакончик, кот в совке стоил 35 ры:) вот о них пока ток мечтаю сейчас 13.08.2014 23:17:18, ТВЛ
ТВЛ
н-да, у нас разные воспоминания. Хотя я вроде бОльшую часть жизни в СССР прожила. Сапоги по цене месячного были - да, они были немецкого, австрийского, итальянского производства. Сейчас вашего месячного оклада едва ли хватит на то, чтобы купить сапоги, сделанные в Италии. Хочу так же - ибо я, будучи работающей студенткой, позволяла себе два раза в год покупать пальто и платья у Славы Зайцева, дважды за лето летать отдыхать на море, ну и итальянские сапоги мне как-то оч нравились, сейчас только если выловить грандиозную распродаже где-то получится... Да, а если вспоминать детство, то я за страшносказатькакие деньги - 12 ры за смену длиной в 28 дней с дорогой и кормежкой на убой и экскурсиями- на море ездила в пионерлагерь, причем иногда сразу на 2 смены. Вы знаете, сколько сейчас стоит отправить ребенка в лагерь приличный? Про "все ходили одинаковые" - смешно слышать, вы посмотрите старые фото! 13.08.2014 18:36:38, ТВЛ
Нда, чувствуется, что что такое здравый смысл Вам просто не известно.
Рынок надо будет насыщать чем-то. спрос удовлетворять.
Захотите не покупать китайскую продукцию, да придется, т.к. все более приличное в дефиците очень может оказаться.
Оно будет, но мало. Его сразу разбирать будут.
А оставаться будет китайское.
Это я коротенько очень объясняю, дла тех, кому надо понять, что такое здравый смысл.
13.08.2014 17:11:59, Здравый смысл
ТВЛ
уууу, Учииииитель. Рынок надо насыщать, да. Но насколько сейчас можно судить о договоренностях - как основные поставщики заявлены страны Латинской Америки, Эквадор например оч рвется:) Есс-но, многоЭ будет зависеть от политической конъюнктуры, но и кроме кетайского выбор будет. А что будет оставаться и утилизироваться - тут покажет уже спрос 13.08.2014 17:17:52, ТВЛ
Ну и неотъемлемый рост цен на то, чего мало. На мурманскую горбушу и рос. яблоки)).
Тоже поучаствую в просвещении, с вашего позволения))
13.08.2014 17:16:14, ск;))
Ага!
Попробуем вместе!
Но, боюсь, что бесполезно стараемся! :-)
13.08.2014 17:19:12, Здравый смысл
Кабриолетта
вот сейчас начнут брать за зад менеджеришек на откатах, особенно которые с продуктами работают, посмотрим не либеральных ли они взглядов случАем :))) 14.08.2014 09:40:12, Кабриолетта
:-))))
Это, судя по тому, что Вы пишете, Вы меня подозреваете в том, что я тот самый менеджеришка?

За откаты считаю - надо сажать в тюрьму.
Но начинать сажать нужно не с менеджиришек а с тех, кто берет у нас самый крупные откаты, и по-крупному обваровывает людей.
Ато как-то обидно, за мелочевку за зад возьмут, а крупняк на свободе будет отдыхать и наворованное тратить?
И, что--то мне подсказывает, что на этом:
а) страна останется совсем без правительства, депутатов и каких-либо чиновников;
б) тюрьмы будут переполнены настолько, что сажать будет некуда. Более, того, чтобы было место для воров, нужно будет амнистировать всех, кто там сейчас уже сидит;
с) тех, кто будет вести следствие по крупным ворам надо будет посадить в те же тюрьмы, что и первых. Вобщем,внутри страны с этим не справиться. Только извне. Так что санкции хоть что-то сделают, может быть с теми, кто привык здесь воровать - а за бугром тратить.
А это, надеюсь, знаете кто?
14.08.2014 10:26:02, Здравый смысл
ТВЛ
конечно бесполезно, ибо россыпь восклицательных знаков, смайликов и бредятины не дают прорваться к здравому смыслу 13.08.2014 17:22:59, ТВЛ
Ну-ну!
Я ж говорю, для Вас пока это все бредятина! Не читайте, не напрягайтесь!
13.08.2014 17:33:56, Здравый смысл
ТВЛ
уговорили, не буду 13.08.2014 17:53:20, ТВЛ
Да, определенно)((( 13.08.2014 17:21:56, ск))
А Вы ели что-нибудь китайского производства? 13.08.2014 16:10:24, petrochinina
NLU
Забавность тут очень кратковременна. 13.08.2014 14:05:15, NLU
Вот кстати уже и первые последствия запрета. Кое-кто пытается под это дело повысить цены,другие-пытаются их проконтролировать.Думаю несколько месяцев такая бодяга будет иметь место.

Москва. 13 августа. INTERFAX.RU - Федеральная антимонопольная служба (ФАС) и Минпромторг организуют проверку по фактам повышения цен поставщиками ритейлеров, сообщил замглавы российского правительства Аркадий Дворкович в эфире канала "Россия 24" в среду. Он отметил, что в правительстве организован ежедневный мониторинг цен на основные товарные позиции на продовольственном рынке.

"Мы получаем сведения из муниципалитетов РФ, соответственно, сводную информацию из регионов. Будем отслеживать, как меняется ситуация, будем смотреть на товарные запасы, остатки на складах, чтобы ни у кого не было опасения, что ситуация выйдет из-под контроля", - заявил Дворкович.

Глава ФАС Игорь Артемьев уже утвердил план мероприятий по контролю за ситуацией на продовольственных рынках, говорится в сообщении ведомства.

Как сообщалось ранее, X5 Retail Group, объединяющая розничные сети "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель", уведомила Минпромторг о намерении ряда поставщиков компании повысить отпускные цены на продукты после введения эмбарго на импорт продовольствия из ЕС, США и других стран, присоединившихся к санкциям против России.

Комментируя информацию о возможном повышении цен на рыбную продукцию компанией "Русское море", Дворкович заявил: "Мы проверили, это не так, была ложная информация, видимо, пущенная специально для провоцирования каких-то слухов". Ранее в среду стало известно, что ФАС вынесла предупреждение компании о недопустимости нарушения антимонопольного законодательства, которое может выразиться в повышении отпускных цен на рыбную продукцию.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/business/391114
13.08.2014 14:15:59, Линдааa.
Гм.Не поняла.Я к тому что похоже народ не воспринимает это как санкции а воспринимает как поддержку российского производителя.То есть рабочие места и сельхозпроизводство в своей стране.
Думаете быстро переменит свое мнение? А почему так думаете?Нереальная идея?
13.08.2014 14:10:09, Линдааa.
NLU
Производитель, который десятилетиями ничего не производил - плохая забава даже для патриота. 13.08.2014 16:56:57, NLU
Слуште.Но что такое десятилетия по сравнению с вечностью? Ну или хотя бы со временем существования человечества. Это-ничто.Родители нынешних бездельников еще даже помнят как это делают люди)). Ничего еще не потеряно. 13.08.2014 17:05:11, Линдааa.
Как только денежек не хватит на оставшийся ассортимент, так и взвоют опять рукоплещущие, экономика тудыть ее. Я ж говорю, Вы плохо разбираетесь. 13.08.2014 16:51:26, ЁЁЁЁЁ
Я ж Вам тож написала-Вы разбираетсь еще хуже на мой вкус)).Не думаю что именно это поспособствует кратковременности. 13.08.2014 17:06:58, Линдааa.
У меня тоже есть опасения, что некоторая часть народа может изменить свое мнение. Меня и моих близких санкциями, пардон, не нагнешь. Но мы из ссср, пережили несколько финансовых ..оп, огородик имеем;).
Но мне кажется, что за последние годы у части населения мозг свернулся на потребительский бекрень. И не купив очередные кружевные трусы, они могут и перестать испытывать чувство патриотизма.
13.08.2014 14:41:27, Верю
а "патриоты" конечно исключительно в панталонах с начесом гордиться умеют ))
(тут опять должна быть цитата Макаревича ;)
13.08.2014 16:53:06, ЁЁЁЁЁ
Кабриолетта
у вас очень ограниченный взгляд на патриотов. Мы можем и с начесом, а можем и в хлопковом кружеве из темы в Девичьей :))) Мы в этом плане свободны в выборе :))) 14.08.2014 09:41:24, Кабриолетта
!!!)))) 13.08.2014 16:57:01, ск))
Ой!!)))
Патриоты, таким образом (сообразно вашему высказыванию) делятся на тех, кто в "очередных кружевных трусах" и тех, кто без них!))
Вот вы к последней категории относитесь))
Как же прикольно здесь читать!))) "патриотов"))
13.08.2014 14:49:34, ск)))
ТВЛ
а непатриотов - еще прикольнее. Ни одно мало-мальски подтвержденного факта, ни одной своей мысли - все считано-списано с эхонаваленного 13.08.2014 16:42:53, ТВЛ
ну дык у "патриотов" все тоже считано с зомбоканалов, по которым их зомбирует корумпированная власть. 13.08.2014 17:14:09, Здравый смысл
ТВЛ
эээ, а что скажете, если я раскрою стррррррашную тайну - что живу без зомбоящика уже 13 лет? Раз "тоже"? 13.08.2014 17:24:38, ТВЛ
Ну раскройте мне тогду другую!
Какая пропаганда заставляет Вас придерживаться той точки зрения, которой Вы придерживаетесь?
Вы у кормушки?
13.08.2014 17:35:59, Здравый смысл
Кабриолетта
за себя отвечу. Вообще не пропаганда, понимаете? Жизнь за границей в прошлом, наверное. Сейчас не то что не у кормушки, а в РАН тружусь. Патриотизм сам собой ложился, сопоставляя некие факты (не тупо доход) тут и там, тв тут и там, политику тут и там.
Последние лет 5 в академии наук произошел буквально рывок. Это мне нравится.
Многие революционные шаги, которые критиковали люди у кормушки как раз приводят к улучшению жизни людей.
Ну а Севастополь в России был моей давней мечтой. Неестественный слишком "порт приписки" был, и слмшком высасывающе-бедолажный при таких потрясающих людях.
14.08.2014 10:06:18, Кабриолетта
ТВЛ
к сожалению нет, не у кормушки, пропагандой, в отличие от вас, предпочитаю не пользоваться никакой. Просто я Родину люблю, вот такую как есть - такую и люблю 13.08.2014 17:46:13, ТВЛ
А почему вы считаете, что вы решаете, кто здесь патриот, а кто нет?)))
Вам выдали мандат?)))
Думаю, что обе стороны считают себя патриотами, только "крымеашистский" "патриотизм" вреден нашей стране, поэтому он "псевдо"())
13.08.2014 16:47:50, ск))
Кабриолетта
а вечные недовольцы полезнее, ога. 14.08.2014 10:07:03, Кабриолетта
ТВЛ
а вам кто выдал мандат? крымнаш - это патриотизм, восхищаться тем, что у нас коррупция, воруют, деревни пустеют, образование чуть не завалили - щас, слава богу вроде спохватились - "псевдо". А вот только наши "патриоты" могут [цензура] на все, что делается в нашей стране, искать с лупой любое г-но, чтоб еще раз пнуть - как тот муравей слона. 13.08.2014 17:03:52, ТВЛ
Муравьёв не обижать))) 13.08.2014 17:36:39, муравей
ТВЛ
ланнебуду:) 13.08.2014 17:45:00, ТВЛ
Вы бы на знаки препинания побольше внимания обращали))
И выражались бы все- таки, чтобы цензура пропускала. Не понятно...
А из того, что можно разобрать, так вы меня в моем мнении о вас еще сильнее убеждаете)))
13.08.2014 17:09:47, ск))
ТВЛ
а, ну понятно, когда аргУментов не хватает, сразу становимся грамотными. К слову, слово непонятно в вашем контексте пишется слитно. Ваше мнение мне абсолютно перпендикулярно-фиолетово, ибо интересно только мнение людей разумных, умеющих четко и аргементированно отстаивать свою позицию. Ну может и вы попробуете? Ну-ка? А то по делу так ничего и не написали 13.08.2014 17:20:15, ТВЛ
Грамотной меня вряд ли что- нибудь заставит стать)) Ошибок полно делаю. Я о том, что ваша мысль в такой форме не может быть понятна.
По какому вопросу вас моя позиция беспокоит?)) Я ее здесь, вроде открыто, не таясь высказываю)) Вот ваших аргументов мне не видно)) Может, конечно, цензура не пропускает)))))))))
13.08.2014 17:26:51, ск))
ТВЛ
"Вы бы на знаки препинания побольше внимания обращали))" - ну а зачем тогда на зеркало пенять???? мои то знаки препинания вы посчитали зачем-то?
а цензура при чем - тоже не очень поняла. Если вас так напрягает, что вы чо-т важное в моем пропустили, так не волнуйтесь - это было вполне печатное слово, обозначающее человеческие экскременты. А аргУментов не видно, потомушта не обучены вы. Давайте так: сначала грамотность, потом обучение пользоваться аргументами, ок?
13.08.2014 17:44:39, ТВЛ
Сначала вас грамотности обучить предлагаете?)))

А моих аргументов вы не видите, потому что... обучены?)) Что вы там про зеркало?)))
Ну и я откланиваюсь, т.к. уже давно интерес к диалогу иссяк, извините)))
13.08.2014 17:51:13, ск))
ТВЛ
ну так я ж отталкиваюсь исключительно от ваших претензий ко мне, отсюда и зеркало. А интерес иссяк - я понимаю почему, и то - долго вы пыжились 13.08.2014 18:37:51, ТВЛ
Напоследок)) Я "пыжилась", надеясь на то, что смогу понять ваши мало разборчивые реплики. Не смогла, простите()) 13.08.2014 18:51:52, ск))
ТВЛ
ну вот видите, а то: "уже давно интерес к диалогу иссяк, извините))" Значит не иссяк, значит что-то не дает покоя, будоражит, заставляет снова и снова рванув нагруди и что=-то там еще... Вот когда разберетесь с разборчивостью своих реплик. тогда и мои вам станут понятнее и, возможно, ближе 13.08.2014 18:53:55, ТВЛ
Не, вам видно выдали, за моральный облик "любителей власти" рассуждать, да ужжж клеить ярлыки это вы обезьянам не отдадите. 13.08.2014 16:58:44, ляля
Где вы нашли обсуждение, я только факт констатировала)))
Ну и про обезьян как -то несуразно...
13.08.2014 17:05:05, ск))
"патриотов" может и прикольно, а некоторых тошнотно:)))) зато потом мир воспринимается приятнее:))) когда проблюёшьси:)))) 13.08.2014 15:59:26, Иллика
Я так понимаю, что вы нам озвучили рецепт счастья настоящего патриота?))) Крымнашиста)))
Спасибо, теперь порядок действий для более приятного восприятия мира вами мне понятен)))
Только тем, кто все - таки на самом деле патриот, этот рецепт не надобен)))
13.08.2014 16:05:51, ск0))
мы вам ничего не озвучивали:)))), надеюсь вы понимаете, что это невозможно в режиме чтения:)))буковки, такие черненькие, не издают звуков:))) и понимать вам тут нечего:))))) естественные реакции здорового организма:))) на гнилой продукт:))) 13.08.2014 16:28:02, Иллика
"Озвучить" - такая фигура речи, если вы не в курсе, применимая и к данному процессу. Тем более, что вы так "звучно")) описываете "естественные реакции". Что - то мне дурно становится от ваших "реакций". На люди такое не выносят же, воспитанные люди(((
Что -то сохраните в интиме...
13.08.2014 16:32:18, ск())
Вам, конечно, виднее, к какой категории я отношусь))).
Вы наверное привыкли все делить на две взаимоисключающие друг друга части, раз сделали какие-то свои выводы))). А что частей одного целого может быть больше двух не думали? ))))
Как же прикольно здесь читать!))) "предсказателей и гадалок")))
13.08.2014 15:45:38, Верю
А какой может быть третья категория, помимо купивших "трусы" и не купивших? Это если мыслить теми категориями "патриотизма", которые вы указываете)) "предскажите" вы.)) 13.08.2014 15:51:43, ск)))
А где у меня написано, часть купивших противопоставляется всем остальным не купившим?)) Среди остальных могут быть те, кто их вообще не носит.))
Вы мне пытаетесь преподать уроки логики что ли?)) Не надо.))
13.08.2014 16:05:41, Верю
Ну вот, выяснили, что третья категория "вообще не носит", следовательно - не купившая))
Вы правы, что "не надо")) Я такой труд на себя не возьму))
13.08.2014 16:09:27, ск))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!