Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

То ли в туризм, то ли в общество

Помните относительно недавно обсуждали стычки русских с украинцами в отелях египта и турции, т.к. хохлы активно провоцировали и гордились способами, выкладывая в инет свои проделки?
Так вот отдыхаю в турецком отеле -ни одного хохла, только русские, казахи и немножко то ли китайцев, то ли японцев. В телевизоре ни одного укрканала ( в мае ездила -аж 2 было). Это новая туристическая политика турции, разводить потоки русских и хохлов по разным отелям? Или у хохлов средства на отдых кончились?
10.08.2014 16:55:29,

36 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Это хохлы прекрасно говорят по русски ))) когда надо ))) а внешне их фиг от русских отличишь ))) 11.08.2014 18:35:41, Ехидна ))))
и по подмосковным дорогам машины с украинскими номерами спокойно ездят , никто в них гнилыми яблоками из окон других машин не бросает ))) 11.08.2014 18:36:59, Ехидна ))))
Подруга ездила с мужем в Турцию еще в мае.
В отеле были хохлы ( не знаю , правда, откуда). Вместе с ними отмечали День Победы.
11.08.2014 14:09:37, Kapitolina
ТВЛ
моя бывшая подруга-киевлянка, ныне воинствующая фашистка, которую я удалила из фейсбука, но иногда захожу к ней на страничку посмотреть - вдруг созание вернулось. Так вот раньше она отдыхала только на Юге Франции, Мескика-барзильский карнавал, ну то есть уровень был выше среднего. В этом году поехала в Египет - плюется, но выше ехать не на что:( 11.08.2014 12:34:10, ТВЛ
В июне отдыхала в Турции и познакомилась с семьей из Киева (больше русскоговорящих с детьми нашего возраста в отеле просто не было, на это почве стали общаться). Нормальные люди. Искренне считают, что нам в России промывают мозги на украинскую тему и на ЮВ ополченцами командуют представители российских спецслужб... В общем тему войны поднимали, обсуждали и ни разу не поругались даже...
Жаль, что все так происходит(((
11.08.2014 11:41:26, Тигрюша_
Мусулунга
Сын 1 августа вернулся из Турции - говорит, хохлы были, но "тихие":)) А вот задирали и напрашивались немцы. 10.08.2014 22:53:44, Мусулунга
Пепилотта
Были в июне в Турции и тоже обратили внимание, что украинцев не было от слова совсем (правда в этом отеле и русских почти не было). А вот в июле ездили с мужем в Египет и на пляже вокруг практически одна мова была слышна))))) 10.08.2014 20:56:56, Пепилотта
Ю-Ю
Неделю как с Бодрума вернулись - отдыхающий украинцев по количеству, как и русских... 10.08.2014 18:49:49, Ю-Ю
Ольсик
В Италии встречаются машины с украинскими номерами. На пляжах и крупных городах украинской.речи не слышно, при том группы русских туристов встречала. Даже к экскурсии примазывалась пару раз. Из этого вывод - здесь украинских туристов тоже нет, присутствующие в стране выходцы с Украины - работают. 10.08.2014 17:55:32, Ольсик
Мы очень много видели отдыхающих, по пути и в Италии. Но они все говорили по- русски) 10.08.2014 18:04:08, Tortillka
В очереди в Уфиццы перед нами стояла пожилая женщина с 40-летним сыном, читали путеводитель вроде как на русском, но не совсем. Оказались богары, но когда вся очередь, полная русскоязычных начала общаться, они тоже совершенно спокойно заговорили на русском. 10.08.2014 18:33:56, муравей
Ольсик
Тогда уточню: украинского языка здесь не слышно) 10.08.2014 18:57:34, Ольсик
А его и не было слышно, ну максимум суржик. 10.08.2014 18:59:55, муравей
А как Вы определяете кто и откуда? Я тоже сейчас в Турции досиживаю последние дни, только мы квартиру снимаем. На русском много вокруг говорят, но не факт, что все они граждане РФ. На пляже есть парочка "казахов", как Вы говорите, но может они якуты какие. Еще была пара - вообще непонятно кто такие. Говорили на каком-то языке из славянской группы (не украинский точно и не белорусский), потом обратились ко мне на русском с просьбой за вещами посмотреть. Мне неудобно было спрашивать откуда они, но до сих пор жутко любопытно. 10.08.2014 17:51:43, Мексиканский заяц
По паспорту определяю тех казахов, я живу в главном корпусе, регулярно хожу через рецепцию, вижу прибывающие группы, гидов и выкладываемые синие паспорта с надписью страны. Все очень милые люди, интеллигентные, и даже прекрасно общаются на чистейшем русском, только между собой общаются на своем и русском вперемешку.
Украинцев обычно выделяю -банально, по речи. Украинский от русского отличу, впервые такое, что в ресторане не слышно: доця, ну скушай вЫшенку и т.п. и говорю же: в телеке нет ни одного украинского канала, то бишь отель решил не иметь неприятностей и не перемешивать в составе русских с украинцами стало быть. И поляков нет.
10.08.2014 19:14:20, Атом
Небольшой офф - лет 10 назад из Петергофа метеор для нероссиян дороже раз в 5, передо мной стоят симпатичная молодая пара, говорят по-русски, спрашивают у кассира - А для казахстанцев цена как для иностранцев? - А у вас кто паспорт спрашивает? Вы же наши. 10.08.2014 20:00:31, муравей
ДН (Таис Д)
:) может сербы?! 10.08.2014 18:28:49, ДН (Таис Д)
risha
только что вернулись из Греции - в отеле было две украинские семьи, всё было очень мирно и дружелюбно.
"Хохлы" - очень некрасивое слово(
10.08.2014 17:10:21, risha
Слово как слово, а вот поведение "хохла", которое его как раз и характеризует, и правда некрасивое! Я это слово ко всем украинцам не применяю. 10.08.2014 20:43:11, JeniaZ
А москали или кацапы есть слово?
Когда Фаине Раневской сделали замечание, что в литературном русском языке нет слова «[цензура]», она ответила: странно, слова нет, а [цензура] есть...
10.08.2014 19:16:26, Атом
risha
слова есть разные, но не всегда их употребление уместно и тактично. Или вопрос был в другом? 10.08.2014 19:40:06, risha
кто решает-то? те 17%, которые без пармезана цель в жизни потеряют? :)))) Воспитатели:))) 11.08.2014 07:22:43, Иллика
я только интересовалась положением в турбизнесе горячих направлений, такой развод потоков везде, или лишь политика единичных отелей во избежание и учитывая проблемы отношений. 10.08.2014 19:44:30, Атом
risha
в Греции у нас не было развода потоков, друзья вернулись из Болгарии - украинцев очень много, тоже никого не разводили). Насчёт каналов ТВ не знаю. 10.08.2014 20:02:20, risha
Степная кошка
да можно бы и хохлы, но тогда уж в связке должны быть кацапы или москали 10.08.2014 19:15:08, Степная кошка
NAD
Да ничего подобного, ни разу не видела, чтоб свидомые украинцы, сыпя направо и налево "москалями" и "кацапами", употребляли и слово "хохлы". 10.08.2014 19:22:50, NAD
Степная кошка
Ну и что? Вы считаете, что надо брать пример с тех, кто употребляет бранные слова, обирает ближнего и прочее? Т.е. если у Вас соседка воровка, то почему бы не выравть из ее рук сумку с деньгами. А если сосед ругается матом, то и Вы переходите на тот же язык? 10.08.2014 20:16:46, Степная кошка
NAD
Опа. Так это что же, едыноукраинцы, оказывается, невоспитанные люди?! 10.08.2014 21:52:52, NAD
Степная кошка
в любом обществе есть невоспитанный люди. Вот и автор топика - тоже невоспитанный люд, хотя вроде из России. Хотя может она едыноукраинка и своих любовно хохлами называет, а жителей России из ненависти русскими. Так все в мире запуталось, что и не понятно, кто где 10.08.2014 22:47:10, Степная кошка
))))) У меня подруга детства полу...украинка, папа ее под черниговым родился, чистокровный, и когда мою подругу ее муж зовет хохлушкой -он ее оскорбляет? уж больше 20 лет в браке счастливом)
Не накручивайте себя лишним пафосом, и тем более оценками личности бросаться...
10.08.2014 23:59:57, Атом
NAD
Отстаньте от автора. Никогда слово хохлы не было оскорбительным, и никто никогда не бросался защищать бедных жителей Украины. Почему-то ровно до того момента, как там не начали кричать на площадях "москаляку на гилляку". И сразу такое нежное к ним отношение, что ни-ни. Они и сами себя так частенько именовали - хохол, хохлушка. Шутливо, скорее. Пока не выродились в укров. Так что перестаньте, смешно, право. 10.08.2014 23:03:20, NAD
мне кажется, это не тот случай, когда можно уравнивать на весах слова и действия. И Пушкин писал в своей родословной: "В князья не прыгал из хохлов", и у Бунина в произведениях есть 10.08.2014 20:59:04, Frau2
Степная кошка
слова меняют свой смысл со временм. Вот был хрен корнеплодом, а стал ругательством 10.08.2014 22:48:25, Степная кошка
и как теперь воспитанные люди называют хрен? 11.08.2014 07:19:35, Иллика
Amoracia. Приходит Воспитанный Человек на рынок и говорит:"Дайте мне полкило Аморации". Ну, и ему дают. Да, да. 11.08.2014 07:49:24, Lussi01
:) все-таки мозговые вирусы страшно заразны:) второй день испытываю страстное желание купить пармезану:) Положу его в коробочку, как Доктор Ливси из Стивенсона и буду нюхать темными зимними вечерами:))) думая о свободе:))) 11.08.2014 08:36:01, Иллика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!