Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
NLU

Не мешает ли государство любить Родину?

Анализируя содержание и скорость принятия различных законов и указов этого года, невольно рождаются такие вопросы.
Максим Кантор, писатель и художник, написал сегодня в FB:
БЕРЕГИТЕ ГОЛОВЫ
80 лет назад самый умный в мире народ, немцы, сошел с ума.
Коллективное безумие немцев длилось десять лет. А немцы крайне рациональные люди.
Нет ни единой нации, застрахованной от внезапного безумия.
Сохранять рассудок становится все трудней, но старайтесь, граждане.
Одно из проявлений сумасшествия состоит в том, что за любовь к Родине выдают агрессивный инстинкт. Это подлог. Тот, кто действительно любит Родину, должен заботиться о ее чести. [ссылка-1]

Как просто и доходчиво сформулировано.
08.08.2014 11:00:04,

33 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ну конечно, такого рода перлы и выходят из под пера писателей-художников-дизайнеров м прочих кончит. Но есть проблема - большая часть населения (ну вот как я , например) - это ватники, быдло , которые таких стремлений не понимают (даже те, кто имеет возможность регулярно жрать хамон и пармезан), но тем не менее, на этом быдле государство и стоит. Или нет? 08.08.2014 20:46:21, евра без пароля
NLU
Рассуждения крестьян Троекурова очень близки к этому. 09.08.2014 13:35:36, NLU
Патриотизм головного мозга. Я редко хожу по конфам, но тут удивлению моему нет предела, сидят патриоты, пишут о том как в стране все хорошо, медеицина супер, мы лучшие-мы первые, в обиду не дадим, кору поедем и ты.ды. Но вот почему многие из них сидят в разделе зарубежного шоппинга, хвастаются приобретениями из-за бугра, отдыхают в Европе, лечатся импортными препаратами некоторые даже проживают не в России, не понимаю... 08.08.2014 18:45:23, удивлена
ТВЛ
никто не пишет, что в стране все хорошо, что медицина супер. Все прекрасно видят, что не все, что воруют, кору никто тоже есть не собирался. А патриотизм - это когда трудно, и плохо, и воруют, не бежать за бугор, а стараться что-то сделать, хоть что-то... и с тряпками из-за бугра это никак не связано 09.08.2014 12:41:21, ТВЛ
вы считаете,что Родине нужно и дальше было позволять себя унижать?что же это за любовь такая у вас? 08.08.2014 14:08:33, Schraibikus
Да кто вас всех унижал? ну откройте наконец сию тайну! Относились как к равному партнеру, уважали, а теперь .. что уж . 09.08.2014 01:48:31, ЁЁЁЁЁ
ТВЛ
как к равному партнеру относились к СССР, как ни странно это звучит, п осле развала - исключительно в стиле "упал-отжался". Даже извечных своих братьев-сербов предали:( Об этом подробно очень и честно говорил ВВП в речи на присоединении к Крыму. 09.08.2014 12:50:05, ТВЛ
мало ли говорил ВВП 09.08.2014 23:35:29, ЁЁЁЁЁ
ТВЛ
ну вообще то он что сказал, то и сделал:) такшо опять мимо. 10.08.2014 17:44:19, ТВЛ
NLU
Насколько же разные восприятия причин унижения страны! Немалое число людей считают поводом для гордости умение тайно пропихнуть оружие через границу, гордятся присвоением чужого, приветствует изоляцию от мира....
Для меня это возврат в первобытный строй , там все это было необходимостью для выживания.
08.08.2014 16:10:40, NLU
отлично сказано! 09.08.2014 01:49:41, ЁЁЁЁЁ
Я стесняюсь спросить,Вы считаете , что этим занимается только Россия? 08.08.2014 20:47:14, евра без пароля
ТВЛ
факты - про пропихнуть оружие пожалуйста, или вам как и госдепу достаточно соцсетей и укроблогов для обвинений? 08.08.2014 17:32:34, ТВЛ
ну почему же.Некоторые давно уже нарушили все договоренности с Россией о нерасширении НАТО.Забыли?берлинскую стену?А некоторые откровенно помогают украм,например,сегодня Канада,без каких-либо тайн.
О беспилотниках,вполне официально полученных ранее украми,вы,конечно,не знаете и,скорее всего, и знать не хотите.
Украина,насколько я знаю,да и вы тоже в курсе,нагло присвоила Крым и так и не смогла им воспользоваться, и хоть как-то улучшить хоть что-либо.Знала кошка,чье мясо ела,и что придется вернуть награбленное.Мы обе это прекрасно знаем,но по-разному воспринимаем.Хочется заняться благотворительностью?из своего кармана,не за счет государства.Отпишите Украине дачу,кто вам помешает, а кемскими волостями разбрасываться не надо,не в вашей это компетенции.
Для меня первобытный строй это вакханалия,развернутая США.
О какой изоляции вы говорите?у вас отняли визу,вам запрещают общаться с себе подобными?где изоляция?может в сознании?У меня ее нет.Почему у вас она есть?судя по вашим топам,вы вольная птица,путешествуете по миру,ни в чем себя не ограничивая.Каждая страна по большому счету сама по себе выживает,как может,несмотря на какие-либо консолидации.Где ваши цивилизованные эуропейцы с гуманитарной помощью беженцам?Почему помогает только первобытная Россия?Цивилизация и гуманизм не совместимые понятия?Вопросы риторические.
08.08.2014 17:15:15, Schraibikus
NLU
В США я не была, но там полно друзей и родственников, они все очень много работают, мало отдыхают, экономят . Другой вакханалии среди очень занятых людей не наблюдала. 09.08.2014 13:45:53, NLU
Т.е честь превыше фуа гра? :))) 08.08.2014 11:14:51, Иллика
Это хорошее напутствие укропатриотам.

Я комменты посмотрела:) прелесть. Волею судьбы оказалась шапочно знакома с двумя яростными укропатриотичными комментаторами. Один даже живет в моем же регионе. В социальной квартирке на пособие со всеми сродниками. А сколько треску от него.... Прелесть, прелесть что такое. Второй интеллектуал из местного филиала Брайтон Бич подрабатывает таксистом-сменщиком, тк своего авто у него нет.

Спасибо за ссылку.
Отправила знакомым, чтобы те разделили мое веселье.
08.08.2014 11:11:23, 1637
pesnya
А вот с какого вообще Максим Кантор решил, что он любит родину правильно, а те, кто не разделяет его точку зрения на происходящее - неправильно? Он кто - господь бог? 08.08.2014 11:06:00, pesnya
и вообще, по-хорошему, Максиму Кантору сейчас, судя по его фамилии, нужно свое обращение адресовывать совсем другой нации... Я - не антисемит ни разу и пацифист, но просто надоели эти псевдопатриоты, которые чаще всего воруют на родине (читай в России), а жизни нас учат из Лондона. 08.08.2014 11:52:05, Гость
+1 08.08.2014 14:09:11, Schraibikus
ТВЛ
++++ за все 08.08.2014 12:55:29, ТВЛ
NLU
Где вы нашли подобное утверждение художника?
Дело чести каждого делать свой выбор.
08.08.2014 11:16:27, NLU
pesnya
везде нашла. В каждой строчке. Для вас с Кантором майдан - почти что венский бал на свежем воздухе, для меня - нечто иное. Совсем иное. Кроме того, там оскорбляли мою страну, мои взгляды, мои ценности. Да, я выбор сделала, и честь моя при этом не страдает, а говорит спасибо, вот еще бы хотелось сделать что-то конкретное, чтоб КАЖДЫЙ скакавший на майдане получил соразмерно высоте прыжков. 08.08.2014 11:23:09, pesnya
Максим Кантор не такой, как НЛУ. Он Солженицына фашистом называет. 08.08.2014 11:32:25, Иллика
pesnya
М. Кантор про любовь: "В случае с Украиной имеет место бездарное управление капиталом. Надо было дать Украине 100 миллиардов и любовь цвела бы века. но обещали 15, сейчас за три месяца вывели уже 160, на войну уходит еще 100, санкции разрушили еще на сто и горизонт сузился. и это все был капиталистический расчет птушника."
И еще оттуда же цитата: "Надо же знать, что НАТО ничего никогда не захватывало."
И эти люди называли меня земляным червяком трут про честь с благообразным выражением лица.
08.08.2014 11:42:11, pesnya
Ойц "любоф цвела бы века" га га га 08.08.2014 13:38:46, Иноч
Он философ:) поэтому вне контекста можно любых цитат надергать:) 08.08.2014 13:25:20, Иллика
pesnya
это из его комментов под той же записью, из заглавного топа 08.08.2014 13:27:05, pesnya
я его иначе интерпретирую:), читала несколько его статей по литературе и искусству, прочитанное не дает оснований считать, что его самомнение зашкаливает до самого господь бога:) 08.08.2014 14:29:29, Иллика
Он ерунду пишет. Немцы не сходили с ума,такова была экономическая, прежде всего, ситуация в стране. 08.08.2014 11:04:05, Линдааa
Для украинцев прям написано. 08.08.2014 11:02:08, гундина
NLU
Написано универсально. Но, что есть Майдан? Это городское восстание в городе Киеве. Дальнейшее - дело чести людей другой страны. 08.08.2014 11:13:51, NLU
Согласна, печеньки на городские восстания в другой стране носить - непорядочно. 08.08.2014 11:34:04, гундина

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!