Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!

Лисичанськ під повним контролем українських бійців АТО

Місто Лисичанськ, за який кілька днів точились запеклі сутички з російськими бойовиками, ввечері 24 липня було повністю звільнено від терористів. Про це на своїй сторінці написав комбат "Донбасу" Семен Семенченко.
"Лисичанськ взято. Терористи (лисичанський гарнізон великого війська донського) збігли. Дякую бійцям батальйону "Донбас" і 24-ій бригаді Збройних сил України. Вони за віком - наші молодші брати, але багато в чому перевершують нас по терпінню, мужності, стійкості. Вічна пам'ять загиблим при взятті міста. Вночі жителям прохання не виходити з дому. Це поки небезпечно…", - написав Семенченко.
При тому він додав, що серед особового складу його підрозділу убитих немає, але є п’ять поранених. Втрати є серед інших підрозділів українськіх "силовиків".
24.07.2014 23:34:05,

55 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Майне кляйне поросенок вдоль по штрассе поскакал.

Вас так давно не было...
Как ужины? Хватает ли тем для разговоров?
25.07.2014 19:22:19, 1637
nickoffova
Это очень смешно, правда)) Вот читаешь - и ржешь через слово. Я вчера тоже какие-то новости на украинском пыталась читать, ржали с мужем на пару. 25.07.2014 15:18:25, nickoffova
на закуску по ссылке.Поздравляю.Аваков прав,но не восторг,а так,просто посмеялись.Восторгов по вашему поводу уже давно не испытываем,ужасаемся раз за разом. 25.07.2014 01:05:02, Schraibikus
Так Госдума же на каникулах? 25.07.2014 08:12:55, Frau2
она незримо всегда с ними,бдит))) 25.07.2014 13:49:03, Schraibikus
ТВЛ
спасибо, посмеялась на ночь:) Заголовок шедевральный:) 25.07.2014 01:14:08, ТВЛ
не,ну это просто неуважение какое-то к русскокоязычному сайту и нам вместе с ним.Я очень толерантна,но в пределах разумного.Или даете перевод,или жму на треугольник. 25.07.2014 01:01:07, Schraibikus
[пусто] 25.07.2014 01:44:44
я не понимаю украинского, зато понимаю молдавский и немного финский,общий смысл:).И что,самовыражаться?)) 25.07.2014 02:23:01, Schraibikus
[пусто] 25.07.2014 13:49:21
финский,поскольку часто там бываю, на магазинно-ресторанном уровне:),по самоучителю,брала у соседки.Очень тяжелый язык для меня,поскольку с музыкальным слухом проблемы.А молдавский с детства,меня бабушка до школы вывозила каждый год с мая по октябрь,а в школе каждое лето там.В детстве болтала,а сейчас не могу.Но и в Приднестровье основной язык уже не молдавский,а русский,ассимилировались.
Настоящий украинский не понимаю,очень быстро говорят,не поймешь.
25.07.2014 14:21:41, Schraibikus
NAD
Не, ну, слово "пидроздил" всё портит, весь пафос прям знищуэ нахрен. А вообще согласна с Грандпапчиком "все уже с ума свихнулись, даже кто безумен был"... 24.07.2014 23:41:00, NAD
nickoffova
Еще лучше в конце, "пидроздиливы украиньських силовикив":)
Вот уж точно про укроармию, не отнять, не прибавить.
25.07.2014 15:15:33, nickoffova
cccx
а чем вам слово не угодило? 25.07.2014 00:43:05, cccx
NAD
Вот так и ловят мыриканских шпионов )) "Один, как палец". 25.07.2014 02:31:12, NAD
аллитерацией в соответствующем окружении гласных и согласных:) в русском языке это воспринимается с соответствующими ассоциациями 25.07.2014 01:06:43, ALora
подразделение по русски. Вас в этом слове ничего не смущает?::) 25.07.2014 01:30:40, дд
нет:). здесь нет неприлично ассоциирующегося в русском языке сочетания звуков. вот было бы пидразделение, уже был бы желтый сигнал:) 25.07.2014 01:40:16, ALora
Не-а. А вы будете каждое слово переводить? 25.07.2014 01:32:50, Атом
в русском варианте слова небольшое отличие в буквах., но вас не беспокоит. Что и требовалось доказать 25.07.2014 01:36:24, дд
Кабриолетта
и чего вы доказали? :)))) 25.07.2014 01:53:46, Кабриолетта
подтвердили! что Екатерина была права, запретив украинский, как похабный язык))))) 25.07.2014 04:21:26, Rational
Что русские сво...Гады, украинский учить не хотят.
Я не знаю мордовского, татарского, молдавского и еще кучи языков...осталось только носителям этих языков быть в глубокой обиде за это.
А вообще-то автор темы изначально развлекается аля новая мода особо "продвинутых" (хотела написать иное) с украины в загранице, орать русским в отеле "москаляку на гиляку" или там еще ссылка была про другие разновидности "зато египет наш".
25.07.2014 02:16:28, Атом
автор темы не видит резона искать подтверждение на российских сайтах на русском языке, так как считает, что раз русский, украинский и белорусский - это видоизменения славянского языка, то и ежу понятно что написано
И еще, автор темы очень удивляется, что англоязычные ссылки(которые АБСОЛЮТНО НЕ ПОНЯТНЫ) здешние тетки спокойно переваривают залезая в гуглпереводчик, а похожий язык вызывает у них такие трудности...
25.07.2014 11:39:36, Рекс
Ежу непонятно) Я не понимаю, на меня еще в детстве наорала одна украинка, что из ее речи ничего не поняла и обозвала кацапкой (к слову надо спросить что это)))). Да и не хочу. Аргументы все ниже.
И в гугл я лезу если что-то важное, а словарного запаса не хватает. Здесь важного нет, только повыпендриваться.
25.07.2014 12:06:12, Атом
и меня в детстве кацапкой называли, но это не выработало во мне комплекс неполноценности :)
Я как 90% процентов этнических русских живущих в Украине, которых вы так рьяно защищаете без нашего желания, прекрасно понимаю все производные славянских языков, включая белорусский, польский, болгарский и, как оказалось, многие слова литовского... и вообще считаю6 что человек может понимать все языки, главное отключить блокираторы в мозгу, которые мы сами себе создаем
25.07.2014 12:20:53, Рекс
Простите...Вы литовский относите к производному славянского языка??? Только ВайлдСтич не говорите, ибо литовский и латышский языки-братья. У литовском языке есть заимствования из славянских языков, может поэтому Вы и поняли несколько слов))) А вообще - это саааавсем другой язык. 25.07.2014 19:40:03, Интересно
ТВЛ
а разве украинский - не праязык для латыни??????????? а все ж славянский? 25.07.2014 13:07:18, ТВЛ
Про комплекс неполноценности аж поперхнулась кофием) Оригинальный ход мысли))))
И я никого не защищаю, если бы в той стране не шла война, не заправляли американские "интеллектуалы" политикой, то я давно уж говорила, что мне она фиолетова, как любая африканская банановая республика. Это ж надо про...ать самые большие стартовые ресурсы, а уж ныне куда кривая выведет...если бы вся эта байда не была под боком...жаль что это ближайшие соседи...Мне жаль только людей с ЮВ, убитых(то реальное горе, кто сидит в уютном кресле на зарплате и "обсуждает за ужином" чужие смерти как фигню, все равно не поймет, если сами в таком ужасе не окажутся) и беженцев, люди начинают жизнь с нуля.
25.07.2014 12:38:54, Атом
Рада что рассмешила :)
А вас не смущает, что Россия прячет человека, который больше всего воровал "самые большие стартовые ресурсы"? Что в Украине 90$ миллиардеров приходятся как раз на один их самых дотационных регионов? В Украине разве что только барышня из одессы не понимает, что война на Донбассе ой как нужна, что бы уничтожить все то, что было "честно награблено" за последние годы. Люди то не в счет (кто в СССР когда то думал про людей), главное документы, заводики, не прибыльные по бумагам шахты... И не думаю что заводики только украинской олигархии... А Крым? Только не говорите, что он был аннексирован для того что бы НАТО не пришло так близко к границам России. Это для детсада объяснение. Теперь НАТО будет по всему периметру вашей страны... До этого в Украине люди были против его и НАТО не могло появится без референдума. Оооочень много вопросов по ситуации у меня, и о целесообразности происшедшего... но это не для форума :)
И на тему Америки. У нас сейчас анекдот ходит, напишу в кратце, что бы политкорректно было :)
- Где Янукович? - В России
- Где бывший генпрокурор? - В России
- Где бывший премьер? - В России
- Кто забрал у Украины часть территории? - Россия
- Кто поддерживает ДНР и ЛДР? - Россия
...
- Кто во всем виноват? - американцы
25.07.2014 13:07:51, Рекс
ТВЛ
а вас не смущает, что вы пользуетесь сведениями, которые уже опровергнуты фактами и документами не ежиножды? вот это круче всего должно смущать. Кто есть самый дотационный регион? ЮВ конечно? так уже тут размещали с укрресурсов карты прихода-расхода по регионам. ЮВ кормящий регион, и количество прибыли, уходящей в бюджет страны превосходило втрое количество того, что потом называли "дотациями". А виноваты - да, американцы, расшелудив муравейник а потом облажавшись. Пло-вашему Янукович, генпрокурор, Крым должны были остаться в украине, где им точно грозила смерть? Если знатные укры с остервенением жгли людей только за геогриевские ленточки, то что бы они сделали с вышеперечисленными? Крымчане говорят: Слава богу, что успели, иначе нас бы просто напалмом сожгли ради моря (это дословно слышала лбично - и не раз). 25.07.2014 14:02:31, ТВЛ
Не, мысль материальна, только я подумала, что вы опять заведете любимое: а вы видели дом пшонки?
У нас была расхожая ржачная фраза от ельцина "во всем виноват чубайс". У вас теперь янукович. Ес-но козел он еще тот, но у вас в президентах иных не водится. Сколько их у вас уже было, один ющенко помалкивает и не лезет на авансцену, тряся "огромным вкладом в развитие страны". Все растаскивали страну, но виноватее последний. Яйценюк вовремя слинял.
Ну посадили бы януковича, кому-то легче стало?)))рассуждения примитива, типа вздернуть на висилице, сразу жисть наладится. Все равно янукович живет поди в австрии в уютном замке, туда же поедет отдохнуть яценюк, в свой домик по соседству, поговорят на досуге про родину)))
Ну нельзя же так пестовать свой наив аля матрос в революцию 17-го года. У вас поди есть ВО (?) и год ныне не 1917-й, развитие личности, интеллекта и логического мышления ушло почти на 100 лет вперед. Потому сложно вести диалог на уровне 17-го прошлого века но в нынешнем веке.
25.07.2014 13:24:28, Атом
NAD
Я боюсь, они уже не в начале двадцатого века и даже не в девятнадцатом. Они в средневековье. Неугодных политиков повесить или изгнать, а территории прирезать, они и сами мечтают присоединить южные области России (территория - это сила, богатство, так и было в средние века, вот они типа и заживут, ага), и Россию обвиняют в том, что она спит и видит, как присоединить Донбасс (а нам-то он нахрена, сколько ж можно объяснять!), но они этими категориями только и мыслят и выйти за рамки парадигмы не могут, хоть кол на голове теши. 25.07.2014 14:14:25, NAD
...Vit66...
Да будь я
и негром преклонных годов
и то,
без унынья и лени,
я русский бы выучил...
25.07.2014 01:57:57, ...Vit66...
rodinka
А в музее Ленина -
Два пальто простреленных,
Два костюма стареньких,
Да пара башмаков...
(с)

У негров диктаторы не такие аскетичные - есть чему поучиться: простому негру)
25.07.2014 09:21:46, rodinka
...Vit66...
А Вы, Екатерина, как относитесь ко всему происходящему на Украине? По прежнему считаете, что "голодомор" имел место быть? 25.07.2014 11:33:38, ...Vit66...
rodinka
К вооруженным восстаниям и войнам отношусь негативно независимо от их наиональностей.

Голодомор был - много миллионов людей погибли от голода из-за изъятия урожая и последующей политики "консервации" проблемных регионов
25.07.2014 11:58:59, rodinka
...Vit66...
А не являются ли восстание и война следствием культивирования темы "голодомора"? 25.07.2014 12:25:36, ...Vit66...
rodinka
Нет.

Восстания и войны - это следствия несовершенства человека и создаваемых им общественных институтов
25.07.2014 14:35:34, rodinka
...Vit66...
Для восстания и войны нужна ненависть, и "голодомор" одно из полений для этого пламени.

Кстати, а чем объясняется на современной Украине "голодомор" на львовщине?
25.07.2014 14:50:49, ...Vit66...
rodinka
Если чего услышу - сообщу вам.

Сейчас по России часто встречаются бигборды "Простите нас, царские мученики"

Из той же серии можно добавить "простите нас, крестьяне СССР - кормильцы державы, погибшие от голода"
25.07.2014 19:21:37, rodinka
...Vit66...
Обязательно сообщите. А то получается, что с одной стороны прощения просите, с другой - львовские земли на момент "голодомора" не входили в состав СССР...

P.S.
Царская семья погибла случайно. Центральная власть этого не хотела. Но она была слаба...
25.07.2014 19:45:04, ...Vit66...
rodinka
Так я и про крестьян считаю, что случайно...

А за львовских пусть их государство кается., создавшее условиядля этой случайности
25.07.2014 20:48:29, rodinka
Я не понимаю украинского.
где заменяется одна буква в слове - могу догадаться, но если бы вы не рассказали, не догадалась бы. Я вообще не читала, кто-то попытался и указал на слово, имеющее в русской транскрипции смешное звучание. Только и всего. Я никому иноязычному не навязываю русский. И хочу того же к себе, если я не в загранице.
Хотите пообщаться с соотечественниками на родном? А зона .уа в инете не достойна? И почему конфа профильная украина место зря занимает на ресурсе, пустая стоит?
25.07.2014 01:49:04, Атом
ТВЛ
с точки зрения русского языка - прикольное, далее - см ниже Атом объснила:) 25.07.2014 00:54:15, ТВЛ
Слово смешное) И вообще, это русскоязычный сайт. Я не лезу на украинские, на венгерские, на французские с русским и не предлагаю им башку ломать, что я напишу на кириллице русским текстом. Я в хохляцком ни бельмеса, ни слова не понимаю, нет у меня в роду "бабушки из чернигова", а в гугл-переводчик лезть не хочу.
Банальное неуважение в общении с собеседниками, как-то так.
25.07.2014 00:51:15, Атом
к неуважению собеседника я бы еще добавила некое бравирование исходным текстом, что в принципе за гранью понимания. 25.07.2014 02:04:37, shелковица
cccx
Да ладно вам. Здесь и на английском и на итальянском пишут и ничего. 25.07.2014 00:55:07, cccx
Кабриолетта
на английском не так смешно. 25.07.2014 02:00:15, Кабриолетта
cccx
не знаю. я ничего смешного не заметила. язык как язык и ничем не смешнее русского. 26.07.2014 00:48:53, cccx
Да ну? Фразы вставляют. Но английский, в плане оценить фразу из первоисточника, могу понять, его знают по своей образованности больше посетителей сайта, чем малоизвестный стесняюсь сказать славянский, сейчас уж и не знаю как назвать энтот язык) До "одного из европейских" чтоб назвать- еще лет 500 по болотам и буеракам стране пробираться( 25.07.2014 01:07:15, Атом
cccx
Никогда не поверю, что люди, знающие русский язык, не могут понять то, что написано в исxодном топике. Это уж точно легче чем английский и никакой образованности не нужно. И почему вы стесняетесь назвать украинский язык славянским? Русский не стесняетесь, а украинский стесняетесь? 25.07.2014 18:46:21, cccx
Называть это славянским ныне оскорбительно для "праведных" украинцев, у них есть своя доктрина, далекая от общности славянских национальностей, мы с ними (точнее они с русскими) давно не братья) Вы разве не в курсе?
Пс. Ну не понимаю, не дано, ни письменная, ни устная речь. Не было практики, в силу происхождения, без родственников с такой речью. У меня предки русские, ну с небольшой примесью татаро-монголов много веков назад) я знаю только слово цыбуля (в детстве подружка, у которой была украинская бабушка, рассказала) и слова из песни "пИдманула-пИдвела "))))Вот так сложилось, если я детство дальше московской области не проводила, и два раза по неделе была в вологодской.
Но я ж не одна такая.
25.07.2014 21:07:04, Атом
ТВЛ
читать не стала бред на пралатинском, но слово и впрямь прикольное:) 25.07.2014 00:01:59, ТВЛ
Надо жать Жалобу за мат в эфире)))) 24.07.2014 23:53:51, Rational

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!