Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!
Rinatik

наваросский юмор

Всем доброго!!!! :present:
Мы, сегодня с работы ехали на газельке соболь с главбухом, она естественно с цветуёчками в руках, так вот остановили нас на блок-посту ДНР, защитничек в окошко к водителю заглянул, увидел цветы и спросил: Ритуал? Проезжайте! Водитель наш бедный от неожиданности кивнул и поехал, а мы посмеялись, решили, что жить долго будем :craz::
Всех бухгалтеров с праздником! :present:

История боевая или как две кумы у гости ходили.
У нас тут в сумрачном приграничье, чуть испортилась погода:то ГРАД, то гаубицы, то еще какая нить хрень с задолбавшего уже заботой и дружбой государства залетит, шарахнув по нервам и загнав жителей приграничья в подвалье. Четвертый день чувствуем себя больше подвальным населением, чем приграничным, но, так как у нас, большинство люди деятельные, то удержать их взаперти сложно. А тут у Валентины Ильинишны день рождения приключился. Звонит она своим кумушкам, и, приглашает это дело, так сказать, отполировать. Но...за окном осадки в виде осколков. От кумы до кумы дорога хоть и через улицу, да огородами, но в условиях АТО, оно как-то не то. Запечалились кумушки, как быть-то? Ильинишна нахваливает разносолы (иииии, винигретика нарубала мисочку, салатика там, видов 5 по чуть-чуть сделала, селедочка, курочку запекла, наливочку достала, стоит запотевшая, скучаиииииить), да названивает, а тут вражина дружелюбная шмаляет картечью минометной. Беда! Но..это же, наши, поселковые. А хрен тебе сепаратист-клятый, ЛНРовец-дружелюбно-градом-плюющийся. Наших баб, ни чем не пробьешь. Перезвонились, обдумали ситуацию, приняли стратегическое решение: бежать к друг другу, а потом к куме на застолье...Внимание! Тайная, до сель не познанная, стратегия нашего поселка! Кумушки Наталья Павловна да Светлана Ивановна, решили, что добежать в гости к куме да застолью, можно укрывшись под старой чугунной ванной...Вид сбоку. Дорога. Сумрак. Редкие звезды и бледнеющий отсвет, поднимающейся над горизонтом луны. Звуки стрельбы во всей красе (пиу, бах, трах, ата-та, бух, бам и даже бабарабах) И, как черепашка-ниндзя, держа над головой ванну, быстро семеня и приседая под каждый бабах, по дороге движется...неопознанный военно-угрожающий объект, матерящийся, виляющий и подпрыгивающий на ямах...От пивного ларька в сумерках вальяжно отходил, держа стакан прохладного "Ровеньковского", Семеныч (старый вояка, его тоже особо не проймешь). И тут. В небе иллюминация, бабах. На дороге "итить колотить" движется танк неопознанной породы. Семеныч, не все видать повидавший на своем веку, сделал кульбит через забор, пожертвовав пивом. Танк пронесся мимо. Зато на следующий день, Семеныч был центром вселенной. Пиво лилось рекой и покупалось для Семеныча, как награда, за фактически удержанной, в одиночном рукопашном бою, обороны поселка от страшной американской секретной разработки. А вы, Правый Сектор, Правый Сектор, нашли чем народ пугать. Вы у нас на поселке ночью баб с чугунной ванной на голове не видели.
16.07.2014 18:52:26,

61 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

rodinka
Вот прям набросились на автора и его образовние:)
А между тем бабы запросто могли и под железным корытом в гости пойти, надеясь на авось.
Вполне в духе менталитета - как украинского, так и российского (ну, не блещущих познаниями физики, зато оптимистичных:) )
17.07.2014 07:58:16, rodinka
Могли под корытом, но пошли под чугунной ванной:) зато не остались незамеченными. 17.07.2014 10:09:39, Frau2
rodinka
Так уже вычислили, что профессионал истории пишет - он знает, что чугунная ванна для правдолюбов не хуже 25-го кадра работает:) 17.07.2014 10:24:44, rodinka
NAD
Автор, кто бы он ни был, похоже сам понял, что заврался, поэтому в комментах запустил версию, что шахтёрские женщины - это не простые такие женщины, "Запорожцы" из грязи вытаскивают и мешки картошки одной рукой поднимают. "Многие верят" (с) [ссылка-1] 17.07.2014 10:58:46, NAD
Sid
тем не менее, помню я как мы с нехилым моих одноклассником чугунную ванну домой заносили... какие б тётки не были шахтёрские, не смогли б они так станцевать! ))) 17.07.2014 15:38:42, Sid
NAD
"Не лёд трещит да не комар пищит, это кум до кумы судака тащит!" 17.07.2014 15:46:47, NAD
NAD
Сорри-сорри, а с какого это форума, и где проживает автор опуса? Я скажу, зачем мне это надо, честно. Имя или ник тоже желательны. 17.07.2014 02:05:00, NAD
Rinatik
Форум донецкий городской, автора не знаю, просто скопировала перепост. думаю легко найти по тексту. Судя по бурной реакции на "ванну" многие остались неравнодушными.

Мне лично, больше нравится история про главбуха, классический черный юмор.
17.07.2014 03:24:58, Rinatik
еще вчера хотела написать - я как раз эту историю за юмор (даже и черный) вообще не приняла: неделю назад как раз ехали на похороны по горьковке на богородское кладбище, на заднем сиденье в машине лежали гвоздики... под Балашихой мужа остановил инспектор Гибдд, он даже не успел документы достать, как гибддшник, заглянув через стекло и увидев цветы, спросил "на похороны?", муж кивнул, и нас отпустили (документы, повторюсь, смотреть инспектор не стал), я думаю, это просто определенное благородство в данной ситуации - не задерживать людей, а там сейчас сплошные похороны гражданского населения, ополченец не стал также проверять документы, по-моему, это в порядке вещей 17.07.2014 12:42:14, Lubanya
Rinatik
А тут представьте что был у людей праздник, дамам цветы подарили, люди радовались а их с Ритуалом сравнили. И что, плакать теперь? 17.07.2014 18:40:05, Rinatik
NAD
Говорю, как и обещала: я знаю оригинал, в ФБ есть такая Олена Степова, проживающая по её словам в Свердловске Луганской области. Это её творение (про чугунную ванну). Она подобные истории печёт, как пирожки. Давно за ней наблюдаю, версий у меня несколько, от жажды славы и слетевшей крыши, до работы на заказ, и была слабая надежда, что человек пишет правду. Я всё ждала, проколется или нет, до сего дня истории были хоть и слащавые, но более-менее не выходящие за рамки реальности. Наконец, прокололась. Спасибо. 17.07.2014 03:56:55, NAD
rodinka
Рассмотрите еще версию, что человек юмором старается понизить градус ненависти и страха в людях 17.07.2014 09:09:38, rodinka
NAD
К сожалению, она перемежает свои сказки тем, что иначе, чем разжиганием ненависти не назовёшь и постоянно даёт ссылки на укросми, а там, сами понимаете, никакого понижения градуса нет и не может быть. 17.07.2014 10:52:00, NAD
rodinka
Балансирует ссылки байками - все-лучше, чем голая ненависть 17.07.2014 11:02:34, rodinka
NAD
Чем лучше? 17.07.2014 11:08:24, NAD
rodinka
- Армяне лучше чем грузины!
- Чем лучше?
- Чем грузины
17.07.2014 11:11:55, rodinka
NAD
А Вы подумайте, лучше ли голая ложь умело раскрашенной. Автор ведь лжёт. То же и с ненавистью. 17.07.2014 11:14:48, NAD
rodinka
Ну, мне понятно, чем лучше.
А вам я не смогу объяснить, как и грузину не объяснишь, чем это армяне лучше:)
17.07.2014 11:20:52, rodinka
NAD
Жаль, я надеялась на осмысленный диалог. 17.07.2014 11:23:28, NAD
Тогда лучше просто вспоминать старые еврейские анекдоты. Вот где оптимизм и вековая мудрость:) 17.07.2014 10:08:25, Frau2
rodinka
А давайте!

Ночью:
- Абрам, мне плохо!
- Сарочка, а кому сейчас хорошо....

Утром проснулся - Сара мертвая
- Ой, Сарочка, золотце, что ж ты не сказала, что тебе хуже всех?!..
17.07.2014 10:30:11, rodinka
- Ой, у Мойши такое горе...
- Что случилось, что?
- К нему ушла моя жена.
17.07.2014 14:26:59, Frau2
rodinka
Да-да-да, именно эту позицию следовало занять Киеву после референдумов в ДНР и ЛНР:) Но не хватило вековой мудрости и оптимизма... 17.07.2014 15:05:38, rodinka
NAD
Жена, посмотрев на сбрендившего Мойшу, заговорила о раздельном бюджете. На что получила сразу крик, угрозы и в морду. После чего и правда решила уйти. А шо делать? Мойша теперь всем рассказывает, что виноват не он, а сосед Леонид с верхнего этажа. История вымышленная, все совпадения считать случайностью. 17.07.2014 15:39:44, NAD
rodinka
Но Леонид таки тоже при делах. Запудрил мозги женщине 17.07.2014 16:53:46, rodinka
NAD
Вот-вот, именно это Мойша и кричит теперь на каждом углу. 17.07.2014 17:21:30, NAD
rodinka
Таки правда же.
А мог посто посочувствовать соседу в связи с "бабой на воз" - и баба была бы не обиженной. А там жизнь показала бы, навсегда у них любовь случилась или нет.
17.07.2014 18:00:47, rodinka
NAD
Ничего не поняла, кто кому должен был посочувствовать и у кого любовь? 17.07.2014 18:18:28, NAD
NLU
Не люблю сочинений, которые вязнут в неправдоподобности. 16.07.2014 22:27:30, NLU
У Вас что, тоже в осциллографе стрелки? Одного не понимаю, где таким хумористкам, с жирной двойкой по физике и здравому смыслу, аттестат зрелости выдали. 16.07.2014 19:32:28, OlgaStPb
rodinka
Вот вроде культурные люди, питерские, а Чехова не читали....

"Воспитанный человек не тот, кто знает, как работает осциллограф, а тот, кто не упрекает в незнании другого":)
17.07.2014 10:37:26, rodinka
Видите ли, суп на скатерть воспитанные люди проливают случайно, иногда. И тогда другие воспитанные люди это тактично не замечают. А со свиньями, которые суп на скатерь льют намеренно, воспитанные люди за стол не садятся, и отказывают свиньям от дома.

А невежественные люди (в 21 веке в небедной стране) пребывают в своем невежестве не случайно, а намеренно, исключительно по собственному выбору и желанию. При этом не устают учить ватников жизни в европейских цивилизациях. И стебаться над тетками под артобстрелом.

За каковое свинство их (креативных невежд) следует макать фейсом в суп и из воспитанного общества изгонять.
17.07.2014 16:49:23, OlgaStPb
rodinka
Понятно, т.е. осциллограф тут был не причем - просто повод изгнать невежду из воспитанного общества...
Но я у Чехова таких теорий не помню - он все как-то культурно склонялся к "самосовершенствованию"
17.07.2014 17:13:22, rodinka
Видите ли, Антон Палыч был сильно нездоров и рано умер. Зато его более крепкие ровесники, культурно самосовершенствовавшиеся внутрях, ненапряжно живя на ренту и госжалование и привычно поплевывая в некультурный "народ", дожили до 1917.

И тогда (до выживших), дошло, что помимо самосовершенствования интеллигенту следует ежемесячно в поте лица своего зарабатывать зарплату, а для того не манкировать осциллографами, бо общество платит интеллигенту зарплату не за то, чтобы он витийствовал на званых обедах. И что смехуечествовать про народец под бомбежкой не следует, не прилично-с.
17.07.2014 17:42:59, OlgaStPb
rodinka
Плевать в любом направлении нехорошо.
Швейка запрещать будем? Там Гашек очень неприлично ....смеется над войной и всем, что ее сопровождает.
17.07.2014 18:16:45, rodinka
Эка Вас мотает. От Чехова до Гашека. То сову на глобус, то глобус на сову. А Вы сходите, да не на войну, а для начала в музей какой, посмотрите на артиллерийский калибр. Там на экспонатах такие таблички висят, вот, допустим, гаубица 152 мм. И боеприпасы к ней рядышком. И подумайте чуть-чуть своей умной головой про то, что это вот прилетает людям в дома. И про защитные чугуниевые ванны и прочие смехуечки. 17.07.2014 18:42:32, OlgaStPb
rodinka
Я все это понимаю не хуже вас. И при этом люблю читать Швейка. 17.07.2014 19:40:07, rodinka
Дык тут не про воспитанных история:) 17.07.2014 15:37:22, россиянка
Rinatik
прогуглила что такое осциллограф, поняла что поздравления с днем бухгалтера это не для вас ) 16.07.2014 20:43:09, Rinatik
"техника в руках дикаря - кусок металла"(с)
гуглить тоже надо уметь.Это я вам,как спец и по осциллографам тоже:).Фотку завтра скинуть?:))
17.07.2014 01:19:52, Schraibikus
Rinatik
Это примерно так делается? [ссылка-1] 17.07.2014 03:32:32, Rinatik
гы,с гуглом не случилось)).Ищите стрелочку).Примерно так: 17.07.2014 13:59:42, Schraibikus
Rinatik
Какая вы привереда, Гугл в картинках подавай! 17.07.2014 19:33:47, Rinatik
Осциллограф надо гуглить??? А мы-то, наивные монголокацапы, над одной такой мадамой ржали всей страной ... А вона где евро-хьюмор, оказывается.

Будьте милосердны, не дайте помереть от любопытства - год и страну окончания средней школы озвучьте, pls.
16.07.2014 21:23:00, OlgaStPb
Rinatik
минуточку, мадаму про Агнию Барто спрашивали.
Если тут кружок физиков, то как то он не так называется )))
16.07.2014 21:51:22, Rinatik
Вот так и ловят резидентов на авоську, а креативный класс - на паталогическое невежество. 16.07.2014 22:18:07, OlgaStPb
Rinatik
а физиков на осциллограф или на томограф ловят, уточните пожалуйста! 16.07.2014 22:39:02, Rinatik
Это не физфак, это всеобщее среднее образование. И как людям жилось под бомбежками и артобстрелами - не истфак, а всеобщее среднее образование. В России оно такое вот. Пока, во всяком случае. Но альтернативно одаренные его ниасиливают, да. И смехуечат над ванноброней. 16.07.2014 22:51:20, OlgaStPb
Rinatik
есть такой город на луганщине [ссылка-1]
А чем ванна плоха если нет бронижилетов?
Славянцам все рекомендовали в ванной прятаться. и да ванна весит от 100 кг
16.07.2014 19:39:56, Rinatik
Мда. После ванны на бабьем ходу имеем броник от артобстрела. Ждем секретную ракету на сверхсветовых скоростях. 16.07.2014 19:59:39, OlgaStPb
знатныеу вас юмористы и прицел у вас лично не завуалированный такой,угу,поняли вражины.Когда в стройтоварах будете,не поленитесь,попробуйте слегка приподнять чугунную ванну,черепашка вы наша нинзя)))))) 16.07.2014 19:18:32, Schraibikus
Rinatik
чесно списала с донецкого форума.
А в подмосковье не стреляют, чесслово!
16.07.2014 19:25:15, Rinatik
Душой то вы где?

Сегодня что-то здорово активизировались украинские юмористы и мастера криминального жанра.Столько на-гора неправдоподобия выдали,что я уж стала сильно сомневаться в наличии толики здравого смысла у людей.Самое интересное,что все юго-восточные.С чего бы там так юморить людям.Подстава обыкновенная.
17.07.2014 01:26:36, Schraibikus
ключик
Когда нам меняли ванну, три здоровых мужика, пыхтя, еле-еле тащили. 16.07.2014 19:51:52, ключик
Дык, под обстрелом то ловчее небось тащили бы, вернее бежали.

А так да, я вот представила как, (сколько там баб-две?) эту ванную сначала подняли, потом перевернули и на весу так от бедра и понесли... не спотыкаясь в темноте и приседая. У них фамилии не Поддубные?
Надо предложение внести, чтобы в олимпийские игры по тяжелой атлетике внесли новую дисциплину - бег с перевернутыми чугунными ваннами на плечах в полуприсяде. Можно не в темноте.
17.07.2014 00:05:41, Lussi01
Rinatik
это у вас наверное советская настоящая чугунная, они действительно много весили. 16.07.2014 20:35:20, Rinatik
В Вашем рассказе четко написано - чугунная. А чугунная она и в Африке столько весит, хоть старая, хоть новая. 17.07.2014 00:18:14, Lussi01
Старая може весить больше, чем новая :) Раньше на чугуне не экономили. До 200 кг корытце. Представила себе тех старушек, мда... 17.07.2014 01:04:46, Фикус
Елена Д.
они и сейчас весят так же.. два здоровых мужика еле затащили.. куда там тетке, да еще бегом.. 17.07.2014 09:16:18, Елена Д.
ключик
А у баб этих какая, неужто акриловая? А если стальная, то как бронежилет не надежна:) 16.07.2014 20:43:01, ключик
Rinatik
я думаю вторая история - это байка для поднятия духа.( очень похоже на народную сказку о смекалке простых людей) если история с физикой не дружит, не беда, это просто новая городская легенда, они все со здравым смыслом не дружат. 16.07.2014 20:51:00, Rinatik

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!