Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Красота в глазах смотрящего. Видео.

Созданные обществом стереотипы обрекают нас на помешательство на красоте. Красивых людей уважают, ими восхищаются и ставят в пример, а тем, кого природа не одарила красивой внешностью (вернее тем, что принято считать красивым) презирают и сторонятся.Предлагаю посмотреть видео, где рассказывается о людях и детях не совсем стандартной внешности
11.07.2014 14:06:00,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Очень неоднозначные чувства вызывает фильм.
Красоту моделей агенства " уродство" могут увидеть только профессионалы: художники, фотографы, надо уметь вглядываться в натуру и уметь наслаждаться игрой линий, ритма, цельностью образа и композиции. Всё это не нужно обывателю, ему чуждо углубление, он смотрит по поверхности..
Мне кажется, что люди боятся смотреть внутрь себя, что делает их любопытными ( не путать с любознательными), поверхностными и бесцеремонными в отношении других.
Снобистский текст у меня получился)))))))))))))))
11.07.2014 15:02:48, О-к-с-а-н-а
NAD
А как это - смотреть внутрь себя? 11.07.2014 15:05:53, NAD
Гы, это когда родишь в себе Веласкеса.

Удивительные эти политкорректные люди. Вот захотел некто (называющий себя художником, фотографом и т.д, или просто сердобольная домохозяйка) - и стал Веласкесом. И вместо ужаса ужасного в кадре у него Мария Барбола. А кто в оном кадре не видит оную Марию, а по-прежнему видит ужас ужасный, зачем-то выставленный напоказ (потому что сделать "как Веласкес" не ремесленный навык, и не талант даже, это абсолютная гениальность, которую боги не выдают желающим по запросу), тот нехороший, жестокий человек.
11.07.2014 16:10:45, OlgaStPb
Вопрос ведь риторический, для знатока основ православия?)
Ответ простой: глазки долу и ай да брёвна выколупывать, не обращая внимания на чужие сучки.
11.07.2014 15:13:20, О-к-с-а-н-а
NAD
То бишь, если человек некрасив, я должна убежать себя, что гораздо некрасивее? Однако. 11.07.2014 16:11:29, NAD
Если человек некрасив, вы можете просто не придавать этому значения- это что касается быта.
Что касается искусства - если человек некрасив, вы можете увидеть в нём красоту, если сумеете, конечно.)
Понятно, что Босх и Гойя -это красота не для всех.
11.07.2014 16:23:21, О-к-с-а-н-а
Босх и Гойя как раз почти для всех (потому что между уродством и зрителем стоит гений, я довольно часто вожу далеких от искусства людей по музеям, благо репутация знатока сложилась в конторе - разумеется, по-настоящему я немножко начитанный дилетант), беда в том, что в ролике нет Босха и Гойи. Ничего нет, кроме политкорректного лозунга "уродство равно красоте", под которым можно продавать всякий экзотхудпродукт. Один какашки на стену мажет, другой XXXXXXXL телеса снимает. Рынок-с. 11.07.2014 16:35:40, OlgaStPb
ТВЛ
тут соглашусь 11.07.2014 17:02:45, ТВЛ
кроме политкорректного лозунга "уродство равно красоте"
Поэтому я и написала, что очень неоднозначные чувства оставляет фильм. Вы же с усыновления? Я, например, не вижу уродства в ребёнке Соболихи или мамы Фени, чесслово не вижу, вижу красоту обновления и расцвета.
А, к вопросу об искусстве, вы посмотрели на фотографии модели-мужчины, зубки в кучу? Там, действительно, очень интересный образ нарисовался, гораздо более визуально интересный, чем модели красавицы-пустышки.
11.07.2014 16:48:03, О-к-с-а-н-а
Я щас прямо из больницы, из кардиологии приехала, там в палатах и коридорах таких красот, как в даме из ролика, пол-отделения. Ничего веселого.

Честно говоря, без Веласкеса я вижу только следы болезней и пороков развития, и не более того. В случае с зубками, да, профессионально обработанные, этакий кундштюк. Да, болезни уродуют, и старость уродует (чаще всего, редко кому достается благородный вариант), и мы, скорее всего, там будем, да и ноне, честно говоря, не красавицы, и что из того? Идти трясти неаппетитными телесами перед камерой?
11.07.2014 17:02:05, OlgaStPb
Идти трясти неаппетитными телесами перед камерой?
Если художник попросит вас попозировать( даже если художник с камерой, а не кистями), не отказывайтесь, вдруг он увидит в вас гармонию, заложенную Создателем.?
11.07.2014 17:12:19, О-к-с-а-н-а
я вижу только следы болезней и пороков развития,
Подозреваю, что вы Гоголь, а не Веласкес.))
Это к вопросу о взгляде во внутрь себя: чтобы рассмотреть пороки нам нужен писатель, чтобы насладится красотой природы - художник, чтобы услышать гармонию звуков - композитор. А ведь могли бы обходится без посредников, если бы тренировали глаз, ухо и мозги.))
11.07.2014 17:08:31, О-к-с-а-н-а
Имхо, это натренировать физически невозможно, никому. Это не ремесло, а гениальность, от бога.

Причем я не думаю, что испанские Бурбоны в жизни были физически уродливее испанских же Габсбургов - но сравните уродство у Веласкеса и Гойи. А оба гении, да.
11.07.2014 17:12:44, OlgaStPb
Научится гениально воспроизводить красоту в материале возможно не всем, но научится видеть можно. Так же как развивается музыкальный слух, так же развивается и глаз. Вы думаете англичанки или русские царевны рисовали акварели, чтобы стать великими художницами или просто, чтобы время убить? Нет, они развивали в себе умение видеть и вглядываться. Музыка, рисование и языки- вот, чем занимались барышни, развивали глаз, ухо и мозг. 11.07.2014 17:17:29, О-к-с-а-н-а
Ну, судя по мемуарам (и поступкам), они не научались ничему. Ибо было не дано, как дрессированному попугаю.

Рекомендую как-нить глянуть, как образованная англичанка-русская императрица нагородила антресолей и пр. мебелированных комнат в камероновых интерьерах золотого века. Доставляет.
11.07.2014 17:24:08, OlgaStPb
))))Слабые они, женщины, перед натиском моды и общественного мнения) натренированный глаз не спасёт, соглашусь) 11.07.2014 17:31:23, О-к-с-а-н-а
NAD
Спасибо. А можно я не буду видеть красоту в уродстве? Это, надеюсь, не большой грех? )) Я не собираюсь человека дискриминировать за его внешние данные, я просто буду видеть всё так, как оно есть. Мне кажется, это правильнее будет. 11.07.2014 16:28:07, NAD
Можно, если вам нужно моё разрешение.)))))))))))))))))))
Красота в глазах смотрящих, речь ведь об этом.
11.07.2014 16:31:23, О-к-с-а-н-а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!