Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Бородай в Москве

Кажется грядут очередные "консультации о мире".Если Москва не придумает что-то еще.
Премьер-министр Донецкой народной республики Александр Бородай прибыл в Москву. Его визит проходит на фоне отступления из Славянска подразделений Игоря Стрелкова в Донецк и сжатия кольца карательной операции вокруг Донецка и Луганска. Глава ДНР рассказал «Газете.Ru» о вертикали власти в республике и консультациях с Москвой, прокомментировал отступление из Славянска и обвинения Сергея Кургиняна в адрес Стрелкова.

— Что изменится в Донецкой народной республике после приезда Игоря Стрелкова в столицу? Как будет выглядеть военная иерархия: вертикаль власти под контролем Стрелкова или некий общий совет командиров?

— Славянск очень жалко: это был символ сопротивления, его героическая оборона уже вошла историю. Но с чисто военной точки зрения удерживать Славянск было бессмысленно.

Стрелков сейчас находится в Донецке, и это великолепно и с человеческой точки зрения, и с управленческой. Стрелков — главнокомандующий. Теперь будет выстроена твердая вертикаль подчинения всех силовых подразделений, которые я до этого с большим или меньшим успехом координировал. Вместе с Игорем мы сумеем построить очень эффективную, четкую вертикаль.

— Как вы думаете, почему в Донецк неожиданно приехал Сергей Кургинян с резкими обвинениями в адрес Стрелкова? Многие связывают фигуру Кургиняна с Владиславом Сурковым и «партией мира» в Кремле.

— Я уверен в том, что это не так. Во-первых, я бы не стал связывать самого Суркова с «партией голубей». Это неправильная точка зрения. Второе — я не знаю, почему туда приехал Кургинян. Я, честно говоря, его высказываниями в адрес Стрелкова глубоко возмущен.

Сейчас я в Москве, а не в Донецке, но, если бы был в Донецке, я думаю, что у меня была бы довольно жесткая реакция. Сейчас там командует Стрелков как старший по всей республике. Я бы на его месте тоже отреагировал жестко. Потому что в военное время подобного рода высказывания являются подрывными. А Сергею Ервандовичу Кургиняну я бы советовал сильно подумать, прежде чем рассказывать такие глупости.

08.07.2014 12:27:18,

57 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Какой облизывание Стрелкова! Не знаю, давали тут ссылку или нет, но меня заинтересовала. "О политической подоплеке травли Стрелкова" 08.07.2014 14:40:52, shелковица
Почему облизывание? Он может вполне искренне,они в хороших отношениях. Статья нормальная кстати.Вполне может быть так.Я ее правда читала в другом месте,отсюда не открывается. 08.07.2014 14:46:48, Линдааa
Статья нормальная, согласна (простите, не поняла, моя ссылка не открывается? у меня вроде все ок). Но положение Бородая не вполне понятное в отличие от Стрелкова. Если они действительно действуют сообща, это хорошая новость. Тогда помощь будет. Если приехал просто "расставить очередные приоритеты", дальнейшая судьба Стрелкова как и прежде - под вопросом. 08.07.2014 14:50:58, shелковица
Хз.Отношения-то у них хорошие. Но политика дело такое,мутное.Поглядим что будет. Пока только понятно что никаких перемирий больше не будет. 08.07.2014 14:56:14, Линдааa
ой-ой-ой, да что вы говорите??? :)
картинка
08.07.2014 13:30:02, AleXXX
Rinatik
гугл поиск по картинке выдает искроментые комментарии.
От какого года фото, мне просто интересно, обручальное кольцо от первого брака или от второго?
08.07.2014 15:14:47, Rinatik
О, поехал за новыми указаниями... Или смылся с поля боя... А вы говорите, что это все местные ополченцы воюют с кем то. Пора уже признать, что на Донбассе война России с Украиной за территорию. Все не дают покоя Москве лавры СССР, хочется владеть ВСЕМ :( 08.07.2014 13:28:21, Смотрюсостроны
А вот мне хочется, чтобы украинцы в конце-концов отвязались от России. Столько бед принесли стране и народу, а все не успокоятся. Все им мало, все жалуются Россия то, Россия сё. Да, история не однозначна, но вот покажите мне какая другая страна для них больше сделала. И чем они ответили? И нечего тогда сейчас хлопать глазками в удивлении, почему это Россия сейчас ведет такую политику. На самом деле, надо было бы еще жестче. 08.07.2014 18:08:51, @@
ТВЛ
вы самый наивный человек, среди всех-всех-всех. На Донбассе Америка зачищает территорию и одновременно сбагривает завалявшееся старое оружие, России на Дрнбассе нет - это уже даже госдеп не оспаривает, и даже Псаки молчит по поводу присутствия России. Вы б почитали что-нить хотя б, а? 08.07.2014 14:40:46, ТВЛ
Rinatik
не оспаривает говорите? Странно на на английском говорят другое, скорее говорят что Россиия поддерживает ополченцев и материально и физической силой в форме добровольцев
[ссылка-1]
Рашу тудей только не приводите в качестве источника контраргумента )))
08.07.2014 14:49:42, Rinatik
ТВЛ
ну почитайте и вы, что такое добровольцы:) Российских войск на Донбассе нет, а вот половина Донбасса уже переехала в Россиию - это факт, и вот тут - да, Россия участвует, и еще как. Спасает население, ненужное своей стране. 08.07.2014 16:15:19, ТВЛ
Rinatik
Не нужно просить меня писать в Блумберг, они по русски не читают. 08.07.2014 21:47:16, Rinatik
ТВЛ
вы о чем вот сейчас? упустила логическую связку 08.07.2014 22:27:35, ТВЛ
Rinatik
Это я о том что вы комментируете нечитая. Повторюсь в Блумберг пишите сами. 08.07.2014 23:07:46, Rinatik
ТВЛ
ну та ки вы так же всегда делаете - комментируете не читая, или мы читаем по-разному. Повторюсь: логики опять не увидела никакой 09.07.2014 13:51:35, ТВЛ
Rinatik
Вы ссылку смотрели по поводу которой цитата? Или по прежнему не понимаете что Блумберг это американское издание и именно его я и процитировала?
Попробуйте читать информацию которую комментировать начинаете. Я про Америку написала и их комментарии, если есть желание подоказывать что то, пишите непосредственно в редакцию Блумберга)
09.07.2014 23:55:04, Rinatik
как Россия может поддерживать добровольцами? Оно потому и добровольцы что просто едут и воюют где хочется 08.07.2014 14:52:36, AleXXX
Rinatik
это ты у госдепа спрашивай , со мной американцы не консультируются НО похоже ответ на вопрос на свой вопрос давно тебе известен [ссылка-1] 08.07.2014 14:54:29, Rinatik
А конкретнее у Псаки.У нее и в Белоруссии берега.Добровольцы действительно добровольцы,они от себя а не от "России".Другой вопрос что Россия жестко и не препятствует. 08.07.2014 14:59:38, Линдааa
Елена Д.
интересно, а какая страна и когда этому препятствовала? украинцы где только не повоевали, да и наши - тоже.. 09.07.2014 14:31:57, Елена Д.
Елена Д.
с чего Вы решили, что он - ополченец? и поехал за указаниями, а не привез просто объективную информацию? Ну и не вижу ничего страшного или не правильного в том, что мы интересуемся тем, что у нас под боком происходит, извините, беженцы не в Америку едут.. 08.07.2014 14:16:14, Елена Д.
Rinatik
Вы правде не знаете кто такой Бородай и какую должность он себе придумал и где??? не ополченец а кто? масковский турист в правительстве Новороссии? 08.07.2014 14:51:12, Rinatik
Елена Д.
ополченец - это местный житель, взявшийся за оружие, не имея отношения к военной службе, Бородай - совсем из другого контингента.. 09.07.2014 14:30:16, Елена Д.
Кстати, а почему они не едут в Америку или хотя бы в западные области своей же страны? 08.07.2014 14:27:30, ляля
Беженцы? Они едут вглубь Украины, их там тоже немало. Просто они не оформлены беженцами юридически, а спасаются по знакомым, родственникам.
Но они хоть и обстрелянные, но не контуженные, чтобы ехать на Западную-то Украину.
08.07.2014 14:30:45, Чернобурка
Rinatik
форумы хоть почитайте едут и на Западную, там пишут куда переехали сколько стоит квартира, цены на продукты, где детский сад лучше. Обзывать людей не нужно. 08.07.2014 14:39:03, Rinatik
а "контуженые" это не обзывательство. Вот я например тоже пока в своем уме и в Западную поэтому ни ногой. Мужу 100 раз предлагали работу во Львове. Смешно. Муж обычно спрашивает - вы понимаете кому вы это предлагаете? Никто из моих знакомых из Донбасса еще не поехал на Западную Украину. И думаю, что даже если их сильно припечет - они туда не поедут. Легче уж границу с Россией перейти. Если уж в Киеве считают, что тем, кто был на Куликовом должно быть стыдно, то что думают во Львове я могу себе представить. Жить там - помилуй Боже. Да и вообще. Жить там, где мою бабушку били кнутом - увольте. Лучше вообще наверное не жить. А вы - садики, школы. Чтоб дети выросли фашистами? Ужасно то, что я скажу, но пусть лучше моих детей не будут. Чем они вырастут и будут весело с песнями и плясками сжигать живьем людей. 08.07.2014 18:45:09, из одессы
Мамулик
Вчера наткнулась на новости, что в Одессе прошла или проходит фотовыставка, посвященная Майдану [ссылка-1]

На некоторых сайтах пишут про "одесский Майдан" , это где такое и про что?
[ссылка-2]
Кстати, про Львов, вот там есть и такое
картинка
08.07.2014 19:38:47, Мамулик
Кабриолетта
а работать они там где будут? Или это потенциальные майданщики за денюжку? 08.07.2014 15:12:11, Кабриолетта
Rinatik
а вы лично поспрашивайте, оно надежней будет ) 08.07.2014 15:20:18, Rinatik
Кабриолетта
я лично уже имела беседу под Тернополем с сельским жителем. Меня очень
впечатлил натуральный обмен "гусь=утюг", "б/у стиралка=1/2 бычка" (или целый
бычок, не помню уже).
А еще меня очень впечатляет передача "барышня-крестьянка", особенно когда показывают незамысловатый быт крестьянок. 99% ведь с ЗУ.
08.07.2014 16:35:08, Кабриолетта
Rinatik
А по какому каналу это показывают "барышня-крестьянка"? 08.07.2014 23:09:42, Rinatik
Кабриолетта
Ю. Но можно и на ютубе, там полно выпусков, вот, например 09.07.2014 19:37:24, Кабриолетта
Кого я обзываю? Я форумы читала и как на таких форумах именуют выходцев Донбасса, тоже читала.
Я не отрицаю совершенно, что в Западной Украине немало людей, ужасающихся происходящему и сочувствующих от души тем, кто оказался под обстрелами. Что не уменьшает большой вероятности нарваться на агрессию от националистов:(
08.07.2014 14:56:54, Чернобурка
Rinatik
<но не контуженные, чтобы ехать на Западную-то Украину.>
те кто поехал на Западную тогда кто?
08.07.2014 15:04:43, Rinatik
Видимо, те, кто больше всех натерпелся от перестрелок? 08.07.2014 15:19:13, Чернобурка
Разнообразные штатовские и европейские мурло на Украине вас не смущают? этим чьи лавры покоя не дают? 08.07.2014 13:51:39, ляля
Дык,если б там была Украина и проблем бы не было. Нету Украины уже.Совсем другая страна .И ополченцы там никуда не ездят-воюют они.Бородай- это не ополченцы. 08.07.2014 13:37:35, Линдааa
Rinatik
Кто такой Бородай в вашем понимании? 08.07.2014 14:53:15, Rinatik
Полезла в инет)). Он оказывается журналист в прошлом, а нынче- премьер-министр ДНР. 08.07.2014 15:08:42, Линдааa
Я б его определила как чиновник)).А кто он конкретно среди прочих чиновников ДНР я даже не знаю.Вроде главный там был Царев. 08.07.2014 15:03:23, Линдааa
Rinatik
чиновник говорите ? [ссылка-1]
а у Царева должность "главный по микрофону" т е спикер
08.07.2014 15:08:21, Rinatik
А в Вашем понимании это ополченец? Одно радует-со Стрелковым он давно знаком и язык у него должен быть хорошо подвешен.Может и поможет ему в плане "переговорить". 08.07.2014 15:13:20, Линдааa
Rinatik
))) ему вроде как Стрелков и отчитывался) простому такому чиновнику от днр 08.07.2014 15:19:04, Rinatik
Не.Если только через него передавал кому-то еще.На руководителя и координатора ополчения он не тянет.Вот на коммуникацию -как раз его область. 08.07.2014 15:27:31, Линдааa
Rinatik
может быть и так. Интересно, тогда кто командует? 08.07.2014 16:09:08, Rinatik
Rinatik
Перестановочки грядут в ДНР, глядишь и в ЛНР количество командующих уменьшиться. Естественный отбор так сказать. 08.07.2014 12:51:08, Rinatik
"Деэскалируем напряженность" видимо))

Москва. 8 июля. INTERFAX.RU - США и Франция считают, что Россия должна предпринять дополнительные шаги по деэскалации ситуации на юго-востоке Украины, в противном случае она столкнется с новыми санкциями, заявил Белый дом в ночь на вторник.

В сообщении уточняется, что в ходе состоявшейся телефонного разговора президенты Барак Обама и Франсуа Олланд согласились, что Россия "должна будет заплатить дополнительную цену, если незамедлительно не примет меры по деэскалации напряженности" на Украине.

Пресс-служба французского президента в свою очередь уточнила, что Обама и Олланд призвали Россию склонить представителей востока Украины к диалогу с Киевом, а также усилить охрану российско-украинской границы.
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/384605
08.07.2014 12:59:48, Линдааa
В ЛНР разве кроме Болотова есть кто-то.Там он один.А вот ДНР конечно сборная солянка какая-то.Хорошо б уж кто-то 1 остался. 08.07.2014 12:53:54, Линдааa
в Луганской области есть донские кааки атамана Козцина, правда они есть и в Снежном . Сказаками у Болотова раногласия 08.07.2014 15:52:33, дд
Rinatik
Мозговой- известен и отряд у него большой. Еще есть кон конкурент Болотова по " народным выборам" забыла его фамилию. Рус.сми мало дают репортажей из Луганска, в информ пространстве это пока табула расса. 08.07.2014 13:13:07, Rinatik
Мозговой да,даж не знала что это тоже Луганск.Надеюсь он жив. 08.07.2014 13:15:50, Линдааa
Rinatik
Это комсомолка о них [ссылка-1]
и вчера вы знали о нем кто это [ссылка-1]
08.07.2014 13:30:16, Rinatik
Он похож на Беса-тот тож считает что воевать надо на подступах к городам а не в городах.Тоже типа партизана. 08.07.2014 14:18:35, Линдааa
так у него вроде московская прописка. Где же ему ещё быть? 08.07.2014 12:44:01, дд
Прописка- не крепостное право)).(-) 08.07.2014 12:46:56, Линдааa
А вот это к вопросу о мирных переговорах.Не будет их.
Москва. 8 июля. INTERFAX.RU - Одностороннего прекращения огня со стороны украинских подразделений, задействованных в силовой операции на востоке Украины, больше не будет, заявляет глава украинского Минобороны Валерий Гелетей.
"Президент Украины заявил об этом однозначно. Теперь любые переговоры возможны исключительно после окончательного сложения оружия боевиками", - заявил он журналистам в зоне проведения операции на востоке Украины, сообщила во вторник пресс-служба военного ведомства.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/384626
08.07.2014 12:37:07, Линдааa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!