Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!
Ольсик

кто меня осуждал, будто я власти хаю, за беженцев:

у нас сильный наплыв, приюты не справляются. Народ предлагает вписки. А низззя: нужно зарегистрировать их у себя, иначе штраф хозяину.
А почему нет особого положения для беженцев? Разрешения пребывать у тех кто их у себя селит? Положение-то отчаянное.
Зато все приезжали, даже из-за границы. Смотрели, остались довольны. Наверное внешне эти потемкинские деревни действительно выглядят ничего.
07.07.2014 21:09:56,

42 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Дина (Джума)
Я не против беженцев.
Но пугают несчитаные неучтенные толпы.
Хорошо, если не разрешат рассасываться по РФ без регистрации.
Сочувствую(
У меня возле подъезда две ам с украинскими номерами появились, несколько дней без движения стоят.
Уверена, что без регистрации(
08.07.2014 19:25:44, Дина (Джума)
Ольсик
значит, надо учесть и распределить. По России, да. Не все же нам их принимать и белгородцам, и нижегородцам, и ростовской области.
Страна большая!
Поставить на биржу труда. Не устроился за 3 месяца - отправлять обратно.
Работа есть, было бы желание.
08.07.2014 19:30:58, Ольсик
Ольсик, вы очевидец! Правда, много беженцев? Реально, нормальные семьи или не-пойми-кто-примазывшиеся-под-компанию? Откуда? Что расказывают? Женщины с детьми или молодые мужики или старики?

Напишите, очень интересно впечатление очевидца, а не топ что в ТВ.
08.07.2014 08:57:13, masha__usa
Ну вот заодно зацените, насколько "врет" наше ТВ. У нас же типа беженцев нет, а видеосъемки с актерами. Вам Ольсик лишь тысячную долю показала. А мы не знаем куда и как их селить и трудоустраивать, Украине они не нужны. 08.07.2014 22:25:08, Интересно
Ольсик
и вот еще статья про девушку, которая у нас нашла работу
[ссылка-1]

это к вашим вопросам, как на Руси жить плохо.
08.07.2014 16:09:48, Ольсик
Ольсик
не много а ОЧЕНЬ много. Хлынули потоком. Семьи конечно нормальные, на вид конечно отличаются от москвичей и даже от воронежцев, но и не маргиналы. Были в основном из Славянска. Последние - из Донецка. О политике и роли РФ не особо говорят, больше озабочены своей судьбой. Женщины с детьми преобладают. Стариков я лично не видела, они наверное остаются.

лагерь
[ссылка-1]

еще один
[ссылка-2]

люди
[ссылка-3]
08.07.2014 11:08:41, Ольсик
Ох ..... 08.07.2014 20:08:40, masha__usa
А ведь уже середина лета. У вас там когда холода начинаются? В палатках долго ведь не проживешь :(
В любом случае к сентябрю им или вернуться будет нужно или уже тут нормально устраиваться. А это ещё Донецк не хлынул!
08.07.2014 17:20:56, мама КИра
Ольсик
будем надеяться, что устроятся нормально тут и частично рассосутся по России
Работа у нас в городе есть.
08.07.2014 18:57:48, Ольсик
Guard
Объясню как можно проще. Приезжают не только беженцы. Криминогенная обстановка может ухудшится. А кого искать и где? К слову сказать, в Европе тоже присутствует регистрация приезжих. И ничего, не ропщут. 08.07.2014 00:07:59, Guard
Ольсик
я поняла. согласна. 08.07.2014 11:12:06, Ольсик
А какая проблема зарегистрировать? 07.07.2014 21:51:36, россиянка
Ольсик
Зачем, если допустим это на месяц, пока работу не найдут?

Потом: моя подруга хотела взять в съемную квартиру. Кто регистрировать будет? Никто.
07.07.2014 22:01:54, Ольсик
А какая разница насколько?
Вы ж на красный свет не ездите, даже если на три версты вокруг ни одной машины?
Или ездите?

Потом: Ну брать кого-то не в свою квартиру это сверх-наглость. Не жилья своего - не бери. Можно где-нить в другом месте галочку поставить на тему "я помог нуждающемуся", если так хочется.
07.07.2014 22:21:02, россиянка
Ольсик
не езжу, у меня машины нет
На месяц нужно все равно собрать всех прописанных и отстоять очередь. Не всем прописанным, скажем так, это настолько надо.
Кстати, аналогию с красным светом попрошу объяснить для непонятливых. Незарегистрированные беженцы более опасны чем прописанные?

А "наглость" будете говорить когда сами что-то сделаете для людей. Пока что я б на вашем месте помалкивала. Оставить беженцев в переполненном приюте это прекрасно, сверхгуманно, а главное законно. Для таких как вы, которые галочки ставят.
07.07.2014 22:33:31, Ольсик
вы бы выяснили сначала, что за регистрация нужна приезжим. По приезду иностранный гражданин должен уведомить ФМС о прибытии - ВСЁ. Это уведомление можно оформить на почте - требуется только паспорт прибывающего и паспорт (один) принимающей стороны.
Регистрация по месту пребывания и месту прописки - это сильно следующие этапы, до которых еще добраться надо.

На сайте ФМС есть вся информация - тем, кто радеет на для галочки, вполне возможно ее там найти.
08.07.2014 01:30:49, мышка на сервере
Подождите, "собрать всех прописанных и отстоять очередь"- это про что? Я зарегистрировала 3 дня назад родственников из Донецка, на 3 месяца (максимальный пока срок, вроде бы) на почте: заполнили заявление + сделали ксероксы паспортов и миграционок, на почте всё записали-сделали, отослали в УФМС, людям отдали отрывную часть. 300 с чем-то рублей за двоих.

Если что- я не повод ругаться ищу, мне самой кажется, что можно как-то упростить процедуру для украинцев сейчас, чтобы они побыстрее могли начать работать хотя бы! Сегодня в УФМС СПб им дали талоны на первую консультацию аж на 18 июля! И только тогда хоть кто-то им сможет объяснить, что именно им можно делать дальше в России...
07.07.2014 22:53:45, ТочкаNET
Ольсик
чьи паспорта? Владельцев квартиры или беженцев?

Если так, то гораздо проще! Прямо хорошая новость для нас.
07.07.2014 23:02:26, Ольсик
В общем так- нужны ксероксы: укр.паспортов тех людей, кого нужно зарегистрировать, ксероксы их миграционок, ксерокс паспорта (страниц где фото и прописка) того, кто их у себя (по адресу прописки) регистрирует.
С этим идти на почту, там дают бланки заявлений, конверт. Всё, что нужно, заполнить (это-самое долгое, там печат. буковками надо много чего дублирующего вписывать), заплатить деньги. Отрывные части бланков служат украинцам их местной регистрацией. Конверт с ксероксами и основными частями бланков на почте отправляют в УФМС. Всё.
07.07.2014 23:08:27, ТочкаNET
Ольсик
а если по месту прописки зарегистрировано 6 человек? Все паспорта нужны или одного хватит? 07.07.2014 23:10:20, Ольсик
Согласие собственников только необходимо. 08.07.2014 02:50:29, Tortillka
Кому необходимо??? 08.07.2014 12:36:01, ТочкаNET
Ольсик
можно я вам в личку напишу? 08.07.2014 12:43:33, Ольсик
Пишите! Правда, я не знаю, чем еще помочь, бОльшей инфой, увы, я не обладаю ((( 08.07.2014 13:01:28, ТочкаNET
Ольсик
каким образом собственники должны заявить о своем согласии? 08.07.2014 11:13:01, Ольсик
Думаю, одного достаточно, у меня прописано постоянно 2 чел, я принесла только свой паспорт и его ксерокс.

[ссылка-1]
07.07.2014 23:13:46, ТочкаNET
Ольсик
спасибо за информацию! 07.07.2014 23:15:45, Ольсик
Rinatik
учтите что кварплату увеличат по количеству зарегистрированных ( то что не по счетчикам) но сумма небольшая 08.07.2014 00:07:37, Rinatik
Вы на моем месте побывайте сначала, а потом поговорим, если у вас будет что сказать.
А то глядишь, и вставать будете, когда я вхожу...
07.07.2014 22:52:38, россиянка
Ольсик
ох ты батюшки... с кем мне тут посчастливилось флудить)) лежу в счастливом обмороке:) 07.07.2014 23:06:08, Ольсик
ст. Похабыч®
потом не выгонишь 07.07.2014 21:58:27, ст. Похабыч®
Да ладно... 07.07.2014 22:22:25, россиянка
Яхонтовая
Наша бюрократия занята тем, чтобы поскорее под шумок побольше законов понасочинять для улучшения жизни себя любимых. А для того, чтобы беженцев по ускоренному устраивать, надо изменения в федеральный закон внести. Думе некогда, она тут инетом занята и пр мудрыми срочняками 07.07.2014 21:32:34, Яхонтовая
ТВЛ
статус беженцев присваивают пока только славянчанам, остальным - предоставляют временное убежище. Поинтересуйтесь прежде чем сетовать - что нужно например чтобы получить статус беженца в европе или америке или канаде - и сразу станете более лояльны к властям расейским. мама соседей моих выехала из Константиновки, уже оформила временное проживание и подъезжает к Краснодару вместе с очередной порцией беженцев, их там размещают в пансионате на 3 месяца (уже назвали срок), за это время буду оформлять доки, предлагать варианты размещения и работы. Ее ребята хотели с собой в Крым на отдых пока забрать, она их успокоила и сказала отдыхать с детьми и не париться, у нее все ок. Это вот только сегодня на вечерних покурилках мне рассказали, звонок от нее был при мне. 08.07.2014 01:08:10, ТВЛ
Яхонтовая
Есть разница между беженцами в США и пр, и беженцами из Новороссии 08.07.2014 08:53:09, Яхонтовая
ТВЛ
речь шла о бюрократии и о оперативности присвоения статуса беженца. А ббеженец - он и есть беженец, не имеет значения - откуда и куда. А бюрократии в упомянутых мной странах - в разы больше чем у нас. А под видом беженцев террорюги прекрасно могут пролезть, так что проверка необходима и =- да - если хотите некая бюрократия. Россия все ж страна, не сливная лохань, и некие правила надо блюсти 08.07.2014 14:16:43, ТВЛ
"Поинтересуйтесь прежде чем сетовать - что нужно например чтобы получить статус беженца в европе или америке или канаде - и сразу станете более лояльны к властям расейским." ´- не нужно сравнивать русских/украинцев из Донбасса в России и африканцев, арабов - беженцев в Европе. Сравните их, например, с российскими немцами в Германии. 08.07.2014 01:33:57, родом из Донбасса
ТВЛ
я никого ни с кем не сравниваю, в германии русские немцы не по статусу беженцы проходят, по другому абсолютно. Так что не аргумент ваш примеро 08.07.2014 14:17:52, ТВЛ
В Германии немцы проходят по статусу Aussiedler (переселенцы) и Spätaussiedler (поздние переселенцы), они имеют сводное название "российсие немцы". Почему же "украинские русские" не могут Россией приниматься также, как и "российсие немцы" Германией? 08.07.2014 23:32:09, родом из Донбасса
Бандерилья
я думаю введут. ну не всё же сразу? 07.07.2014 21:15:41, Бандерилья
Ольсик
ну долго ли, сколько можно чесаться, если ситуация экстренная? Они едут к нам потоком 07.07.2014 21:21:16, Ольсик
Rinatik
пока петух не клюнет не введут. На форумах народ жалуется что на квалифицированную работу устроится нельзя из-за отсутствия РВП ВНЖ или патента. (продавцов, грузчиков и пт к высоко квалифицированным кадрам не приравниваю, эту работу люди находят) 07.07.2014 21:21:09, Rinatik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!