Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!

Будут ли Россию обвинять в том, что не остановила фашизм?

После выборов в Верховную Раду процесс разрастания фашистских настроений примет стремительный и необратимый характер - как это было во времена становления Третьего Рейха. Агрессия распространится на соседние страны и тогда Россию будут обвинять в том, что как во времена Мюнхенского сговора западные страны, она не остановила разрастание фашизма, применив тактику "вежливых человечков".
Кто-то считает, что этот прогноз не сбудется?
Вчера по ТВ показали, как действуют отряды боевиков снова смещая мэров и разрывая на них пиджаки...
Давайте, вспомним. Именно с создания отрядов боевиков и начинал Гитлер в начале 30-х годов. Эта тактика применялась и в других странах - она беспроигрышна.
Неужели этот прогноз сбудется?
Тогда уже сейчас надо повсюду слушать и петь эту песню: "Вставая страна огромная! ..." - [ссылка-1]
04.07.2014 06:36:41,

73 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Как русских превращали в украинцев в Галиции и Буковине - чудовищная этническая зачистка "цивилизованными европейцами" - фильм: [ссылка-1] 04.07.2014 14:27:39, Друг и товарищ
И так и вырастили нацию профессиональных предателей. 04.07.2014 18:02:42, @@
Это то, что ожидает население Донецка, Луганска, Харькова, Одессы? 04.07.2014 15:08:01, Марков
ТВЛ
там уже нет населения, его вычистили и продолжают зачищать территорию, лупя по правым и неправым. 04.07.2014 17:18:28, ТВЛ
Первый в Еврпе концлагерь Таллергоф 04.07.2014 14:57:09, Русин
Елена Д.
самое страшное, что нам нельзя вмешиваться явным образом, т.к. обвинят в фашизме потом именно Россию.. я вообще не завидую нашим правителям, стратегам и пр, т.к. вообще не вижу приемлемого выхода из ситуации :( Остановить все можно, только прогнувшись по штаты, причем настолько сильно, чтобы перестать быть им конкурентами в любом виде (как в 90-е годы), но это же тоже не выход :( 04.07.2014 13:06:08, Елена Д.
почему нам нельзя,с вашей точки зрения,конечно?ведь она на чем-то основана.Поделитесь. 05.07.2014 12:54:44, Schraibikus
Елена Д.
потому что именно этого от нас и ждут и именно поэтому расстреливают мирных жителей, в надежде, что Россия не выдержит и вступится за "своих", а тогда можно развязать (как обычно на чужой территории) "войнушку" на счет которой можно списать охо-хо как много всего :( заодно и Россию хорошенько "потрепать".. а, главное, потом можно победить и забрать все, что надо абсолютно "законным" образом.. 07.07.2014 11:07:08, Елена Д.
Знаете, ради сохранения жизни людей мечтается о вводе российских миротворцев. Даже все понимая. Но смотреть на эти убийства невозможно. 04.07.2014 18:05:05, @@
Елена Д.
а российские миротворцы - это уже не люди? их не жалко? причем им то за что? нет, только наемники, причем не обязательно российские.. надо продавливать ООН.. 07.07.2014 11:04:22, Елена Д.
Ну обвинят и что?

Я как женщина и мать войны не хочу, не хочу что б люди гибли.
Но только вот так вот по-женски "не хочу".

А если глобально...
Ну обвинят. И что изменится?
Сейчас не обвиняют чтоль?
Нифига не причина для "не вмешиваться". имхо.
04.07.2014 14:42:11, россиянка
Открыто ?. Придется иметь дело с НАТО. То есть это не только Штаты,но и ЕС. Поубивать много народу так можно. И не факт еще что победим мы. На всяческие обвинения конечно можно просто "положить".Но вести открытые военные действия очень опасно-в прямом смысле. 04.07.2014 14:46:12, Линдааa
Кто ж спорит. 04.07.2014 14:49:16, россиянка
я сейчас начинаю склонятся к тому, что, сосбственно - терять то нам нечего, все равно. Санкции вводят независимо от того что мы делаем, а ситуация для нас ухудшается.
Я бы не вводил войска а подавлял огневые точки укров, стреляющиих по мирным жителоям.
дешево и сердито.
И есть причина.
04.07.2014 14:38:52, Kurmen1
nickoffova
Я давно удивляюсь, почему на гору Карачун еще не прилетела случайная ракета( 04.07.2014 18:21:30, nickoffova
Соглашусь. 04.07.2014 18:06:05, @@
ключик
Победят в Донецке- возьмутся за Крым. 04.07.2014 15:00:26, ключик
Ну, значит, вариантов у нас немного. 04.07.2014 22:11:20, Чернобурка
а в чем фашизм?
а в Чечне что было раз так - не фашизм.
Я не за политику уров, но это не фашизм, а обыкновенная политика. Которая была есть и будет именно втаком формате - кто сильнее, тот и отжимает.
04.07.2014 13:02:04, Kurmen1
Разница есть. И в том как население страны к этому относилось/относится тоже. 04.07.2014 18:07:59, @@
Но Чечня немного другое. Вы еще Бен Ладана вспомните)). Тут все очень дико-потому что все полевые командиры известны.Все знают как они выглядят,как их зовут и где они находятся. Ополчение опять же формируют со стороны,то есть не проблема прислать людей своих. За каким надо вообще стирать с лица земли города и мирных людей?? Ну убей ты Болтова-Стрелка и кто там еще.Бес и Мозговой. Не нужна ни армия ни бомбардировки ни окружение какое-то.Тут же специально уничтожают свои собственные города и людей.А видео Стрелка между тем регулярно вывешивается в ютубе.И начало было в Одессе. Принцип такой- все сжечь,вместе с людьми,особо не разбираясь кто там и что-и проблема решена, и другим урок чтоб сидели и не высовывались даже. 04.07.2014 13:30:16, Линдааa
ключик
Писали же, что цель- очистить территорию. Люди не нужны. Вроде ради сланцевого газа. Тогда не верилось, а сейчас все больше и больше видно,что,скорей всего, правда. Мне один друг, компетентный, говорил, что амеры большие деньги и надежды вложили туда. Но мы победим и все ответят за все, как в Нюрнберге. Хотелось бы верить. 04.07.2014 15:08:25, ключик
чистый фашизм зиждется прежде всего на национальной идее.
Здесь - простая гражданская война.
04.07.2014 14:37:08, Kurmen1
А на почве чего война-то? Как раз на почве нац идеи. Часть людей ее поддерживает, часть -нет. ВОт и конфликт 04.07.2014 15:33:52, из одессы
да ладно!! вовсю идет возвеличивание истинных украинцев, в отличии от недочеловеков ватников, колорадов, кацапов, клятых москалей и тд. и тп. 04.07.2014 14:57:54, Дарёна(в сист.darena33)
Точно! Да никогда еще такого не было, чтоб все как повернулись на украинских флагах и нац костюмах. Я сама люблю нац украинский костюм. Но тут все разгуливать в них начали! На работу в вышиваночке! Я на полном серьезе! Украина то, Украина се. Путин фашист! и т.д. и т.п. Кругом свастика и другие фашистские знаки. За геогргиевскую ленточку запросто могут набить морду или разбить машину. Все, все пропитано нац идеей! Я недавно в статусе у своей хорошей знакомой прочитала - Я бандеровка и горжусь этим! Господи! Вы представляете чем человек гордится и к кому себя причисляет? К тем, кто детей руками душил, потому что патронов жалко! И у нее дети есть. Ага. 04.07.2014 15:37:44, из одессы
Согласна, совсем не понятно зачем бомбить деревни в 5-10 км от Луганска в которых никогда не было ополчения. Запугать жителей? Спровоцировать Россию? Озлобить своих, заявляя, что то сделали ополченцы? 04.07.2014 13:33:55, Дарёна(в сист.darena33)
Квалификации нет воевать потому что. Пр-ли и армию (блин, лучшие округа Союза), и милицейские подразделения, как и все остальное. А пр-ли потому, что содержание их денег стоит, а денежки у укров расходуются исключительно на прожрать здесь и сейчас.

России осталось (в тесном сотрудничестве с МВФ, ЕС и т.д.) помочь гражданам украм избавиться от промышленности. И тогда все хорошо будет.

Хотя, конечно, взять и закопать с воздуха это убожество, называющее себя армией, на Перекопе - было бы правильно.
04.07.2014 13:44:56, OlgaStPb
Они прицельно уничтожают население и коммуникации. Достаточно у них квалификации. 04.07.2014 18:10:47, @@
Не,но Болотов-он же украинец. Чтоб устроить отстрел полевых командиров совсем не нужно 1000 человек даже. Достаточно 100 ,но имевших опыт в таком деле. Мне кажется они это делают наммеренно-именно для устрашения своих собственных жителей. 04.07.2014 13:49:48, Линдааa
Кабриолетта
Мож лучше Коломойского? 04.07.2014 13:54:02, Кабриолетта
А Вы знаете где он находится? Думаю он прячется давно. 04.07.2014 13:55:18, Линдааa
Кабриолетта
мне лично незачем это знать. Кому надо знают, уверена. Причем из любой заинтересованной страны. 04.07.2014 13:57:58, Кабриолетта
Сидит например в Израиле под охраной местной. Думаете так просто? 04.07.2014 14:00:23, Линдааa
Или в Лондоне.
И повесится на шарфике однажды...
04.07.2014 14:43:45, россиянка
Кабриолетта
мож кино снимают, как русские на Украину напали? (и баб насилуют - из спича ниже) 04.07.2014 13:41:20, Кабриолетта
На Германский фашизм работали экономики не только Германии, но и покоренных Гитлером стран, что важно помимо наличия штурмовых отрядов. Украина пока не может напасть, поэтому задача стоит спровоцировать Россию напасть первыми, а тогда, конечно, обвинят в агрессии, и мало не покажется. Крым как повод для мировой войны явно не тянет. 04.07.2014 11:37:36, Ёжик горделивый
ТВЛ
до того как фашистская Германия покорила другие страны, она пребывала в глубоком кризисе. Гитлер и поднялся на волне общего недовольства кризисом и властью. Ибо обещал ровно то, что Порошенко сейчас обещал Украине. Сценарий почти один в один повторяется 04.07.2014 12:27:53, ТВЛ
Без внешней помощи Германия никогда бы не поднялась, так как одни репарации после первой мировой превышали годовой бюджет. Кто сейчас оплатит наращивание военной мощи Украины? 04.07.2014 13:37:36, Ёжик горделивый
КленовыйЛис
:)) Штаты. Им очень нужна война для пополнения своего бюджета. 04.07.2014 13:58:43, КленовыйЛис
ТВЛ
те же, кто оплатил наращивание военной мощи проигравшей Германии тогда, ровно те же. Но не экономики побежденных стран 04.07.2014 13:48:33, ТВЛ
Они тоже поучавствовали: нефтепродуктами, обмундированием. Но вы права, это не так важно. 04.07.2014 14:27:00, Ёжик горделивый
ТВЛ
есть замечательные мемуары на эту тему, честно сейчас не вспомню чьи - там именно о том, кто "поднял" Гитлера и оплатил тот кошмар, который он устроил всей европе 04.07.2014 15:00:31, ТВЛ
Мне кажется Украина не опасна в этом плане.Страна конечно нищая,соответственно молодыми людьми могут овладевать разные идеи с голодухи,в том числе и нынешняя.Однако страна маленькая.К фанатичности особо не располагает по климату.Скорее пить будут а не маршировать в итоге. События происходящие в районе Сирия-Ирак мне кажется более опасными для соседних стран.На Украине даж еесли и продолжатся беспорядки,и территория станет учебной базой для наемников разных стран-все равно фашизма там не будет. 04.07.2014 09:14:09, Линдааa
По-европейским меркам - это большая страна. 04.07.2014 18:12:59, @@
Яхонтовая
Однако после нынешних событий Украина получит кучу молодых, уже почувствовавших вкус крови и получивших военный опыт. Какое применение для них найдет гос-во? Эти бригады реально страшны и опасны. 04.07.2014 09:16:57, Яхонтовая
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
частично эти бригады уже валяются в луганской и донецкой области, то количество трупов, что показали в наших новостях, оказывается, только часть того, что там валяется,их там гораздо больше, это рассказала мне подруга, которой я не могу не верить, увы.
Видимо мысль о том, что на днр и лнр продолжают "силовую операцию", а точнее массовые зачистки, для того, чтобы убить как можно больше тех дураков, которые были подготовлены для госпереворота, не лишена основания.
04.07.2014 15:21:12, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Не страшны.По крайней мере до тех пор пока в мире существуют "горячие точки". В таких местах на них всегда есть спрос-будут воевать в том же Ираке. Ну вот откуда взялись все наши -то же Стрелков -у него 3 войны до Украины,также там воюют с ним сейчас и бывшие афганцы. То есть такие бригады есть и в нашей стране,и в других странах-они там.где в данный момент идет война.Пока будут военные действия на Украине-будут воевать на Украине,прекратятся-поедут туда где они востребованы. 04.07.2014 09:21:54, Линдааa
Есть большая разница между ополченцами и нацгвардией: за вчерашний день по некоторым данным под Славянском убили 1000 МИРНЫХ жителей. То есть разрешено бомбить города и убивать мирных жителей. Вчера где-то попалось, что 30 % американских военных из зон боевых действий возвращаются с пристрастием к наркотикам 04.07.2014 11:30:23, Frau2
Не разрешено а скорее приказано бомбить города.И всю инфраструктуру.Такая метода наступления .Чем они сейчас и занимаются. Мирные жители понятно никого не волнуют при этом,не уехали вовремя-сами и виноваты. 04.07.2014 11:43:57, Линдааa
Яхонтовая
У нас же нет таких батальонов, верно? А у укров целые воинские формирования. Молодых и безбашенных. да еще и идейных. Это опасная горючая смесь. И они не хотят уезжать, они хотят управлять Украиной. Они уже агрессивно диктуют свои хотелки. И они вполне способны стать силой для военного переворота в стране. 04.07.2014 09:25:34, Яхонтовая
Вот человек пишет про формирование нашего ополчения
Буквально на днях связывался с проводником, с которым мы будем пересекать границу, он говорит, что ФСБ заворачивает очень много российских добровольцев. Само же оружие нам доставят к границе еще с российской стороны. Сразу стоит сказать, что это оружие полностью наше. Из группы, в которой я иду, есть ребята, прошедшие практически все горячие точки в армейских спецподразделениях. Это их каналы. И они их используют. То есть после пересечения границы нам ничего не нужно, у нас все свое. Только патроны давать будут.
Люди самоорганизовываются. И, между прочим, в ополченцы не так просто попасть. Есть несколько пабликов, где идет предварительный отсев тех, кто изъявил желание ехать. Базы данных имеются. Поэтому всегда можно понять, говорит человек правду или врет. База Министерства обороны хоть и старая, но в принципе достаточно доступная. Ребята из штаба говорили, что отсеивают до 70%. Критерии отбора жесткие.
04.07.2014 09:47:17, Линдааa
Вот пожалуйста. Николаевка-это недалеко от Славянска.Вот кто так обороняет это село.
Украинские силовики взяли в кольцо село Николаевка под Славянском, бои у подступов к городу продолжались целый день, сообщает телеканал ТСН.

Ополченцы оказывали ожесточенное сопротивление, однако к вечеру 3 июля украинским военным удалось «взять Николаевку в плотное кольцо». Отмечается, что в селе нет света — по данным телеканала, сторонники федерализации вечером 3 июля подожгли одно из помещений местной ТЭЦ. Спикер силовой операции Алексей Дмитрашковский назвал бой под Николаевкой основной операцией суток. Он заявил, что потери со стороны силовиков есть, однако ополченцев погибло значительно больше. Как утверждает Дмитрашковский, в бою погиб один военный, четверо ранены, в то же время убиты более 150 ополченцев, разрушено 6 опорных пунктов, уничтожена база боеприпасов в Николаевке и Семеновке.

«Между Николаевкой и Краматорском в течение дня была видна завеса из черного дыма», — отметил ранее представитель народного ополчения. Он добавил, что в результате обстрела повреждена теплоэлектростанция, и, возможно, произошло возгорание нефтепродуктов.
04.07.2014 09:38:22, Линдааa
Яхонтовая
николаевку взяли:Ополченец с позывным "Моторола" рассказал LifeNews о том, что в городе наблюдается большое количество танков и бэтээров. По его словам, местные жители находятся в шоке. Он также опроверг ранее появившуюся информацию о своем ранении.

– В город зашли бэтээры, танки, разбомбили завод, – рассказал "Моторола", – бомбят куда ни попадя, разгромили огромное количество домов. Сейчас зажали наших людей, идем им на подмогу.
04.07.2014 09:43:18, Яхонтовая
Это было вчера вечером. А до того писали что он ранен.Сегодня утром пишут уже что в кольце. В любом случае-бои там идут уже 2-е суток.При обстреле с воздуха и при танках и бетээрах.Не думаете же Вы что воюют так "просто жители". Обычные люди сидят по подвалам. 04.07.2014 09:52:21, Линдааa
Да,но откуда взялся Стрелков со своим отрядом)).И кто там вообще сейчас воюет на его стороне,я имею виду основной костяк. Николаевка вон вторые сутки обороняется-против танков и самолетов между прочим.В общем-очень я сомневаюсь что нет.Учитывая Афганнистан и чеченские события.Другой вопрос что они там,где происходят эти события,соответственно мы про них и не знаем совсем.А управляют Украиной штаты.Не будет там никакого госпереворота без их желания-у штатов тож достаточно хорошо обученых в горячих точках людей. 04.07.2014 09:33:33, Линдааa
Яхонтовая
Срелков и сотоварищи - это не тысячи придурков правого сектора. 04.07.2014 09:47:30, Яхонтовая
Ну,у них уже были несколько войн. Думаю после украинской войны и правый сектор там будет не совсем уж придурками.Когда твоему соседу отрывает голову взрывом-умнеешь побыстрее чем сидя на диване перед компом. 04.07.2014 09:54:45, Линдааa
Яхонтовая
Если (а теперь, боюсь, уже правильнее говорить когда) они победят, это придаст им очень сильное укрепление в своей силе и непобедимости. Отрезвляет поражение. Победа дает лихое похмелье 04.07.2014 11:10:36, Яхонтовая
надолго это там.(-0 04.07.2014 11:26:08, Линдааa
Яхонтовая
Начинаю сомневаться, что ополчение долго продержится. А насчет хаоса в стране укров - да, на долго. Вот забавно: никогда не произносила "хохол" с негативным поддекстов, а слово "укр" для меня звучит как раз издевательски 04.07.2014 12:14:17, Яхонтовая
Кабриолетта
это не обзывательство ))) Вот, посмотрите новость за 2010 год, придумывают для себя очередной очебник по истории древних укров. Зачитаться ))) 04.07.2014 13:45:00, Кабриолетта
Кабриолетта
сорри, это уже в 2005 пиарили 04.07.2014 13:55:42, Кабриолетта
Да они еще даж не переходили к партизанщине. Ну кроме нескольких подрывов путей. Это надолго. 04.07.2014 12:20:33, Линдааa
Яхонтовая
Партизанщина будет напоминать Дагестан - периодические теракты при обыденной жизни городов.Это совершенно изменит статус ополченцев и отношение к ним. 04.07.2014 12:23:11, Яхонтовая
Я думаю им это не важно-и чем больше сейчас людей там погибнет,тем больше будет народа кому это не важно. 04.07.2014 12:49:30, Линдааa
Яхонтовая
Ополченцы в Николаевке. как мне кажется, просто пережидают обстрелы. Вчера показывали фильм из Славянска: армия тупо бьет по городам. Не по позициям, оплоченцы нарыли глубоких траншей, хорошо их замаскировали и передвигаются по ним. Они в прямой бой с войсками не вступают. По сегодняшним новостям авиация бомбит Луганск и ту же Николаевку, но больше о сбитых самолетах не говорят. Видимо, зенитки подбиты или еще что. Сегодня читала Стрелкова. что 12 им не выстоять. 04.07.2014 09:40:14, Яхонтовая
Яхонтовая
У Украины пока нет таких ресурсов для развязывания войны с третьими странами. По численности населения она почти в 2 раза уступает довоенной Германии. + там катастрофически стареет население. Ее экономика тоже не сравниться с довоенной Германией. Пока, даже при большом вливании штатами денег, не вижу возможности украм для мирового военного доминирования. А нам пора перестать оглядываться на то. что про нас думают и говорят. Это признак слабости. 04.07.2014 08:58:56, Яхонтовая
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Мне очень хочется узнать, будут ли США наконец обвинять в разжигании войны и возрождении фашизма? Доколе это будет продолжаться? 04.07.2014 08:32:36, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Как найдутся непродажные президенты, не купленные за баксы политики - так сразу и закончится...
Пока что можно сделать вывод, что все 150 президентов разных стран - купленные или боятся... Только один Путин об этом и говорит, да и то - осторожно, как "вежливый человечек".
Похожая ситуация была перед Второй мировой войной: все западные страны помалкивали, а частные компании США Гитлера финансировали и поддерживали - точь, как сейчас - вот и получили потом: трагедии и горе, а США заработали больше, чем за всю свою предыдущую историю, и стали мировым лидером...
"Ничего личного - только бизнес"
04.07.2014 08:49:12, Друг и товарищ
NLU
Фашизм следует пресекать внутри собственной страны. Ехать для этого на танках в Швецию или на Кубу совсем необязательно. 04.07.2014 06:44:50, NLU
попробуйте донести эту мысль украинцам.Немцам когда-то не смогли 05.07.2014 12:56:32, Schraibikus
А что, украинцы уже вошли на танках на территорию соседних государств? 06.07.2014 01:04:30, аааг


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!