Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!
Ирита

Поездка чуток через Украину, Подскажите, кто в теме.

Девочки, кто в теме подскажите. Вопрос такой же, как задаёт фа в путешествиях и обществе.[ссылка-1] Маршрут поездов точно проходит через Украину.
[ссылка-1]
Кто-нибудь ездил недавно, после всех украинских событий? Нет там другого пути, объезда нет для этих поездов? Про Казанский вокзал и другие(только по России)маршруты знаю.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.06.2014 20:51:30,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

КленовыйЛис
Вчера мама приехала из Одессы. Говорит все очень спокойно, корректно и вежливо. 29.06.2014 12:29:01, КленовыйЛис
Debora-Одежонок
И тут напишу. У меня ребенок ехал неделю назад туда, сегодня обратно Москва-Ростов-Москва.
Ни одна станция не находится на территории Украины, никакого досмотра, естественно, нет.
Самолеты летят транзитом через многие страны, нас же досматривают в воздухе при перелете над этими странами.
28.06.2014 21:25:39, Debora-Одежонок
фа
Самолеты сейчас над Украиной в Крым не летят, облетают и путь дольше. Над странами, где военные действия, вряд ли когда-нибудь пассажирские самолеты летают. Также и поезда. Вопрос не про остановки, а про сам путь по укр.территории - кто-нибудь бабахнет по вагону не дай бог.

На самолете можем, но это гораздо труднее, придется брать такси, т.к. мы с группой в Невинномысск едем и должны быть там с двух ночи до шести утра. Группа вся едет поездом.
29.06.2014 18:59:42, фа
так Невинномысск это же ставрополье, а не Крым, или вам потом в Крым надо ехать? 29.06.2014 19:51:14, ALora
фа
Нет, про путь в Крым для примера, что самолеты не летят над Украиной. 01.07.2014 13:22:09, фа
Ирита
Спасибо, что пишете. НО..... какой номер у поезда, которым ехал Ваш ребёнок, чтобы маршруты сравнить? У нас билеты на поезд Москва -Сухуми (знакомые занимались покупкой билетов ((( Маршрут этого поезда ТОЧНО идёт через неспокойную Украину. Вот думаю менять билеты или как? 28.06.2014 21:43:03, Ирита
Debora-Одежонок
Туда Тихий дон, оттуда Атаман Платов, номер 20.
Самый классический и быстрый маршрут до Ростова.

Да вы поймите, главное, не где он идет, а где он останавливается.
У этих остановки Россошь-Чертково(там он как бы едет по Украине)-Миллерово. Все эти станции Россия.
28.06.2014 22:05:02, Debora-Одежонок
Ирита
Понимаете, я не таможни-пограничников опасаюсь (понимаю, что этого там нет). Просто хочу понять про обстрелы, Гуково совсем рядом получается. Если бы я покупала билеты, конечно мы поехали бы на быстром поезде и не рядом с Украиной. Нас едет много, всем купить теперь в другом поезде не получается ((( 28.06.2014 22:11:05, Ирита
фа
И быстрый и все другие поезда идут по этой ветке, там нет другого пути, посмотрите карту внимательно. 01.07.2014 13:24:01, фа
Debora-Одежонок
Если бы я начала сомневаться и бояться, то просто бы купила билеты на самолет. Они по цене практически вровень с фирменным поездом.
Сейчас можно сдать билеты без потери денег практически до дня отъезда.
Попробуйте.
Мы живет в такое неспокойное время, что не знаешь, где тебя кирпич догонит:(
28.06.2014 22:26:08, Debora-Одежонок
Ирита
))) Это точно. Спецом не захотела лететь на импортные курорты (ноги-вены поберечь, очень плохо реагируют на полёты). А тут "кирпич" в виде военных действий. Конечно, склоняюсь к поменять... 28.06.2014 22:33:22, Ирита
Debora-Одежонок
Все будет хорошо! Надо думать только так:) 28.06.2014 22:36:24, Debora-Одежонок
Lanvin-2008
[ссылка-1] 28.06.2014 21:03:30, Lanvin-2008
Ирита
Посмотрела, спасибо. По фильму ещё не так всё плохо. Но мне страшно. Там вроде обстрелы рядом... 28.06.2014 21:44:30, Ирита

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!