Раздел: Наркомания, пьянство

В блог Подписаться на Дзен!

вести с границы

Рассказ очевидца :

На границе РБ и РФ, в Гомельской области, со стороны РФ восстановили ВСЕ КПП и проверяют поток транспорта.
- ВСЕ Украинские фуры разворачивают без разговоров.
- Бел. фуры проверяют документы на предмет происхождения товара, укр. товар, даже растаможенный в РБ и принадлежащий РБ фирме - разворачивают без объяснений.
- Все укр. легковые проверят документы. Если есть постоянная работа или прописка, или просишь статус беженца, то пропускают.
если едешь на заработки "дикарем" - разворачивают.
из разговора с водителем бел. фуры:"Раньше на 1 беларусскую фуру 10 укр. ехало в сторону РФ, теперь почти единицы и те разворачивают"
Так что меры УЖЕ как-бы приняли, только пока не официательно )

и внутри не очень :

Объем продаж на потребительском рынке Украины упал на 80% «Expert Online»
Падение объема продаж на потребительском рынке Украины составило 80% по сравнению с прошлым годом, передает портал Pravda.ru. В целом, потребительский рынок Украины близок к состоянию 2008-2009 года, говорится в исследовании GFK Ukraine. Изменилась и структура покупок: машины и квартиры украинцы стали покупать реже, а оружие и другие средства самообороны - чаще. Так, в начале года был зафиксирован резкий рост продаж травматического и пневматического оружия, а также электрошокеров.
В апреле-мае увеличился спрос на бронежилеты. Число проданных квартир уменьшилось и продолжает падать, хотя цена на них упала до 50% от предкризисного уровня. В апреле этого года было продано вдвое меньше квартир, чем за это же время в прошлом году. В мае показатели несколько увеличились за счет существенного падения цен как на первичном, так и на вторичном рынках. Согласно данным компании AUTO-Consulting, за первые четыре месяца 2014 года количество проданных на Украине автомобилей сократилось на 35%. В мае продали всего 3 тысячи автомобилей, что на 80% меньше, чем в прошлом году

[ссылка-1]
27.06.2014 22:55:58,

37 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Прям как свидомыт о Крыме) Так держать! 28.06.2014 09:52:02, Ринатик
Да? А я тут на любимом форуме рукодельном, наблюдаю как девушка (очень хорошая девушка) с Украины хвастает новыми работами. Шьет шторы, такие ооочень не дешевые, красивенные. От заказов нет отбоя (верю, потому что поток работ не уменьшился, несколько лет с ней общаюсь). В основном в новые квартиры. Ощущение, что все у них ок, и у девушкиной фирмы и у ее клиентов. Политики мы там не касаемся. Этот и тот форум, как разные планеты.
Это я так, поделилась впечатлениями :)
28.06.2014 05:24:50, своя (без реги)
Кабриолетта
может на майдане и вправдуплатили молодцам с ЗУ? Или пресловутые 10000 долл от коломойского кто-то получил? Массово никогда квартиры не мелись в Украине. 29.06.2014 00:55:25, Кабриолетта
LMila
Конечно платили, у меня дядя двоюродный там замечательно заработал, сразу все свои кредиты погасил по возвращении, неужели еще кто-то в этом сомневается?! 01.07.2014 13:26:57, LMila
ТВЛ
ну новые шторы не обязательно в новые квартиры. Я когда не могла себе позволить сделать ремонт, меняла антураж - шторы, цветочные горшки:) ковер, покрывала на кровати-диваны:) 28.06.2014 13:42:55, ТВЛ
Не, там и говорится чаще всего "квартира новая". С ремонтами хорошими, мебелью. Так со вкусом, кстати. Вообще полезн на людей с другой стороны посмотреть, вне политики, сразу спокойнее становится.
И на строительном форуме те же лица (с украины), по прежнему обсуждают ремонтные дела полным ходом.
То есть, если не смотреть телек и не вникать в политику, то как-будто ничего и не происходит. Говорю ж- новости с разных планет.
28.06.2014 15:01:05, своя (без реги)
Кабриолетта
строители сейчас ох как пригодятся ((( 28.06.2014 17:56:21, Кабриолетта
ТВЛ
а в Киеве действительно ничего не происходит пока, через пару-тройку месяцев начнется 28.06.2014 17:44:36, ТВЛ
NAD
Тут вот фильм "На последнем берегу" (On The Beach) напомнили. Сейчас пересматриваю. Грустный он ужасно. "И всё бы хорошо, да что-то нехорошо". И главное, п..ц неотвратим (( 28.06.2014 17:55:29, NAD
Это да. Ну жаль конечно. Жили бы дальше и не тужили. 28.06.2014 17:53:14, своя (без реги)
Ага С разных Конечно. Мне мама из Харькова звонила.Весь госпиталь забит ранеными.Цены взлетели. 28.06.2014 16:05:29, миряночка
а моего двоюродного брата мобилизовывают через неделю. Семья просто в шоке, тетка в истерике бьется единственный поздний сын...:(( А ведь предлагали ей - уезжайте, уезжайте, хотя бы ребенка вывозите...а сейчас поздно уже:(
И украинской крови в нем меньше, чем даже у меня:(
28.06.2014 16:28:12, Лангуста
Сочувствую очень. У мужа знакомые в Киеве, раньше друзьями их звал, в последний месяц резко сменили тональность в отношении майдана. Потому что у девушки забрали двух братьев на войну, а другого парня самого призывают. Работодатели сказали, даже места не будут сохранять на время службы. Очень жаль обычных ребят. А хунта заигралась, и войнушка превратилась в гражданскую войну со всеми вытекающими последствиями. 29.06.2014 21:53:59, Frau2
Почему поздно? Пусть бегом берет билет на самолет в любую сторону и бежит. 28.06.2014 19:02:27, qweта
ТВЛ
его не выпустят из страны если есть повестка 28.06.2014 20:15:56, ТВЛ
NAD
Блин, разве граница с Украиной оборудована контрольно-следовой полосой или забором? Доехать до приграничного города и ночью перейти границу просёлками. Блин, блин ((( 28.06.2014 20:27:37, NAD
а дальше куда? это автоматически дезертирство, вернуться он сможет только в тюрьму или в штрафбат. А в России сейчас украинцам можно только 90 дней находиться, нужна регистрация или статус беженца. 28.06.2014 21:32:11, Чернобурка
Мой родственник так из Еревана уезжал. По окончании вуза, обещали диплом, только после участия в военных действиях (Карабах). Родители дали ему двести долларов и отправили в Россию к родственникам. Ничего, жил здесь прекрасно. Через какое-то время и на родину ездил. Зато живой был, хоть и без диплома.
Ну там не колебались, там родители быстро оценили ситуацию. Тоже единственный сын был.
28.06.2014 21:59:44, своя (без реги)
Бандерилья
ну так пускай статус беженца получает. Все лучше чем против своих воевать то 28.06.2014 21:42:40, Бандерилья
для этого, видимо, нужно быть из регионов бедствия, ДНР или ЛНР 28.06.2014 21:50:25, Чернобурка
Блин в РФ столько нелегалов годами живут... надо уточнить, является ли его случай поводом для получения статуса.
Есть же еще какая-то программа по переселению...недавно по телеку смотрела про семью из Одессы и мужика, то ли из Киева, то ли из Харькова. Врачем устроился, хирург он. Было бы желание узнать. Не в Москве конечно, но живы-здоровы.
Думаю, что их останавливает больше то, что им внушили, что русские их ненавидят. Вот они и боятся в Россию ехать- типа, "кому мы там нужны?!".
28.06.2014 22:08:21, своя (без реги)
NAD
Вот тоже где-то видела в сети сообщение, что статус беженцев получила семья с Западной Украины. Вот тут довольно подробно расписано, как этот статус получать. При отказе ещё можно обратиться в суд РФ [ссылка-1]

Да и те же 90 дней. За это время, может, там и кончится всё. Да даже тюрьма! Неужто лучше стать убийцей или погибнуть?
28.06.2014 22:58:01, NAD
Да никто не боится, я думаю. Просто уехать "в никуда" тоже не каждый может. 28.06.2014 22:54:04, Чернобурка
я не знаю, что там и как. Мы сделали всё, что могли -- деньги предложили, помощь предложили, еще друзья предложили в Сибири разместить и все такое. Но там ситуация такая -- он не хочет оставлять родителей, а родители не двинутся с места в любом случае - там наш дед 92 летний. Вот и всё:(
короче, пусть сами уже разбираются:(( насильно же ничего не сделаешь.
28.06.2014 23:11:57, Лангуста
Знаете, что самое страшное? Его могут послать в зону боевых действий и ему придется стрелять в братьев своих по крови. И тут уж... в него ведь тоже будут стрелять. 29.06.2014 01:56:25, qweта
NAD
Страшнее другое: он с этим согласен, и семья вместе с ним согласна, как бы они там ни истерили, раз они ничего не делают, значит, они согласились, что так тому и быть, пусть идёт и убивает.

Хотя может опомнятся ещё, иногда люди в последнюю минуту опамятываются.
30.06.2014 11:19:38, NAD
сейчас только показывали по россии 24 бывшего укр. десантника, который покинул пост по Краматорском именно по этим соображениям, у него еще и отец собирался в ополценцы. сейчас тот десантник - беженец в России, собирается оставаться здесь - служить или работать. 29.06.2014 14:36:00, ALora
Парня могли бы и отправить в Сибирь, все-таки родителям сейчас меньше опасности, чем ему. 28.06.2014 23:30:51, Чернобурка
Почему поздно? Пока не забрали, еще не поздно. 28.06.2014 17:35:25, своя (без реги)
NAD
Ну, вот так же и рассуждали, наверное: всё спокойно, у людей бизнес идёт, квартиры ремонтируются. Хотя непонятно, что такое поздно, если речь идёт о жизни. Люди из Чечни от смерти убегали с одной маленькой сумочкой с документами, бросая дома и имущество. Значит, не допекло ещё, и думают до сих пор, может пронесёт (( 28.06.2014 16:53:05, NAD
Вот поди пойми. Я правда никогда не интересовалась из какого она города. Ну и цены мы там не обсуждаем- тематика не та. 28.06.2014 16:08:24, своя (без реги)
Ты как бывшая жена злорадствуешь, некрасиво. 28.06.2014 00:52:19, Нонна+
[-] 28.06.2014 00:55:40, AleXXX
Ну, 80% падение потребрынка сказки. Еда у большинства потребителей полбюджета. А про фуры это хорошо, это правильно :-)) Только гражданин Лукашенко щас у себя прачечную по отмывке укротоваров организует, гешефтмахер хренов. 28.06.2014 10:14:57, OlgaStPb
Христианину приличествует милосердие... 28.06.2014 01:06:38, Чернобурка
да я добрый на самом деле :)

картинка
28.06.2014 01:41:39, AleXXX
Знакомый, еще год назад, с комментариями "скоро там писец всему" продал киевскую квартиру, а я еще удивлялась чего это он. 27.06.2014 23:21:49, ляля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!