Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Как думаете-введут?

Москва. 25 июня. INTERFAX.RU - США и их западные партнеры готовы ввести новые экономические санкции против России уже на текущей неделе, сообщило в среду агентство Associated Press, ссылаясь на информированные источники в администрации президента США.
"Соединенные Штаты и их европейские союзники завершают работу над пакетом новых санкций в отношении ключевых отраслей российской экономики, санкции могут быть введены уже на нынешней неделе", - говорится в сообщении.
В нем отмечается, что санкции могут касаться энергетического сектора, а также "доступа России на мировые финансовые рынки". Эти меры пока не принимались из-за "озабоченностей европейских стран, поддерживающих тесные экономические связи с Россией".
Вместе с тем, как заявил один из источников агентства, США и Европа продвигаются вперед к "единому видению в отношении санкций".

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/382509
25.06.2014 09:27:46,

93 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Интересную ссылку тут же в соседней ветке приводили

[ссылка-1]
27.06.2014 08:22:11, 123456711
Вот в тему. Не заню фейк или нет.

Крупнейшие бизнес-ассоциации США собираются открыто выступить против решимости президента Барака Обамы ввести новые санкции в отношении России. Об этом со ссылкой на свой источник сообщает Bloomberg.

Торговая палата США и Национальная ассоциация промышленников намерены начать медиакампанию в газетах New York Times, Wall Street Journal и Washington Post в четверг, 26 июня. В объявлениях, подписанных президентами организаций Томасом Донохью и Джеем Тиммонсом, будет рассказано о том, что антироссийские санкции навредят американскому бизнесу и рабочим.

«Единственным эффектом дополнительных санкций станет отстранение американских компаний от зарубежных рынков и передача бизнес-возможностей фирмам из других стран», – говорится в копии обращения, поступившей в агентство.

Заявление лоббистов, отмечает Bloomberg, напрямую не упоминает Обаму и говорит о санкциях, рассматриваемых «некоторыми американскими политиками».

25.06.2014 14:07:16, Линдааa
Это не фейк, на Bloomberg действительно есть такая статья и еще много интересного, почитала с удовольствием.

Вам спасибо за наводку.
25.06.2014 15:44:41, Клюшка
Все зависит, не свернет ли российское руководство с пути ослабления своего влияния на украинский конфликт. Если введут просто так, будет не логично, поскольку дело пока движется в русле договоров. Но то, что будут стараться избавляться от наших энергоресурсов, а заодно расширять влияние нато в европе в результате всех действий россии, это определенно. И вообще, золотая пора нашего развития кончилась, у меня такое стойкое ощущение. Самое главное, утрачено доверие к нам и образ правоты нашей. 25.06.2014 11:57:06, Анаис
А я что то никак не пойму-чем нам могут угрожать?
Разве разрыв экономических связей не повлечет закрытие рынка сбыта товаров из европы и сша?так им же хуже вроде будет..
И не повлечет резкий скачок нашей экономики ?
Чего у нас не хватает для этого?
25.06.2014 14:29:01, наивная ...
Им же хуже будет - это не так. Мы большинство товаров, к которым привыкли, начиная от медицины и заканчивая бытовой техникой - импортируем. И Китай тут не помощник нам. Конечно, европе тоже не хотелось бы терять рынки сбыта. Но видите, санкции вводятся очень понемногу, порциями, и уже как наши власть и деньги предержащие засуетились. Сама мысль о невозможности выехать за границу или что кто-то будет копаться в их счетах, им уже не нравится. 25.06.2014 15:24:30, Анаис
Ну а нам то наплевать, как кто засуетился.Не у всех счета там.
Это санкции тем, у кого такие проблемы?
Не всей России?
А почему нам надо на китай рассчитывать.
я и спрашиваю, в чем у нас будет проблема то?
Ну не в том же , что у кого то счета арестуют?
25.06.2014 16:49:10, наивная ...
Кстати, у нас на даче работают до сих пор -холодильник ока, стиралка волга которым 30-50 лет .Сделано в СССР.Миксер и мороженница еще.Мне ровестники.
Мне 45.
Я что то не знаю импортной техники подобной этой.
25.06.2014 16:52:15, наивная ...
Слушайте,но то ж хорошо? Есть возможность налаживать собственное производство без всякой шоковой терапии. Пока особой суеты не наблюдаю кстати-где суета? У нас проблема сейчас совсем в другом- Украина стягивает войска на юго-восток,а нам поступить так же проблематично,не вводя туда войска открыто. А открыто понятно нельзя-поскольку это агрессия в адрес другого государства,никаких постепенных мер не будет уже в наш адрес,будет шоковая терапия.Чего б не хотелось конечно. А так-я тоже не вижу никакого ужаса в развитии собственного производства,наравне с торговлей.Торговля производству не помеха.
И еще-почему Китай то не помощник?
25.06.2014 15:46:49, Линдааa
Guard
Мдаа, аналитик из вас никакой, да еще и информацией не владеете! Так сказать Золотая пора РФ только начинается! Проще всего(в духе украинской - американской пропаганды) сказать избавится от наших энергоресурсов. Для справки - наши энергоресурсы в ЕС самые дешевые. Все остальное стоит в 1,5 раза больше. Вы лично избавитесь от более дешевого в пользу более дорогого?)))) 25.06.2014 12:19:44, Guard
А я и не навязываю ни вам, ни кому другому. Это моя аналитика, личная. Пока почти все, что предполагаю, так и происходит, в общем и целом. 25.06.2014 12:28:21, Анаис
Guard
Видимо это в русле ваших предположений о снижении зависимости от российских энергоносителей Австрия подписала с Газпромом договор по Южному потоку?)))))))))))) 25.06.2014 13:06:35, Guard
Это неважно. Я говорю о стратегическом направлении. Оно логично предсказуемо. 25.06.2014 15:21:14, Анаис
Guard
Вы в текущих реалиях разобраться не можете, а замахиваетесь на СТРАТЕГИЮ)))) 25.06.2014 15:48:18, Guard
По-мойму там совсем не в русле договоров движется. Поэтому они и грозят санкциями на этой неделе.
Насчет золотой поры не спец))).Вроде у нас наоборот развал был всего чего можно, а не золотая пора.Про доверие и образы тож сомневаюсь))
25.06.2014 12:15:14, Линдааa
Ну насчет золотой поры, это чисто мое, внутреннее) Она для меня длится с 91го года)) Мне казалось, что все ухудшается в последнее время, но после этого кризиса я поняла, что дно колодца еще далеко и при умелом руководстве его можно достигать бесконечно. 25.06.2014 12:17:34, Анаис
Золотая пора у вас пошла с 91года?!

Это конечно оригинальный взгляд на жизнь. Хотя возможно у вас лично и была в тот момент просто бриллиантовая пора. Тут уж не знаю.

Но в масштабах страны - неслабая такая золотая пора, когда люди умирали толпами, не имея возможности получить необходимое лечение.

Когда онкологический больных обезболивали парацетамолом и анальгином. Когда не было шовного материала и животы зашивали просроченным кетгутом для сшивания внутренних тканей - а потом эти животы расползались в хлам.

Когда даже в Мск в центре по выхаживанию недоношенных детей выключали электричество и кювезы на этом фоне нередко превращались в гробики.
И адекватного питания для недоношенных детей не было - Агушу кислую им лили в желудки из шприцев через назальные зонды. А матери разминали себе груди руками до мозолей, чтобы хоть сколько-то молока выцедить.

Это была пора бесчеловечная и беспощадная. Моей подруге она жизни стоила. И умерла она мученицей в самом хорошем профильном медцентре без необходимых лекарств, оставив детей сиротами. Если представить себе, скольким людям она стоила жизни, пора эта золотая, то напрашивается слово геноцид.

Господи, чего только не прочитаешь. Святая такая простота:(
25.06.2014 13:55:45, 1637
есть такой класс людей, я не буду давать им определение, которых радует, искренне радует, когда их стране плохо. 25.06.2014 15:06:57, AleXXX
Да, есть. 25.06.2014 16:55:57, 1637
ООО!!! у меня потрясающие воспоминания об этом периоде. Картинка которая впечаталась мне в память: сестринская оперблока. Операционные сестры, анестезистки и санитарки, уже четыре месяца не получающие зарплату, ужинают дошираком и смотрят телевизор, а я в коридоре делаю ИВЛ больному после операции мешком, поскольку он не просыпается, а все аппараты ИВЛ и в палатах и в оперблоке заняты. Я дико устала стоять, хочу спать, хочу свою порцию доширака, у меня устала рука качать мешок, а анестезиолог застрял где-то и не идет меня сменить, и надо бы померить давление, а я не могу. И я вижу уставших после нескольких операции девчонок и через открытую дверь слушаю как Ирина Понаровская рассказывает о своих шубах: из норки, из соболя, рыси, короче полный шкаф шуб. И вот тишина и голос самой старой санитарки - б***ть, да переключите уже кто-нибудь. К слову даже когда не платили зарплату, и потом долгое время платили не полностью из оперблока и реанимации никто не уволился. Работали по две ставки. Люди понимали, что уходить нельзя!!! Золотое время для страны однако. Кстати экстренные операции по ночам были в основном ножевые ранения. 25.06.2014 15:01:36, Дарёна(в сист.darena33)
кстати, тогда к нам пришла гуманитарная помощь из штатов. Это были одеяла, подушки и металлические мочеприемники с маркировкой "Буря в пустыне". Зашибись как она нам помогла((( 25.06.2014 16:02:01, Дарёна(в сист.darena33)
:(((( 25.06.2014 16:48:41, 1637
Зато занятия какие были - челнок, перегонщик, скупщик металлолома, бодяжник паленого бухла, ларечник, шлюха, бандит - звучит! Это не святая простота, это падальщики. 25.06.2014 14:22:08, OlgaStPb
"Золотая пора" в 91м - это примерно тот же пошиб, что и воины света и добра на майдане.

Падальщики....
Да, и это было. Вызвала я как-то ровно в эту "золотую пору" пожилой соседке скорую. Сказала, что у женщины видимо сердечная недостаточность и попросила приехать побыстрее. А когда позвонили в дверь, оказалось, что приехала фирма ритуальных услуг. А за ней вторая. И они у нашего лифта еще и подрались. А скорая тоже приехала, но сильно позже.

Время такое было - для падальщиков и правда золотое.
25.06.2014 16:42:32, 1637
Каждый видит свое в любом времени. 25.06.2014 15:28:34, Анаис
У всех тогда было одно время.Другое - если только в другой стране Вы жили.
И никак не золотое.
25.06.2014 20:03:14, Жела
Свобода слова и действий, што ле? Ну да, наелись ею досыта: гуляли, воровали, стреляли, бухали, ездили на разборки, и когда еду по талонам раздавали, а детей в садах кормить было нечем((( Ура,товарищи! Наконец-то можно говорить что хочешь и грабить кого хочешь!! Что, собственно, и делали... У меня 90-ее - самые депрессивные годы, я видела как бились родители, которые еще недавно читали Солженицына и прочий самиздат. Но про него почему-то уже не говорили. Как мама пошла работать по большому блату на тяжелое производство, и при этом строчила по ночам дермантиновые сумки для продажи в ларек. Она ночью, а я днем. Как страшно было выходить на улицу из-за братков и разгула падали. Мама до сих пор с содроганием вспоминает эти годы. А Вы, видимо, то ли до дефицитных товаров дорвались в те годы, то ли с американцами мечта была пообщаться поближе, да на митинги походить с удовольствием. А некоторые вошли во вкус легкого зарабатывания денег. 25.06.2014 17:38:14, Интересно
Да, само собой. Главное, не задумываться, как там люди без медпомощи и средств на жизнь загибаются. Как умирают курабельные пациенты.
Лучше думать о том, что перед тобой открылись светлые перспективы, а смерти вокруг - это декорации.
25.06.2014 16:51:53, 1637
А как сотни тысяч ученых, инженеров и квалифицированных рабочих превратить в челноков, перегонщиков, менеджериц по факсам, в лучшем случае в бухгалтеров и сисадминов, это же уничтожение человеческих ресуросов, вредительство, диверсия, предательство страны и народа. Ненавижу. 25.06.2014 17:13:02, OlgaStPb
В эту прекрасную пору на Соколе бананами из коробки торговали очень приятные немолодые женщины, умевшие быстро и хорошо считать в уме.
Преподаватели МАИ, МАДИ, Пищевого института. Они видно не знали, какой светлый путь и какая золотая пора перед ними раскрылись.
25.06.2014 17:21:34, 1637
Где-то читала, что в пасторальные времена в русской деревне, как и везде, были воры, которых ловили, давали как следует по мордасам и сдавали властям. Но конокрада, поймав, убивали, жестоко, с пытками, и грехом это не считали отнюдь. Потому что если просто украл что-то, семья заработает, поправится. Если украл рабочую лошадь, все, хана хозяйству, нанимайся в батраки.

А страна зарабатывает на своем человеческом капитале. И вот его-то, наработанный в СССР, эти гады и похерили, ради колбасы и кружевных трусов. И в результате через 20 лет производим чуть не 25% населения в виде дебилов, которые не могут решить задачу ЕГЭ (какой-то журналист пример приводил) типа "шкаф стоит 5500 руб, его сборка 10%, сколько стоит шкаф со сборкой". И непонятно, что с этими дебилами делать, если только на майданы скакать выводить.
25.06.2014 17:46:41, OlgaStPb
Так вы о себе или о стране? 25.06.2014 16:04:35, Дарёна(в сист.darena33)
Кабриолетта
в 91 году было хорошо? Я извиняюсь, у Вас компартийцы или в комитете комсомола кто-то был? 25.06.2014 13:29:14, Кабриолетта
А зачем тогда Болотная, если золотая пора была? 25.06.2014 12:28:16, Frau2
Затем, что выборы губернаторов отменили. А те, что остались, были слишком подтасованными. В этом и было ухудшение. Движение белой ленты было за чистые выборы, а после митинга на Сахарова вернули выборы губернаторов. Так что это было не зря. Я ж говорю - все ухудшалось, но дно было еще далеко. Да и сегодня, наверное, еще далеко. При нынешних умонастроениях. 25.06.2014 12:32:45, Анаис
Кабриолетта
о-ля-ля! и тут на арену выходит белолентечна наблюдалка за выборами Голос.... 25.06.2014 22:41:16, Кабриолетта
То есть в 91 все было замечательно - расцвет и благоденствие - а дальше в сторону дна по нисходящей пошло и продолжает идти?! 25.06.2014 13:57:27, 1637
Мне сложно объяснить, если вы не понимаете. Я рассматриваю не застывший процесс, а развитие. В 91 люди, в том числе, я - получили новые возможности. И с тех пор свои возможности развивали. И доразвивали до такой степени, что раньше заграничные женщины только помоями нас поливали (почему и ушла конфа Заграничная), а сейчас патриотками заделались. Только патриотизм у них странный, они очень хотят опять россию в ссср загнать. 25.06.2014 15:27:39, Анаис
Получается, что "заграничные женщины" вас и тогда, и сейчас помоями поливают?

А кто эти заграничные женщины и кого именно "вас" они поливали и поливают?

И еще один вопрос, если можно - что именно за возможности у вас появились в 91м? Ну такие, которых раньше не было? И как они реализовались к сегодняшнему дню?
25.06.2014 16:48:08, 1637
Какие возможности? Примеры, если не сложно? 25.06.2014 16:45:44, Lady Z
Для меня открылись профессиональные возможности, которых не было раньше. Не хочу здесь слишком откровенничать о себе. Расспросите людей вокруг, если вы живете в Москве, вокруг вас таких должно быть много. 25.06.2014 22:41:26, Анаис
Какие-то у ас, видимо, специфические профессиональные возможности. Я всю жизнь живу в Москве, но вокруг меня, в основном, люди, у которых в начале 90-х закрылись профессиональные возможности. Тоже откровенничать особо не хочется, скажу лишь, что зарплата папы - доктора наук, профессора в то время была чуть больше нуля. 25.06.2014 23:08:27, Lady Z
Пострадала наука, до сих пор страдает. Вы знаете, что сейчас творится в учебных институтах? С наукой до сих пор ужас. Страдали одни сферы, развивались другие. Но тогда денег у государства не было. А сейчас оно пухнет от доходов нефтяных, а наука до сих пор в загоне. Ваш тезис, который вы как-то высказывали, что военка будет способствовать развитию науки, мне кажется неверным. Нужно жить в мире и торговать)) 25.06.2014 23:24:11, Анаис
Про вузы много знаю, половина большого круга семьи там работает )) Очень разное в разных творится. А наука потихоньку начинает возрождаться. Во всяком случае молодежь возраста моего сына уже начинают поглядывать в ее сторону, а еще лет пять назад никто серьезно эту возможность не рассматривал. Кстати, я не разделяю позицию Кудрина по поводу использования нефтяных доходов )) Деньги должны работать, а не лежать на счетах )) Тогда бы и на науку что-нибудь нашлось )) И от мысли о том, что военка будет способствовать развитию науки, я не отступлюсь )) Торговать оно, конечно, надо, но вся Россия уже и так 23 года только и делает, что торгует, пора и собственным производством заняться. 25.06.2014 23:51:03, Lady Z
Так и занялись собственным производством - покупая технологии. Нормальный путь всего мира. А при изоляции как покупать технологии? Да и науку как развивать. Я уж не говорю, воюя. Британия, германия, развивают науку без всякой военки.
Наука сейчас разваливается окончательно - мое такое мнение.
26.06.2014 00:19:49, Анаис
Технологии можно и свои разрабатывать, совершенно не обязательно их покупать. Тем более, что передовые никто и не продает не в изоляции, не без нее. А с чего Вы взяли, что Британия и Германия без военки науку развивают? В России сейчас наука не то чтобы разваливается, она просто оооочень медленно развивается. Основные причины, на мой взгляд, - это разрушение наукоёмкой промышленности и научных школ, массовая эмиграция в 90-х годах и снижение уровня образования. Все это, к сожалению, будет восстанавливаться теперь не одно десятилетние. 26.06.2014 00:33:19, Lady Z
Знаете, я в это время думала, что наверное ранняя смерть моего отца уберегла его от такого унижения. Да, он тоже был доктором наук и профессором.
Не знаю, как бы он пережил этот ужас.
25.06.2014 23:22:49, 1637
Мой папа более стойкий, чем я )) Я до сих пор от него оптимизмом подзаряжаюсь )) Несмотря ни на что он не бросил науку, до сих пор работает в вузе, активно публикуется. Говорил и говорит, что того, кто пережил войну и послевоенное время, не страшит уже ничего, кроме войны, конечно. 25.06.2014 23:34:51, Lady Z
Ну в это время для многих открылись разные профессиональные возможности, о которых прежде и думать не приходилось. Разве что в страшных снах.

Вы хоть намекните, каких высот вы достигли - ну благодаря этим внезапно открывшимся возможностям профессиональным. Все ж четверть века прошла, кое что успеть можно было., тем более, что у вас лично была золотая пора и все вам благоприятствовало.
25.06.2014 22:56:51, 1637
Вот точно, у меня такие профессиональные возможности открылись, что аж дух от них захватывало ((( 25.06.2014 23:15:41, Lady Z
Я насчет многих ничего не знаю. Вижу вокруг себя людей, которые имеют машины, ездят за границу - все то, о чем раньше и мечтать не могли. Вы что же полагаете, что допутина жизнь была ужасна, а при нем стала прекрасна?) Все, что мы сейчас имеем, было заложено реформами 90х годов. А все, что сейчас творим - будем расхлебывать в недалеком будущем. Тезис о лихих 90-х запущен был путиным же.
То время было нелегким, но общество работало и сделало немало. Тем обидней спускать сейчас это все в унитаз.
25.06.2014 23:00:03, Анаис
Для тезиса о страшных 90х никакой Путин не нужен. Я как-то и без Путина могу оценить, что тогда происходило.
То, что вы культурно называете реформами, в просто речью именуется воровской свистопляской.

Разумеется, те люди, что оказались в 90е безвременно на кладбищах, сейчас на машинах не ездят и за границу они тоже не попадают. И те, кто в 90е просто не родился, тоже вам не встречаются.
Поэтому вы их вокруг себя и не видите.

Не слишком ли дорогая цена за то, чтобы прокатиться на шарабане и получить пакетик леденцов?

Так что за профессиональный взлет подарили вам 90е? Я не про многих, я вот лично про вас интересуюсь. Ну хотя бы высота полета до и после.
25.06.2014 23:19:04, 1637
Ну, если предмет мечтаний - машина и поездки за границу... А с тем, что все, что мы сейчас имеем, заложено реформами 90-х, соглашусь. И, к сожалению, нам из этой п*пы еще выбираться и выбираться. 25.06.2014 23:18:43, Lady Z
Ну если вы хотите выбираться назад в ссср, то так тому и быть. Не накушались видать или подзабыли. Не знаю, что у вас предмет мечтаний - всемирное господство и огромная империя? Лично у меня - нормальная жизнь, да, с машиной, с деньгами и с радостями, которые эти деньги дают. И ощущение себя в безопасности, а не на грани войны за чьи-то интересы. 25.06.2014 23:41:04, Анаис
Кстати, на сссровскую пенсию жить можно было. А вот на нынешнюю немецкую - не всегда.

Так что пенсия с машинами, радостями и деньгами - это в наше время утопия.

Предвижу вопрос о путешествующих немецких пенсионерах - они путешествуют с накоплений, с ренты, с полученных наследств и тд. Но не с пенсий.
26.06.2014 00:19:57, 1637
Не знаю. у меня знакомый-пенсионер переселился в Мюнхен по той программе еврейской. Там такая нехилая социалка у него была, и до сих пор есть. 26.06.2014 00:23:14, Анаис
Нехилая - это сколько денег по-вашему?

Неполных 400 евро в месяц на все про все, за исключением аренды квартиры, вас бы обрадовали?

И с этих же денег надо еще заплатить за электричество, пользование телевизором, отдельно - антенной, подключение городского телефона и тд.

На жилье он может претендовать только на социальное и по социальной норме. На мой вкус - ужас. И жилье, и окружение.
Помимо аренды оплатят еще воду, отопление и вывоз мусора. Но все в рамках норм. Да, медицину оплатят в основном и главном. Но кое что покупать все равно надо за "свои" средства.

Разрешение на приобретение самой дешевой машины надо испрашивать, мотивируя тем, что все кругом болит, приносить справки от врачей и ценовое предложения на машину. И покупать ее с накоплений - ну должно быть похоже, что вы накопили на машину с выдаваемых вам 400 евро.

Кстати, если у вас есть работающие дети, то они ежегодно будут предоставлять сведения о доходах и накоплениях, а социал будет решать, не переложить ли содержание папы-мамы на их плечи.

Хотите так жить? Достаточно ли радости вам будет?
Я и наши дети периодически ходили и ходим с соотечественниками в разные инстанции, чтобы способствовать взаимопониманию. Так что мы в курсе.

Вот нормы соц. помощи этого года именно для Мюнхена. Enjoy.
26.06.2014 00:44:15, 1637
Ну вот жизнь с машиной ( вот ведь мерка-то!), деньгами и радостями у вас при Путине происходит? Или он вас машины лишил? Или радости из-за него иссякли?
Ваш уровень жизни вырос в последние годы или вы в 90х больше радовались?
26.06.2014 00:11:27, 1637
Я писала сегодня уже об этом кому-то. Извините, просто нет сил искать. 26.06.2014 00:21:58, Анаис
А при чем тут СССР-то?! Кстати, у меня в СССР стипендия была около 40 руб., а у ребенка сейчас около 3 т.р. Но это так, к слову пришлось. И всемирное господство лично мне не нужно, так же, как и огромная империя. Только не уверена я, что получится отсидеться в кустах, да еще и "с машиной, с деньгами и с радостями, которые эти деньги дают". По Вашим постам создается впечатление, что Россия - что-то типа банковского сейфа - Швейцарии, которую все всегда будут холить и лелеять. И дадут возможность ей быть в безопасности. 26.06.2014 00:01:25, Lady Z
Да при том, что все тут хотят в него отчаянно. Я также не поддерживаю теорию, что кругом у России враги и только и хотят ее развалить. Враки это, персонально сами знаете кого. Не было врагов, и вдруг нате - полмира. 26.06.2014 00:25:03, Анаис
не хотят в белолетночтную ельциновщину. в ссср вообще никто не стремится - нельзя войти в одну реку дважды, а вот в день сурка можно, как показывает история молодого государства Украина 27.06.2014 02:52:01, ALora
Для меня новость, что все тут хотят в СССР. Вы точно ничего не путаете? А у России всегда были, есть и будут враги. Уж слишком она лакомый кусочек ))

Допишу. А что Вы, кстати, под СССР понимаете?
26.06.2014 00:39:48, Lady Z
Мда.Как молоды мы были)).Что-то у меня от этой золотой поры оч.противоречивые чувства остались в итоге. Но была движуха,да. 25.06.2014 12:24:12, Линдааa
Кому и война - мать родна, чо уж((( 25.06.2014 12:22:45, гундина
Война это ваше - на юго-востоке. Я-то как раз против войны и за торговлю. 25.06.2014 12:29:24, Анаис
Кабриолетта
торговля - губительный путь. Развиваются страны, у которых производства. 25.06.2014 13:30:33, Кабриолетта
А, ну да, всегда были любители в войну поприторговывать. Для отдельной категории граждан деньги не пахнут. То же самое касается и всего бизнеса, который развернулся в начале 90-х, который вас (уже не удивляюсь) до сих пор не перестает умилять. 25.06.2014 12:33:55, гундина
один мой знакомый крайне рад санкциям :) "Сименс" свернул работу в России по его направлению и тон быстренько занял его нишу, увеличив производство в полтора раза :) 25.06.2014 10:34:13, AleXXX
Осталось проверить, будут ли этому рады потребители) 25.06.2014 12:15:12, Анаис
У Сименса были хорошие телефоны на начальном этапе. А потом фирму купили китайцы и все грохнулось:( 25.06.2014 13:26:25, Чернобурка
сименс - один из главных коррупционеров на российском рынке...
за потребителей не беспокойтесь - при том уровне конкуренции, который сейчас предлагает рынок никто даже не заметит его ухода :-))
даже не представляю что такое может предлождить особенное эта организация, чего нельзя качественно заменить.
25.06.2014 12:40:44, Kurmen1
alesandra
серьезно?))) вы так хорошо знаете что делает Сименс в РФ и в каком объеме?)))
что его разззз и заменят )))
25.06.2014 16:29:59, alesandra
Кабриолетта
рентгеновские установки (не медицинские), но их легко заменяют другие производители. 25.06.2014 13:49:57, Кабриолетта
Liusia (просто Люся)
паро-газовые установки)) 25.06.2014 13:27:06, Liusia (просто Люся)
раз берут - значит довольны :) 25.06.2014 12:19:58, AleXXX
Ну если брать больше нечего... 25.06.2014 12:30:21, Анаис
А что выпускает Сименс? 25.06.2014 12:44:40, Линдааa
все что угодно :) 25.06.2014 12:55:49, AleXXX
Если у кого есть жгучее желание укусить себя же за Ж, то этого наверное можно достичь упорными тренировками. Вот видимо у США такое желание есть - в смысле чтобы это Европа сделала. И США ее к этим тренировкам мотивируют.

Но это не первый случай.
У нас тут давеча американский студент решил забраться в каменный памятник вагине (да-да, такой памятник есть перед входом в естественно-научный факультет старейшего универа). А вытаскивать его прибыли пять пожарных машин с 22 пожарными.
Заплатил за это пожарное родовспоможение город - за счет немецких налогоплательщиков естественно.
Тоже типа санкция американская:(
25.06.2014 10:10:15, 1637
ZAIA
застрял в вагине?))) какая прелесть. 25.06.2014 12:43:54, ZAIA
"ах мама-мамочка, роди меня обратно" :) 25.06.2014 12:56:07, AleXXX
"Мама говорила, иди в гинекологи - руки в тепле будут". А этот студент весь решил в тепле быть. Вспомнила "Люба - звезда ютьюба":
Как то раз у Бори крен застрял в заборе,
приезжала скорая и даже МЧС.
Ой всё они достали и подробно сняли
На айфон спасения процесс.
Вашему парню тоже можно пожелать миллион просмотров.
25.06.2014 12:19:05, Frau2
Апофигей европейской культуры. 32 тонны мрамора (ладно бы, бетона) на изваяние вагины. Микеланджело, вон, экономил - сваял Давида из забракованного материала.

Вот мы на дикиих укров пальцем тычем, а они - в европейской струе.
25.06.2014 12:15:01, OlgaStPb
Ольсик
жжете)))

может, у него с детства мечта)
25.06.2014 11:47:29, Ольсик
Сегодня Порошенко планировал общаться с Путиным,Обамой,Меркель,еще кем-то)) не помню, по телефону.С целью заставить Россию- чтоб та заставила силой ополченцев разоружиться.А иначе нам будут санкции)). Так что весело живем. 25.06.2014 10:19:17, Линдааa
Шут он гороховый. В историю войдет как кондитер, решивший по управлять государством - и заливший страну кровью. Но долго он не продержится. На кровавой волне далеко не уедешь. 25.06.2014 10:25:50, 1637
Если честно мне его жалко почему-то. Вид у него не очень здоровый на экране.В конце концов-его действительно избрал народ. И он думаю действительно хочет прекратить войну. Но он же не может допустить Новороссию,после Крыма никто не поймет такого-а остаться в составе украины не подходит уже новороссийцам.Затык в общем. А это АТО начинал не он. Самый мерзкий тип там Коломойский. 25.06.2014 10:30:59, Линдааa
Кабриолетта
у Порошенко диабет, говорят. Я узнала во время его предвыборной рекламной компании, когда он прилюдно сдавал кровь. Донор.... 25.06.2014 13:43:17, Кабриолетта
И что - взяли у него кровь?! С диабетом-то?! 25.06.2014 16:55:29, 1637
Взяли)))) Попиарился. А куда они ее потом дели, то история покрытая мраком. 25.06.2014 21:36:39, qweта
А он не навернулся там?

Его кровь как раз неопасна - ну если он незаразный.
Хотя гонять в жилах Порошенковскую кровь никому не желаю.
Даже про клятому синагогой Коломойскому я желаю в этом плане лучшей участи.

Но ... Кто же рискнул брать кровь у диабетика? И что за необходимость была в именно его юшке?
25.06.2014 23:03:01, 1637
Ну так во власть его не на аркане тянули. Сам захотел, сам постарался.

Идя к цели и борясь с препятствиями стоит все же задумываться, что же будет, если ты таки не дай Бог победишь.

Но жажда власти - тяжкая зависимость. Поэтому он подобрал ту власть, что мимо проплывала в кровавом потоке. Теперь остается только пожелать ему Enjoy yourself и 7 футов под килем.

Народ его избрал из того, что было. Незавидная победа. Позирует теперь в американском камуфляже, натянутом на кондитерское пузичко. Торт Наполеон:)
25.06.2014 10:40:42, 1637


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!