Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

можно и дальше продолжать не верить нашим СМИ, что беженцы есть, но

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 июн — РИА Новости. Палаточный городок, организованный на границе с Украиной в Ростовской области, организован великолепно, считает представитель управления Верховного комиссара (УВКБ) ООН в РФ по делам беженцев Баиса Вак-Войя.

Делегация УВКБ ООН в воскресенье посетила палаточный лагерь, развернутый возле пункта пропуска Донецк (Ростовская область) — Изварино (Украина).

"Это великолепно. Для меня это первый раз, чтобы на границе государство так самостоятельно организовало прием для иностранцев", — сказал он, отметив, что уже 22 года работает в ООН и раньше такого не видел.

"Государство взяло на себя обязательства обеспечивать их (беженцев) всем, включая интернет и выдачу сим-карт", — сказал Вак-Войя. Он подчеркнул, что все это сделано без вмешательства международных организаций и сообществ.

С июня из-за обострения ситуации на юго-востоке Украины сильно возрос поток беженцев в Россию. Ежесуточно только в Ростовскую область въезжает около 10 тысяч граждан Украины, часть из которых остается в регионе, остальные следуют транзитом. Всего с начала политического кризиса на Украине в РФ прибыли более 400 тысяч украинцев.

Для приема беженцев на юге и в центре России уже развернуто почти 220 пунктов временного размещения, в том числе палаточные городки. Сейчас в пунктах временного размещения находятся 11,1 тысячи человек, в том числе 5,4 тысячи детей.

РИА Новости [ссылка-1]
23.06.2014 18:48:40,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

nastyk
Имхо, 400 тыс. какая-то нереальная цифра. Это же палаточный лагерь размером с Москву надо ставить.
Вероятнее всего из 400 тыс. 90%-просто временныe переселенцы, которые живут у родственников и знакомых, никаких статусов и пособий не получают, а просто пережидают, пока война кончится, и можно будет вернуться домой.
24.06.2014 08:10:48, nastyk
Попробуйте прочитать еще раз. Там написано очень доступно , надо просто попробовать подумать прежде чем написать коммент. 24.06.2014 08:51:12, Ехидна
nastyk
сорри, до конца не дочитала. 24.06.2014 09:31:32, nastyk
извините. была не права. 24.06.2014 15:24:26, Ехидна
Госдеп просмотрел похвалу России :) Желаю, чтобы все поскорее успокоилось, города восстановили и люди смогли вернуться домой. Понимаю, что утопия, но все-же. 24.06.2014 01:12:49, @@
так и гражданство им дают через 3 месяца и детям по факту рождению в России гражданство давать собираются. 23.06.2014 20:22:58, в дополнение
400 000? по-моему это до фига. так к вам весь Донбасс переедет 23.06.2014 20:08:50, из одессы
Ну судя по всему Киеву этого и надо... Очистить Донбасс от людей... 23.06.2014 22:22:06, Tati123
Вот я тут думала, что те бабки, что они на войну тратят, потратили бы на расселение. Столько людей живы остались бы. 24.06.2014 00:22:21, своя (без реги)
Россия зато немного решит проблему с демографическим спадом:) грустная шутка, конечно - людям хочется жить дома, на беженцами:((( 23.06.2014 23:14:47, ALora
А я сегодня по радио слышала, что у женщин, приехавших в Россию (ну не поднимается у меня рука слово "беженок" написать) уже несколько малышей родилось )) Тоже грустно пошутили про демографию... Но все равно, когда малыши рождаются - это здорово! 24.06.2014 08:02:28, Lady Z
Я тоже об этом думала. 24.06.2014 00:22:59, своя (без реги)
А я сегодня по радио слышала, что у женщин, приехавших в Россию (ну не поднимается у меня рука слово "беженок" написать), уже несколько малышей родилось )) Тоже грустно пошутили про демографию... Но все равно, когда малыши рождаются - это здорово! 23.06.2014 23:45:29, Lady Z
уже начали думать над тем, чтобы ввести механизм присвоения гражданства по факту рождения на территории РФ - вчера по тв слышала. а то что рождаются, а не погибают в утробе как у моей дв сестры двойня во время бегства из Чечни (сами-то с мужем хорошо в живых остались), это здорово и правда. 24.06.2014 01:15:50, ALora
Кто-то на работу, кто-то к родным. Не все же беженцы. 23.06.2014 20:27:31, мама КИра

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!