Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!

А в Киев можно сейчас ехать?

Родители мужа собрались ехать в Киев. Завтра.
У свекра там мать, ее муж и родственники мужа матери. Очень хорошие люди, интеллигентные. Работают на кафедре в университете.
Свекры едут, потому что волнуются за них и хотят поддержать морально. Обещают сидеть там дома и не высовываться. Даже на рынок не пойдут.
Да, район в Киеве тихий, дом свой.

Я в шоке. Отговаривать не предлагать - бесполезно.

У меня вопрос: там сейчас на вокзале вообще как? Нормально?
Поезд из России прибывший никаких резких движений за собой не повлечет ?
Просто не знаешь уже, чего ждать.
20.06.2014 17:46:59,

34 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

на завтра как раз намечены беспорядки: листовки с информацией о создании киевской народной республики и крестным ходом от киево-печерской лавры против Европы.
А ещё губарев завтра обещал вооруженное восстание в Киеве.

Любят бывшие совки разные даты.
21.06.2014 14:36:56, киев..........
NAD
От ты дывысь, а вы-то кто, эуропеец, поди? 21.06.2014 20:39:54, NAD
Кабриолетта
вы все бывшие совки ))) 21.06.2014 20:21:13, Кабриолетта
расстроили.Значит завтра возможны провокации у лавры.
Поменьше смотрите тв и бумажки на улице не поднимайте.А мозг включайте-на чем делать будут киевскую республику,не подумали?на 5 канале?Это ж как вам голову то засорили,что вы реальности вообще не чувствуете.

Вы,это...ящик то выкинете,если не сбудется?
21.06.2014 15:36:04, Schraibikus
[-] 21.06.2014 20:33:44, kiev.....
Весь мир россиян любит. И ждет не дождется, когда руссо туристо к ним пожалуют отдыхать, покупки делать или культурно путешествовать.

По всему миру вывески и меню появились на русском. А вот объявление на украинском я по-моему только в Канаде разок видела в продуктовом русском магазине, даже сфоткала его, тк прикольно читалось.
Так вот - нет нигде украинских вывесок. Наверное, от украинцев весь мир отвернулся:(.
22.06.2014 00:32:27, 1637
от меня никто не отворачивается,это вы по себе,как всегда.

Так вопрос я не снимаю.Завтра отчитаетесь,на месте ли ящик?
22.06.2014 00:20:43, Schraibikus
RareCat
А говорите - ящик не смотрите:)) Про "стравливает" парашенковские каналы вещают 21.06.2014 21:58:45, RareCat
весь мир?:))) весь мир - это кто, Обама с Псаки?:))
Я вчера говорила , вот чисто для примера, с двумя простыми портнихами тут. О том, какой у нас тут в стране бардак.
Так они тут, на конце географии, на минуточку, точно знают, как зовут президента России и говорят -- Нам бы такого лидера и президента! Он бы порядок у нас навел.

Так что - вы иллюзий-то себе не стройте:)
А вот что такое Украина - не знают ваще:) Уверены, что это область России:)
Ну это так, чисто для примера....:))Что такое Россия, Украина и их лидеры...:)
21.06.2014 21:33:22, Лангуста
Сластёник
Мне сегодня ссылку прислали на футболки, которые в Китае продаются, с надписью "Путин-крутой!"
(Это одна из первых фраз, которую выдают китайские таксисты, когда узнают, что ты из России)
22.06.2014 00:01:45, Сластёник
NLU
Величина покоя в Украине прямопропорциональна расстоянию от российских границ.
Поезд из России представляет некоторую напряженность, т.к. на поезде могут приехать сторонники военной помощи. Пассажиров такого поезда будут проверять на лояльность к киевской власти.
Это простая логическая задачка.
21.06.2014 08:39:25, NLU
в киеве нормальная жизнь, даже не верится, что на востоке творится кошмар.

поещд идет через донецк/луганск? этот участок пути опасен, остальные - обычные.

потом напишите о впечатлениях ваших родственников, пожалуйста.
21.06.2014 01:42:11, Киев
В Киеве тихо, мирно, спокойно.

НО !главное! не стараться обьяснить киевлянам, что у них во власти фашисты с которыми надо бороться до победы. Есть риск разругаться с родствениками.
21.06.2014 01:13:34, masha__usa
Ну, в прессе нет сообщений о нападениях на поезда или на пассажиров на вокзале, так что, видимо, все достаточно спокойно. 20.06.2014 21:21:00, Чернобурка
Лучше , конечно, самолет. Но если вариантов нет-пусть едут. Там намного спокойней к ситуации в своей стране относятся, чем мы здесь. То есть абсолютно большинству населения пофигу. Пусть не смотрят местное тв, а больше гуляют, дома сидеть нечего. Политические беседы вести не рекомендуется, т.к. им ничего не докажешь, а здоровье на этом можно подорвать. А в целом все очень спокойно, на майдан только не надо ходить. 20.06.2014 21:15:19, Lubanya
Да там некому доказывать. Там люди сами всё понимают. 21.06.2014 01:24:36, Чемберлен
прокиев

"
Жизнь в Киеве: Рассказ не оскотинившегося киевлянина
1398729172_10256260_5547462313­10790_8461392410427286624_n

"Светит весеннее солнце, молодняк выгуливает телок круглые сутки, пьют пивко. Цены в магазинах растут, какие-то продукты дорожают сильно(морепродукты, например, потому что из норвегии за евро. Филе тилапии было 50-60(150-160руб), теперь за 80гр(240руб) Курятина, свинина подорожали несильно. Крупы, картошка, макароны подорожали несильно. Бензин вздорожал ощутимо, если у чела при средней зарплате в 4000гр(12000руб) машина жрет более 10 литров на сотку, то ездить совершенно невыгодно.

Почти все знакомые вынуждены на одну-две недели брать отпуск за свой счет, многим сократили рабочую неделю с 5 до 4, а то и 3 дней, зарплата, соответственно, тоже сокращается. Госслужащие - врачи, учителя - получают голую ставку. Знакомая баба работает медсестрой, раньше получала до 2700гр(8000руб), теперь 1500гр(4500руб) При этом квартплата и коммун услуги у неё тянут на 700-800гр - половина зарплаты. У неё, правда, пихарь есть, он её содержит, и всё же. На многих фирмах сокращение штатов. Знакомый работал торговым от компании Нестле, коллектив сократили примерно на 20%. Другой знакомый работает в фирме, которая занималась тем что брала заказы на ремонт и проводку теплосетей. Месяц сидели совершенно без заказов(а в прошлом году заказов было море, знакомый за один год работы скопил бабла на Киа Сид), потом начали тупо брать заказы на все, вплоть до ремонта квартир - лишь бы деньги платили.

Моральное состояние киевлян гадкое, на 80% это просто оскотинившиеся люди, с напрочь вымытыми мозгами. Малолетки(от 15 до 20) практически все готовы орать слава уркаине и зиговать, это реальное быдло, которым сочувствие неведомомо в принципе, а понятие справедливости - это когда нагибаешь ты, а не тебя. 23 года эта страна воспитывалась по понятиям, фашизм - это та же кодла урок. Воевать, правда, мало кто хочет. Орать смерть москалям - да, а воевать - не. Но если их взять, забрить, дать автомат, и приказать стрелять - они будут стрелять.

Вообще у людей наблюдается какой-то тупняк, и мыслительный, и нравственный. Повысились цены - путин виноват, больше никто, так по дебилятору сказали. Безработица - путин виноват. Почему Путин? А потому. Крым наш, а воду им отключили правильно, они за неё платить не хотят. Путин хочет украину поработить, так по телеку сказали. Донбасс наш, там все украинцы, но бомбить их надо, потому что они все в масках ходят, а в масках ходят только плохие люди(так тоже телек объясняет) А ведь на майдане людей в масках не было, там все были честными(память им уже промыли, да). Об Одессе или ничего не говорят, или жалеют, но как-то притворно, или вообще равнодушны. У быдла просто какая-то апатия и атрофия, им сейчас на все плевать, убивают кого-то рядом - ну и что, ведь по телеку не приказываю возмущаться, значит и не стоит возмущаться. Вечером я иду мимо разливаек - там полно народа, ковтают пивас. ЕСЛИ СЕЙЧАС ОНИ УВИДЯТ НА ДОРОГЕ ЕДУЩИЕ РОССИЙСКИЕ ТАНКИ, ТО ОНИ ВСЕГО-ЛИШЬ УДИВЯТСЯ. Может покричат. А через два дня вернуться пиво пить. Главное выключить теледебилятор, потому что для 80% укров он заменяет сейчас мозг."

Этот город потерян и убит. И как его лечить, даже и не знаю. Думаю, "свидомые" киевляне должны пройти через гиперинфляцию, безработицу, голод, холод, рост криминала и отчаяние... И только тогда в них проснётся хоть что-то человеческое. Я не говорю про совеcть. Хотя бы просто разум. "
20.06.2014 20:08:34, AleXXX
Ужасно. 21.06.2014 01:24:09, Чемберлен
"Моральное состояние киевлян гадкое, на 80% это просто оскотинившиеся люди, с напрочь вымытыми мозгами. "

Нда, с таким настроением ехать к родне в Киев не надо.
21.06.2014 01:15:19, masha__usa
а я и не собираюсь. У меня среди фашистов родни нет. 21.06.2014 23:51:28, AleXXX
надо съездить, стариков вывезти сюда. 20.06.2014 19:35:01, AleXXX
вернутся люди в другой вере, не боитесь? ) 20.06.2014 18:38:24, mixst
Нет:-) 20.06.2014 19:15:35, Чемберлен
Значит, перессосятся с родствениками. 21.06.2014 01:15:56, masha__usa
С чего вы взяли? 21.06.2014 01:23:54, Чемберлен
На поезде ни за что. А самолетом почему нет. У нас в 90ые тоже по улицам ходили люди, которых надо было за версту обходить, не опаснее, чем 15 лет назад в Москве. 20.06.2014 18:36:36, Илика
Вот и я поезда опасаюсь:-( 20.06.2014 19:19:25, Чемберлен
Моя подруга уехала неделю назад в Одессу, к маме. И вроде все хорошо. Летела через Киев, сейчас из под Одессы инстаграммит отпускными фотками. 20.06.2014 18:31:28, Оля-Йоля
Это радует, конечно. Но вот меня поезд беспокоит, почему-то.
Я и в мирное время все эти проверки на границе терпеть не могу, а сейчас вообще...
20.06.2014 19:15:01, Чемберлен
А разве в Киеве сейчас есть какие-то беспорядки? По-моему совершенно безопасно, если не ходить по улице с георгиевскими ленточками 20.06.2014 18:14:01, Rational
А разве Киев не относится к Украине? И кто знает, что будет с границей завтра? 20.06.2014 19:21:38, Чемберлен
Ваш вопрос созвучен с ужасом украинцев перед скорым вторжением к ним России 20.06.2014 22:18:06, Rational
Бандерилья
Ох,я бы не советовала.. но если отговаривать бесполезно то .. остаётся только молиться.. 20.06.2014 18:02:41, Бандерилья
Кто б прислушался к моим советам... 20.06.2014 19:20:29, Чемберлен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!