Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Таких "героев" надо знать в лицо, я считаю.

Родина! А они кричат "Уродина!"

Каждый человек имеет право на собственное мнение. Однако если собрать «мнения» наших либералов вместе, становятся очевидными две вещи...

Первая: против России ведется информационная война. Основные точки пропаганды: наша страна убога и позорна (плохо абсолютно все, страна вызывает в лучшем случае горький смех или брезгливое сочувствие), Запад несравнимо лучше России (все умные люди должны стремиться эмигрировать), у России нет врагов (страны Запада желают только добра), патриотизм - прибежище быдла и подлецов, государство - враг (все законы, все провластные митинги жестко осмеиваются, реальные недостатки преувеличиваются)... Как вывод: России нужна смена власти. Желательно сразу перейти под мудрый западный протекторат...
Это раз.

И два: в увлекательной игре «Плюнь в свой народ» участвуют самые сливки общества: творческая интеллигенция, писатели, богатые известные люди. Те, кому, положа руку на сердце, грех на что-то жаловаться.

Мы, безусловно, не обвиняем перечисленных персонажей в заговоре. Не исключено, что среди них прямые агенты влияния, которые проводят политику принижения России на западные деньги, но есть и искренние недоброжелатели, поддавшиеся моде. Ведь, как ни удивительно, в определенной среде это модно: желать Родине зла, вплоть до поражения в войне... Причем, как показала ситуация с Украиной и Крымом, совсем не в фигуральном, а в буквальном смысле.

Похоже, это болезнь. Но чтобы ее начать лечить, надо провести первичный осмотр, отобрав самые яркие цитаты.

Ксения Ларина, журналист «Эха Москвы»:

«От слова «патриотизм» тошнит уже какими-то червяками и вишневыми косточками.

Я не люблю родину (Родину) давно и убежденно».
(Опубликовано в ФБ.)

Илья Файбисович, активист движения «За честные выборы»:

«Хотел бы заранее записаться не только в пацифисты, но и в предатели т. н. родины. Если вдруг возникнет ситуация, когда не воевать за кого-нибудь будет нельзя, воевать надо за Украину. За эту Россию пусть г... воюет».
(Опубликовано в ФБ.)

Татьяна Толстая, писатель:

«Страна не такова, чтоб ей соответствовать! <...> Ее надо тащить за собой, дуру толстож.., косную! Вот сейчас, может, руководство пытается соответствовать, быть таким же б..., как народ, тупым, как народ, таким же отсталым и косным, как народ».
(Из интервью Игорю Свинаренко, журнал «Медведь».)

Владимир Буковский, диссидент:

«Что будет дальше с Россией, мне понятно. Я это еще в 93-м написал. Она будет и дальше разваливаться. Причем не по национальному признаку, а по экономическому».
(Ирина Бороган, Андрей Солдатов, «Версия».)

Валерий Панюшкин, журналист:

«Всем на свете стало бы легче, если бы русская нация прекратилась. Самим русским стало бы легче, если бы завтра не надо было больше складывать собою национальное государство, а можно было бы превратиться в малый народ наподобие води, хантов или аварцев».
(Опубликовано в ГЯ.)

Александр Подрабинек, правозащитник:

«Пора прекратить лицемерные причитания о чувствах ветеранов, которых оскорбляют нападки на советскую власть. Зло должно быть наказуемо. Его служители - тоже. Презрение потомков - самое малое из того, что заслужили строители и защитники советского режима».
(«Ежедневный журнал».)

Борис Стомахин, публицист:

«Русских надо убивать, и только убивать - среди них нет тех нормальных, умных, интеллигентных, с которыми можно было бы говорить и на понимание которых можно было бы надеяться».
(Опубликовано на сайте «Свободный радикал».)

Артемий Троицкий, музыкальный критик:

«Я считаю русских мужчин в массе своей животными, существами даже не второго, а третьего сорта».
(В интервью слон.ру.)

Владимир Познер, тележурналист:

«Я думаю, что одна из величайших трагедий для России - принятие православия. Если посмотреть сегодня - ограничимся просто Европой и возьмем христианские страны, - есть три ветви христианства: католицизм, православие и протестантизм. Если оттолкнуться от таких определений, как демократия, качество жизни, уровень жизни, и распределить страны именно по этим показателям, то на первом месте будут именно протестантские страны, все. Потом католические. И лишь потом такие, как Россия, Греция, Болгария и т. д. И это совершенно не случайные вещи, потому что более темной и закрытой религией является православие».

(Сайт Владимира Познера.)
Марина Королева, журналист «Эха Москвы»:

«Это большое несчастье. Это наказание, сродни уголовному. Это заключение - вплоть до пожизненного. В этом смысле мне непонятно, как можно гордиться тем, что ты здесь рожден, или быть от этого счастливым. Это можно принять, с этим можно примириться, но гордость или счастье по этому поводу кажутся мне по меньшей мере странными...»
(Живой Журнал.)

Александр Минкин, журналист:

«Может, лучше бы фашистская Германия в 1945-м победила СССР. А еще лучше б - в 1941-м!»
(Опубликовано в «МК».)

Юрий Нестеренко, писатель:

«Россия есть зло, причем - мирового масштаба. Зло должно быть уничтожено. Следовательно, все, что направлено против России, есть благо».
(Сайт писателя.)

Ксения Собчак, телеведущая:

«Я бы не сбрасывала со счетов 1917 год. А потом 1937-й. Два подряд уничтожения элиты плюс война, плюс регулярные послевоенные проработочные кампании - а травить у нас очень умеют - привели к тому, что Россия стала страной генетического отребья».
(В интервью Дмитрию Быкову, «Собеседник», на вопрос, почему Россия стала страной лохов.)

Альфред Кох, экономист, активный участник реформ 90-х годов:

«- А как вы прогнозируете экономическое будущее России?

- Сырьевой придаток. Безусловная эмиграция всех людей, которые могут думать, но не умеют работать (в смысле - копать). <...> Далее - развал, превращение в десяток маленьких государств».
(Из интервью американскому радио ЬНБ, цитата по книге Александра Хинштейна «Как убивают Россию».)

«Все в природе взаимосвязано: избавившись от необходимости участвовать в конкуренции за женщину, русский мужчина деградировал и превратился в малоинтересный отброс цивилизации - в самовлюбленного, обидчивого, трусливого подонка. <...> И теперь я могу сказать это твердо, на основании своих собственных наблюдений: русский мужчина - самый мерзкий, самый отвратительный и самый никчемный тип мужчины на Земле».
(Опубликовано на блоге «Эхо Москвы».)
19.06.2014 12:08:15,

137 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ну вы посмотрите на эту рожи!))) один другого краше, честное слово! Познера не трогать, это ладно, но остальные - прям все прямые потомки тех, о ком говорит Собчак. А уж Троицкий-то сам себя припечатыаает по первое число (вообще, в его возрасте надо сидеть тихо, ибо картавит как-то очень мерзко, а он еще и интервью раздают...) одно меня интересует: а кому вообще интересно мнение этих людей? Че за звезды нах? (И снова Познера не трогаем, из его высказываний мне всегда видится, что он как раз Россию любит по-своему, и пальцы веером не растопыривает) 20.06.2014 02:03:58, JeniaZ
Гундина, вы предлагате приковать их к позорному столбу??!!

Знаете, что самое интересное? Именно те люди, которые мало зарабатывают, проблемы с медициной, именно они .... любят И поддерживают политику Путина. Казалось бы, почему?

Видимо такой склад ума.

За тех кого вы поименовали - не волнуйтесь. У них И с умом И с деньгами всё в порядке. Они-то как раз живут нормально.
19.06.2014 21:18:19, masha__usa
"вы предлагаете приковать их?" - сама придумала, сама испугалась ... 24.06.2014 10:32:59, Ехидна )))) ржу
Маша, вы от получения доxода (легального кстати?) в стране откажитесь, тогда и критикуйте. А то получается, что вы как те, которые и кормятся страной, и её же и xаят.

А у теx, у кого "с деньгами всё в порядке", у ниx не с и умом, а умением всё в порядке.
20.06.2014 14:10:17, так как-то
А еще, Маша, поинтересуйтесь у nastyk - к какому столбу в Сингапуре прикуют говорящего подобное? И мы заодно послушаем. 20.06.2014 00:34:18, гундина
nastyk
А Сингапур на демократию и не претендует. Тут все знают, что есть автократия (действия, которой диктуются Америкой), все знают, что есть цензура прессы, сама же власть все это и признает. Людям здесь не лгут. 20.06.2014 01:08:10, nastyk
Нехватка демократии у вас там что ли? Прям жажда покритиковать. 20.06.2014 01:19:17, гундина
И в России людям не лгут. 20.06.2014 01:17:06, гундина
[-] 19.06.2014 22:31:28, qweта
[-] 20.06.2014 01:06:37, masha__usa
Ага. А у вас там квартира же:(
Попали вы, Маша, ой попали:(
20.06.2014 10:25:20, 1637
Я даже не сомневаюсь, что у них с деньгами и умом все в порядке. У них проблемы с совестью.
Пост внимательно перечитайте, там не про Путина. Что он вам вечно мерещится?)) Такой склад ума что ли?))
19.06.2014 21:25:55, гундина
[-] 20.06.2014 01:07:34, masha__usa
nastyk
Маш, я думаю, что если бы Путин реально что-то делал, то войска ДНР были бы уже в Харькове и воевали за Киев. Россия помогает ополченцам ДНР, иначе бы они столько не продержались против украинской армии, но делает это по чуть-чуть эпизодически (иначе не было бы столько шуму из-за 3-х танков, которые "наконец" пересекли границу, если бы Путин реально помогал, эти танки бы шли потоком, и об этом бы так и говорили-поток бронемашин, а не 3 танка). Если Россия реально воюет на территории ДНР так долго, то единственное, что можно предположить, что воюет она против войск НАТО, т.е. у Обамы тоже рыльце в пушку. 20.06.2014 05:17:37, nastyk
Вы мне рассказываете про что мой пост? Ну покажите тогда, где Путина увидели? 20.06.2014 01:32:28, гундина
Для Вас, видимо, несомненный повод для гордости - то, что сделала Америка на Украине? 20.06.2014 01:14:40, Lady Z
[-] 19.06.2014 21:15:11, masha__usa
"поддержать украинский народ" и дурно говорить о своём - это всё же разные вещи 20.06.2014 14:16:13, так как-то
Елена Д.
что там, интересно Украина выбрала? Выбрала кучка купленных олигархов, один клан убрали, поставили другой, чтобы воровать сподручнее было.. а чтоб никто не возмущался - уничтожают тех, кто еще способен чему-то возмущаться.. стыдились бы лучше за страну, на которую работаете, именно США устроили эту кровавую бойню в Украине и, так называемый, "цивилизованный мир".. 20.06.2014 13:27:55, Елена Д.
nastyk
Вот тут я как раз тоже, думаю, что никакого собственного выбора у народа Украины не было, свергли одного вора-олигарха, на его место другого поставили, стадо куда повели, туда оно и пошло. Послали войной на свой народ, они пошли. Ну вот почему у людей свои мозги не включаются, почему таких, кто там говорит :" ребята, вы все о..ели (редкий случай, когда неприличное слово к месту), с кем вы воюете?"-меньшинство.
И страшно, что в России, если кто-то задумает ее развалить, тоже самое начнется, люди не хотят думать сами.
20.06.2014 01:29:00, nastyk
Кто из вышеперечисленных "интеллигенция"? Ксения Собчак? Это звание за служить нужно. Они не заслужили. Где там нравственность в высказываниях?
Вот одно из определений интеллигента: "Во множестве словарей формулируется как слой «людей, профессионально занятых умственным трудом». В 1990-е ученые стали говорить о важности нравственного аспекта при определении понятия интеллигенция. С учетом новых характеристик интеллигенция понимается как особая социально-профессиональная и культурная группа людей, занятая преимущественно в сфере умственного труда, обладающая способностью чуткости, такта и мягкости в проявлениях, ответственная за поступки и склонная к состоянию самоотречения."
Где там чуткость, такт, ответственность?
19.06.2014 23:31:03, мама КИра
ГрандПапчик
я жэ просил - не надо ОГАЛТЕЛО жрать эти бигмаки... смотри, шо деецца... 19.06.2014 22:25:48, ГрандПапчик
Кабриолетта
мы как разподдерживаем украинский народ. простых украинцев-трудяг юго-востока. А зачем мне поддерживать тех, кто скачет (чтоб не москаль),а на свою украину плюет? Зарабатывает из польского, итальянского или американского кошелька, не оставля налогов ни копейки.
При этом думают,что вышиванки одели и они патриоты. Патриоты чумазые трудятся и себя гробят в этой украине, под минами из родных мест не уходят, не понимают, почему их гребанная армия за бабло и кредиты коломойского бомбит.
19.06.2014 22:03:43, Кабриолетта
Одно не понятно- чего вас сюда так и тянет? Перестаньте уже себя мучить! 19.06.2014 21:41:52, своя (без реги)
Как раз тут все (за редким исключением) с большим пониманием отнеслись и к выбору крымчан, и к выбору народа Донбасса и Луганска.

К интеллигенции тоже замечено крайне положительное отношение. Но, понимаете ли, Маша, нормальный человек никогда не причислит к интеллигенту писаку, льющего помои на свой народ. Хоть он и трижды лауреат, интеллигентом быть не может.
19.06.2014 21:24:02, гундина
nastyk
Во-первых, понадергано из контекста. Во-вторых критиковать Россию за какие-то отдельные недостатки, и говорить "Россия- вообще плохая"-очень сильно разные вещи, и многие этого не хотят понимать. Можно любя Россию ее критиковать, можно даже любить Россию, и не любить Путина. Можно говорить, что в России уродливая власть, и при этом ее любить, и т.д. В этом посте все свалено в одну кучу. 19.06.2014 19:32:15, nastyk
Согласна с Вами! Здесь полная мешанина. Некоторые высказывания, конечно абсолютно безумного толка, но некоторые отражают отношение не сколько к Родине, а к политике государства. Это все же несколько разное... И печально, что прогнозы Коха частично сбылись( 20.06.2014 00:09:00, касялик
Интересно, а какие именно из вышеприведенных высказываний Вы считаете критикой? Там только мнение Познера имеет право на обсуждение. Но оно не критика, ИМХО.
А вот это «Русских надо убивать, и только убивать - среди них нет тех нормальных, умных, интеллигентных, с которыми можно было бы говорить и на понимание которых можно было бы надеяться» критика?
19.06.2014 23:25:55, мама КИра
"Хотел бы заранее записаться не только в пацифисты, но и в предатели т. н. родины. Если вдруг возникнет ситуация, когда не воевать за кого-нибудь будет нельзя, воевать надо за Украину. За эту Россию пусть г... воюет" - неужели вот это критика, нелюбовь к власти? Открытая готовность предать Родину и воевать против своего народа - это что? Не против Маши, которая в юса, а против меня и моих детей. Какие чувства может вызывать сей месседж? 19.06.2014 21:47:28, верю1
[-] 19.06.2014 21:19:39, masha__usa
[-] 20.06.2014 00:59:45, nastyk
Какая прелесть))) Это особый шик - приходить ежедневно в общество неразумного большинства, делать вброс и никак его не обосновывать.
Я, например, не перестаю радоваться тому факту, что на российском телевидении наконец-то начали открыто говорить о том, что я и мое окружение всегда знали, и что очень долгое время замалчивалось, а, порой, намеренно искажалось. Но вам удобнее считать нас малообразованной, не способной на собственное мнение массой. Вы сейчас никого не обидели своим высказыванием? Вам совсем не стыдно перед тем "большинством", которое вы так лихо в который раз тут приложили? Хотя о чем это я, вы же не имеете привычки отвечать на вопросы.
20.06.2014 01:15:21, гундина
nastyk
Понимаете, это нормально если человек не думает о политике, нормальный человек должен думать о детях, о работе, о том, какие цветочки посадить на даче и т.д. Это знак того, что все нормально. Американскому обывателю вообще-то все равно, какой президент у власти, конкретно у него в жизни от этого ничего не изменится. Но обычно при этом люди и новости не смотрят (а потому потом на форумах не пересеазывают), и темами из здешнего раздела "Общество" не интересуются.
Американец начнет интересоваться политикой, когда она его непосредственно коснется.
Есть прослойка людей, которым это интересно, они между собой и обсуждают.
При этом обычно приветствуются альтернативные точки зрения.

Только в России политика пытается дотянуться до каждого (причем именно внутренняя политика). Принимаются законы, которые касаются последнего тихого алкоголика из деревни Гадюкино (теперь он не сможет купить свою водку). Я вдали от России, но я вынуждена следить за российской политикой и прессой, потому что у меня до сих пор российский паспорт, и новые законы касаются и меня, и меня в любой момент могут сделать преступницей просто по факту моего существования. И мне очень странно, что все довольны этими законами и этим правительством.
20.06.2014 05:58:03, nastyk
Елена Д.
а, я поняла, политика, когда народу врут постоянно - рассказывая какая офигенная нация - американцы и что круче только яйца (это я так слова Обамы сейчас перефразировала) и что только Америка может решать кому и как жить, это типа ее святая обязанность, а все остальные должны заткнуться и делать что им велено.. слава Богу, что у "русских" есть еще своя башка на плечах и не смотря ни на какое руководство у власти мы умеем думать ею.. а законы.. почитала я американские законы, так - наши то намного демократичнее получаются :) однако американцы их исполняют и не жужжат, ну и мы - будем.. 20.06.2014 13:34:43, Елена Д.
Its4udo
Отлично сказали! Согласна, когда у человека все нормально, ему не до политики, особенно такой... 20.06.2014 11:52:51, Its4udo
ГрандПапчик
Паспорт здай ужэ и не жужжы...))) 20.06.2014 10:56:42, ГрандПапчик
nastyk
Россия просто так от себя граждан не отпускает. 20.06.2014 11:58:41, nastyk
ГрандПапчик
Приковали к российской батарее, ага...
Тогда с паспортом не жужжы...))
20.06.2014 12:39:03, ГрандПапчик
Ну какое нам дело до американского обывателя? Пусть себе сажает цветочки на развалинах Детройта, мы же не учим его, как жить и чем интересоваться. И тем более, не лезем никуда с гуманитарными бомбардировками. Нас-то что учить? Вы законы читайте и им следуйте, и все у вас будет хорошо: сдайте уж ваш российский паспорт, зачем он вам нужен. И не волнуйтесь так за алкоголика из деревни Гадюкина, это не ваша проблема. Или ваша?:) 20.06.2014 10:22:23, Илика
Its4udo
Вот интересно: значит, алкоголик из Гадюкино не дело nastyk. А что ей делать со своим паспортом - ваше дело, раз указываете, что делать с ним? 20.06.2014 11:50:24, Its4udo
RareCat
Я бы на месте nastyk обиделась на такие заявления:)))
Вы, Маша, зря надеетесь:)) Большинство русских именно такие как здесь - и все разные, как и здесь.
И как-то странно коррелировать уровень дохода со способностью с.ать по поводу и без повода и на страну и на народ:)))
19.06.2014 22:23:35, RareCat
И не надейтесь! У Путина огромный рейтинг и за пределами России. 19.06.2014 21:27:07, гундина
Я так понимаю, у нас с вами разное понимание критики. Лично я критики (даже нездоровой) не увидела ни в одной из приведенных цитат. Практически каждое высказывание кишит ненавистью к стране и к народу, разве ж говорящим до критики... 19.06.2014 20:57:02, гундина
RareCat
Согласитесь, что рефрен "страна генетического отребья" - это мало похоже на критику. Не надо называть критикой зловонные кучи, которые склонны извергать эти господа и дамы:))
А критика приветствуется:), чего уж. Но только если вы придумываете какие-то небылицы поужаснее и на основе своих же придумок делаете какие-то выводы - то это не критика.
19.06.2014 20:34:09, RareCat
А мы и так их уже знаем, и эти прыжки воинствующих мартышек давно уже никому не интересны. Их давно узнали и по делам, и по словам.
Знать в лицо эту гнилую интеллигенцию не мешает, конечно же.
А я со своими приятелями-либералами все же молча, но разошлась. Как бы я не любила их каждого.
19.06.2014 15:30:46, Оля-Йоля
вспоминая свою молодость...Троицкий , действительно, мужчина третьего сорта:) Как он самокритичненько-то:)

Так их всех жаль.
19.06.2014 15:13:51, Лангуста
Вон ниже ссылку дают, где он Плейбоем грезит, бедолажный. 19.06.2014 15:16:14, гундина
Чую, понадергано тут из контекстов только так. Пошла по Троицкому посмотреть, потому что в общем и целом, нормальный чел с оригинальными мыслями. И что вижу.
" Я считаю русских мужчин в массе своей животными, существами даже не второго, а третьего сорта. Когда я вижу их – начиная от ментов, заканчивая депутатами, то считаю, что они, в принципе, должны вымереть. Чем они, к счастью, сейчас успешно и занимаются.

Альтернативой этого является современный мужчина (назовем его playboy), у которого другие приоритеты в жизни, кругозор неизмеримо шире, а главное отличие – отношение к женщине. Он любит женщин, восхищается женщинами, он видит в отношениях с женщинами интересную, важную часть своей жизни, он видит в сексе не удовлетворение стоячих потребностей, а интересную игру, которой предшествует какая-то история в отношениях.

И я всячески старался через Playboy лоббировать такое мужское отношение к жизни. А не пьянку-охоту-рыбалку, смотрение футбола по телевизору и пьяную е...лю – все эти симптомы деградации, дегенерации и вымирания русской мужской породы. На самом деле, этой породы мне совершенно не жалко. И, если вместо той, которая вымрет (а она вымрет), вырастет новая поросль нормальных мужчин – чистых, опрятных, умных, романтичных и уважающих женщин, то моя заслуга в этом не будет последней. "
Так что с выдранной цитатой не согласна, а с общим пожеланием - почему бы нет.
19.06.2014 14:49:48, Анаис
А с чего он вдруг за всех мужчин так всполошился? Почему такую ответственность на своих плечах ощущает? 19.06.2014 21:40:21, 1637
фууу...мужчинка такой, играющий в секс... буэ... старпер, а туда же, игрищ захотелось 19.06.2014 16:48:40, ALora
Господи, ну чья бы корова мычала...только не Троицкого:)) Ржу в голос:)))
Не, может, он , конечно, так разительно за 20 лет изменился, что прям начал других "мужскому отношению к жизни" учить:))))
19.06.2014 15:16:42, Лангуста
Ну вы же знаете, что прежде чем учить жизни, надо ее познать со всех сторон)) Как человек он не безупречен, да и не рвется в святые. Но мне всегда интересно его слушать и читать. Он хулиган в хорошем смысле этого слова. 19.06.2014 15:18:29, Анаис
Shepa
какой же он хулиган - он мажор) Но вообще вот такие заявления про "русских мужчин" от Троицкого - обхохочешься. По ссылке - Мамонов про Троицкого)) [ссылка-1] 19.06.2014 22:53:25, Shepa
ГрандПапчик
Было бы странно, еслип тебе такое не нравилось:-) 19.06.2014 16:03:19, ГрандПапчик
он подонок, а не хулиган :) 19.06.2014 15:47:24, AleXXX
и какие "подонские" поступки за ним числятся? 19.06.2014 17:08:14, Rational
если сразу не понятно - то объяснять и дальше бессмысленно. Просто еще раз прочитай длинную цитату и если не станет понятно - ну что ж... 19.06.2014 17:13:36, AleXXX
RareCat
Очень гибкое мышление:)) Я думаю, такой образ мыслей позволяет ходить с прилипшей к.кашкой на подоле и даже гордиться этим:)) 19.06.2014 15:13:53, RareCat
А почему охота, рыбалка и футбол в одной связке с пьянкой? Бедный, вообще жизнь мимо человека прошла похоже. 19.06.2014 15:12:39, мама КИра
и с ориентиром на Playboy??? Отставить - лучше "пьянку-охоту-рыбалку"

ИМХО он просто импотент и страдает от невозможности беспробудно бухать, как в юности, что делает его желчным, злобным и мерзким:)
19.06.2014 15:12:23, AleXXX
ты даже не представляешь себе, КАК ты прав:) 19.06.2014 16:12:22, Лангуста
ты проверяла его в плане импотенции? :) 19.06.2014 16:27:57, AleXXX
Таких муЗчин, так же как и недотр***ных теток, можно определить опытным взглядом))) че тут проверять еще 19.06.2014 16:31:35, своя (без реги)
Что-то суть прежняя осталась. 19.06.2014 14:57:10, своя (без реги)
Суть в воспитании нового отношения к женщине. Кстати, про депутатов - женщины-депутаты всегда жаловались на сексизм наших мужчин-депутатов. Ну что есть, то есть. Пока что представить, что "бабу" допустят до серьезных постов, сложно. Ее дело "типа щи варить". О чем Троицкий в этом интервью и говорит. Можно любить манеру его выражаться или не любить, но мысль имхо верная. 19.06.2014 15:16:41, Анаис
Ольсик
это у нас-то бабу до постов не допускают? Вы не в 19 веке живете?))
У нас баба-начальница каждая третья, начиная с Ларисы Прокофьевны, кончая Мизулиной, Матвиенко...
19.06.2014 17:00:37, Ольсик
Неа. Ни в президенты, ни в премьеры, ни в министры обороны. А вот в социалку, чтоб пахала как бобик, это пожалуйста. Ну или в мадам депутатши, языком помолоть. У нас женщины все везут и за все в ответе. А рулят мужуки. 19.06.2014 18:52:06, Анаис
А я не хочу женщину президента и уж избави от женщины министра обороны... да.
Ну и мужчину рядом с собой, подобного Троицкому тоже.
19.06.2014 19:10:23, своя (без реги)
Ольсик
что женщина понимает в обороне?
А Президент и премьер правильно, там логика мужская нужна.
Во все остальное прекрасно пускают
19.06.2014 19:10:01, Ольсик
Аааа.....ну этот-то куда!! с отношением к женщине!!!...
блин, слишком много личного и не моего надо бы рассказывать.
Просто - именно от него это фантастически смешно слышать:)
Жлоб, жмот и хам.
19.06.2014 16:10:17, Лангуста
КленовыйЛис
Да где Вы его увидели??? Из приведенного Вами текста вырисовывается похотливый самец, зацикленный на удовлетворении своих потребностей. 19.06.2014 15:42:19, КленовыйЛис
anchutka
а тушка у него такая тщедушная, уже старчески сморщенная, брррр :))) ничего тяжелее своего "достоинства" в жизни не поднимал :) Женщинам не только интеллект и мозги нужны, им еще и защита и опора в жизни нужна, не е**ей единой женсчина жива:)
если чо, то я за золотую середину, за равновесия мозгов и мужества=силы
19.06.2014 18:49:16, anchutka
Да у него какая-то каша в голове. Чем рыбалка с футболом мешает уважительному отношению к женщине?

Про неуважаемых женщин мне вообще не понятно- сначала она добивается изо всех сил равноправия, а потом если ее как и мужика послали нах, то начинаются вопли яжеженщина, слабый пол и все такое, со мной так нельзя.

По женщинам-депутатам- их же полно. Кто-то их трогает что ли? Сидят себе, вносят безумные предложения. Есть конечно и адекватные, но их в разы меньше, чем абсурдных.
19.06.2014 15:33:38, своя (без реги)
RareCat
Вот, наслаждайтесь:))
Во всех позах
19.06.2014 14:45:32, RareCat
Пушкин был, интересно просто пошляком, панком или извращенцем?

"И он к устам моим приник и вырвал".
19.06.2014 15:14:35, AleXXX
Мерзость какая...когда собрано на одном сайте, ощущение, что воняет помойкой 19.06.2014 15:04:54, Марина Резвая
Список расширяется... 19.06.2014 14:55:17, гундина
Елена Д.
интуитивно не люблю тех, кто плохо говорит о своей бывшей жене, с которой прожил -дцать лет, а уж тем более о тех, кто уничижает свою Родину.. я считаю, что у таких родины нет, ущербные люди, чего их слушать то? 19.06.2014 14:24:27, Елена Д.
Да о какой бывшей? Тут и не бывшая вовсе. 19.06.2014 14:29:12, гундина
Елена Д.
я про бывшую жену :) для меня человек, который ругает "бывшую" на чем свет стоит - стОит не вызывает априори доверия, точно так же как и те, кто не доволен своей родиной.. для нормального человека - любить место, где он родился и вырос - нормально, не нормально его ненавидеть и презирать народ, его населяющий.. 19.06.2014 14:56:50, Елена Д.
Это - да. Но тут - живет и ругает, то есть хает настоящую жену. Что, я считаю, намного хуже. 19.06.2014 15:02:07, гундина
Василиса из сказки
Минкин же еврей, судя по фото и по фамилии одновременно. Поди ж ты, как ему жить не нравится, что предпочел бы даже не родиться... 19.06.2014 14:24:14, Василиса из сказки
Вот мне интересно, они не сопоставляют что ли? Как в Девичьей говорили - "ну это же простейшие логические цепочки")) 19.06.2014 14:33:16, гундина
Василиса из сказки
Сопоставляют, но работа есть работа, а сейчас не 1941, вякать можно спокойно. 19.06.2014 14:39:47, Василиса из сказки
Познер лишний тут, пожалуй.
Толстую люблю читать.Жаль, что она такая обозленная на жизнь. Может личная жизнь не удалась, пойду почитаю про нее.
Минкина моя мама все хвалила.Надо спросить ее , как она на это высказывание смотрит.
Остальные -как Вы ( или не Вы.) * сливки* общества , видимо, от сливной канавы.
Ну и Бог с ними. Есть же люди , своих детей на органы способные продать.Ну что ж , уродства бывают не только физические.
19.06.2014 14:20:27, птичка певчая...
nastyk
Познер лижет филейные места власть имущих, при этом очень умен, поэтому ему удается удерживаться на плаву в течение стольких лет, при стольких властях, в таком скользком деле, как журналистика-публицистика. Он всегда осторожен в высказываниях. Вероятно, это не его слова, потому что сам Познер всегда очень осторожен. 20.06.2014 06:14:45, nastyk
Мне вчера одна знакомая хвалила Ксению Ларину, используя эпитеты "смелая такая" и "молодец". Знакомая, надо сказать, любит "Эхо" послушать. И вот сегодня я вижу цитату из этой "смелой"...
После подобных высказываний, я моментально перестаю воспринимать человека, как порядочного, и мне плевать на все его предыдущие заслуги, для меня они перечеркнуты.
19.06.2014 14:28:25, гундина
Я маме не поленилась позвонить насчет минкина)...
Видимо, она раньше наткнулась на это г...но, стала отнекиваться , что когда то читала))..
Толстая же в США переехала в2000.А брат ее -спец на голосе свободы.
жаль, что продажностью своих предков позорят.
А мужа что то вроде нет у нее? и зеркало не радует , видимо, давно.
Есть причины такой злобы, как не крути.
19.06.2014 14:36:58, птичка певчая...
Мужа нет- родина виновата?) 19.06.2014 14:45:24, своя (без реги)
Забыли вы что ли, кто у нас во всем виноват?)) 19.06.2014 14:55:46, гундина
)))помню че 19.06.2014 15:35:26, своя (без реги)
Всё это: "м.у." - "моральные уроды", как их метко и точно называл полномочный представитель в НАТО Дмитрий Рогозин - т.к. моральных уродов только могила исправит 19.06.2014 14:12:37, Друг и товарищ
они и есть, согласна. 19.06.2014 14:19:14, гундина
Бидняшки :-) а что они в России-то до сих пор? Границы открыты, вот и валили бы туда, где лучше. Просто они за границей нафиг никому не нужны. Лучше тявкать здесь за российские же деньги. Тошно читать, чесслово, особенно Минкина, а Собчак просто фрик какой-то. 19.06.2014 14:04:32, Марина Резвая
Нет, ну неправильно было бы отказать этим людям в наличии разума. Совести у них нет, это понятно, но разум не дает повторить им опыт многих диссидентов, уехавших на "заслуженную пенсию" в страны Запада. Потому как пенсионЭров диссидентского фронта Западу кормить неинтересно. И несть числа тому примеров еще с Советских времен. 19.06.2014 14:17:38, гундина
Понятно. Родина там, где хорошо кормят :-) а за деньги все что угодно написать можно. Либералы, еперный театр... 19.06.2014 15:02:43, Марина Резвая
Вспоминаются слова из прекрасного фильма "О бедном гусаре замолвите слово": "Убогий ты, какой-то, Мерзляев, жалкий, ей-богу."
Живут ведь такие господа, мучаются в ненависти, отвращении к стране и к людям, ее населяющим.
19.06.2014 13:49:32, Чернобурка
Так не мучаются, вот ведь засада - наслаждаются, смакуют. 19.06.2014 13:53:12, гундина
ну есть и такие извращенцы, да 19.06.2014 16:57:40, Чернобурка
Удивлена Минкину. Эта его публикация прошла мимо меня, только сейчас нашла и прочитала, но у него вообще-то много здравых мыслей всегда было... Особенно мне его литературоведческие статьи нравятся. Да и в "Письмах Президенту" есть о чем задуматься. 19.06.2014 13:28:34, Lady Z
Ну я бы Познера из списка убрала, пожалуй. Он атеист. С другой стороны, не веришь и не верь себе, чего еще рассуждать о религии. Вот как я, например)

Остальные, конечно, редкие ***.
19.06.2014 13:13:55, своя (без реги)
Its4udo
Не то, чтобы он рассуждал о религии. Сравнивает христианский мир. Как-то Кончаловский абсолютно то же говорил. 20.06.2014 11:58:17, Its4udo
Кабриолетта
ну почему? то, что он атеит, не дает ему право попрекать верой свой народ, где православных миллионы. Масульман он побоялся критиковать, а православных можно, они баранов на улицах не режут. 19.06.2014 22:08:10, Кабриолетта
К чему ему упомянать мусульман, если он говорил о русских?
Причем здесь бараны? Ну режут мусульмане их во дворах. А что другие народы исключительно на мясокомбинатах мясо берут? Ну непривычно видеть такое, верю и осуждаю, внутренне естественно, как и некоторые поступки русских в кавказских республиках. Вообще не люблю, когда в чужой монастырь свои нравы тащат, кто бы это не был.

Про баранов, кстати, так как с детства к сему привыкшая (во дворе нашей пятиэтажки соседи резали, было- иногда положено именно не покупного барана готовить) сначала не понимала отчего такой шум. Режут и режут- муж объяснил, что это ужас ужас для не привыкшего.
20.06.2014 00:26:45, своя (без реги)
А я бы не убирала, но добавила его высказываний о том как он не любит Россию и не считает ее своей родиной. 19.06.2014 14:57:08, Дарёна(в сист.darena33)
Не слышала его высказываний о нелюбви к России и русским. Если есть ссылка- поделитесь пожалуйста. Отдельных правителей- да, осуждает.
Родиной может и не считать, все же родился и рос не здесь, да и менталитет не русский никуда не засунешь.
Но думаю, патриотизм, какой только может быть у человека выросшего далеко от России у него присутствует. Да и отца своего, патриота настоящего, он с уважением и теплом упомянал.
Я могу чего-то и не знать, но пока, к Познеру отношусь хорошо.
19.06.2014 15:43:07, своя (без реги)
В России меня держит только моя работа. Я не русский человек, это не моя родина, я здесь не вырос, я не чувствую себя здесь полностью дома — и от этого очень страдаю. Я чувствую в России себя чужим. И если у меня нет работы, я поеду туда, где чувствую себя дома. Скорее всего я уеду во Францию. — Телегерой нашего времени (Интервью А.Мельману)//Газета "Московский Комсомолец" - 1 апреля 2009 г.

Я многое люблю в России, но сказать, что я люблю Россию... Ну, я ее люблю как что-то не своё. Это не моё. Я все равно чувствую себя чуть-чуть чужим. — Искусство жить (Интервью Е.Тельпиз)//Cher Ami (Курган) - 2010
19.06.2014 19:08:16, Дарёна(в сист.darena33)
И что преступного в этих словах? Он ее ругает, оскорбляет, зарабатывая здесь деньги? Нет. Прямо пишет, что как дома себя здесь не чувствует, но работа здесь, поэтому сейчас здесь живет.
Вполне себе логично и честно.
В отличие от остальных из списка, он здесь даже не родился, русский наполовину и оппозицией не является.
19.06.2014 19:18:24, своя (без реги)
вообще-то он рос лет с 17 здесь, когда его папа привез, и капитал, в т.ч. политический и журналистский (в топ--изданиях комсомольско-партийных работал) нажил здесь (ну может и еще где, не спорю), но менталитет действительно не засунешь. и дело не в нерусскости. 19.06.2014 16:54:56, ALora
Ну да, я знаю это. Но он не младенцем приехал, совсем прямо не младенцем. И в основном занималась им французская мама, а не русский папа. 19.06.2014 18:24:40, своя (без реги)
О вкусе устриц, значит, мы позволяем рассуждать только тем, кто их пробовал, а о вере - всем, кому не лень? 19.06.2014 13:17:21, гундина
Типа того. 19.06.2014 13:23:00, своя (без реги)
Даже не стала всю эту мерзость до конца читать. Для меня не любить Родину какое-то извращенство. Как, например, встречаются родители, которые своих детей терпеть не могут, видят в них одни только недостатки и т.д. Только в нелюбви к детям все еще стыдно признаться в обществе, а нелюбовь к Родине у них стала модным трендом. Действительно больные люди. Причем постоянно пытаются оправдать это свое извращенное сознание недостатками власти в России. Чушь, я тоже ни разу еще за Путина не голосовала. Это не мешает мне ничуть гордиться тем, что я русская и любить свою страну.
Так и хочется ответить им - не дождетесь!
19.06.2014 13:04:55, мама КИра
Скорее те, кто не любят и стыдятся родителей) и страдают себе, отчего же они такие с голубой кровью и потенциалом родились у нищего быдла. 19.06.2014 13:25:25, своя (без реги)
Sid
надо было Владимиру (ясное солнышко) не в православие Русь крестить, а в мусульманство обращать - никто б щас вякнуть НЕ ПОСМЕЛ!.. 19.06.2014 12:47:53, Sid
<никто б щас вякнуть НЕ ПОСМЕЛ!..> Я вас умоляю.
Так как по поводу России вякают все кому не лень и дело вообще не в религии, то Исламу досталось бы хлеще, чем сейчас.
Вообще идиотские рассуждения о хорошести или плохости той или иной религии удел людей, которые не отличают сектантов от "правильных" верующих.
19.06.2014 13:19:37, своя (без реги)
Sid
прошу прощения, а где я рассуждал "о хорошести или плохости той или иной религии"??? я лишь так (как уж могу образно...) прокомментировал высказывание В.Познера. вот он то как раз и рассуждал. 19.06.2014 13:55:21, Sid
Так я же не о вас писала. 19.06.2014 14:02:34, своя (без реги)
Какая концентрация мерзости и духовной убогости.

Искренне недоумеваю - почему ж все эти светочи до сих пор здесь мучаются?
Собрать бы всех их веничком на совочек, одеколончиком побрызгать, чтоб не воняло сильно - и стряхнуть в направлении запада.

Хотя вряд ли получится - там такое добро "и даром не надь, и с приплатой не надь". И главное, что они сами это прекрасно знают.
19.06.2014 12:35:28, пароль забыла
Не надо их никуда выгонять/отсылать. Они приносят пользу, как ни странно.
Ни один умный правитель/царь/монарх/король не уничтожает всю оппозицию, потому как знает, что это будет его конец.

Когда все вокруг говорят Халва-халва, трудно понять все ли ты делаешь правильно.
19.06.2014 12:49:09, Lussi01
КленовыйЛис
Так это ж не оппозиция. Это так, мразь.
Оппозиция это те кто любит свою Родину, но не согласны с правительством. Они предлагают свои решения, а не льют помои вокруг себя.
19.06.2014 15:48:05, КленовыйЛис
Не надо каждую мр*зь, плюющую в колодец, причислять к оппозиции. 19.06.2014 12:51:37, гундина
зато всем видно сразу, ЧТО такое оппозиция:)
вполне себе ход.
были бы там люди умные, культурные, образованные, думающие, успешные -- это было бы более опасным сигналом:)
А так....:)Если оппозиция - то мерзость.
19.06.2014 15:17:50, Лангуста
Да, это не оппозиция, я согласна. Вот Стариков, или Кургинян - оппозиция, а эти... из одной руки кормятся, а на другую плюют. 19.06.2014 13:57:57, Илика
Очень согласна.
Много чести.
19.06.2014 13:06:26, пароль забыла
Вы чем-то раздражены? 19.06.2014 12:55:54, Lussi01
? 19.06.2014 13:12:15, гундина
Так это уже было в истории многократно. Все это добро нужно западу исключительно здесь, и исключительно в таком виде. 19.06.2014 12:39:08, гундина
Значит, менять благоприятные условия их существования здесь на неблагоприятные. Плюс активно знакомить широкие народные массы с их перлами.

Сажать не выход - будут на весь мир хором со спонсорами в мучеников совести играться.

Хотя, может, выход? Думаю, в тех же штатах за такие дела не только должности и финансирования лишают... (та же Толстая писала, как в сша участница карнавала, думая, что микрофон отключен, высказалась сочно в адрес миккимауса, в костюме которого была, и поимела массу серьезных юридических проблем плюс общественное осуждение - оскорбление национального символа и что-то еще.)
19.06.2014 13:04:59, пароль забыла
Да ну что вы? Есть в Америке свои герои. Алекс Джонс, например. Уж сколько он фильмов документальных снял, правда монтирует и озвучивает, все больше в Молдове и др. далеких от Америки местах) И митинги собирает. У него даже передача на радио есть. Не закрывают его. Просто считают паранойиком.
Ну вот Чарли Шину меньше повезло, как личности известной весьма. Теперь он изгой, записанный в наркоманы и дебоширы((( и не снимают его теперь.
19.06.2014 13:32:11, своя (без реги)
ГрандПапчик
Не надо мне их знать... 19.06.2014 12:31:43, ГрандПапчик
Чтоб знать, кому руки не подавать:) 19.06.2014 12:34:37, гундина
вот и вижу очередь из всех этих подонков к Папчику на рукопожатие, а он в растерянности и не знает, как себя вести и как их друг от друга отличить :) 19.06.2014 12:45:07, AleXXX
Есть варианты, как с ними бороться? 19.06.2014 12:26:52, Илика
У меня нет. Но, думаю, товарищ Сталин не совсем был неправ:) 19.06.2014 12:30:26, гундина
:) он-то был прав, но американские методы показали большую эффективность экономических методов воспитания:) Сказал каку - лишился работы или гос.финансирования:) 19.06.2014 12:41:18, Илика
Ольсик
могу отчасти согласиться только про мужчин. Ну немного с Собчак - о порче генофонда.
Все остальное конечно злобные выcеры, местами смешно даже: "пожизненное заключение" - ну кто тут кого силком держит?

Одним словом:
картинка
19.06.2014 12:25:21, Ольсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!