Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Баунти

Про негативные комментарии

Вот скажите мне, почему я так близко принимаю это всё? Или это у всех так? Вот зашла по ссылке ниже, часа полтора назад, сейчас её не найду. А там на страничке ссылки на севастопольский форум, я туда "провалилась" по ссылке и почитала. И грустно мне стало от того, что люди не хотят понимать трудности переходного периода, что хотят всё и сразу, и недовольных масса просто... Вот полтора часа уже как перестала читать, а думаю только об этом... Работать мешает...
Вчера вечером ребёнок звонил из Крыма, он там с Детским хором России выступал, теперь отдыхают в лагере как бы. Рассказал, что пошли покупать мороженое, и их обхамила тётка-продавщица, типа, мелочь они ей дали: "У себя в России будете такие деньги давать! - А мы разве не в России сейчас? - А это мы ещё посмотрим!" ...
Слов нет. Позвонил он мне уже под ночь, я потом уснуть долго не могла, всё катала, почему, за что, ведь все хотят как лучше, неужели это незаметно...
И ведь реально переживаю.
Не ругайте сильно за типа "нагнетание". Я не хочу нагнетать, я хочу, чтобы голова болеть перестала. И всё на место встало, как было ещё неделю назад.
18.06.2014 14:46:15,

108 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Its4udo
Может, просто неадекват тетка, а может таки далеко не все хотели... Как вещают. Этого вот и боялась. Ну, уж как есть( 19.06.2014 09:47:49, Its4udo
Вы, наверное, не ходили в Общество все последние месяцы. На эту тему было много копий сломано. Как был проведен референдум, в какие сроки и под каким пропагандистским соусом, успели ли люди подумать, за что голосуют и взвесили ли все последствия. Весьма возможно, что кто-то именно сейчас начинает эти последствия взвешивать. Поэтому, когда тут радовались и продолжают радоваться до ушей присоединению крыма, у меня кроме смешанного чувства тревоги и стыда за все произошедшее, ничего нет. А тетка, которая ответила "Это мы еще посмотрим", еще и не знает, что за пропаганду сепаратизма ей уже и сесть можно. Поскольку она в России, и смотреть тут уж нечего. 18.06.2014 20:32:19, Анаис
Кабриолетта
Вы-то откуда почерпнули информацию, как что там было? Потрясает одно и тоже, сказанноеот белоленточников, прям народный фолклор.
Я бы постеснялась защищать интересы тех, кто в Крыму ворчал против России.
Это:
- те, кто наворовал земли и теперь боится.
- принадлежат запрещенным группировкам Хизбуп тахрир и запрещенным в России сектам (они первые и дернули из Крыма)
- мелкие бизнесмены-торгаши, которым было выгодно нищенское положение Крыма. Они платили своим работникам по 5000-6000 рублей в мес без оформления, без уплаты любых налогов.. Они понимали, что такая халява для них кончается.
- родственники зап.украинцев, которые каким-то макаром оказались в Крыму и не могут противостоять украинской лжи и руссофобской пропаганде.
- цыгане

Вы кого из них защищаете?
18.06.2014 23:49:54, Кабриолетта
цыган, например, я бы защитила. от вас, такой воинственной и уверенной в своей правоте. А что, цыгане не люди? Их защищать не надо? 19.06.2014 12:21:19, Агриппина
Баунти
А я бы не стала. Вы цыган в провинции видели? Приезжайте к нам, посмотрите. Наглые, агрессивные, нигде не работают, женщины пристают к прохожим, и попробуй ответь как-то не так или просто пройди мимо - в спину столько дepьмa услышишь и проклятий - мама не горюй... Все люди, и они люди. Только люди везде тоже разные. 19.06.2014 13:32:30, Баунти
это украинская кровь говорит в вас ) 18.06.2014 22:16:19, mixst
Ребят, да не в этом дело. У меня крови и украинские, и польские, и российские, и немецкие, и прибалтийские, и молдавские, и ростовские. И еще наверняка есть) Ну попытайтесь понять. Вам хорошо все, что НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД хорошо для страны. Вот взяли крым - ура. И неважно, какими методами и средствами, неважно, какие будут последствия этого. Я же, во-первых, не люблю быдлячества в любом проявлении. Ухапать в сложный момент кусок территории - для меня быдлячество. Второе, я не люблю обмана. Провести таким образом референдум, как МЫ его провели в крыму - это обман. И в-третьих, я всегда думаю о последствиях. То, что мы сейчас творим, по последствиям для России будет очень нехорошо. Я предвижу и рост национализма в России, и рост расходов, то есть ухудшение экономической ситуации, и изоляцию внешнюю, и провоцирование такими действиями сепаратизма внутри самой России вплоть до ее развала. Вот чем может обернуться это милое бескровное присоединение крыма и наглое участие в украинских делах. Неспровоцированное участие, замечу, поскольку все те страхи, которыми запугали русскоязычное население украины и от которых они потихоньку начали отходить, они не существовали! А все сложности должны были решаться невоенными методами. Вот в этом я и различаюсь с теми, кто говорит ура, крымнаш. 19.06.2014 11:38:30, Анаис
Баунти
Знаете, в Крым езжу много лет. С людьми местными общаюсь много. Так вот, люди там себя русскими считали, смотрели исключительно русские каналы, ставя тарелки! И это были не разговоры с хозяевами жилья, чтобы меня расположить, а просто со случайными людьми - на скамеечке в парке, пока ребёнок качается, в кафе, в ларьке газетном, со старушкой-вахтёршей в музее, ещё с кем-то... А была я в разных местах в Крыму. И ценники в магазинчиках - все на русском, за исключением больших маркетов типа "Фуршета". 19.06.2014 13:38:46, Баунти
Дык и я об этом. К вопросу о геноциде. И русских школ там подавляющее большинство было всегда. 19.06.2014 14:00:43, Анаис
Понимаю, что тема не о мелочи, но просто в тему . В Девичьей была тема о брошенной кассиром вслед покупателю мелочи 19.06.2014 13:48:48, в помошь
как-то зря вы исключительно за собой признаёте способность видеть, понимать, не любить, и задумываться.
К оценке любого события человек подxодит с первоначальным бэкграундом позиций и разбавляет его собственной системой оценивания ситуаций. Ваша система оценок слишком односторонняя. Вы взвалили всё на Россию, а противоположную сторону не xотите видеть. Хорошие отношения строятся только на взаимном уважении прав, чувств и даже интереса обеиx сторон.
Меня знаете, что поразило во всей этой истории с Крымом, что за всё это время только от одного человека, представившегося украинцем, я услышала мнение, что Крым всё же принадлежал России, и получен был Украиной как-то, где-то и не совсем там. Остальные же все дружно и xором провозглашают - "Крым наш". Вот скажите мне, о чём... о чём тут разговаривать можно? Излишняя "интеллигентность" знаете ли не всегда на благо "интеллигента" работает. )))
Мне вообще казалось, что первым декретом Порошенко должен был стать декрет о признании Крыма. На том бы и отношения своей страны с Россией строил. )
19.06.2014 13:03:04, mixst
Да разве кто спорит, что крым нам принадлежал? Правда, до нас он еще кому-то принадлежал, но это уж бог с ним. Все было бы хорошо, и даже прекрасно, если бы не способ, которым это все было сделано. Я уже тут писала неоднократно, что было бы желание осчастливить русских в крыму, можно было бы вкладываться и без изменения границ. Заодно для украины бы стали незаменимым партнером, глядишь, и тяга в европу бы уменьшилась у них. В общем, торговать всегда лучше чем воевать, думаю, вы согласны.
Дело не в том, что я однобоко оцениваю ситуацию - я например, против их нежелания признать русский как второй государственный. А то, что первым делом попытались особый статус языка отменить, вообще дурь. Да и много дури там. Но все это совершенно не оправдывает нашего по сути, военного вмешательства в их дела. Непрямого, временами скрытного и, конечно, информационно-пропагандистского, которое и вызывает поток добровольцев на юго-восток сейчас. И главное, что все это действует ПРОТИВ России. Вот это мое горячее убеждение.
За собой никаких-таких особых прав, кроме права высказать свою точку зрения, не признаю.
19.06.2014 13:27:45, Анаис
и да, в дополнениe. ))
И что-то ничего самобичующего от украиской стороны, за всё время послетниx лет событий не прозвучало.
Зато с российской оппозиционной того самоукоряющего сколько угодно слышно. И то плоxо, и это, и так не надо было и этак... Вот что это, скажите?
19.06.2014 14:01:18, mixst
Не они к нам лезли, а мы к ним. Майдан был их внутренним делом, которое, кстати, поддержали и русскоязычные. И среди погибших на майдане треть русскоязычных. Мы же с самого начала объявили их всех фашистами, без конца лезли с советами и проклятьями, а потом еще и с зелеными человечками. У них будут своих поводы для самобичевания, но это ИХ дело, понимаете? А я хочу, чтобы У МЕНЯ в стране все было хорошо. А на мой взгляд, хорошо будет тогда, когда мы перестанем сориться со всем миром и искать врагов под кроватью. 19.06.2014 14:07:33, Анаис
по некоторой части четвёртой фразы у меня асоклутно представления. Но переубедить же я вас не смогу. Поэтому, оставим.

"но это ИХ дело, понимаете? "
Вот вы опять. ) А кто этого не понимает? Но я вижу как "они" (образно) решают свои дела, и на основе этого принимаю собственные решения.

Не "ссориться" по разному можно. Можно пресмыкаться, поддакивать, подпевать, самому под кровать забиться - и не в ссоре будешь. Добавит ли такая не ссора уважения к себе самому, да со стороны внешнего мира - весьма сомнительно
19.06.2014 14:20:46, mixst
"асоклутно" = абсолютно другие 19.06.2014 14:22:36, mixst
Да и пусть решают сами, зачем же нам самим себе проблемы устраивать? Вот мы из ИХ майдана устроили СЕБЕ проблему, причем долгоиграющую. Ну и между поддакивать и рубить с плеча есть куча еще приемов и оттенков. Я так думаю. 19.06.2014 14:34:18, Анаис
Баунти
Я вообще не понимаю, каким местом здесь Крым. В ваших рассуждениях. Люди поняли, что им грозит, и попросились в Россию. ОБРАТНО. Как до Хрущёва было. К себе. Попросились. Понимаете? Мы подумали и попросили их провести референдум, типа, если проголосуете - то приходите, дверь открыта. Они проголосовали и пришли. Из ста человек грубо 13 были против. Вот эта тётка - одна из 13. А 87 рады были. Вот как я вижу это всё. КТО и КУДА влезал??? Кто устроил себе проблему? Это вы о чём??? Мой пост - о Крыме. А вы о чём? 19.06.2014 15:07:23, Баунти
А я не понимаю, как можно не понять, что крым был не возвращен, а по факту ОТНЯТ. Умело воспользовались ситуацией, наобещали людям с три короба, запугали нашествием мифического правого сектора, которого оказлось 100 человек и десятая доля процента поддержки в украинском обществуе. Не могу писать об одном и том же - о том, КАК был проведен референдум. В нормальном виде референдумы готовятся годами, с возможностью выступать всем сторонам, обсуждением разных точек зрения на последствия. Все провели быстро, так, чтоб люди не могли опомниться, да плюс в присутствии российских военных. Оправдывают все якобы угорозой и якобы геноцидом. Вранье одно сплошное. 19.06.2014 18:45:37, Анаис
Баунти
Специально сегодня после всей этой переписки позвонила знакомой в Саки. Это под Евпаторией, чтобы понятнее было. Сама она из Архангельска, замуж туда вышла, живёт там уже лет 10. Так вот: ВСЕ её знакомые и на работе, и в саду у детей, и на работе мужа - счастливы, что снова в России. Так и сказали - что СНОВА В РОССИИ. среди этих знакомых - примерно половина русские коренные, но всю жизнь прожившие в Крыму. Вторая половина либо украинцы, либо как она - приезжие много лет назад, вышедшие замуж, или с Севера за здоровьем. Она сказала, что не знает ни одного человека в своём окружении, кто считал бы этот шаг "оккупацией" или как там пишут в украинских СМИ... Почему раньше не звонила? Мы не настолько подруги. Общались, пока она жила здесь, потом пару раз по телефону, когда мне нужно было снять жильё в Крыму. Но сегодня я уже не утерпела...
всё, мой паззл сошёлся. говорите что угодно.
19.06.2014 19:41:07, Баунти
Вы намеренно принижаете возможности правого сектора? Одно и то же...

Вранье - это то, что референдум надо готовить годами (кто вам об этом сказал-то?). Там у людей было 23 года на то, чтобы понять и осмыслить, какие еще годы вам нужны?
19.06.2014 18:50:55, гундина
Вечный спор Жеглова и Шарапова. )

"осчастливить русских в крыму" - резануло, но пройдём мимо.

"Заодно для украины бы стали незаменимым партнером" - опять обратная односторонность.

<В общем, торговать всегда лучше чем воевать, думаю, вы согласны.>
(невольно напрашивается, так не получается...., воруютс) Кто бы спорил. Только сперва границы определить не мешало б.
19.06.2014 13:41:06, mixst
Вот этот довод "торговать всегда лучше, чем воевать" вы не на Эхе услышали? Без обид, но за последние сутки я его слышу уже трижды от либеральнонастроенных граждан, причем слово в слово(!) и исключительно как аргумент в споре о Крыме. 19.06.2014 13:37:41, гундина
А вот вам цитата из Черчилля вдогонку: «Если выбирая между войной и позором вы предпочтете позор, то, в конце концов, неизбежно получите и войну, и позор…» 19.06.2014 13:40:23, гундина
Так мы их, в общем-то и получили. И груз 200, и позор. Это мое мнение, почеркну, вы можете считать, что мы получили славу на все времена. Не возражаю. Только не надо потом писать удивленные посты (это уже к Баунти), чегой-то на севастопольском форуме к нам столько негатива? Дай бог, чтобы он сменился потом позитивом, дай бог. Я тоже за все хорошее против всего плохого. 19.06.2014 14:03:49, Анаис
<Я тоже за все хорошее против всего плохого.> Прям слезу умиления хочется пустить.
С чего вы вешаете на меня какие-то свои домыслы о получении славы? Я считаю, что наше руководство в данный исторический момент, как никто другой, ведет достойную внешнюю политику. И нам сейчас не до славы, действуем в условиях, предложенных из вне. Но и про славу былых времен забывать не следует, как бы того кому ни хотелось.
19.06.2014 14:11:07, гундина
Достойная внешняя политика, которая вызывает недоумение и протест во всем мире? Я против такой достойной политики. Думаю, можно было бы подостойней выбрать, поумней и похитрей. Через лес напролом это называется. 19.06.2014 14:17:52, Анаис
Баунти
Недоумение и протест вызывают извращённые западными проамериканскими СМИ факты. У всех здравомыслящих людей, которых уже становится больше, слава Б-гу!
С каждым днём всё больше радуюсь постепенно нарастающей волне негатива по отношению ко лжи в СМИ со стороны думающих людей на Западе. Мелькает и в прессе, и в комментах в сети. Про скепсис на лицах журналистов при общении с Псаки - уже вообще молчу:)
19.06.2014 15:11:51, Баунти
Пропаганда везде плоха, хоть Псаки, хоть наши писаки. Но наши войну развязывают, реально люди в ополчение идут, наслушавшись наших каналов. Вот чем они особенно мерзки. 19.06.2014 18:48:43, Анаис
"недоумение и протест во всем мире"
у того "мира" - другой интерес. Да и не во всём. Тут вы явно преувеличили.
19.06.2014 14:26:03, mixst
А кто там с нами заодно - Северная Корея? Ведь даже Китай и Белоруссия ни словом не вступились за нас. И я вот как раз против этого пропагандистского штампа, который нам навязывают - что наши интересы диаметральны со всем прочим миром. Я согласна, что у каждой страны свои интересы, и у нас тоже. Но не диаметральные. Противопоставлять Россию всему остальному миру - вредно для страны и не конструктивно. А ведь я подобные мысли недавно услышала даже от какого-то умного чела. Вот, что такое пропаганда. Это страшная вещь. 19.06.2014 14:40:27, Анаис
Баунти
Что-то вы не то где-то увидели:) Это я про Китай. 19.06.2014 15:12:55, Баунти
Не в интересах США развитие России, вот что нужно принять как аксиому. Сей факт подтвержден неоднократно историческими событиями. Если лень просвещаться и сопоставлять исторические факты, то "просто поверьте"))
У США есть один интерес - собственное благополучие, все остальные страны они используют на благо этому своему интересу. Однополярный мир - вот страшная вещь. Вот вам и "весь мир".

Я так рада, конечно, этой девичьей наивности про "мир во всем мире" и "давайте со всеми задружимся", только мы вроде ни с кем не ссорились, нас ставят в такие условия, условия жесткого диктата - не в интересах российского народа и страны в целом.
19.06.2014 14:52:23, гундина
Не в интересах сша и крах россии. Иначе в пору развала ссср, они и вели бы себя по-другому. Россия была очень слаба, и никто на нее не покусился. Никому не нужна нестабильность до такой степени. В принципе, чем сейчас сша и европа занимаются - пытаются россию умиротворить. И слава богу, успешно. На юв мы во всяком случае не полезли.
В условия жесткие мы сами себя поставили, никто к нам с ножом к горлу не лез. Украина еще сто лет бы в еэс вступала, а черноморский флот успешно бы размещался до 25 года с последующей пролонгацией. Наше дело было, повторюсь - торговать. На китай посмотрите. После долгих лет маоизма, вот у кого мозги теперь на месте, так это у них. По крайней мере, пока.
19.06.2014 15:03:13, Анаис
Про сырьевой придаток от меня сейчас впервые слышите? Восторгайтесь дальше, ничем не могу вам помочь. К огромному моему сожалению. 19.06.2014 15:10:49, гундина
Но и угождать и задвигать совственный интерес в угоду чего либо не всегда надо.
Америка что-то не больно об общественном мнении печётся. А уважают все как!
19.06.2014 14:50:37, mixst
Америка экономически давит. Так что пока может себе позволить. Но я уже написала выше, что все эти ее вторжения и бомбардировки даром ей не прошли. Собственно, обрушение ее мечты - однополярного мира - связано именно с ее нахальной внешней политикой. Была бы поскоромней, до сих пор все бы ей и поддакивали. А теперь даже европа не больно хочет. И Путин в этом контексте как раз приобрел бОльший вес. То есть необоснованно жестокая политика США привела к росту авторитета России. А теперь политика России ведет к падению ее авторитета и, соответственно, может вести к росту авторитета США. Любой, кто мнил Россию агрессором, теперь может сказать - ну мы же вам говорили, а вы нам не верили. С Восточной Европой так тщательно выстраивали отношения и все смели одним махом. 19.06.2014 14:59:49, Анаис
В каком ВО ВСЕМ? В мире, который по разным причинам, а по факту от безысходности и запугивания, вторит Соединенным Штатам - это во всем?
"Поумней и похитрей" нас вернет к 91-му году, вот вам щастье-то будет. И "всему миру" щастье, да.
19.06.2014 14:22:43, гундина
Баунти
Сильно и хорошо:))))) 19.06.2014 13:56:37, Баунти
Эээ, а если таки не голосовать сердцем, а думать головой?

Украина представляет собой враждебное России государство с начала 2000-х как минимум (хотя и раньше зрело), привыкшее зарабатывать на шантаже трубой, Севастополем и вступлением в НАТО. До поры, до времени Россия шантажисту платила и держала экономику Украины на плаву. И держала бы и дальше ради сохранения статус-кво, но вот беда - Украина все полученное прожирала и ничего не инвестировала. Как наиболее наглядный пример, прожрала период высоких цен в металлургии (основной экспортной отрасли), не удосужившись вложиться в перевооружение (на пике цен у всех нормальных производителей делают инвестиции в след. поколение технологий). И попала в нисходящую спираль, из которой выхода не видит ни один здравомыслящий специалист.

Выход мог бы быть (который бы идеально устроил бы Россию) - дефолт, деиндустриализация и массовая эмиграция по примеру Латвии и т.д., да вот беда, 40 млн урбанизированного населения и застойная экономика Европы это не переварит.

И, поскольку продавать и дербанить стало нечего, украинские элиты решили продать Штатам кусок российской границы. И, не будь майдана, это ровно также случилось бы в 2015 году. И бороться с этим стало бы еще сложнее.

Ну, раз так, то врага будут уничтожать по принципу "на войне, так на войне" - раз подвернулся случай, избавимся от шантажа Севастополем, вспомним про "русских" (до которых и россиянам было до лампочки, и самим русским на Украине была пофиг официальная унизительная для них идеология, лишь бы было что пожрать) и всячески поддержим гражданскую войну, закроем рынок, перебросим (как сможем) транзит, и т.д.

Если б Вы придумали, как Украине можно было предотвратить крах экономики с укропараметрами, иначе, чем заставить Россию платить по всем счетам под угрозой отобрать Севастополь и трубу, я бы Вам придумала, как "невоенными методами" с Украиной можно было продолжать сосуществовать.

А население чужой и враждебной страны, русскоязычное оно или латиноязычное - извините, не забота России.
19.06.2014 12:27:37, OlgaStPb
"Ухапать в сложный момент кусок территории - для меня быдлячество." - ну в таком случае, вся история России, начиная от Андрея Боголюбского - быдлячество. Все старались расширить страну. А самым высокодуховным, наверное, по твоей классификации - подонки Ельцын и Горбачев, ведь они уменьшили страну. 19.06.2014 11:46:16, AleXXX
Да в истории россии быдляческого было немало, впрочем как и в любой другой истории. Но времена меняются, и за быдлячество теперь приходится расплачиваться на международной арене. Ты думаешь, почему экономика америки трещит, почему начались разговоры о замене доллара, почему, наконец, в сирии у сша уже ничего не получилось? Потому что после югославии и ирака растрачено доверие сообщества к сша, военные расходы ослабили ее экономику. А мы, осуждавшие в свое время америку и видя эти последствия, смело идем по ее граблям. Ну и получим тем же и по тому же месту. 19.06.2014 11:49:49, Анаис
В Сирии у США ничего не получилось благодаря вмешательству Путина. Исключительно благодаря Путину. 19.06.2014 12:32:02, гундина
Так Путин и стал палочкой-выручалочкой, потому что надоели уже беспочвенные вторжения. И здесь я его поддержала по всем статьям. Жаль, что после этого им было совершено то, что на мой взгляд, полностью дезавуировало его как миротворца. 19.06.2014 13:20:42, Анаис
да что ж вы уж так о чужом интересе печётесь ))))) 19.06.2014 13:53:50, mixst
Не соглашусь. Для меня он - миротворец из миротворцев. Спас население Крыма от геноцида, вернув его на Родину, не погубив ни единой человеческой жизни. 19.06.2014 13:23:22, гундина
Ну какого геноцида? А вот теперь кровь льется. Потому что отдав крым, украина уже не могла терпеть, чтобы и юго-восток тем же манером у нее прихватизировали. Вот вам и ни одной человеческой жизни. Не было бы крыма, не было бы и того, что творится на юв. 19.06.2014 13:28:47, Анаис
Баунти
В Крыму было бы то же самое, что сейчас на ЮВ. Потому что Крым бы точно встал, и ещё раньше ЮВ (а он и так встал, потому и референдум решили провести!). И был бы там сейчас ужас ужасный. Просто страшно представить, ЧТО сотворили бы, бомбя Феодосию, Коктебель, Алупку, Ливадию... 19.06.2014 13:59:57, Баунти
Да не было бы там этого, ну с чего вы взяли? На юв все началось с захватов пришлыми органов власти. Им киев три недели ставил ультиматумы, что вот ужо, если не освободите, то мы... Никак армию не могли собрать, никак людей не могли мобилизовать. Не нужен был киеву этот конфликт. Он нужен был нам, и мы его спровоцировали своими Стрелками и иже с ним. 19.06.2014 14:16:19, Анаис
Нет,нам он был тоже не нужен."Захваты" проходили без убийств. Киеву просто приказали начать эту АТО. 19.06.2014 18:03:01, Линдааa
Баунти
Крым не пошёл бы на условия майдана, начались бы забастовки, которые, при наличии в Украине "правого сектора" и прочей хулиганствующей шелупони, привели бы к рекам крови в Крыму. А там и до бомбёжек недалеко. Вы очень плохо, видимо, знаете гопников. Которым ОДИН раз позволили взять в руку камень и похвалили за результат. Они его потом из рук не выпустят, и с удовольствием поменяют на пистолет, автомат или базуку. Я ХОРОШО знаю гопников. Есть такие, кому всё равно, кого бить и за что, лишь бы не работать. А если разрешат убивать не на экране компа - это ваще зашибись... 19.06.2014 15:17:55, Баунти
Да действительно - какого?((( Такого, который сейчас творят на Донбассе и под Луганском. 19.06.2014 13:33:31, гундина
а что она такое говорит? почему моя мне не вещает подобного? да и польская молчит, не пышет ненавистью 18.06.2014 22:47:27, Дарёна(в сист.darena33)
не у всеx она гoворящая, наверное ) 18.06.2014 23:03:24, mixst
Вашу задавил Путин. Или выпил. 18.06.2014 22:50:48, 1637
точно)) вот поэтому сегодня он бодрячком))) 18.06.2014 22:55:57, Дарёна(в сист.darena33)
А вы под каким пропагандистским соусом в 90-е годы ликовали? Успели ли все взвесить, оценить последствия? Нет ли у вас смешанного чувства стыда и тревоги за то, что купились когда-то на пластиковые стаканчики (да, я помню эту вашу тягу к цивилизованному обществу)?

А вы, я смотрю, все еще в России. И не особо стесняетесь в выражении собственной позиции. И сесть при этом не боитесь, во как. А тетку запугиваете, нехорошо.
18.06.2014 21:49:20, гундина
Вам нужно величие России, а мне нужна нормальная жизнь в стране. И да, одноразовая посуда. И туалетная бумага, а не газета (забыли, небось, или молоды ишшо, не знаете, как оно было?)А вы готовы страдать-голодать, но чтобы россия землями прирастала? А всех, кто с вами не согласен - хотели бы выслать из страны? А на мой вкус, именно ваши и подобные вам взгляды вредней всего для благополучия россии. 90е годы приветствовала и последствиями довольна по сей день. Сегодняшнее время - результат реформ 90-х годов. А вот завтра мы будем жить последствиями сегодняшних чудачеств. 19.06.2014 11:43:07, Анаис
Вот именно Украина - образец экономики 90-х. По сей день. И ее народ (что киевский, что львовский, что харьковский, что одесский, что донбасский, что крымский) совершенно искренне считает, что именно такой эта экономика в принципе и должна быть, а мешают развитию коррупционеры с золотыми батонами да москали с доргим газом, и если от них избавиться, то заживем.

Результат - в цифрах ВВП на душу населения и торгового баланса.

Патамушта разруха в хозяйстве вызывает разруху в головах, а та усиливает разруху в хозяйстве, и так по спирали вниз.
19.06.2014 12:35:41, OlgaStPb
Мдяяя... Майдановцы хоть за печеньки купились, а наши либералы - за одноразовую посуду и туалетную бумагу. Грустно это. Просвещенный класс - "туземцы и бусики", ага. 19.06.2014 12:27:05, гундина
Что-то активные авторы Эха никуда не садятся. А уж они наговорили-то... И Макаревич на свободе, и Быков, и Латынина, и Ахеджакова... И в России. И не боятся. Посадили бы уж кого. 18.06.2014 21:07:23, Илика
А что, они призывали к сепаратизму? 18.06.2014 21:21:39, Анаис
Кабриолетта
они рекламируют паразитирующий образ жизни и ненависть к своей стране, реально ничего не делая, кроме самопиара. Это еще хуже сепаратизма, это онкология. 18.06.2014 23:22:47, Кабриолетта
Призывали. Вспомните, что они про наш Крым говорили. 18.06.2014 21:31:57, Илика
Ну вот видите - отдельно взятая крымская продавщица мороженого подтверждает вашу гипотезу.
Засчитываем.
18.06.2014 20:52:14, 1637
ГрандПапчик
как жэ вы стервенеете от чужой радости...((( фуууу 18.06.2014 20:35:04, ГрандПапчик
Папчик, давай насчет стервенения - к себе. И фуу туда же. 18.06.2014 20:54:03, Анаис
ГрандПапчик
не тебе решать 18.06.2014 20:56:11, ГрандПапчик
Не берите в голову. Я вот с Кавказа, живу в Питере давно, но иногда слушаю что-нибудь от нездоровых. В последний раз было неловко перед моей русской дочкой) Она искренне не поняла, отчего бабуля в автобусе обругала меня и пыталась "отправить" домой. Хотя мой "дом", как это ни печально для некоторых находится в РФ.
Эти люди есть везде!
18.06.2014 19:38:05, своя (без реги)
эх а мне грустно, что русских на Кавказе тоже домой посылают и никто не вспоминает, что это и их дом тоже. И неизвестно, где еще чаще посылают. В Чечне, Ингушетии, Дагестане очень мало русских, а раньше было много и не добровольно они от туда ушли. 18.06.2014 20:23:15, Шуреночек
Мне за всех посылаемых грустно. Из нашей республики уехало одинаково и русских и коренных, в Москву, Питер, Германию (почему-то), в основном. Но не потому что кто-то кого-то гнал, а потому что работы мало. Родители почти у всех остались, никуда не уехали и живут как раньше.
В Чечне сейчас нормально всем и русским в том числе, про Ингушетию и Дагестан не скажу. У меня там никого нет, поэтому никогда и не поеду.
19.06.2014 02:21:24, своя (без реги)
в 53 недовольные, наверняка, тоже были. 18.06.2014 18:16:22, mixst
Если ребенок пытался купить мороженное за 15 руб купюрой в тысячу, то нахамили из-за сдачи 100%
В МО так же если с пятитысячной за хлебом пойти. Нет у них достаточного количества наличных, вот и весь сказ.
18.06.2014 16:36:28, Ринатик
Читайте внимательнее исходный текст. У ребенка как раз мелочь была. 18.06.2014 19:02:19, Синеглазая
мдя... главное сразу комментарий написать? а читать для начала не пробовали? 18.06.2014 17:54:48, Ехидна
Кабриолетта
в Крыму настолько хорошо сейчас, что после любого негатива буквально ступор настает ))) Там ес-но есть хохлушки, которые могут и нахамить. Может она приехала подработать из безработного района. А сколько сейчас еще под видом беженцев припрется....
И ведь тоже будут требовать работу.
Продает мороженное - сан. книжку проверить.
Город какой?
Меня утт не зря благодарили за ссылку на севастопльский форум майдановки. Они поле для работы получили.
Севастопольцы ругаются когда не могут на чистую воду вывести воров, а на проблемы редко.
18.06.2014 15:05:56, Кабриолетта
Баунти
Под Алуштой.
Санаторий "Крым". Вроде как магазин на территории, потому что дети без взрослого за территорию не пошли бы.

А на форуме ругались из-за того, что всё подорожало в два раза. И на дефицит товаров якобы везде. Ну и в том духе.
18.06.2014 15:17:15, Баунти
Кабриолетта
тут про продукты болталка. Крым - это в Партените который??? 18.06.2014 16:22:53, Кабриолетта
Баунти
Да 18.06.2014 16:23:49, Баунти
Елена Д.
не принимайте близко к сердцу, зайдите на любой форум российского города - увидите то же самое - цены растут, зарплата - нет, продукты дорожают, коммуналка повышается.. ну это же правда, другое дело, что всегда нужно искать что-то хорошее в жизни, те, кто это умеет - практически не жалуются на форумах, а кто не умеет - им уже ничего не поможет :) я как-то забрела на форум, где общаются американские русские, о, вот тут жалоб то, жалоб :) 18.06.2014 15:36:53, Елена Д.
Баунти
ну, с обычными русскими городами всё понятно - они всегда такие русские были:) А здесь - темы звучат именно того плана, что "раньше было лучше, зря мы так, и разочаровались вроде уже ...". им там люди вставляют, что посмотрите, что на ЮВ творится, сейчас тут то же самое было бы! Не внемлют, всё им плохо. 18.06.2014 15:43:45, Баунти
Кабриолетта
дату регистации смотрите у тех участников. Севастопольцы на том форуме все до 2012 года зарегестированы, большинство 2007-2010. 18.06.2014 16:13:44, Кабриолетта
Баунти
А позже все кто? 18.06.2014 16:15:34, Баунти
Кабриолетта
с марта 2014 по сообщениям поймете ))) В Севастополе майдан был принят жестко и массовым "пошли вон", майданята полезли в сети.
Не знаю, кто Вы по пристрастиям, но если за майдан, то вам их форум не понравится )))
18.06.2014 16:28:02, Кабриолетта
Баунти
:))) Я до конца февраля в основном Олимпиадой интересовалась, так что майдан мимо меня прошёл от слова совсем:)) Как шум с Крымом начался, я врубилась сразу в тему, но не майдана, а Крыма, потому как люблю его сильно. Вот с тех пор в этом и варюсь постоянно... 18.06.2014 20:38:24, Баунти
Елена Д.
они свободные люди - могут уехать жить в Украину, их там встретят "радостно у входа".. Не грузитесь даже, те, кто действительно был против присоединения к России - уже уехали, а те, кто думал, что манна небесная на них повалится - это недалекие люди, на них можно особо не ориентироваться.. большинство все-таки понимает и про переходный период и про все остальное, да цены растут, но ведь и социальные пособия - тоже, значит, и зарплаты подтянутся постепенно.. 18.06.2014 15:51:04, Елена Д.
А где эти темы звучат? .
Киевский форум недавно читала-там те же темы,все плохо,цены растут,что дальше.Это конкретно те люди общаются которые в Киеве живут,как понимаю.
18.06.2014 15:50:10, Линдааa
Баунти
Не знаю, получится ли... скопировала... 18.06.2014 15:55:25, Баунти
Кабриолетта
еще есть форум, где наверху оранжевая плашка, тот еще хуже, тоже к реальным севастопольцам никакого отношения не имеет. Я Вам в личку заброшу форум севастопольцев, и то и там всяка дрянь вылазит пришлая со свежими регами. 18.06.2014 16:19:13, Кабриолетта
Кабриолетта
ааа))) Это неправильный форум ))) Это типа группы СОС--севастополь, с 99% киевлянами.
18.06.2014 16:15:01, Кабриолетта
Да ладно, на sevastopol.info того же полно. Хотя бы потому, что куча народу остается без привычных заработков. Другие времена, другие бузинессы будут. 18.06.2014 16:19:42, OlgaStPb
Кабриолетта
инфо создавался севастопольцами, а новенькие из киева все практически. В этом разница. Всех пришлых видно по свежим регам. 18.06.2014 16:29:07, Кабриолетта
Гы.Почитала)). Мне кажется по этим топикам что там не продавщица хамка в санатории,а там с мелочью какие-то проблемы.И вообще с деньгами.Потому что в соседних топиках такие ж ругательства по поводу водителей маршруток,и просто продавцов.Смысла не поняла-но вроде так-у водителей маршруток нет сдачи со 100-рублевых денег,вынуждены возить бесплатно в итоге,и одновременно они негодуют когда им дают по 10 копеек .Продавщицы тож негодуют по поводу копеечных монет. Но чтоб понять суть-видимо надо там находиться.Явно с хождением российских денег еще не налажено. 18.06.2014 16:12:57, Линдааa
Баунти
Ну ладно, но к чему тогда фразы "ТАМ У СЕБЯ в России ... А это мы ещё посмотрим, Россия или Украина..." ? 18.06.2014 16:23:17, Баунти
недовольные всегда найдутся. И отыгрываться они будут всегда на слабыx и немогущиx (в силу разныx причин) им ответить. 18.06.2014 17:57:27, mixst
вот читаю такое и, несмотря на постоянные баны, испытываю чудовищную благодарность к модераторам. 18.06.2014 16:07:39, AleXXX
Баунти
Нет, Севастополь... Попытаюсь найти... 18.06.2014 15:52:01, Баунти
Ну очевидно же, к примеру, что "мелкий бузинесс" образца российских 90-х в Крыму накроется медным тазом очень быстро. И ларьки с бухлом, и контрабандные тряпки, и условно честные торговцы, которых задаят российские сети. А эти граждане привыли зарабатывать именно так, на укробардаке, и никто не собирается устраивать им переходные периоды (и куда?). Ох, как ненавидит Путена один мой питерский знакомец, державший в 90-х пару ларьков, и выглядевший богатеем в компании тыкавшихся туда-сюда кандидатов физматнаук, никакому укру не снилось. Потому что как прошел бардак, все физматнаучники нашли денежные приложения к своим мозгам, а ларечник - остался с шагреневой кожей.

Способ заработка граждан в укроэкономике - одна из причин не лезть на эту территорию ни за какие коврижки.
18.06.2014 16:03:43, OlgaStPb
Глупо кого-то ненавидеть за свое неумение перестроить бизнесс. 18.06.2014 19:40:47, @@
Кабриолетта
у меня в Севастополе несколько семей с разным доходом знакомых. Один раз упомянули про пустые полки, когда был пересменок товаров. Наглецы вывезли много круп, т.к. в Крыму было дешево.
А чего там не хватает детям? Из не того как всегда еще упоминали, что появились вместо украинских польские йогурты. остальное как и было, если это не сетевой украинский магаз, который собрался закрываться.
Цены на молоко и мясо практически такие же.
Свинину мне домой привозили в 2008-м - по 40 гривен, в 2012 - 65 (беру "яблоко" и вырезку у частника). Сейчас пусть девочки из Крыма подскажут сколько.
(по старым ценам рубли=х4).
Вот июнь такой облачный первый раз на моей памяти.
Санаторий принадлежит кому, интересно )))
18.06.2014 15:35:17, Кабриолетта
Баунти
Министерство Обороны, написано. 18.06.2014 15:39:46, Баунти
люди все разные. обхомить могут и в москве. да и недовольные всегда будут.

главное чтоб недовольство корректно высказывалось и решалось.
18.06.2014 14:54:38, таня -мама
Баунти
Одиннадцатилетнему ребёнку-то зачем это высказывать? Во как накипело у женщины... 18.06.2014 14:56:45, Баунти
Елена Д.
такие тетки просто профнепригодны, им все-равно кому хамить, ребенку даже лучше - он не ответит :( 18.06.2014 15:37:39, Елена Д.
Кабриолетта
если у них там директор с рыльцев в пушку, то наверняка "разъяснительные" работы ведет с сотрудниками. Земля на ЮБК ох как использовалась ..... 18.06.2014 15:39:48, Кабриолетта
Елена Д.
все может быть, но все-равно, согласитесь, если человек воспитан нормально - он не будет хамить ребенку, а если так противно - может и уволиться, никто, думаю, не держит особо.. 18.06.2014 15:52:36, Елена Д.
Кабриолетта
согласна 18.06.2014 16:12:36, Кабриолетта
да то человек такой. однажды на мого 3 х летнего сына пыталась наорать тетка, ей стало жалко голубей, он ща ними бегал. орала, что вырпстет такой и будет людей резать, раз птичек не жалко) неадекватная попалпсь. так и у вашего сына 18.06.2014 15:32:57, таня -мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!