Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!
ZAIA

кто мне может сказать

ЕСТЬ на Украине российские войска или НЕТУ?
мне не нужна официальная версия российских СМИ. и наговоры иностранных СМИ мне тоже не нужны.
я хочу знать, за что нас так ненавидит полмира. где правда? что мы делаем не так, почему на нас льются тонны грязи отовсюду, почему любое анонимное чмо, подписывающееся "украинкой" в непрофильной конфе может сказать "пошли вон" тем, кто сейчас собирает гуманитарную помощь украинским беженцам.
что вообще происходит, кто мне может адекватно объяснить?
13.06.2014 22:54:31,

273 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я Вам могу сказать следующее. Два дня назад под Луганском был сбит самолет с украинскими десантниками. Скажите: это просто, сбить самолет? Откуда у простых ополченцев такое оружие? Откуда у них Грады? Еще три дня назад зашли три российских танка. Почти каждый день прорываются камазы с боевиками, в том числе кадыровцами. Вербуются и местные, да.
Славянск стал похож на руину, там нет света, воды, бензина, продуктов, там почти невозможно жить. В Луганске постоянные бомбежки, участились кражи автомобилей, похищение людей, взятие в заложники. Лично я живу в постоянной тревоге. Да, это не открытая война, это постоянные диверсии, постоянная неизвестность, что будет завтра. Мы здесь в Украине очень устали от этой войны.
16.06.2014 19:21:30, lolalupi
Мне не понятно, почему пишут про Грады. Все эксперты говорят, что никакая сторона Грады не применяли. Разрушения после них ну очень сильные. Откуда информации о наличии и, главное, применении Градов ополченцами?
Далее - три танка. Где фотографии со спутников о пересечении границы? Сколько боевой техники удалось захватить ополченцам, как Вы думаете? Были ли танки на консервации на территории ЮВ, где данные? Все в сохранности?
Даже в украинских СМИ то и дело пишут, что то одну часть, то другую захватили ополченцы. Разве военные части не имели оружия? Почему тогда украинские СМИ не сообщают, сколько оружия пропало в результате тех захватов?
Почему Вы не допускаете мысль, что при таком уровне коррупции ( а он никуда не делся со времен Януковича) сами украинские военные не могли продать те же ПЗРК?
Есть еще черный рынок оружия. Его почему не учитываете?
Бои идут уже больше месяца, украинские СМИ говорят, что регулярный армия получила бесценный опыт. Тот же опыт получили и ополченцы, разве нет? Оружие могли и добыть в честном бою, кстати.
16.06.2014 19:40:55, мама КИра
Не надо так нервничать. Везде кто-нибудь кого-нибудь ненавидит.:)

Про весь мир не могу, а в Канаде население, кроме очень пожилых людей, помнящих холодную войну, к России настроены вполне дружелюбно.
А если совсем честно, то сейчас в Канаде (в Штатах тоже) своих проблем по горло, т.ч. 3/4 населения и не слышали об Украинском конфликте.
15.06.2014 06:44:36, Юси
ZAIA
а я вот нервничаю. да)
15.06.2014 16:11:26, ZAIA
кстати, ты смотрела фильм Легенда номер 17 про первый матч суперсерии СССР-Канада 1972 года ?
вот как-то очень символично.
СССР и Россия всегда были одни против всего мира. И ничего.
Любили Россию только тогда, как правильно внизу сказали, когда была разруха и голод, и гуманитарную помощь раздавали. И можно было чо-то на халяву поиметь.И конкуренция не давила.
15.06.2014 05:14:02, Лангуста
ZAIA
не, про хоккей мне изначально неинтересно. хотя, слышала, что фильм хороший.
в общем, грустно все это ...
ты молодец, Ленк. Я тебя еще больше уважать стала. думаю не надо объяснять - почему) вчера до двух часов ночи имела разговор с представителем ЕС, столько наслушалась ереси...
15.06.2014 16:13:32, ZAIA
О да, я никогда не забуду, как в 1993 году к нам приехала группа волонтеров из сша.Обучать нас бесплатно английскому языку. Занятия проходили в институте , нас , халявщиков, было человек 30)..Американка ( лет 45-50) очень нас любила))..Она несколько раз принималась плакать от того , как плохо мы живём.Был месяц май, мы , молодые, здоровые , гормональные все такие очень недоумевали , т.к. уверены были, что живем очень хорошо.И жалели эту помятую американку)).
Мы , кстати, ей напоследок сделали вечеринку.Не помню, откуда все взялось, но взялось , как во все времена в россии.Стол ломился, квартира пригласившего была очень даже приличная .Запомнился аквариум во всю стену..
Мы почти до утра гуляли.
Может она даже нас и разлюбила на той вечеринке).но что то все равно уж было.
15.06.2014 11:44:21, птичка певчая...
Кабриолетта
УАУ! тоже самое в Севастополе постоянно. На каждом углу курсы с "носителем языка". 15.06.2014 12:19:10, Кабриолетта
Россииских воиск на Украине нет. Так как под воисками понимаются подразделения регулярнои армии. (в отличие, например от того, когда они были введены в Южную Осетию).
Что не исключает того, что Россия реально подпитывает ополчение. И оружием, и людьми (часть из которых может быть добровольцами, в том числе и организованными, а часть направлена туда по разным каналам, опять же, не обязательно регулярно-армеиским, но и не гражданским).
14.06.2014 23:20:00, __nevazhno___
[ссылка-1] 14.06.2014 22:30:59, давно здесь
Ольсик
спасибо!!! у меня дочка любит его читать, уже давно 14.06.2014 22:47:13, Ольсик
я сама первый раз его слушаю, понравилось, как он говорит :) 14.06.2014 22:58:07, давно здесь
<за что нас так ненавидит полмира>
Это Ваше видение мира, а не полмира на нас.

Вы можете сходу сказать, что происходит в Сирии например, кто за что бьется и кого надо ненавидеть в их противостоянии? И ткнуть почти не глядя в карту и попасть в эту Сирию? Сходу сказать с какими государствами она граничит, не вглядываясь в карту?
Мне кажется нет, может в карту и ткнете, но вот что там происходит и с чего началось, пожалуй нет.

Знаете почему? Потому что Вас лично и Ваших родственников это не касается. Ну, идет там война или не идет...
Вы думаете этот конфликт не освещают СМИ и не "льют грязь"? Освещают и льют. Только Вы эту тему пролистываете и не читаете, так как Вам она не интересна.

Вот с Украиной и Россией тоже самое происходит для населения, как Вы пишите "полмира". Они навряд ли знают где на карте эта самая Украина находится. Может и слышали, что есть вроде такая страна, что кто-то там с кем то воюет за что-то. Многому населению "полмира" это совершенно не интересно.

Это интересно только Вам. Так как касается Вас и Ваших интересов. Вы выуживаете любую информацию в СМИ об этом конфликте, в отличии от жителей полмира. И поэтому Вам кажется, что все вокруг только этим и озабочены.

Жителям же других стран, кого это совершенно не касается, и чем дальше их граница от России, тем им по большому счету, все равно и не интересно кого надо ненавидеть и за что.
14.06.2014 17:12:32, Lussi01
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-обсуждение действий модераторов в любых конференциях
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
14.06.2014 16:27:22, не туда
Кабриолетта
забавно. И что мы там нового увидим? Что же Вы не указываете какие конкретно англоязычные читать (и почему не французские?), а то Зая найдет критику сша, как троллят госдеп, который заврался ))) Вот тоже можно посмотреть: 14.06.2014 17:04:52, Кабриолетта
А почему именно англоязычные? Это типа язык правды? 14.06.2014 17:02:58, 1637
Это язык назначивших себя "умом, честью, совестью и судьями всего и вся" 14.06.2014 21:48:21, интересно очень
Quokka ©
а чего англоязычные-то? других языков в мире нет?
или там говорят то, что вам больше подходит?

так в мире вообще уже, в большинстве случаев, на украинскую ситуацию "забили". Теперь новости из других "обжигающих" точек передают.
Раньше хотя бы после новостей из Африки говорили об Украине, а теперь вообще - НИ-ЧЕ-ГО. вывод - колупайтесь сами
:(
14.06.2014 17:02:56, Quokka ©
Справедливости ради, надо заметить, что если нужна правда, то надо читать везде. Ну и далее, включая могз, делать выводы.
СМИ вообще не рекомендуются, никакие. В лучшем случае- не договорят.
14.06.2014 16:38:35, своя (без реги)
ГрандПапчик
как обычЬно - НЕ ТУДА... 14.06.2014 16:37:17, ГрандПапчик
ст. Похабыч®
удаляются разные посты, не надо грязи. 14.06.2014 16:28:32, ст. Похабыч®
Lo.
полмиа нас будет ненавидеть, даже если мы ничего не будем делать. огромная территория, на которую зарятся все, кому не лень. уже одно эито повод для ненависти. плюс под америконцев не пляшем - ужасть просто, как посмели-то

зачем вы обращаете внимание на чмориков ? их везде полно
14.06.2014 14:18:02, Lo.
Что интересно- мы и сейчас ничего не делаем)) кроме приема беженцев, даже в ущерб своим нуждающимся. Кроме уступок по газу, имея у себя целые регионы, которые мечтают и ждут, когда же им газ проведут... 14.06.2014 15:23:04, своя (без реги)
Кабриолетта
Про территорию. Никакого приличия. На Камчатке надпись «Здесь начинается Россия», а «Здесь заканчивается Россия» не существует
<
картинка
>
14.06.2014 15:04:56, Кабриолетта
Вообще то , если разобраться, мы на себя наговариваем, говоря про пол мира.
Большинству в мире вообще неинтересно , где находятся россия, украина, что это за народ, каковы их проблемы.
Мне вот тоже очень много , что искренне неинтересно.

Среди тех , кто произносят имена наших стран, многие очень дремучи в познаниях. Слышала несколько раз мысль, что путин/россия хотят завоевать весь мир.)))
Ну что ж...тогда они не ненавидят, а 1)боятся и 2) завидуют мощи гос-ва, которое *собирается* захватить весь мир. Да еше ресурся такие природные...
Ну не у всех есть благородство порадоваться за соседа).
14.06.2014 12:29:59, птичка певчая...
ст. Похабыч®
нет там наших войск, иначе весь этот сброд типа нацгвардии давно бы разнесли и не позволяли ржавым украинским вертолетам летать бесплатно 14.06.2014 11:30:47, ст. Похабыч®
Наверно, если бы там действительно были российские войска, то все их сми были бы завалены подтверждающими фактами. При наличии современных средств слежения у них нет никаких доказательств, одни слова. 14.06.2014 11:17:07, нимерия
Правильно, если бы что было сша бы уже свой флот к берегам Белорусии подогнали)) 14.06.2014 15:36:00, интересно очень
[-] 14.06.2014 09:42:55, ттд
ГрандПапчик
Как жэ быстро забывают некоторые, что было ВНАЧАЛЕ... 14.06.2014 10:35:07, ГрандПапчик
смотрю я новости с кадрами бомбежек, сидящих в подвалах детей, убитых... думаю, с-ка путин, ну что ж ты войска-то не введешь, не прекратишь эту вакханалию. Потом читаю вам подобных и думаю, что путин все-таки большой умничка. 14.06.2014 10:32:09, Илика
Если бы Россия действительно поддерживала сепаратистов, давно бы ДНР и ЛНР были бы мирными и процветающими регионами. 14.06.2014 10:27:28, Оля-Йоля
как Крым, да. 14.06.2014 10:34:22, Илика
Я вам напомню, Крым не воевал. 14.06.2014 10:46:13, Оля-Йоля
Так Илика с вами и соглашается 14.06.2014 10:51:25, 1637
Если бы я захотела написать про Крым, я бы про него написала. Но я это сознательно убрала из текста, чтобы не было аналогий, ибо ситуации и решения разные. 14.06.2014 10:56:15, Оля-Йоля
при желании между двумя ромашками можно найти миллион отличий. 14.06.2014 12:05:42, Илика
nastyk
Россия войска не вводит. Но некоторые россияне сами приезжают на Украину воевать в частном порядке. Так же Россия помогает ополченцам оружием, но эпизодически, это не регулярная военная помощь. 14.06.2014 08:31:16, nastyk
фа
Расшифруйте "Россия помогает ополченцам оружием" - кто конкретно? Отдельные граждане-спонсоры или из бюджета по решению правительства? 14.06.2014 10:59:01, фа
Янукович сбежал в Россию вместе с бюджетом страны, он реально вывез миллиарды долларов. На эти деньги Россия спонсирует эту войну, присылает в Украину инструкторов, финансирует криминалитет, примкнувший в ряды ДНР и ЛНР, завозит оружие, покупает украинских продажных чиновников и политиков, обеспечивает диверсантов, содержит пятую колонну, вербует местных. 16.06.2014 19:31:37, lolalupi
ст. Похабыч®
почему бы гражданам-спонсорам не помогать? Купили у нищей укро-военщины три ржавых танка за 5 гривень и подарили их ополченцам... не вижу противоречия 14.06.2014 11:33:46, ст. Похабыч®
фа
Граждане-спонсоры не = Россия, потому и спросила что имеется в виду. 14.06.2014 11:42:38, фа
ст. Похабыч®
думаю что российского оружия нет на территории украины. Все, чем вооружены ополченцы либо разграблено ими из арсеналов укроармии, либо отобрано у нее же либо у нее же и куплено. 14.06.2014 11:53:08, ст. Похабыч®
Думаю, что там по определению только оружие российского производства, ибо Украина у нас его активно покупала ;) 14.06.2014 15:53:12, ПчЁлКа
ст. Похабыч®
они его сами и производят, да еще и нам продают 14.06.2014 16:44:49, ст. Похабыч®
Э, вы действительно думаете, что кто-то на форуме (даже если и в курсе) расскажет?:))) 14.06.2014 11:29:23, Илика
фа
Тогда не надо утверждать см. выше. 14.06.2014 11:41:36, фа
Но можно же надеяться на лучшее? Надо быть уж совсем одуванчиком, чтобы не верить в поставки оружия. 14.06.2014 11:59:09, Илика
ст. Похабыч®
как вы это себе представляете? 14.06.2014 12:01:02, ст. Похабыч®
Я то что? те, кто этим занимается, прекрасно знают как это делается. Согласитесь, что огласка в этом деле лишняя. 14.06.2014 12:05:00, Илика
фа
Т.е. недоказательное предположение. Понятно. 14.06.2014 19:34:18, фа
nastyk
Если украинскую границу периодически пересекают танки, то странно думать, что это фермеры в России на танках пашут, а сейчас решили пожертвовать свой личный танк на нужды ДНР. 14.06.2014 11:07:12, nastyk
Ну понятно, вы как всегда нам чего-то тут влили и не удосужились ни обосновать, ни ответить на вопросы. Ваш стиль становится навязчиво-узнаваем. Зачем вам это?Только не надо сейчас сливаться с упреками, что мы ваших шуток не понимаем. Покритикуйте свою сингапурскую власть, будьте смелее. А то Россию критиковать любой может. 14.06.2014 19:03:42, гундина
Обоснуйте свое заявление про пересечение границы на танках! Факты, пожалуйста. 14.06.2014 11:46:19, гундина
Дык сам Тымчук сказал! С нетерпением жду сообщения об обнаружении и затоплении российской подводной лодки с миллионом чеченцев в Днепре. 14.06.2014 11:52:05, Евра без пароля
ст. Похабыч®
подводная лодка в степях украины погибла в неравном воздушном бою (с) Д. Псаки 14.06.2014 11:54:08, ст. Похабыч®
Это выражение родилось еще задолго до рождения самой Псаки 14.06.2014 12:03:42, Оля-Йоля
ст. Похабыч®
да, я в курсе... просто ей бы очень подошло это выражение 14.06.2014 12:42:38, ст. Похабыч®
"Компетентней Псаки нету существа" (с) 14.06.2014 11:59:28, гундина
А если российскую границу пересекают украинские БТРы, то что у вас рекомендуют думать об этом? Просто говорить: "Нет, не видели"? 14.06.2014 11:11:34, Frau2
Про танки , пересекающие границу со стороны России - где подтверждение?? Фото? Видео? Если б такое случилось в реальности, а не в мире фантазий Дмитро Тымчука, вой бы уже стоял неимоверный. 14.06.2014 11:11:02, Евра без пароля
+ 100 14.06.2014 11:17:57, нимерия
Не украинка
Вы правильно подметили, что если пол мира поведение России не одобряет (не думаю что кто-то ненавидит Россию, скорей осуждает поведение властей), то дыма без огня не бывает и не могут все вокруг быть дураками и только в России все умными. Проблема в том, что здесь вам никто ничего обьяснять не будет, так как вполне естественно, что подавляющее большинство людей здесь придерживаются одной и той же точки зрения. А следовательно, если кто-то выскажет другую точку зрения и попытается обьяснить то, за что можно осуждать Россию, то этого человека тут же сьедят с потрохами.

Если действительно хотите узнать и про российские войска и про все остальное, попробуйте абстрагироваться от того, что вы слышали и видели в последние месяцы и почитайте форумы "врагов". Отрезвляет. Авось что-то сами для себя разьясните.

П.С. А насчет анонимных чмо, которые могут сказать "пошли вон", так и здесь некоторые участницы, любящие рассказывать всем как они помогают бедным украинцам, тут же пишут что больше никаких украинок в виде домашнего персонала у них никогда не будет и так далее. Такая вот неприязнь к целой нации и это считается здесь нормальным.
14.06.2014 06:38:07, Не украинка
"А насчет анонимных чмо, которые могут сказать "пошли вон", так и здесь некоторые участницы, любящие рассказывать всем как они помогают бедным украинцам, тут же пишут что больше никаких украинок в виде домашнего персонала у них никогда не будет и так далее. Такая вот неприязнь к целой нации и это считается здесь нормальным."

Более того, что украинцев не наймем, и после всех гадостей на форумах на Украину не поедем, еще зимой я собиралась и сомневалась: ехать в Киев или Крым на лечение ребенка. Теперь однозначно Крым. Поедем осенью.
Хотя моя свекровь приготовила 2 комнаты в своей квартире для сестры из Украины, если она уехать захочет. Хорошо, что моя свекровь форумов не читает и не знает, как нас обзывают: москаляки, кацапы и прочая гадость. Всю нацию.
Уж лучше вы туда приезжайте или в Европе их нанимайте. Если не боитесь ненависти в свой адрес на пустом месте.
14.06.2014 16:09:26, Roccy
Вы серьезно полагаете, что пишущие на форумах это отражение всей нации? Думаете в Киеве нет нормальных людей, как наша девушка "из одессы"?
Грустно то как. Хотя чего удивляться, про Кавказ столько помоев и было и остается... да, я не перестану проводить аналогии.
Все то же самое.
14.06.2014 16:22:33, своя (без реги)
Нет, не думаю, что абсолютно все. Но рисковать не хочу. Попадется такой неадекватный, а у меня и детей жизнь одна.
Я как-то писала, что жила в поселке, рядом с поселением зеков и подрабатывала, ухаживая за психически больными. Верите, я не боюсь зеков, я вообще мало что боюсь. Не смотря на то, что эти люди совершили преступления, с ними можно договориться. Но психически неадекватные - самые опасные. Их мозг и действия не поддается голосу разума. То, что пишут на форумах как раз напоминает психический неадекват. Картинки постятся, угрозы, оскорбления. Они опыляются там что-ли друг от друга.
Пусть живут сами в своих Украинах. Нам к ним не надо, и ничего от них не надо, не платно, не бесплатно.
14.06.2014 16:32:38, Roccy
Ну вы же не станете отрицать, что нет плохих народов, а есть плохие люди?
В целой стране, республике, коллективе даже, они разные.
Бояться ехать, еще и с детьми, туда, где не стабильно- логично. Но это временное явление, возможно долгое, но временное.

Про обзывательства, да. Я была шокирована, как бы пафосно это не прозвучало, когда читала на укр.форумах обзывательства в адрес России, президента, всего населения нашего, в адрес своих антимайдановцев. Когда читала, что здесь одни алкаши живут, что мы здесь ходим строем, все любим Сталина и взапой слушаем Киселева.
Но каким же было мое удивление, когда увидела, что на наших форумах пишут обзывательства, так же умышленно коверкают фамилии, и прочее прочее, аналогично украинцам.
И что ужасно это уже говорят из телевизора.

Мне с детства говорили, что обзываться и врать, пересказывать сплетни не хорошо, не потому что это может кого-то обидеть, а покажет низкий уровень говорящего. И что мы видим? Меня обманывали или все правильно делаем?
14.06.2014 16:55:56, своя (без реги)
Самый лучший способ не попасть под действия психически неадекватных людей - это постараться от них дистанцироваться. Кто там у них болен, а кто здоров - не важно сейчас, там не разберешься, а тем более отсюда. Я благодарна нашему президенту за то, что войска не введены.
Но нам всем держать дистанцию для собственной безопасности надо. Пусть они разберутся сами, нам, простым людям, достаточно понимания одного - не вмешиваться в их разборки. А политики, военные, дипломаты разберутся без нас - у них такая работа.
14.06.2014 17:41:35, Roccy
Полностью согласна! Очень нам сейчас повезло с президентом. 14.06.2014 17:59:14, своя (без реги)
Кабриолетта
хочется сказать, что не все,а понимаешь, что нормальных сильно меньше. Иначе не было бы школьных линеек с "москалями", толпы воющей против России на майдане ("надо стрелять русским в лоб"), и много другого. Даже если комменты пишут какие-то гады, которые хотят поссорить 2 нации, то как оправдать видео? 14.06.2014 17:08:07, Кабриолетта
Зачем оправдывать видео это факты. Но в противовес факты не выкладываются. Я не верю в то, что нормальных меньшинство.

Это знаете как например, "статистика по нарушениям кавказцев на территории какого-либо города". И цифры. А простой обыватель читает и думает- вот же *** понаехали, а некоторые и понаоставались и творят что хотят. И вообще их надо изолировать и чуть не депортировать (а есть те, кто думают, что СК отделился и не территория РФ).
А пусть рядом приведут статистику нарушений совершенных славянами на Кавказе или ими же в том же городе. Но нет, это не интересно.
Вот так и делается пропаганда со всех сторон.

И у Украинцев и у нас.

А мне вот подруга сказала, что с ее родственников, на выезде из Славянска на своем блокпосту, за проезд деньги взяли. Но об этом нет видео в интернете. А я ей верю, несмотря на то, что политику официальной Украины не поддерживаю. Она и ее родственники, кстати, тоже. И уехали они в итоге, потому что и ополченцев бояться стали. Что ополчение превратилось в несколько банд. Вот так-то.

Информации разной море- поди разбери кто лучше и каких больше.
14.06.2014 17:56:02, своя (без реги)
Кабриолетта
"не могут все вокруг быть дураками и только в России все умными" - скажите это кучке-оппозиции, если Россию заменить набольшинство россиян :))))

Нам уже предъявлили претензии американцы в лице,кажетстой же Пауэр, что нечестно, что у вас столько природных богатств. Смешно ж, а она на полном серьезе.
14.06.2014 14:15:10, Кабриолетта
Guard
Небольшое уточнение, СМИ половины мира не одобряют действия российских властей! И эта небольшая ремарка как раз показывает затуманенность вашего сознания! 14.06.2014 12:14:54, Guard
А какие именно действия российских властей не одобряют западные СМИ? Можно с конкретикой, а не истеричными возгласами? Факты действий 14.06.2014 14:25:14, ЛизАнька
аннексию Крыма и войну на Востоке Украины - они уверены, что Крым захватили против воли крымчан и на востоке воюет российская армия 14.06.2014 19:36:47, ALora
Не, факты где? Факты присутствия америкосов есть, фосфорных бомб есть. А где факты аннексии и военного присутствия га юв? 14.06.2014 21:12:12, ЛизАнька
зачем им факты. вместо этого есть идеи 14.06.2014 21:51:53, ALora
1637 не просто помогает бедным украинцам, а за свои деньги возит покалеченным майдановцам лекарства, инструментарий, дежурит в клиниках, где они находятся. Это пример повседневного героизма. А как Вы их поддержали материально и действенно? 14.06.2014 11:04:18, Frau2
[-] 14.06.2014 11:20:46, cccx
Кабриолетта
эка Вас повело.... 1637 кричит на каждом углу? Поимейте совесть, девушка. Ваша интерпритация слов многое о Вас рассказала.
А говорить о таких делах, о помощи, которую оказывает 1637 надо обязательно, другим в назидание хотя бы, ну и для общей картины происходящего.
14.06.2014 12:09:13, Кабриолетта
не о чем вам кричать, вот и помалкиваете. 14.06.2014 12:06:50, Илика
фа
Не наблюдала от 1637 крика о том, что она делает. Сейчас впервые прочитала об этом.

Как обычно, много эмоциональных слов ни о чем от человека, который не делает ничего.

Про ненависть: а бывает, что этой ненависти нет совсем, ни к кому?
14.06.2014 11:50:38, фа
Майдановцев лечила, хотя и не поддерживала, 1637. Такая ненависть к хохлам, как Вы говорите, отсутствует у 1637. Дело больше говорит о человеке, чем словоблудие ни о чём 14.06.2014 11:45:36, Frau2
Зачем же передергивать? Очень мы их любим, вовсе даже не ненавидим, просто решили обойтись без их участия, присутствия, помощи. Пусть от нас отдохнут. Я писала тут не так давно, что мы отказали бригаде строителей-хохлов. И не возьму ни одного украинца на свою стройку, зачем бы они мне? Сами-сами пусть, как хотят. 14.06.2014 11:43:33, гундина
И мы отказали украинцам из ивано-франковска. Как они там говорят "чемодан, вокзал, Украина"
Имеем бригаду из Чувашии, мои деньги, кому хочу, тому плачу.
14.06.2014 12:10:28, ЛизАнька
И у нас сейчас чуваши:) 14.06.2014 14:40:08, гундина
ст. Похабыч®
они газ воруют ващета... всей нацией. Вам про ето в Канаде не рассказывают? 14.06.2014 11:29:11, ст. Похабыч®
и неприязнь эта на пустом месте возникла,да? Вот образчики высказываний эуропейского украинского народа в адрес русских в Крыму ( ДО присоединения ). И это в самой Украине-норма (ну, в крайнем случае -легкая шалость).

кацапва, вас усіх просто виріжуть на всім півострові Крим. Вас і ваших байстрюків, щоб не плодилися. І зро--- це татари. От буде море кацапської крові!

Скоро ви всі ублюдки будете робити пробіг по камері Севастополь-Крим - УКРАЇНА а ви всі підараси убийтесь об стінку. Загони які будуть вас підарасів мочити уже формуються на львівщині, франківщині, київщині. Так що моліться і ждіть гостей вам всім _______!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Срані уроди щоб ви поздихали!Ваш обкінчаний флот сокро потоне під тиском ваших морячків засранців.Щоб Чорнобиль перемістився в Москву,у вашу вонючу столицю.Як я вас не навиджу!Тому що ви гниди,ми вас били і будем бить!Згадайте Конотопську битву та інші козацькі походи,коли Трубецькой та його холоп пожарський отримали по рожі!Щоб ви сдохли!нехай російська кров тече ріками,буде де кацапьскі триколори топити!
14.06.2014 10:35:01, Евра без пароля
Никогда не думала, что нанимая в дом украинскую уборщицу, люди проявляют симпатию к украинской нации. Интересная мысль.

Вы только не уходите. Вас читать - одно удовольствие.
14.06.2014 10:18:19, 1637
[-] 14.06.2014 10:29:17, cccx
А я буду вас читать и дальше. Мне интересно, насколько распространен у вас в стране синдром Псаки. 14.06.2014 10:40:31, 1637
cccx
Нет, нанимание конкретного человека на работу это не симпатия к нации. Но ваше заявление о том что у вас никогда больше не будет украинского персонала...это именно заявление о всей нации. 14.06.2014 10:24:04, cccx
Про украинский персонал, про строителей: знакомые сняли обои, наклеенные украинской бригадой за немалую зарплату, и просчитали там послание вроде того, что Евра без пароля привела выше 14.06.2014 11:09:15, Frau2
Ого, а мы в прошлом году снимали обои наклеенные украинской бригадой и только хорошо подготовленные стенки обнаружили)
Повезло, стало быть.
14.06.2014 16:15:50, своя (без реги)
Кабриолетта
фу. Ввели бы уже уголовную ответственность за оскробление России. 14.06.2014 13:17:04, Кабриолетта
[-] 14.06.2014 11:28:11, cccx
Вот непонятно, чего ради я должна напрягаться, заглядывать им в глаза и думать - способны они на надпись или их помыслы чисты? За свои же собственные деньги, заметьте. Это уже благотворительность. 14.06.2014 11:56:44, гундина
Ага , а негры под этой надписью догадываетесь что оставляли, прямо там на коврике? И без этой надписи тоже оставляли 14.06.2014 11:47:16, Frau2
ст. Похабыч®
а у вас там что висит - "no russians" ? 14.06.2014 11:32:08, ст. Похабыч®
Это заявление о моих предпочтениях в выборе персонала. Кого хочу, того и нанимаю. У меня и другие условия есть - пол, возраст, знание русского языка (для мамы).

Персонала с Украины в моем доме и в доме моей мамы больше не будет. Двух воровок с меня хватило - так что никакой политики.

Да, из США тоже никого не найму:), но по другой причине, по политической. Ввела против вас санкции.:)

Ну а вы лично проявили уже солидарность с Украиной, наняв украинскую уборщицу?
14.06.2014 10:39:30, 1637
сссх - вы уши прячьте тщательней:)
и зачем пытаетесь шифроваться - вместе с машей у вас освоен жанр мини-псаки,пользующийся большим успехом у зрителя:)
14.06.2014 07:46:50, Лангуста
cccx
Если бы я хотела спрятаться, я бы поверьте мне спряталась. :) Вы какой-то нездоровый интерес проявляете ко мне. Что, больше нечего и некого читать? Но, в общем-то вы продолжайте, продолжайте комментировать мои посты. Меня это забавляет. :) 14.06.2014 09:47:25, cccx

Показано 102 комментария из 273



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!