Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!
ключик

Обращение Стрелка: Это конец!

Не хочу верить, что это правда.
04.06.2014 00:20:20,

76 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

расставим все по местам.
1. Стрелков руководим из Кремля.
2. Ополчение руководимо оттуда же, по крайней мере линейные командиры - высокооплачиваемые профессионалы.
3. Гибнут местные жители, профи они на то и профи, чтобы выживать.
4. Причин происходящего мы не знаем и никогда не узнаем (истинных причин).
5. Поэтому можем только фантазировать, каждый в меру своей начитанности.
6. Мой вариант фантазий - ложное проявление слабости, чтобы, наконец, укры, поддавшись на видимую слабость, отчаяние и упавший боевой дух ополчения, вошли в город пехотой и бронетехникой.
7. Где им и будет устроено тотальное уничтожение.
04.06.2014 11:24:10, AleXXX
п.1 и п.2 уверен?
по п.6 тоже фантазирую.
а вот тут есть еще одно мнение. На редкость правильное, кмк:
04.06.2014 15:15:26, Schraibikus
1-2 уверен, хотя, конечно, красиво верить в фанатика-реконструктора, который решил поиграть в войнушку по-настоящему.

Ну и мое 6 вполне соответствует этой статье. Тянут время, какая разница как его тянуть. Заманив в условия боя в городских условиях несколько сотен человек уничтожат всю украинскую армию. Тактика городского боя давно разработана - это деятельность слаженных штурмовых групп, и все равно это колоссальные потери. А обучение такой группы - месяцы. Ну ндели в крайнем случае, если люди уже проходили службу. А кого сейчас тащат умирать от рук Стрелкова:

"Из личного. Пришли повестки второкурсникам Одесских вышей. Просто грузят в автобус и везут на медкомиссию. Это даже не заявленные выпускники 4-х и 5-х курсов. Мальчишки 18-19 лет, как тупые телята, идут на сдачу анализов.
Это не защита Родины. Скажи вслух: "Я иду сражаться с фашистами-захватчиками, пришедшими на нашу землю" и "Я иду сражаться с донбасскими пацанами".
Родители прифигивают и начинают метаться в поиска "входов и выходов". Никто не будет тратить время на обучение военному искусству, сразу бросят на восток. И тут как повезет: либо тебя убьют/покалечат представители "Нацгвардии", стреляя в спину, либо убьют/покалечат ополченцы Донбасса (после известных событий брать в плен и "освобождать и выпускать по домам", думается мне, никто не будет). Родители понимают, что их дети - пушечное мясо, что их зовут убивать нет, не братьев - себя, свою душу, ведь Донбасс - это мы.
В Херсоне много бравых вояк всяких там сотен, самооборон и правых секторов, бегающих с оружием по городу уже несколько месяцев. Но они, преимущественно, никуда не едут. Я спрашиваю у свидомых: "Почему не просыпается желание отдать свою жизнь за нэньку, Пороха и др. олигархов на востоке? Немедленно обернитесь флагом и марш в военкоматы!" Ответы такие как и везде: "Они, мол, нужны на местах поднимать национальный дух горожан ..."
04.06.2014 15:44:08, AleXXX
:) <фанатика-реконструктора>, нет, конечно, это последнее, что можно подумать.
По поводу ведения боя в городе. Состав населения неоднороден в мыслях и чаяниях.На данный момент бой одинаково опасен для обеих сторон.Могут и в спину стрелять в городских условиях
А по ссылке это геноцид.Не нужны хунте мужчины, которые в дальнейшем могут ее убрать.
04.06.2014 16:09:11, Schraibikus
ключик
Думаешь, обращение настоящее? 04.06.2014 11:29:30, ключик
Что значит "настоящее"? Сказано Стрелковым? Возможно. Отражает истинное положение вещей - не уверен. 04.06.2014 11:46:49, AleXXX
ключик
Ну, писали же, что подделка, не может он такое говорить. А то, что это военная хитрость, возможно.Дай Бог, чтобы так и было. 04.06.2014 11:50:43, ключик
я уже и не знаю - дай Бог или не дай Бог... Есть ли смысл в очередных жертвах среди мирного населения? Не проще ли свернуть программу? И подождать, пока украина сама вымрет без щедрой российской подкормки... 04.06.2014 12:07:32, AleXXX
Без подкормки нашей она не вымрет, ее, как больного в коматозном состоянии, на аппаратах будут держать Штаты, чтобы распоряжаться имуществом. 04.06.2014 13:08:45, Чернобурка
Кабриолетта
пока из непроверенного: Получил секретную информация из правительства Яценюка. Украинский кабмин при непосредственном участии американских специалистов, подготовил секретную программу, которая начнется реализовываться уже в ноябре этого года.
Её суть в том, чтобы организовать поэтапное переселение 250 тысяч жителей Западной Украины, прежде всего из сел и небольших поселков, на Юго-Восток. Прежде всего в Донецкую, Луганскую и Николаевскую области. А теперь внимание! Программа предусматривает передачу в собственность переселенцам квартиры, частные дома и земельные участки, другой скарб уничтоженных и изгнанных из этих областей "террористов, сепаратистов и членов их семей"! Предусмотрена финансовая поддержка в размере 25 тысяч гривен на переселенческую семью.
После этого становится совершенно понятен мотив варварского действия карателей хунты. Им поставлена задача уничтожать население, сеять страх, чтобы люди бежали с родной земли, бросая все, что нажито. Подчеркиваю: осуществляется планомерное умерщвление населения Юго-Востока.
Хунта таким образом освобождает территорию для заселения её галичанами. Американцам на границах Украины с Россией нужны животные русофобы и нацисты.
04.06.2014 13:17:15, Кабриолетта
NAD
Ось, а вот и ещё один резон для поголовного истребления жителей ЮВ. Как всё в одну точку-то сходится. И что это? Идеологическая обработка перед новой фазой АТО с применением Градов, химоружия, не знаю чего ещё? (( 04.06.2014 16:13:28, NAD
а цель сего действа? 04.06.2014 14:16:55, Schraibikus
Кабриолетта
последний абзац. 04.06.2014 14:25:47, Кабриолетта
зачем им опустевшая западная территория? а восточную глупо использовать таким образом.Они и без этого националисты и русофобы всегда были. И где деньги возьмут на великое переселение?

04.06.2014 18:50:10, Schraibikus
Кабриолетта
коноплю же обещали сеять ))) А там где будет добываться сланцевый газ можно забыть про все с/х угодья, скот, и (о ужас) гусей. 04.06.2014 19:47:03, Кабриолетта
NAD
Геополитическая? Заменить нелояльное население ЮВ на лояльное и в целом более послушное? 04.06.2014 14:24:37, NAD
это невозможно по простой причине - западенцам эти земли вообще не нужны. Они в плане работы ориентированы на Польшу-Италию (с перспективой остаться там навсегда), либо на российский рынок (вахтовым методом). А жить в промышленном районе и - что? разрабатывать сланцевый газ? в шахту лезть? или открывать мелкий бизнес для обслуживания шахтеров? нет, это не для галичан:))) 04.06.2014 13:36:49, Чернобурка
+много, рагулям интересу нет, заманухи. 04.06.2014 15:14:19, интересно очень
Ну это уж точно фейк. Да и какой западный украинец в здравом рассудке поедет в Донецкую область.У них же работа в Польше. 04.06.2014 13:23:14, Линдааa
Недавно показывали по ТВ репортаж об этой работе в Польше. Стоят они, западенцы, вдоль дорог как скот и ждут, когда паны поедут мимо на работу нанимать - на любую. Считается, что очень крупно повезет, если пан разрешит при кафе или стройке какой жить "за еду". Прям как наши таджики/узбеки на заре гастарбайтерства. 04.06.2014 13:34:53, Оля-Йоля
там наверное совсем недоумки безрукие. В России зарабатывают очень прилично как строители так и рабочие на производствах. 04.06.2014 14:54:13, AleXXX
Да уж.Польша не зря старается-теперь у них украинские холопы еще подешевеют. 04.06.2014 13:56:18, Линдааa
Главное, что б еще руссо туристо не бросили. 04.06.2014 14:20:05, россиянка
Так бросят же, если до сих пор не бросили. У кого в России найдется сейчас желание ехать в те же Карпаты?
Закончись сейчас это противостояние и воцарись на Украине мир, лично моей ноги не будет на той территории. Чисто из принципа.
Была мечта в Киев съездить, была там два раза транзитом на машине, так не удалось посмотреть более вдумчиво. Красивый город, но умер для меня.
04.06.2014 14:30:04, Оля-Йоля
Я про Польшу. 04.06.2014 14:34:36, россиянка
не верю. 04.06.2014 13:22:12, AleXXX
Кабриолетта
я тоже не верю. Но вспоминаю случайного знакомого в паровозе Львов-Симферополь (в Жмеринке подсел), от безысходности и диких нравов там, думаю, запросто бы переехал. У них вообще нет денег. Вообще! 04.06.2014 13:47:48, Кабриолетта
В Одессу уже многих вселили. И продолжают. 04.06.2014 17:16:09, @@
Кабриолетта
c ЗУ и ЦУ? 04.06.2014 17:54:01, Кабриолетта
Как-бы да. Чтобы контролировать Одессу. Когда в Канаде Квебек хотел отделиться несколько лет назад, правительство поступило похожим образом. 04.06.2014 19:37:16, @@
NAD
В смысле? А что оно сделало? 04.06.2014 19:44:19, NAD
Например, правительство ускорило натурализацию иммигрантов в Квебек которые бы голосовали против отделения Квебека. 04.06.2014 22:08:34, @@
Я вспоминаю, выложенный тут некоторое время назад бред одного украинца про то, как москали свалят в Россию с пустыми руками, а каждый истинный укр получит дом у моря, квартиру и землю, на которой будут батрачить москали, которые не уехали. Что-то типа того... 04.06.2014 13:51:44, россиянка
это не бред, люди искренне верили в мечту - домик в Крыму, освобожденном от русских.
Теперь их другим калачом заманивали - земля на ЮВ, освобожденная от русских.
И гонорарами от Коломойского, который их недавно платить перестал - зачем пушечному мясу деньги?
04.06.2014 14:01:00, Оля-Йоля
Я понимаю, что они верили.
Но бредом это считать не перестаю.

И, извините, так им и надо. Тем, у кого такая мечта, тем кто в это верит, не задумываясь каким образом это вообще может осуществиться.
04.06.2014 14:19:18, россиянка
Домик в Крыму у море - это не квартирка в промышленном городе. 04.06.2014 14:10:47, Чернобурка
Мало ли чем челядь манят, халява плиз. Помните анекдот про хохла и шапкозакидательство "це пид помидоры"? Вот поэтому они вдоль дорог как скот и стоят. Дорога что большая, что малая. 04.06.2014 14:32:21, Оля-Йоля
Кабриолетта
если в промышленном городе есть работа и доход - уай нот? У них на ЗУ реально в некоторых районах ничего нет, натуральный обмен и воровство. Все. 04.06.2014 14:15:40, Кабриолетта
NAD
Откуда на ЮВ будет работа и доход после вступления в ассоциацию? Там и так многое сдохло и развалилось. Доразвалится оставшееся, и всё, чего делать-то? Либо в Россию на заработки, либо с нею же воевать. Слышно же было, что укры считают Белгородскую, Воронежскую, Курскую области своими. 04.06.2014 14:19:05, NAD
НАТО войска введет, будут при квартирах и деле - с ружжом в будке спать. 04.06.2014 14:36:40, Оля-Йоля
Кабриолетта
все таки как много говорит о людях их полет фантазий! В феврале или начала марта, помощники Тенюха перед строем солдат, да при офицерах укр. армии орали: "сначала они заберут ваших жен, потом заберут ваши дома" (или наоборот). В смысле мы, русские.
А оказывается забирать решили они у русских (ну или москалей) )))
04.06.2014 14:04:51, Кабриолетта
Елена Д.
понимаешь, мы с тобой многого не знаем, думаю, что Украина не "вымрет" сама по себе, она и нас за собой утянет, а нам это совсем не интересно.. я тоже склоняюсь, что ополчением руководят спецы, жалко местных до жути :( не могу понять необходимости жертв среди гражданского населения :(( 04.06.2014 12:26:42, Елена Д.
для сравнения - в РФ в автокатастрофах гибнет 30000 в год. Еще 30000 - самоубийства. 10000 - травятся алкоголем. Кому в этих масштабах интересны несколько тысяч погибших гражданских кроме их родственников? 04.06.2014 13:20:06, AleXXX
и не верьте 04.06.2014 01:03:04, Schraibikus
Ири$ка
И очень даже хочется не верить 04.06.2014 10:21:41, Ири$ка
Как это ни страшно звучит, но похоже на правду. Да и сам Вершинин признал авторство Стрелкова:
[ссылка-1]
Александр Дугин пишет: "Просить о вводе войск далее бессмысленно. Либо они вводятся, либо конец всему. Ставки выше высшего. На кону Россия".
[ссылка-2]
04.06.2014 02:49:36, MarinDa
Не знаю кто такой Вершинин-но на правду не оч.похоже.Стрелков же наш, он прекрасно знает что Россия не будет вводить войска-зачем ему делать такие странные заявления.Это скорее текст для "публики". 04.06.2014 09:28:52, Линдааa
Это уже не первое такое заявление Стрелкова о крайней необходимости действенной помощи Москвы, предыдущие почему-то никто не оспаривал. А Вершинин - это putnik1, на кого сослался Schraibikus. 04.06.2014 11:56:59, MarinDa
Все сообщения полевых командиров и просто руководителей ДНР я смотрела в ЮТубе. По-моему это у них обычная такая практика.Просто отдельного текста не помню. По-любому,Стрелков наш человек,и прекрасно знает что никакого ввода войск не будет.Либо это его работа "на публику" с какой-то целью,либо это укросми работают.Учитывая что Славянск бомбят со вчерашнего дня и по сегодняшний момент там идут бои-скорее всего ему сейчас не до взбросов. 04.06.2014 12:55:03, Линдааa
VarNa
Не факт, что он это прекрасно знает.
И вот еще от Вершинина
[ссылка-1]
04.06.2014 09:43:20, VarNa
ключик
Вот об этом и было интервью Ольшанского, которого назвали провокатором и истериком тут. У всех болит, все беспокоятся и переживают. Тут подруга позвонила и рассказала про свой сон. Не знаю, может, это ничего не значит, может, ерунда. Она сказала, что несколько недель назад во сне она четко, крупно увидела дату 18 июня. И теперь её это все время преследует и мучает. Может, это какое-то предупреждение лично ей, может, и не только. А может, повторюсь, полная ерунда. Решила здесь написать, чтобы, если что, было доказательство. Только не смейтесь, пожалуйста. 04.06.2014 10:53:25, ключик
Ольшанский знакомая фамилия)). Он не с "эха" случаем?
а что такое 18 июня? Вообще непонятно.
04.06.2014 11:05:32, Линдааa
ключик
Вот про 18 июня мне тоже пока не понятно. Сон девушке приснился и крупно, как на большом экране, дата 18 июня. Несколько недель назад. А Ольшанский не адвокат , который в очках и с усиками, другой. Может, однофамилец или родственник, не знаю. 04.06.2014 11:34:13, ключик
Залезла на сайт Эха)))- это Дмитрий Ольшанский наверное в Вашем случае,есть там такой. Это "эховец",соответственно и воспринимать его нужно так. 04.06.2014 11:44:15, Линдааa
ключик
Тоже посмотрела на Эхе. Нет, не он Мой как раз в очках, но не тот адвокат, который за автолюбителей выступает. 04.06.2014 11:59:36, ключик
Странно))-и тут и там Дмитрий. Ну да ладно.Если по поводу этого выступления-он мне не кажется адекватным.Он призывает Россию оккупировать половину Украины,под лозунгом защиты русских там.И сделать в итоге из нее одно большое приднестровье видимо.Причем сам ровно сидит тут на попе и совершенно не собирается претворить свои слова в жизнь-то есть вот лично туда не поехал защищать этих самых русских.Но возмущается опять же что кто-то из россиян не желает воевать в чужой стране.А ведь если б поехал-увидел,что все те,кого н планирует защищать таким образом категорически против такой защиты,и хотят вообще видеть не Россию там а в ЕС хотят.То есть он как-то лихо решил за полстраны,причем чужой страны-что они очень нас там ждут,с этой защитой. 04.06.2014 13:11:11, Линдааa
ключик
Мысль-то у всех призывающих какая? Если не остановить войну там, скоро она придет к нам. Для этого, мол, все и затевалось. 04.06.2014 13:17:16, ключик
Ну это стандартные страхи-из серии "враг у границ". Но сами понимаете-держать в оккупации полстраны такого немаленького размера-это серьезная задача. 04.06.2014 13:27:08, Линдааa
ключик
Да уж...(( не сладко 04.06.2014 13:49:15, ключик
ключик
Для сравнения: 04.06.2014 12:02:42, ключик
Это было бы видео, если было бы правдой. 04.06.2014 00:40:07, россиянка
вброс, судя по стилистике. не тот человек военный спецназовец, чтобы так говорить 04.06.2014 00:39:21, ALora
Вы точно ждете объективных новостей от сайта, на котором ополченцы названы террористами? 04.06.2014 00:37:05, Чернобурка
Кабриолетта
Погуглила этот текст. Его нигде больше нет, а речи Стрелкова обычно по многим группам в вк есть как минимум. Читаем последний абзац - и сразу понятно кто и зачем писал. 04.06.2014 00:35:12, Кабриолетта
Этот текст сегодня только ленивый не перепостил. Эль-Мюрид и Марат Мусин в своих блогах его выкладывали. 04.06.2014 00:41:30, Оля-Йоля
Кабриолетта
вот оно чё, укр.пресса урезала до неузнаваемости. Твой текст сегодня в вк видела. 04.06.2014 01:01:25, Кабриолетта
Не верьте. Фуфел это. 04.06.2014 00:27:09, Интересно
Это тоже фейк? 04.06.2014 00:43:52, Оля-Йоля
Кабриолетта
именно это нет, ссылка к верхнему. 04.06.2014 01:07:01, Кабриолетта
Кабриолетта
"Провокация, которую так долго ждали, свершилась.

Сегодня с невероятной силой накатилась волна панических как бы сводок из Донбасса, вплоть до якобы от самого полковника Стрелкова. Дескать, всему конец, укры прут ромбом, Красный Лиман пал, Славянск на грани, не сдаемся, но погибаем... и так далее.

От мгновенного размещения удержали именно эта лютая массовость, а еще однотипность и истеричность тона, совершенно Игорю Ивановичу не свойственная. И правильно сделали, что удержали.

Потому что, согласно сводке "Новороссия, день десятый, 03.06" из источника, неоднократно подтвердившего свою надежность, "Обстановка напряженная, но не критичная".

А кому выгодно нагнетать панику, смекайте сами.

Но, спокойно... В принципе, даже вместе с падением Славянска для нацистов ещё далеко не всё закончилось бы. Остаётся ещё всенародный гнев, боеспособные части Сопротивления в Донецке и Луганске, а также постоянно прибывающие добровольцы.

Так что спокойно. Вдвойне спокойно. Ибо Славянск стоит и не шелохнётся.

А К ВАМ УВАЖАЕМЫЕ ПОДПИСЧИКИ И ГОСТИ ПАБЛИКА ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВКИДЫВАТЬ ПАНИЧЕСКИЕ НОВОСТИ, ЗАДУМАЙТЕСЬ НА МИНУТУ. И НЕ ВКИДЫВАЙТЕ!"
04.06.2014 01:06:28, Кабриолетта
Подождем опровержений или доказательств. 04.06.2014 01:17:56, Оля-Йоля
Выше написала. Думаю нет. К сожалению(((((((((((( 04.06.2014 00:45:34, Интересно
Да, война не американское кино с хеппи-эндом, где умершие встречаются на небесах 04.06.2014 00:46:58, Оля-Йоля
Сегодня, как раз в русле этой информационно-психологической войны появилась тревожное сообщение от имени Стрелкова:

Сейчас в Красном Лимане людей расстреливают прямо на улицах. В Зеленом Клине в лучшем случае увозят в неизвестном направлении, а в худшем - расстреливают любого, у кого нет местной прописки! И это при том, что наши ополченцы оттуда все уже отступили! Этого мало для военного вмешательства??? Сколько трупов еще нужно, чтобы принять решение?

Попутно в сети появились странные "свидетельства" о том, что Красный Лиман захвачен НациГадиной, которая теперь там беспределит. Хотя другие источники это опровергают.

Суммируем:
1. Сегодняшняя "супер-атака" действительно отличается существенно бОльшим масштабом. Но это не для военного успеха, а для картинки.
2. Идут в информационном поле ва-банк, чему содействует и тревога от имени Стрелкова "Сколько трупов ещё нужно, чтобы принять решение?"
3. (частично реализованный пункт) Эту истерику распространяют везде, пытаясь заразить ею широкие массы.
4. (не реализованный пункт) Ожидается, что нервы у руководства России не выдержат и войска пойдут через границу.
5. (не реализованный пункт) Ура, США добились своего!!! Россия теперь "агрессор" - и все проблемы, разруха и крушение "европейской мечты" можно списать не на гос. переворот, а на "злых русских".

Что делать?

Спокойствие, только спокойствие.
Комментаторов такого рода - в бан. Это провокаторы или паникёры.
Славянск стоит. Краматорск и Красный Лиман - стоят.
ДАЖЕ ЕСЛИ Славянск и Краматорск падут - это совсем не окончательное поражение, ибо хунте потом ещё брать миллионный Донецк в условиях постоянно усиливающегося разложения армии и нарастании внутренних проблем даже на Западной Украине. И ДАЖЕ ЕСЛИ приведённое выше сообщение действительно от Стрелкова.

Пс. (ПослеСловие) 1.
Кстати, хунта вовсе не пытается уничтожить мирных жителей сотнями и тысячами - это будет невозможно списать на военные "случайности". Бьют по чуть-чуть, в 0,1% от реальных возможностей, например, стреляют болванками, а не настоящими фугасами. И этого достаточно, чтобы каждый день была свежая печальная картинка. Каждый случай гибели невинных людей смакуется максимально широко. И на бандеровской стороне тоже - нарочито тупыми "отмазками" - чтобы максимально обострить градус взаимной ненависти.

Пс. (ПослеСловие) 2.
Кстати, для провокации России через подогрев общественного мнения американцы заказали обстрел ОГА в Луганске - совершенно бесполезный в военном отношении, но очень полезный в информационном отношении. Единственный пуск ракет был сделан исключительно для создания картинки.
Догадываюсь, что на месте событий находился "надёжный человек", который должен был подтвердить наличие жертв среди мирного населения. Удостоверившись, что жертвы есть, он сообщил "наверх", что задача выполнена, и штурмовики, летавшие кругами и уже сделавшие пристрелку, удалились без новых обстрелов.

С необходимостью провокации России связан и неожиданный слив в бандеровских СМИ, что ОГА в Луганске действительно обстреляли укропские самолёты.

Ну, вот зачем было в этом признаваться? Информационный удар по самим себе - и это по свежей памяти о "кондиционерах, горячих как горящее ракетное топливо" и поэтому на них самонаводятся ПЗРК?! Нет.
Это опять таки для подкрепления истерики "Что за ужас, неужели России наплевать?!"

Нет, не наплевать.
Но... Спокойствие, только спокойствие.

[ссылка-1]
04.06.2014 00:25:17, давно здесь
ключик
Спасибо! 04.06.2014 00:47:03, ключик
понимаю Бас, сама так же переживаю :( 04.06.2014 00:51:38, давно здесь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!