Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Открытое письмо Ольге Голодец, Вице-премьеру России

03.06.2014 13:14:04,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Кабриолетта
Эх, жалко Вы не Антон. Я тут тему возможности самодельного питания поизучала. Например вот тут (ссылка) можно посмотреть на реальную жизнь мед. персонала в реанимациях, и додуматься добавить помещения с возможностью готовки, по мне бред. Запахи, холодильники, мусор (не дай Бог тараканы или мыши), шкафы для хранения посуды, сушки - чтобы одна женщина могла накормить мужа из мультиварки. Захочет одна аккуратная, а потом не запретиш десятку неаакуратных и просто в депресси, когда человек не видет бардака и срача. Это больница, а не съемное жилье все таки. 3 страницы: 04.06.2014 10:09:03, Кабриолетта
Крапива
Она ответила. 03.06.2014 21:26:20, Крапива
не смогла найти ответ, дайте ссылку, пожалуйста 03.06.2014 23:13:38, прочитала
Кабриолетта
ох. Вот сначала бы наших людей к гигиене приучить и к своевременной санации рта, а потом пускать в реанимации. У каждого второго стафилококки, да стрептококки. Поправьте меня, если ошибаюсь, я не медик. 04.06.2014 01:42:10, Кабриолетта
Показательная темка. Час прошел, а комментов один штук. 03.06.2014 14:10:14, solorum
Кабриолетта
И смешно, и грустно. Разговаривают два врача:

- Знаете, коллега, десять лет назад у меня был случай, когда пациент по всем
канонам должен был умереть, а он и сегодня все еще жив.

- Вот видите коллега, если человек по-настоящему хочет жить, медицина тут
бессильна.
04.06.2014 12:02:42, Кабриолетта
А потому что места для спора нет. Для национальной гордости - тоже :-(. Что делать - непонятно 03.06.2014 17:02:07, Иновара
Кабриолетта
не замалчивать и проверять. Не все, что хочется изменить приведет к лучшему, но многое менять надо. И не тупо "хочу как у них", а приблизить к нашим реалиям.
Там, где ДМС, почему-то нареканий в разы меньше. Эта система бол-менее похожа на заграничную.
04.06.2014 09:17:06, Кабриолетта
Насчет ДМС - согласна. Хотя высокотехнологическую помощь, как я понимаю, мало какие ДМС покрывают.
Но совсем не спец, важно Ваше мнение.

И - главное лично для меня - ДМС не может решить проблему обезболивания.

Потому что умереть раньше я вполне готова, за выбор России как родины (извините за пафос) надо платить.
И приоритеты народные (по крайней мере, пока) вовсе не медицина).

А вот умирать в диких мучениях, при том что обезболивание стоит для страны относительно недорого - для меня это вполне вероятно и этого я боюсь с ужасом.

А насчет "как у них" - нереально ИМХО. Американская модель стоит несусветных денег и ведет к большим лишним расходам, как я понимаю, у меня там подруга живет , рассказывает.
А вот по Вашему мнению, что из немецкой модели можно взять? А что не стоит или невозможно? (если я правильно поняла, Вы работаете в Германии. Или неправильно поняла?)
04.06.2014 10:41:43, Иновара
Кабриолетта
Я нашенская в данный момент, в Германии мною уважаемая 1637 ))), а с медициной я немного знакома в Америке (СА) и Франции. Знаю, что в Германии лучше.
Лично мое мнение, что и зарубежные системы не идеальны, но очень уважительно отношусь к их продуманной внутрибольничной логистики (и пациента, и инструментов, и питания).
То, что свободный доступ разрешен родственникам "прямо с улицы" в некоторые отделения клиник - миф.
Но у них прекрасно поставлена система защиты больного, если это требуется. Перед комнатой удобный предбанник со шкафчиками, где посетитель "зачехляется" и может провести время с больным. Туда-обратно еще и через душ.
Наших граждан мы пока не можем приучить принимать нормально душ перед бассейном и лечить зубы, чтобы не нести стрептококк ослабленному иммунитету.
Мое мнение, что в большинстве неудобных указов по больницам виноваты мы сами. Вот нам нам надо европейность перенимать на месте, а не прогибаться перед ними.
04.06.2014 11:08:13, Кабриолетта
Понятно, извините, что перепутала, больше не буду.
Но, как я и сказала, меня критично беспокоит только вопрос обезболивания.
Тут наша "европейскость" не важна, ИМХО.

Что же касается стрептококков... Меня потрясло, как это в Израиле.
Роддом. Женщина рожает, ее муж, как и принято, пришел, присутствует при родах.
И привел с собой ребенка лет трех (наверное, оставить было не с кем). Это полное жизни существо бегает по то по саду, то по коридорам, то в предродовое отделение (заскакивал ли в родилку - не знаю). нИкого это не беспокоит, все мило улыбаются дитятке...

И ничего, считается, хорошая медицина.
Кстати, не уверена, что это хорошо. Но факт.
04.06.2014 12:13:29, Иновара
Кабриолетта
Так и у нас можно присутствовать. Я ж говорю, у нас проблема в культуре и собственной гигиене (мое сообщение выше).
Мне, например будет неприятно, что после того письма, будут решаться проблемы одной мультиварки (и отнимать рабочее время чиновников из медицины, и деньги) вместе с проблемой устаканивания выдачи обезболивания.
На сколько я помню, мы тогда посмотрели статистику, после самоубийства военного. Так оказалось это печальная норма, и она куда лучше статистики самоубийств в европейских странах.
04.06.2014 12:47:51, Кабриолетта
В ЖЖ и ФБ еще вчера стопицот раз перетерли. 03.06.2014 16:05:45, Бебероса
А сами че скажете по теме?

Я лайкнула, как он просил.
03.06.2014 14:27:15, россиянка
а что комментировать? Вот ведь даже ты не прокомментировала... 03.06.2014 14:15:47, AleXXX
Вообще-то разгар рабочего дня. Народ из офисов в инет заходит-поэтому и прочитать не может. 03.06.2014 14:15:34, Линдааa
нуда, нуда:) 03.06.2014 14:20:18, solorum
ТВЛ
ну ей же уже вчера сказали про ненужный и излишний патриотизм. Одумается 03.06.2014 13:36:18, ТВЛ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!