Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
23.05.2014 22:19:45

38 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Пост не застала, поэтому не знаю, куда именно вы собирались.

Вернулась с ЗУ 5 дней назад, ездила на машине, через Польшу. Муж гражданин России, но с европейским видом на жительство и сам родился в Луцке, на украинском говорит. Мозг на границе вынесли, но были очень любезны, пускать не хотели, звонили маме его, на домашний телефон уточняли, правда мама была в больнице с инфарктом,сестра общалась, она с Испании прилетела, так проверили и сестру по компьютеру, не врет ли. Думаю,что пустили, только из-за маминого инфаркта.Хотя ездим регулярно, все наши данные на границе есть, вообщем дурдом там на границе.Аргументов не слышат, как зомби.
А в городе спокойно, ПС не видела, на кладбище военном цветы лежат, ни кто не цеплялся, по-русски все вопросы задавала, отвечали на- украинском, там тихо. Все, правда как опоенные чем то, слово Путин, упоминается, чаще чем имена родных детей. Инцидентов с машиной не было, но с российскими номерами я бы не сунулась.Выпустили без проблем, даже машину не смотрели.
24.05.2014 17:11:15, М@Ш@
Rinatik
Утопия. Запроверяют как минимум. Много сообщений о гопстопе. Можно остаться без машины. 24.05.2014 09:46:52, Rinatik
Боюсь, пока да...не стоит :((( У меня в Донецке крестная... вообще не отзывается. Совсем. В Днепропетровске родной дядя - молчит, только в марте сам позвонил...говорил минуту....(опускаю неадекватные семейные подробности, но тем не менее) не стал говорить больше....в конце бросил, что ПС контролирует все разговоры и настроения, на улицу не высунуться. Скорее всего, в центральной Украине все плохо, не говоря уже про западную, где плохо было даже в конце 80-х гг. (подростком испылала, спасибо, больше не хочу) :((((( 24.05.2014 03:31:58, shелковица
Морковка.
Не надо.Даже не россияне,белорусы-поехали(как каждый год) на хмельницкий рынок,отовариваться.Люди в масках остановили на дороге,отняли все деньги,с женщин поснимали все украшения,забрали машину.Еле домой вернулись.Не надо. 24.05.2014 02:39:41, Морковка.
Спасибо, девочки! Убедили меня в том, в чем я и сама уверена была, да не хотела в это поверить(. 24.05.2014 01:31:37, Jess (в системе Tanka99)
А вы туда каждый год ездите? Или вот именно сейчас приспичило? 24.05.2014 00:42:34, alina_akulina
Каждый, с 2010 года, как маму там похоронили на старом болгарском кладбище. Там все предки мои, три поколения со времен побега от монголо-татарского ига. Мамин младший брат там живет. 24.05.2014 01:28:55, Jess (в системе Tanka99)
Juls_P
Разговаривала с подружкой, у которой там мама (не в центре событий, в хуторе), говорит - не поедем. А мама плачет. :( Внучат хочет на лето, как обычно.. В глубинке они не понимают, что происходит, особенно старики. 24.05.2014 00:19:26, Juls_P
А глубинку тоже колбасит? Почему не едут то, ежели это не район боевых действий? 24.05.2014 00:38:11, alina_akulina
Одна такая рыжая
Алин, а что, ответ не очевиден?
Там хутор что, обнесён блокпостами с ядерными боеголовками? И подписано господом всемогущим твёрдое обещание, что на этот хутор не забредёт отряд полоумных боевиков? Или - да и чёрт с ними, с этими детьми, новых нарожают, если что?

Блин, не знаю даже, с чего я разозлилась. С того, наверное, что люди плохо представляют себе, что такое одинокая бабуля в деревеньке в воюющей стране - какая это надёжная защита для детей...
24.05.2014 10:46:30, Одна такая рыжая
Juls_P
Потому что папа российский рулить должен, и внук имеется 17 лет, мужского пола. :(
Глубинку не колбасит, вроде, но ехать придется по стране..
24.05.2014 00:49:29, Juls_P
Ежели на машине, тогда да, не стоит, да и не пропустят (( 24.05.2014 00:51:41, alina_akulina
в любом случае не пустят...уже столько отказов у знакомых, кто сунулся....давайте дождемся выборов... В любом случае, они рано или поздно начнут договариваться с Мск. это уже ясно, но какие будут настроения??? не стоит рисковать сейчас, тем более детьми. 24.05.2014 03:34:16, shелковица
Juls_P
Да они и на поезде не поедут, страшно за детей в этой пороховой бочке.. 24.05.2014 00:59:12, Juls_P
Жука
Не надо, это опасно. Я впервые за 20 лет не поехала к папе на день рождения, а у него юбилей, и вообще в этом году не поехала, получается. У меня родители под Донецком, умоляют не рисковать, тем более на машине... А я непрерывно интернет мониторю, когда же это кончится. У сестры там дочка последний месяц в школу не ходила, страшно. Сидят, трясутся, боятся, что перестанут пенсии платить. 24.05.2014 00:18:27, Жука
скажите, а местное население в Донецке реально против Киевских властей, как нам говорят по телевизору? Я ездила месяц назад к ближайшим родственникам в Днепродзержинск, который восточный русскоязычный город.И сейчас весь город говорит на русском языке. Так с родственниками чуть не разругались, но было не до политики (на похороны ездили). Я в шоке. Они не просто против России и Путина, они настолько негативно-агрессивно настроены против России, что аж страшно становится. Причем ВСЕ мои родственники, с кем я общалась. А нам по телевизору говорят, что вся восточно-южная Украина за поддержку России. 24.05.2014 00:38:38, Туллина
я из Краматорска, у нас на работе где-то пополам, но много тех, кому все равно. Главное - чтобы не стреляли. В Россию вообще мало кто хочет. Но! это я говорю о своих знакомых. 24.05.2014 15:33:13, аа
Жука
Днепродзержинск это уже Днепропетровская область. Мои украинские родственники поделились на лагеря, но больше всего все хотят, чтобы остановился кошмар, который там творится. Проехать из города в город нет возможности, все оцеплено, стреляют, банки то работают, то нет, бизнес стоит, деньги тают, страшно. Власть два раза в день из рук в руки переходит, кто все эти люди с оружием и чего хотят...По-моему, им уже все-равно, лишь бы покой настал. 24.05.2014 04:28:25, Жука
Liberty*
у меня работа тесно связана с донецком, много коммандировочных, летают через киев. Говорят, что %30 за киев, остальные нет. Но 30% это тоже ведь много... там совершенно иная картина, чем была в крыму, поэтому и с нашей стороны там нет активных действий. Вчера разговаривала с девушкой на площадке, она из Славянска, уехала недели три назад от туда, говорит, что наши совершенно не преувеличивают. А сегодня приятель звонил другу( в мелитополь, вроде) так тот говорит, что наши преуменьшают, и просто не видят ужаса всего, поле по соседству в трупах, похоронить не дают, есть без органов. Вобщем много рассказывал, ужас, лекарств нет, даже йода, дети в детдоме голодные. Это видимо уже от конкретного города зависит, где то еще более менее, а где то совсем плохо. 24.05.2014 02:46:10, Liberty*
МэМ
+ миллион. У меня подруга есть, так у нее муж Мариуполец. Вчера разговаривала с ним. Народу много гибнет ни в чем не повинного. Боятс из дома выходить т.к. постоянно стреляют. Даже в гости не ходят. Страшно что творится. Сказал что под Волосожарском(боюсь не точно написать) народу много положили. Там ужас что творится. Детей в этом году отправлять естественно не будут. Мама у него после операции , рак груди,так говорят чтобы и не помышляли ехать туда. Но звонят постоянно. 24.05.2014 07:56:47, МэМ
под Волновахой, нет у нас Волосожарска никакого) 24.05.2014 15:31:20, аа
утопия, тем более с московскими номерами........... 23.05.2014 23:56:54, Natali4ka
приятельница из житомира. у нее родители там. она отказалась от поездки с ребенком. родители говорят, что в самом городе тихо, но ей ехать не надо..... 23.05.2014 23:51:37, kocha
Маленький чертенок
Подождите, выборы в воскресенье, может..... На машине с русскими паспортами и номерами лучше не надо((( со мной знакомые с Киева перестали общаться... Не знаю что творится с людьми( все злые какие то( и телик смотреть не надо ни тут ни там 23.05.2014 23:48:37, Маленький чертенок
Муж так же говорит(. 24.05.2014 01:29:29, Jess (в системе Tanka99)
Тиллотама
мама ехала в феврале туда, перетрясли все вещи
сейчас мужчин не пускают, поезда не ходят
только автотранспортом
и каждый день непонятно что происходит
можно влипнуть даже просто по случайности :(((
23.05.2014 23:39:27, Тиллотама
Businka
Одной? Мужчин 18-60 не пускают, если что. 23.05.2014 23:26:42, Businka
Дюдюка Барбидокская
знаете,уж если мои свекр ( сам с западнои, и очень любит свою родину,ранише ездил на машине раз 5 за год,говорит на укр языке отлично,причем у них там такои укр что половину нам не понять). так вот он с декабря не ездтит на Украину,и не собирается. Сказал что в декабре его постоянно останавливали, и задавали кучу вопросов, а останавливали все кому не лень,начинали общение очень грубо ,а потом после его ответов на украинском и объяснениями, что он сам с Тернопольскоиобл., разговаривали более мягко. 23.05.2014 23:17:55, Дюдюка Барбидокская
Pravnik
Он на рос номерах был? 24.05.2014 18:14:31, Pravnik
Одна такая рыжая
Я ещё добавлю. Как Вы думаете, Вашей маме на небесах было бы приятно, что дочка рискует своей жизнью в стране, где идёт гражданская война? Уж наверное, она предпочла бы, чтобы доченька поберегла себя, и ради неё - в том числе! 23.05.2014 22:47:59, Одна такая рыжая
фрикаделька в булионе
не надо, поверьте мне 23.05.2014 22:45:09, фрикаделька в булионе
утопия. Сегодня общалась с одногруппницей, оказалось, что все ее родные в Славянске. Боже, какой там кошмар, война, люди сидят дома, выехать мирное население не может, вокруг войска доблестной Украины, много американцев, не выпускают мирное население, убивают. железная дорога разобрана. продукты в магазинах еще есть, но блин никто же не работает, не будет зарплат, не будет скоро денег да и запасы закончатся. Я бы в жизнь сейчас туда бы не поехала тем более на машине, люди убивают людей безнаказанно. 23.05.2014 22:42:52, Шуреночек
Liberty*
во-во, примерно это же мне тут девушка на площадке рассказала. Она с ребенком уехала три недели назад сюда к родственникам, но там остались родственники, звонит им, они вот ей и рассказывают((( 24.05.2014 02:51:40, Liberty*
я ездила месяц назад, на поезде. но, я ездила на похороны. вместе с мамой. к ее родному брату(((, он был очень нам родной, не могли не поехать. Ехали - боялись жутко. Проехали спокойно и туда и обратно. Может потому, что мама- бабушка 70-лет, а я при ней, кому мы нужны были. И то, ехали - боялись.

НО! Это было месяц назад. На машине бы точно-точно не поехала. И, если нет крайней необходимости, как было у нас, тоже бы не поехала, как минимум месяц, пока более-менее не уляжется самая агония.
23.05.2014 22:30:28, Туллина
Its4udo
У меня папа впервые за 20 лет поехал не на машине, не рискнул. И правильно. 23.05.2014 22:22:50, Its4udo
О б ъ е к т и в н о с т ь
не утопия, а безумие ! 23.05.2014 22:21:12, О б ъ е к т и в н о с т ь
Одна такая рыжая
Плюс миллион! 23.05.2014 22:35:28, Одна такая рыжая
murzzzzzilka
Плюс два миллиона 23.05.2014 22:55:12, murzzzzzilka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!