Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Выборы в Белоруссии

http://www.gazeta.ru/2001/09/09/last30080.shtml

Боже мой, какой кошмар!
09.09.2001 18:10:05,

34 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вчера по телику у нас его гордо назвали "последним диктатором Европы":((( 10.09.2001 13:39:52, Lena
Enigma
Не получается открыть эту страничку. Ноя прям с места событий могу вам ситуацию прояснить. Арина, многим не нравиться то, чем является Лукашенко. Но сделать что-то реально сейчас вряд ли кто-то сможет. Поздно, время упущено, а он времени не терял. Часть населения запуганы, часть населения в безвыхожном положении, а другим вообще всё пофиг. Большинство уверены, что выборы фальсифицированы изначально и сейчас брыкайся или не брыкайся, ничего не добьёшься. Я думаю, что эти выборы его только разозлят и тогда он всем даст жару. Он уверен в победе, просто никто не осмелиться пойти против него, он весь аппарат построил... Так что диктатор он и есть диктатор... 09.09.2001 22:05:49, Enigma
Это точно! Сайт "Белорусской деловой газеты", где впрямую освещается ход выборов, сегодня не открывается, чего никогда не было! И другие сайты не открываются! А я уже сходила в белорусское посольство и проголосовала. 09.09.2001 19:41:12, Наташа
Enigma
Можно узнать за кого? :-))) 09.09.2001 22:06:46, Enigma
За того, кто,считаю, сможет что-то изменить в лучшую сторону. 09.09.2001 22:52:27, Наташа
Enigma
Это большой секрет, кто он? 09.09.2001 22:55:28, Enigma
Извините, что вмешиваюсь в ваш интимный разговор,но подобные вещи неприлично спрашивать - все равно, что со свечкой стоять:-) 10.09.2001 05:00:20, Светлана
Elle
Почему неприлично? Кстати, у американцев это тоже не принято, и я никак не понимаю - это здесь такого? Ведь это проявление гражданской позиции. Почему за нее может быть стыдно? 10.09.2001 17:51:37, Elle
Потому что вмешиваться в ЛИЧНУЮ жизнь человека неприлично. 11.09.2001 06:19:13, Светлана
Enigma
Да мне в принципе всё равно. Тем более что голосовать то было не за кого. А за три недели до выборов посулите мне место президента, так я вам такого наобещаю....Вот поэтому и будет этот президент, поздно для тех кто хотел перемен сейчас ерепениться, тем более за границей государства:-)) 10.09.2001 09:32:35, Enigma
Это в мой огород камень или в огород опозиции, в большинстве своем разбежавшейся по "заграницам"? Извините,но по Вашим сообщениям почти без запятых трудно понять смысл сказанного. А ходить на выборы - это гражданский долг каждого человека независимо от того, есть или нет достойные кандидаты. Пассивное отношение еще хуже. 10.09.2001 12:42:01, Наташа
Enigma
Нет, Наташа, я не имею привычки кидаться камнями:-))
Мне хотелось узнать имя человека, который по вашему мнению способен изменить хоть что-то... А моё личное мнение: хорошо побеждать на выборах, когда нет соперников. А оппозиция наша- это просто насмешка над народом.
10.09.2001 13:06:48, Enigma
Да...насмешка, согласна... Но голововать-то надо. Но я надеялась, что хоть не изменить они что-то смогут, так хоть выведут Беларусь из международной изоляции и бойкота . 10.09.2001 13:15:35, Наташа
Мне даже не верится, что сейчас такое возможно :( 09.09.2001 18:20:17, Галчонок
В Москве в это тоже не верится, но те, кого я знаю из Белоруссии (не из МИнска) к происходящему относятся нормально:(( 09.09.2001 18:23:59, Ленка
А как к этому можно относиться нормально???? 09.09.2001 18:25:23, Арина
А я понимаю??? Девушки, это не Москва, это Белоруссия:)) Тем более, что я говорила не про Минское население. Оно другое, чем белорусские деревни и небольшие городки. 09.09.2001 18:28:47, Ленка
Так вот и интересно, чем им так Лукашенко нравится? 09.09.2001 18:31:09, Арина
А чем нравился Сталин? Обещанием навести порядок и справедливость таким образом, который понятен народу. Лукашенко выплачивает пенсии и обещает богатых потрясти. А что может быть приятнее, чем знать, что твой богатый сосед стал бедным и несчастным?:) Моя тетя из Белоруссии очень даже приветствует Лукашенко и не нарадуется на него. И ей, пенсинерке важнее выплата пенсии, чем то, что какую политику проводит Лукашенко и каким образом проходят выборы. 09.09.2001 19:00:06, Hel*
Elle
Вот именно! Точно такое же объяснение случившемуся дала моя подруга из Минска, у которой в Белоруссии остались родители. Он платит пенсии старикам и обешает навести "порядок" в стране. Что еще нужно изголодавшимся людям?

Меня, кстати, вот что интересует - какова официальная позиция России в этом вопросе? Слышала мнение, что Путина и его администрацию вполне устраивает такой расклад - все более предсказуемо. Так ли это на самом деле?
10.09.2001 17:56:22, Elle
А официальной позиции, как мне кажется, нет.Я не слышала, чтобы руководство страны выражало свои мысли по поводу выборов в Белоруссии. Но, лично мое мнение, что воспринимают это не очень радужно.Во всяком случае, говорят об этом комментаторы сухо, без эмоций. Грядет объединение с Белоруссией.Если это будет единое государство, то надо будет выбирать главу этого государства.И может ведь так оказаться, что такой главой станет Лукашенко. Российские пенсионеры точно так же положительно воспримут его идеи. Мне кажется, наоборот, Лукашенко непредсказуем и с ним трудно иметь дело (управлять им и его политикой), Гончариком было бы легче, т.е., России было бы выгоднее, чтобы победил Гончарик. Но, вполне вероятно, что я сильно ошибаюсь.
Вчера передавали, что оппозиция забаррикадировалась в здании и им отключили свет, т.е., похоже, там начинается то, что было в свое время в России, что-то типа ГКЧП, революции, вполне возможно кровопролитие.
10.09.2001 18:16:37, Hel
Elle
Вот и мне тоже кажется, что иметь дело с диктатором - более непредсказуемо. С другой стороны, народ под контролем находится...

А что, неужели возможно воссоединение России с Белоруссией? С какой стати, собственно?
10.09.2001 18:27:13, Elle
Разговоры об этом ведутся уже года два. Даже есть глава объединения, не помню, кто. Белоруссы хотят, россияне вроде тоже не против. С какой стати? Вспоминают историю..мол, Россия и Белоруссия всегда были дружны, всегда вместе, ну и прочее, прочее..Камень преткновения-деньги. Если рубль еще хоть как-то обеспечен, то о белорусском рубле говорить не приходится. Объединяться вроде Лукашенко хочет по типу "равноправные партнеры" (наверное, с прицелом на главенство в дальнейшем над всем государством), а не по принципу "старший брат-младший брат". Но, на мой взгляд, это просто несерьезно. Сколько человек в Белоруссии? 10 миллионов? В России гораздо больше, она экономически сильнее.
Наверное, будет референдум.По крайней мере, очень бы этого хотелось.
11.09.2001 11:54:43, Hel
Не только возможно, но оно и произойдет в ближайшие пару лет, судя по всему. 10.09.2001 19:30:50, Наташа
Elle
Надо же, совершенно не думала о такой возможности. А референдум по этому поводу будет в России? И что, как Вам кажется, люди скажут? 10.09.2001 20:01:26, Elle
Я не знаю в какой форме это присоединение произойдет: референдумом или постепенно. Но знаю точно - есть уже какие-то официальные соглашения о единой денежной зоне с 20..(какого-то) года. И еще Беларусь - единственная бывшая союзная республика, с которой у России нет пограничного таможенного контроля . 10.09.2001 20:59:38, Наташа
Неужели для Путина Лукашенко может представлять какую-то угрозу (в смысле избрания на пост главы союзного государства)? 10.09.2001 18:20:18, Арина
Мне кажется, да. Манера держаться, манера выступлений, подборка слов, тембр голоса, энергетика-более выигрышная у Лукашенко. Тем более, если он скажет о пенсиях..российские пенсионеры вряд ли сильно отличаются от белорусских. А "сильная рука" всегда выигрышнее, чем "рохля". 11.09.2001 11:48:19, Hel
Что уж Сталина вспоминать, когда не так давно были и у нас выборы. За минусом больших городов за кого народ голосовал? Помните, наверное. :(( 10.09.2001 03:26:41, Марина П.
Ина-Инка
Verno. Na ukraine ego mnogie ljubyat. Imenno za ceny i pensii. 09.09.2001 19:54:35, Ина-Инка
А вы знаете, как прошлые выборы в Белоруссии проходили??? Радио и телевидение напрямую по 10 раз в день говорили : ставьте крестик напротив фамилии Лукашенко. Другие кандидаты не получили на телевидении НИ МИНУТЫ времени. Вот тебе и демократия. 09.09.2001 20:17:55, L.
Сильная рука? 09.09.2001 18:39:33, Галчонок
Большие усы?:))
Я спрашивала, один из ответов - он справился с "анархией", навел порядок, цены низкие и т.д.

Девушки, точно могу чсказать, что их система расчетов между банками и ЦБ Белоруссии намного лучше российской и обеспечивается несравнимо меньшим количеством людей. В этом вопросе я им жутко завидую:)) Другой вопрос, что в самих расчетах они слишком много контролируют, но механизм...:))
09.09.2001 18:43:29, Ленка
Это для меня темный лес... 09.09.2001 18:46:16, Галчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!