Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

перспективы.

А давайте прикинем-перспективы малороссии.Ну или новороссии. Как поняла-нет намерения присоединять континентальную часть Украины к России.Есть намерение создать на территроии юго-востока,куда войдет и Одесса,и Запорожье и Днепропетровск с Херсоном,помимо нынешнего Донецка и Луганска-новое государство.Под наименование Новороссия.Их целью будет примерно так-объединение славян ,отсутвие коррупции во власти,независимость.Ну и послать "в сад" нациков на западе.Как думаете-такой проект реален на нынешней территрии Украины? В плане коммуникаций,обеспечением продовольствием,ресурсами.То есть чисто физически-могут люди организовать новое государство на обломках старого без больших человеческих и прочих потерь? Временных потерь в том числе-то есть не за 30-50 лет а побыстрее.
14.05.2014 09:17:32,

107 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

реален, если мы поможем.Без стартового капитала никак.Но как без коррупции то? без нее тоже никак, она тетка независимая)), испокон веков существует. 14.05.2014 11:52:31, Schraibikus
КленовыйЛис
<Есть намерение создать на территроии юго-востока> А можно уточнить у кого есть это намерение? А то мне тут подруга, которую я вообще-то всегда считала вменяемым человеком уже пишет из Николаева (это одесская область) - когда Россия нас оставит в покое? 14.05.2014 11:06:32, КленовыйЛис
Кстати)).Читая прессу. Очень похожую схему на наше обсуждение опубликовали на Утре сегодня. Так и называется-проект Новороссия. Оказывается под руководством Царева это разрабатывается сейчас.Это про вопрос "у кого есть намерения". Царев кстати прилетал в Москву ранее)) 14.05.2014 14:12:17, Линдааa
Николаевская область граничит с Одесской. 14.05.2014 11:45:34, поправка
КленовыйЛис
Точно :)) 14.05.2014 11:47:54, КленовыйЛис
А что происходит в Николаеве? Вроде в одесской области пока ничего не происходит,в смысле-со стороны России? 14.05.2014 11:14:17, Линдааa
Ничего там не происходит. Укрпропаганда во всю работает. 14.05.2014 18:21:30, shелковица
КленовыйЛис
Так не честно :))) Я первая вопрос задала :))) И Вы не ответили.
В Николаеве, как я понимаю, происходит все тоже самое, что и по Украине в целом - промывка мозгов. Но речь не об этом :)) Так жду ответа
14.05.2014 11:19:24, КленовыйЛис
Давайте отвечу так-это просто раздумье о перспективах войны на Украине.Как бы ее можно было боль-менее благополучно прекратить.Мое личное )) 14.05.2014 11:21:21, Линдааa
КленовыйЛис
а, понятно. Ну если это вариант "как прекратить войну" то посмотрите еще статейку [ссылка-1]
Если я правильно поняла, то вступление Украины, пусть даже в ассоциированные члены ЕС, может привести к полному удовлетворению населения. Западенцы - уйдут к полякам и венграм. Россия на законных основаниях потребует возврата ЮВ, ну а может и до восстановления Киевской Руси дело дойдет.
Правда от Украины ничего не останется....
14.05.2014 11:47:17, КленовыйЛис
Мда.Возвращение имущества это конечно вопрос. Кстати вспомнилось- ведь у Украины нет установленных границ,писали тут. То есть как бы непонятно-сама Украина есть как государство,а вот границы с нами у нее не согласованы.То есть не очень понятно-а где вообще начинается Украина в данном случае и заканчивается Россия. 14.05.2014 12:02:40, Линдааa
КленовыйЛис
:)) Так чем не вариант прекращения войны? 14.05.2014 12:07:13, КленовыйЛис
Что? Объявить Украину регионом России на оснвании отутствия границ ? Как-то не оч.вариант. Нацики не успокоятся. 14.05.2014 12:23:30, Линдааa
КленовыйЛис
не, отпустить в ЕС, там все и развалится 14.05.2014 12:27:31, КленовыйЛис
А границы))). Как ЕС впустит "гос-во" у которого даже границ нет?? А нацики))). Они точно будут согласные подождать пока все в ЕС развалится? Процесс то длительный.А народ озлоблен.Не почикают там население еще до того как?И вообще-война ж идет,на минуточку. Остановить войну, упирая на идею что вы подождите лет 20 так,пока Вы в ЕС развалитесь? Боюсь это не та идея которая "овладеет массами". Надо ж наоборот позитивное,что вот, двигаемся к решению проблемы.Развалиться в перспективе это не оч.хорошая идея. 14.05.2014 12:34:49, Линдааa
КленовыйЛис
Ну что ж такое, а? :))) Я так надеялась на мирное урегулирование конфликта ! :)) 14.05.2014 12:40:40, КленовыйЛис
NAD
А что, ЕС согласный уже? Я пропустила. 14.05.2014 12:30:10, NAD
для них - самое милое - федерализация. Почле чего РФ обеспечивает ЮВ как и раньше заказами и дает свою цену на газ. А западные области пусть едут мыть сортиры в Европу. Ну или майданить пусть туда едут. Работать они уже практически не способны. Кто понюхал крови, власти, страха перед тобой, получал $1500 + кормежку за безделье, навсегда потерянные для общества люди. 14.05.2014 11:01:03, AleXXX
NAD
Ты, по-моему, рассказывал, что у Вас на работе парень исчезал на зиму майданить, заработал и вернулся. Или не ты? Если да, то что - он вот такой теперь? 14.05.2014 11:30:20, NAD
он не вернулся, пропал без вести. Отец о нем почти полгода ничего не знает. То ли убили, то ли майданит где-то... 14.05.2014 11:40:25, AleXXX
NAD
В дарвиновой сотне не числится? Вообще ужас конечно. 14.05.2014 11:45:20, NAD
нет. Но он не из бойцов, а так - палками постучать, "Геть!" поорать... Может, и жив... 14.05.2014 12:19:09, AleXXX
Федерализация это не очень что-то внятное. Там же все руководство в Киеве остается?И законы-общие для всей страны. У нас же самих федерализация. Мне кажется такое возможно было б вначале-ну когда просто создали эту донецкую республику,чего-то там заявляли.То есть когда так дело обстоит-разругались,но не шибко прям. Не сошлись во взглядах куда двигаться и что делать,мы пойдем направо а вы налево.А когда уже стреляют друг в друга не первый день-не очень понятно как эту федерализацию утрясать. 14.05.2014 11:09:45, Линдааa
Штуша-Кутуша
Сейчас по украинскому телевидению все чаще слышу призывы об изменении Конституции для изменения государственного устройства как федерации. Мне кажется, это более реально. 14.05.2014 10:44:05, Штуша-Кутуша
Сегодня прочитала "Дело ведь не в том, станем ли мы жить лучше, если присоединимся к России(имеется в виду ДНР и ЛНР), а в том - останемся ли живы вообще, если не присоединимся к ней." 14.05.2014 09:57:19, из одессы
Вот отсюда если смотреть-действительно похоже. Ну то есть если пару недель назад мне казалось отсюда глядя что нет на Украине никаких "бандеровцев", есть как бы отдельные личности которые повылазили в связи с анархией в стране,а как такового явления нету-то сечас уже кажется что есть. Действительно есть целое движение в львовской области,оно не искуственное.а вполне натуральное,и давно там было. 14.05.2014 10:02:20, Линдааa
И во власти бандиты: 14.05.2014 10:07:28, {{}}
Да дело не только в бандеровцах. Бандеровцы - это само собой. Главное - наши власти не допустят существование этих двух республик! Они же не признают референдум! Значит направят на них еще армию! Будут убивать всех, пока они не сдадутся! Весь мир не признает Крым. Но главное, что его признала Россия! А если не признают эти республики, что их ждет? Кто им поможет? Как они продержатся сами? - Нереально просто! 14.05.2014 10:06:51, из одессы
Не,конечно Россия их признает.И будет помогать,тут без вопросов. Имеется ввиду что чисто юридически включать их в состав России она не будет.Ну я так думаю-потому что это оч.сложно-присоединить к себе половину другой страны.Гм.Без процесса ее завоевания так сказать. 14.05.2014 10:10:07, Линдааa
КленовыйЛис
Смело :)) За всю Россию :))) А что Путин на эту тему думает не знаете ? :))))) 14.05.2014 11:08:00, КленовыйЛис
Путин понятно что-он с уважением относится к выбору жителей Донецка на создание республики.Он это озвучивал. Примерно то же самое будет и по Новороссии,уверена-он с уважением отнесется к выбору людей.У Путина нет особых причин не признать новое государство,раз это выбор граждан. 14.05.2014 11:19:07, Линдааa
КленовыйЛис
Но в данном случае получится, что это "новое государство" вроде рассчитывает сесть ему на шею :))) Оно ему надо? 14.05.2014 11:49:40, КленовыйЛис
Я думаю да-ведь совсем недавно целая бывшая Украина так сидела.Если б оно нам было не надо-мы б вообще не обратили внимание на их очередного перзидента и очередную революцию.Если рассматривать Новороссию-то это еще вполне работоспособный кусок в отличие от западной части-там вообще ничего не производят же.Вот западная часть совсем плотно сядет на шею,а тут еще работает кое-что.И немало предприятий работавших совсем недавно на нас,они нам нужны. 14.05.2014 11:56:50, Линдааa
КленовыйЛис
<целая бывшая Украина так сидела> Ну вот опять :)) Откуда данные? Украина достаточно богатая страна, для того, что бы спокойно прокормить себя. Поэтому странно такое слышать :)) Во времена Союза - там ниже на днях ссылки приводили - и сахар и зерно в % от мирового производства поставляла именно Украина.
А если Вы имеете в виду последние 23 года,.... ну грустно мне такое сообщать россиянину, но Россия очень сильно приложила руку к тому что б сейчас получилось то, что получилось.
Ссылок подтверждающих мои слова у меня нет. Т.к. все это говорилось глядя в глаза, на переговорах.
14.05.2014 12:06:42, КленовыйЛис
АААААААААА, понятно.....и последние 23 года тоже мы... А вам там, глаза долу опустив, непосредственный виновник в этом признавался ? Вы на правительственном уровне переговариваетесь ? 14.05.2014 14:55:53, Begliynka
слушайте, ну имейте совесть. Почитайте сколько у Украины закупали сахара, в ущерб своим производителям, и сколько при этом беспошлинно. Сколько лет Украине делали скидку на газ , буквально спонсируя промышленность которая на этом газе работает. 14.05.2014 15:15:53, Дарёна(в сист.darena33)
так ЭТО хитрый план по дестабилизации ? Я думала братскому народу давали подзаработать. А совесть у меня есть, чесслово, на совочек не меняла :) 14.05.2014 15:17:50, Begliynka
ой, я промахнулась)) это Лису, конечно же))) 14.05.2014 16:27:31, Дарёна(в сист.darena33)
Причем тут Союз? Вы спросили про резоны России и Путина .А это и есть последние 23 года.При Союзе совсем другие хозотношения существовали внутри страны,не говоря уж вообще про железный занавес. 14.05.2014 12:17:12, Линдааa
КленовыйЛис
Принято. Но, как я уже сказала - это 23 года Россия не содержала Украину, а скорее наоборот - дестабилизировала. 14.05.2014 12:22:45, КленовыйЛис
Ну включите мозги. Подумайте, Зачем России дестабилизировать Украину? Территория Украины России не нужна, своя огромная и плохо освоена. Крым не считаем, это исторический казус. России нужна сильная и дружественная Украина как партнер по таможенному союзу. И подумайте кому нужно чтобы на границе России загорелась новая горячая точка. 14.05.2014 15:21:32, Дарёна(в сист.darena33)
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
14.05.2014 12:45:36, Иллика
КленовыйЛис
Не, ну к чему сводить все в абсурд? Зачем все это делать, когда достаточно просто вести выгодную для себя политику? Особенно если другое государство не хочет видеть дальше своего носа.
России не выгодна война у границ, но ей и не выгодны войска НАТО там же :)) Зачем вообще иметь сильное и независимое гос-во, если можно иметь марионетку?
И не надо сравнений с Беларусью. Там есть лидер, а здесь его нет.
14.05.2014 13:05:40, КленовыйЛис
Однако)). Но ведь обязанность любого правительства-это вести выгодную для страны политику. Получается-чем дистабилизировала Россия Украину? Тем что вела выгодную для своей страны политику, тем что не изыскало где-то для Украины такого ж сильного лидера как Лукашенко. И не заставляла регулярно меняющиеся власти Украины видеть дальше своего носа.Однако)). 14.05.2014 13:37:37, Линдааa
КленовыйЛис
Так я ж и говорю, что Россия все делает правильно для себя :)) Мне просто жаль, что Украина никак не станет Государством. 14.05.2014 14:17:40, КленовыйЛис
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
14.05.2014 13:16:18, Иллика
КленовыйЛис
Что то Вы вообще все в кучу смешали.
Я где-то сказала, что Белоруссия марионетка?
У меня нет информации о том, собирались ли Белоруссия или Казахстан предоставлять свою территорию для баз НАТО. А о том, что база такая база есть под Очаковом мне хорошо известно - это не секрет.
И мне не понятно столь категоричное утверждение, о том что "если бы была эта рука, о каких войсках НАТО у границ вообще бы шла речь". Если бы Украина была сильной страной, Россия могла бы что-то изменить?
14.05.2014 13:23:47, КленовыйЛис
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
14.05.2014 13:57:38, Иллика
КленовыйЛис
Во-первых, я НИГДЕ не говорила про МОСКОВСКУЮ руку.
Во-вторых, я ни разу не сказала про то, что Россия платила за что-то деньги
В-третьих, я говорю, что Россия вела активные действия не выгодные для УКРАИНЫ, а не для России.
Согласитесь, было бы глупо ждать от России, что бы она делала что-то в ущерб себе. :)) Россия вела политику, которая нужна для решения ее конкретных целей. Да и ведет. И не только на Украине. И это нормально. Государство должно думать о своих интересах. А то, что на пути этих интересов стояла Украина, которая не хочет защищать свои интересы так это проблема Украины. Нет?
На счет того, почему у меня другой вывод - потому что у меня есть другая информация.
14.05.2014 14:28:10, КленовыйЛис
"""ну грустно мне такое сообщать россиянину, но Россия очень сильно приложила руку к тому что б сейчас получилось то, что получилось."""

Ситуация накаляется, если это не рука Москвы, тогда чья ? ...Курска ? Белогорода ? Краснодара? чьерт.....я теряюсь...
14.05.2014 15:03:53, Begliynka
По-моему претензия состоит в том что Москва ничего не сделала чтобы сделать из Украины сильное и независимое в том числе и от себя государство.Сама Украина никак не могла,слишком ленива и дальше носа своего не видит,а Россия не хотела ей в этом помчь почему-то.Почему -понятно,потому что России было выгодно иметь зависимое от себя приграничное государство. Ну и вот этим и дестабилизировала. 14.05.2014 14:18:18, Линдааa
NAD
А что Россия должна была сделать-то??? 14.05.2014 14:46:04, NAD
КленовыйЛис
Ну если убрать слово претензия и не подразумевать что Россия была что-то обязана сделать для Украины - то в целом верно. 14.05.2014 14:33:08, КленовыйЛис
Бедная Украина,все вокруг ее "дестабилизируют". И в первую голову конечно Россия.Может "планида" у нее такая? Мож действительно нужно уже создать на ее месте что-то другое и будут люди уже сами себя содержать.Чесговоря когда я писала про Новороссию-мне казалось что как раз эта часть Украины сможет себя содержать.Ну вот есть же Белоруссия в соседях-не дает себя никому дестабилизировать.Хоть и не обладает такими богатыми землями как Украина. 14.05.2014 12:29:27, Линдааa
КленовыйЛис
Украина не бедная :)) она ленивая и недальновидная. До тех пор пока она не перестанет надеяться, что придет кто-то и сделает ей хорошо все так и будет 14.05.2014 12:34:32, КленовыйЛис
И? по вашим прикидкам когда это может случицо? в обозримой истории по человечьи чуток пожили при советах а так вечное г... 14.05.2014 17:49:34, ляля
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
14.05.2014 12:16:42, Иллика
КленовыйЛис
Действия были. Просто они не афишировались. 14.05.2014 12:21:55, КленовыйЛис
NAD
А расскажите, интересно же. 14.05.2014 12:28:57, NAD
КленовыйЛис
О чем? О действиях? Так доказать я все равно ничего не смогу. Да и не вижу смысла. Что бы ни делало правительство одного государства, второе должно думать самостоятельно. иначе оно получает то, к чему шло. Украина хотела, что бы за нее решали проблемы? Решили. Кто ж виноват, что решили не в пользу Украины 14.05.2014 12:39:36, КленовыйЛис
NAD
Ну, раз не видите смысла, отношу Ваше высказывание о "приложении руки России" в разряд грёз и фантастики. Понимаю, что очень, очень, очень хочется найти виноватого в неприятностях, и чтоб этот кто-то был непременно не ты сам, но мне-то зачем в это верить отнгосительно Украины, например? )) 14.05.2014 12:43:15, NAD
КленовыйЛис
Пусть так.
Один нюанс - я никогда не ищу виноватых. Тем более в отношениях Россия-Украина. Я в этом плане слишком люблю обеих :))
14.05.2014 13:00:56, КленовыйЛис
NAD
Если сложить вместе Ваше высказывание про участие России в дестабилизации Украины и это вот, получается, что Вам на обеих всё равно. 14.05.2014 13:07:51, NAD
КленовыйЛис
Мне Вам надо что-то доказывать? :))
Если Вы посмотрите с другой стороны - мне за обеих больно. Я люблю Россию, иначе не жила бы тут. И люблю Украину, т.к это моя Родина. Я вижу недостатки обеих и вижу достоинства каждой. Для меня эти две страны неделимы и то что происходит - абсурд. Как когда в семье начинается разлад.
В то же время я прекрасно понимаю, то это два разных государства, одно из которых это уже поняло, а второе еще нет.
14.05.2014 13:16:16, КленовыйЛис
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
14.05.2014 13:17:38, Иллика
NAD
Да Россия, конечно же, что тут спрашивать. На доказательства не рассчитывайте, верьте так )) 14.05.2014 13:37:21, NAD
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
14.05.2014 12:28:45, Иллика
КленовыйЛис
весьма неудачными для кого? Для России? Так Вы ж сами пишете, что для России как раз очень удачны :)) И я об этом же говорю. О чем спорим? :)) 14.05.2014 12:36:12, КленовыйЛис
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
14.05.2014 12:47:16, Иллика
КленовыйЛис
:)) 14.05.2014 12:58:27, КленовыйЛис
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
14.05.2014 13:07:27, Иллика
А помогать как? Когда это вообще не государство, а не понять что? И России что делать больше нечего как помогать не понять чему? Я вот не представляю как это на практике. 14.05.2014 10:12:08, из одессы
содержать всех бюджетников, обучать служащих и армию, короче все как с крымом, пока сами заабатывать не начнут. Формировать фейковое государство, но такое чтоб сильно не влияло на Россию 14.05.2014 12:53:07, Ринатик
Ну как-там будет местное правительство,местная армия,местная конституция.Организовать структуру Россия может вполне помочь-пошлет своих специалистов туда.Та часть заводов которые раньше работали на Россию-так и будут на нее работать.Только выручку будут оставлять в бюджете страны. Вот та часть производства которая была ориентирована на другие страны-тут вопрос. Много у вас там таких? По Одессе Вам видней-Одесса порт,и наверное строит корабли? С кораблями не будет проблем-так и будет их строить. А вот с портом думаю будут проблемы-сейчас же это порт открытый для всех стран,если Новороссию не призают США И ЕС например-а они скорее всего не признают-то получится закрытый порт,как крымские.То есть Одесса потеряет статус торгового международного порта.Вам это конечно не выгодно. Справделивости ради-если Россия вдруг включит Вас в свой состав-этого тоже никто не признает,судя по Крыму.Так что особой разницы не будет. 14.05.2014 10:19:32, Линдааa
А может наоборот - включение Одессы поспособствует быстрейшему признанию )) Торговля - дело обоюдовыгодное )) 14.05.2014 14:55:01, Lady Z
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
14.05.2014 11:21:16, Иллика
В общем куда ни кинь - всюду клин:( 14.05.2014 10:39:13, из одессы
Нет ничего невозможного. Могут, но очень трудно придётся. плюс нужно, чтобы звёзды сошлись :) 14.05.2014 09:43:15, мама КИра
Очень трудно им сейчас придется и без постройки нового государства-то есть нынешняя бывшая Украина в таком состоянии что ее все равно нужно строить. 14.05.2014 09:55:16, Линдааa
а чего фантазировать? намерения неосуществимы без людей - Одесса, Харьков, Херсон, Запорожье - никаких намерений не высказывают. Донецк и Луганск - усе... вот и вся Новороссия. Оформят выборы 25 мая и вообще все сдуется( имхо... и встанет рядом с Россией государство с фашистами во главе.

я сегодня пессимист(((
14.05.2014 09:31:38, (((
Ну да. Трудно знаете ли высказывать свое мнение, когда вокруг танки:) В Одессе уже на всех блок-постах БТР. А вся Одесская область в танках. Ездила к свекрови в деревню - 4 блок поста пришлось проехать. Стоят танки, военные с автоматами, пулеметами. От кого нас защищают? Наверное как и в Славянске и в Марипуоле чуть что - это все будет использовано против террористов-сепаратистов. И вот при всем желании - ну не хочется, чтобы в Одессе было как в Славянске:( 14.05.2014 10:04:02, из одессы
Ваш город просто очень важен Киеву,как понимаю. Это ж единственный порт который остался. 14.05.2014 10:07:39, Линдааa
Ну почему же. У нас тут еще Южный и Ильичевск - еще 2 порта в одесской области. И все они уйдут вслед за Одессой. Южный без России просто умрет. Там завод весь завязан на российском газе. 14.05.2014 10:15:05, из одессы
поддерживаю ваш пессимизм. Строить реальную стену, пусть все это прет в ЕС, и люди получат что хотят 14.05.2014 10:00:27, Begliynka
Я так понимаю нет идеи устраивать бои в остальных регионах-есть идея присоединить их мирным способом. Видимо это будудт оформлять после выборов 25 мая. Но не интересна просто реальность идеи. Ведь как известно-когда идеи овладевают массами,они становятся силой. Идей избавиться от коррупции-способствовала перевороту. Таким образом не удалось ее осуществить. Следующая идея тоже вполне может способствовать развалу Украины на 2 части,независимо от воыборов.Главное чтоб люди в нее верили. 14.05.2014 09:36:17, Линдааa
Rinatik
С финансовыми элитами уже договорились? Сомневаюсь что Метинвест и еже с ними откажутся от собственности, а значит коррупция останется там же где и была. Мэрами будут нужные люди, народные уедут на родину. 14.05.2014 09:43:22, Rinatik
Я думаю вопрос не в том-будет ли фактически коррупция в итоге всего или нет.Вопрос в том-поверят ли в реальность этой идеи люди, то есть насколько она притягательно так сказать выглядит.Ведь придется выбирать между уже реальными "нациками" и такой вот виртуальной идеей-размежевания с ними и построением чего-то нового.Что перетянет. 14.05.2014 09:52:32, Линдааa
А судьи кто. Ех кх кх, на манеже все теже, кому там бороться с коррупцией? 14.05.2014 12:26:14, Ринатик
У меня один вопрос - как будут решать вопрос "отсутствие коррупции во власти"?

Если есть технологии, то можно и государство создать для их тестирования, чтобы потом использовать опыт в России.
Потренироваться на кошках, извините за цинизм.

На это даже мне денег не жалко ;-)
14.05.2014 09:25:09, Иновара
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
14.05.2014 11:09:21, Иллика
Ну вот по методу выбора нынешних "народных мэров". Это я думаю и будет нацидеей. Славянское,некоррупционное-как и хотел кстати майдан-и чего уже сейчас видно не получилось у него в очередной раз ,независимое)) общество.То есть как бы некая попытка обновления,построения того идеала о котором мечталось. 14.05.2014 09:29:41, Линдааa
Rinatik
Народные меры не прокатят долго. 14.05.2014 09:31:50, Rinatik
Rinatik
Национальная валюта -рубль? Налоги платить будут куда? Крым включается в расчеты? Торговать будут только с Россией ? 14.05.2014 09:21:01, Rinatik
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
14.05.2014 11:25:01, Иллика
Rinatik
Не включать в расчет Крым не получится, электроэнергия из Донецка, вода и продукты из херсонской области = отчетность и дебет с кредитом. 14.05.2014 09:27:58, Rinatik
Не поняла. То есть по Вашей идее Крым тоже должен войти в Новороссию? А не в РФ? А почему? РФ же может платить Новороссии за воду и электроэнергию например. 14.05.2014 09:31:18, Линдааa
Rinatik
Платить может. Просто поддерживать одно " народное правительство" дешевле. + авиакомпанию что делают для Крыма преорентируют на всю новую непризнанную державу. 14.05.2014 09:35:55, Rinatik
Крым уже в составе России. Больше Крым никому не отдадут, уже научены)) Да и крымчане никуда не пойдут, даже не сомневайтесь. 14.05.2014 10:16:46, Дарёна(в сист.darena33)
Ну,не знаю)). В любюом случае-это думаю вопрос не первостепенный,про Крым. Можно так и можно этак-без особой разницы тут. 14.05.2014 09:37:56, Линдааa
Подозреваю что налоги будут оставаться внутри Новороссии-собственно этого ж и добиваются отделяясь.То есть это будет отдельное государство,не связаное с РОссией,как сейчас Украина. То есть наверняка экономически они будут тесно связаны,но юридически -нет.По поводу нацвалюты это вопрос. У России как поняла есть идея отказаться от долларов вовсе и расчитываться с партнерами напрямую в нацвалютах.То есть рубль-белорусский рубль например,рубли-китайский "рубль2)). Ну и соответвенно без разницы какая будет в нацвалюта в новом государстве-она будет обмениваться на рубль а не привязываться к доллару и евро.Типа как Китай.Торговать им будет удоюнее всего с РОссией,да.Благодаря географии даже и оставшимся связям по промышленности. 14.05.2014 09:27:00, Линдааa
Rinatik
Торговать они будут ТОЛЬКО с Россией, со всеми остальными только через теневые схемы. 14.05.2014 09:29:55, Rinatik
Почему??? Есть еще Белоруссия. Есть еще Китай-который уже сейчас желает поучаствовать в развитии Крыма например. Почему б ему не торговать с Новороссией непонятно. 14.05.2014 09:32:59, Линдааa
Rinatik
А что Китаю нужно? Только место сбыта? - так оно там уже есть. И без внешних отношений и признания. 14.05.2014 09:37:18, Rinatik
Я не знаю-в Крыму Китаю что-то нужно.Как поняла он будет порт там строить? На Украине ему кстати тож нужны были земли-он их арендовал под сельхозпосадки.Видимо Китаю не хватает еды/?))) За Китай тяжеловато сказать что ему может быть там нужно-он как раз закрытая и независимая страна.особо не распространяется вовне о своих нуждах и целях. 14.05.2014 09:40:29, Линдааa
Rinatik
Договор был еще с Украиной для постройки глубоководного порта, не факт что Россия пустит Китай в строительство. 14.05.2014 09:50:29, Rinatik
Елена Д.
пустит-пустит, это всем выгодно.. 14.05.2014 11:42:19, Елена Д.
Кабриолетта
Вы представляете масштаб бедствия? 14.05.2014 10:33:01, Кабриолетта

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!