Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
NAD

Читаю одну свидомую, молодую девушку с

Читаю одну свидомую, молодую девушку с детьми, активистку с майдана:
"Это ОНИ приехали К НАМ убивать, грабить и насиловать. И то, что произошло вчера в Одессе - это было не нападение, а защита СВОЕЙ земли от вражеских захватчиков. ОНИ ПОШЛИ НА НАС ВОЙНОЙ."

Её муж был в Одессе на этой "акции" на Куликовом, он тоже деятель майдана. Что конкретно он делал, убил, избил кого-нибудь, кинул зажигалку или пустил газ, не знаю. Факт только в том, что он в этом участвовал.

И да, вот их оправдание: на них напали и они защищаются. Я думаю, если её спросить, не та ли беременная женщина в доме профсоюзов на них напала, что они от неё защищались, так защищались, что даже убили, она не ответит. Про женщину у неё тоже есть, она считает, что женщину ту убили "колорады, захватившие здание", это для неё "самое логичное объяснение".

Люди с упавшей планкой. Убийство, сам факт убийства для них ничего не значит. "Надо, значит, надо". Люди, мы их не переделаем, и не переубедим, я только хочу сказать, нам самим надо очень внимательно в себя смотреть, чтобы не допустить в себя эту заразу, когда убийство людей становится простым обыденным делом. И времена сейчас такие, что не стОит думать, что от нас это всё слишком далеко. Это может накрыть каждого.
05.05.2014 23:37:11,

58 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Its4udo
Это, видимо, разум погашен глупостью...
Я многое могу понять, эмоции, злость, порывы... Но когда убийства (наглые, демонстративные, уму не постижимые!!!!) оправдывают неважно чем, это уже не болезнь, не сумасшествие, это не имеет названия...
06.05.2014 16:12:30, Its4udo
nastyk
Первое впечатление от этой новости-ужас, который лишает возможности думать. Но спустя несколько дней, когда первый шок проходит начинаешь анализировать.
Насколько я понимаю, там были провокаторы, которые напали на толпу футбольных фанатов, и направили их пыл на лагерь пророссийских активистов. А футбольных фанатов, если завести, им все равно, кого бить. Кто-то завел их так, что они опустились до жестокочайшей массовой бойни.
Все это, конечно, не оправдывает убийц. Но только фанаты-убийцы были пешкой в большой игре, нужно искать настоящих убийц-того, кому это было выгодно. А их, скорее всего, никогда не найдут, и не осудят.

Кстати, украйнскую прессу на этот счет тоже полезно почитать. Например, украинцы пишут, что в здании было несколько выходов, и у людей была возможность выбежать. Вот интересно, вы можете себе такое представить, кругом огонь и дым, но люди не выходят через открытые двери, предпочитая задохнуться или сгореть.
06.05.2014 12:09:30, nastyk
хухра-мухра
они были в здании первый раз и не знали планировки. в дыму дверь можно не увидеть 06.05.2014 19:00:57, хухра-мухра
Я немного по-другому это представляю. Смысл тот же, но детали разнятся.

Были футбольные фанаты, усиленные ПС. Кстати, мне тут один представитель молодежи сказал, что футбольные фанаты, те, которые именно ультрас - это и есть ПС. Это к слову. Обозначенной стороне была поставлена задача разогнать лагерь на Куликовом (я не одесситка, мне простительно писать грамматически неверно, тем более я не знаю, как правильно). Далее, судя по всему, были провокаторы, скорее всего, в сговоре с милицией или некоторой ее частью (на фото они с красным скотчем на рукавах). В какой-то момент ситуация вышла из-под контроля, т.к. я уверена, что хотели обойтись "обычным" жестким запугиванием, даже не прогнозируя столь резонансные события. Скорее всего, просто не рассчитали силу провокаций или наивно надеялись, что смогут удержать отмороженный молодняк, почувствовавший кровь. Косвенным доказательством этого является достаточно быстрое объявление трехдневного траура и завоз в город на следующий день очередной порции "патриотов", которые пошли строить нового начальника милиции. Сделано это было, чтобы предотвратить массовый выход одесситов. Причем, чем больше я думаю, тем больше убеждаюсь, что все это - и заведение толпы, и переговоры с милицией - спектакль, целью которого было показать, что сидите, люди добрые, дома, никто нас не остановит, если мы вас убивать захотим.

Так что, по-моему, фанаты-убийца - пешки, но убийц нынешние власти не найдут и не осудят точно, так же, как не найдут и не осудят снайперов с майдана. Максимум, назначат кого-нибудь козлами отпущения.
06.05.2014 12:43:10, Lady Z
Я, наверное, до этого времени пребывала в розовых очках. Мне казалось, что насколько я люблю Украину и ее народ, настолько же народ Украины любит Россию. Теперь, разговаривая со многими знакомыми, выясняю, что уже в 70-80-е гг. существовала бытовая ненависть со стороны украинцев к русским, причем не только на западе, но и в Киеве, Чернигове. Кому-то в магазине нахамили, услышав русскую речь, кому-то билет на автобус не продали, хотя они имелись в наличии, причем полно. Мелкие такие бытовые пакости.
Читать и смотреть обо всем этом ужасно тяжело(( Как будто человек, которого ты считала близким другом, вдруг открыл свое истинное лицо: на самом деле он тебя всегда ненавидел...
И чем дальше, тем хуже... Люди, что делать со всем этим? Все равно нам, обеим странам, жить бок о бок, ведь целая страна на другой континент не переедет.
06.05.2014 09:03:47, Lerusha
Oazis
У меня другой опыт. Именно в бытовом смысле, но не в 70-80-ые, хотя я и тогда точечно ездила в Киев, а с 2001 года ездила ежегодно 2 раза в Запорожье и пару раз в Киев, разок на Азовское море. Ни разу никаких мелких пакостей, в деревне здоровались со всеми, в городе как обычно жизнь, от нашей никаких отличий, кроме климата и ассортимента на рынке. Поэтому я пока не могу поверить в существование именно ненависти к русским. Не к России, что вполне логично, а к русским, как народу. 06.05.2014 14:28:01, Oazis
И у меня свой опыт. Все детство и часть юности я проводила лето у родни на Волыни, до 91г. Понятно, что ненависти я не видела. Но неприязнь сквозила, и очень отчетливо. Родственники совершенно спокойно при мне обсуждали темы про "москали все сало съели" и "Украина всю Россию кормит, а оттуда ни шиша", можно представить, что они думали и говорили в отсутствие "москаля" за одним столом...
Сейчас из-за одного родственника оттуда вся моя лента в соцсети полна дерьма, пришлось его отфрендить.
На Азове бывала регулярно уже в 21 веке. Конечно, там другое отношение к россиянам. У многих доброжелательное. Но у значительной части оно двойственное. С одной стороны, они нас хотят там видеть, т.к. мы их обеспечиваем заработками (как минимум в курортной зоне), а с другой - какая-то зависть, что мы тут у них "шикуем", а они всего лишь обслуга.
06.05.2014 15:47:02, Линза
Oazis
да, понимаю.
По поводу шикуем/обслуга- это вообще другая тема. Потому что завидовать северянам или шахтерам, приехавшим отдыхать, мне даже в страшном сне не приснится, как представлю, в каких условиях они живут и работают весь год.
06.05.2014 15:51:53, Oazis
Кабриолетта
у меня такие же чувства. Мне только повезло с моими украинками, все адекватные и против фашизма. К России присоединяться не хотят, но киевскую нынешнюю власть не принимают и на Россию не валят все беды. 06.05.2014 10:29:40, Кабриолетта
Мои тоже реагируют адекватно. Живут в Харькове. Естественно, крайне обеспокоены будущим. Двоюродная сестра с семьей на выборы не пойдет, т.к. на это не благословил батюшка-духовник. 06.05.2014 12:26:49, Lerusha
У нас коллектив был на 40 процентов украинский, на 40-татарский, остальные русские. Так украинцы не любили друг друга. Завлабы к себе брали сотрудников по территориальному признаку. И жен привозили украинских.
Читаю и смотрю про Одессу- сюр какой-то, у меня в памяти он остался удивительно гостеприимным и радушным городом.
У дочери в Одесской области бабушка, восьмой десяток уже. Понятно, что вряд ли она куда-то согласится уехать. А туда теперь самим непонятно когда можно поехать. Думаю, хорошо, что свекр бывший не дожил до этого мракобесия.
06.05.2014 09:37:52, Tortillka
просто стихи:

Дед, это я виновата. Это моя вина.
Был на 9-е Мая только глоток вина.
Вечно спешила куда-то, ехала на шашлыки,
Дед, мы войну забыли, жили, как дураки.

Дед, это я виновата, Некого обличать.
Я про фашизм забыла детям своим кричать,
Кланяться ветеранам Светлой Победы той .
И поминать ИХ в храмах перед иконой Святой

Дед, это я виновата - НЕ закрывала Дверей
ТЕМ, кто травил в Украине байки про москалей.
Морщилась, но молчала. Я не звенела в набат,
Каждому не кричала, что славянин мне брат.

Дед, это я виновата в том, что при власти ворьё.
В том, что из схронов вышло неонацистов зверьё.
Я затыкала уши. Взглядом блуждала окрест.

Я была равнодушна. Время идти на крест.
Дед, я к тебе за прощеньем.
Знаю, ты На Небесах
Буду жива -. в День Победы встану в молитве в слезах . Внукам СВОИМ НЕ устану Правды слова нести
Против фашизма я встала.
Дед, если что - прости ...

Ирина Вязовая. Днепропетровск.
06.05.2014 01:01:57, ALora
[-] 06.05.2014 00:50:01, анонимно
NAD
Я знаю эту версию, что дальше? Вы что мне хотели сказать? 06.05.2014 00:56:51, NAD
А как еще назвать нелюдей и убийц, не нарушая при этом правил форума? 06.05.2014 00:56:46, 1637
хитрое,мы долго к этому шли,в отличие от вас.Все оставляли себе надежду считать вас людьми.Вы надежд не оправдали. 06.05.2014 00:51:57, Schraibikus
меня вчера накрыло например. и я считаю для себя это непростительным - я сутки практически не отрываюсь от новостных лент и реально боюсь и готовлюсь к тому, что внезапно морок гражданский перекинется на Россию. а я-то военнообязанная. 06.05.2014 00:21:45, Merry Tata
так в себя-то те, другие, тоже смотрят. Только смотрят они в себя своими, другими, глазами.
Как кто-то тут правильно сказал, каждый выстраивает систему под свой менталитет. Поэтому и получается так.
06.05.2014 00:04:09, mixst
NAD
Я эту деву давно читаю. Она не смотрит в себя, она собой любуется постоянно, и практически, постоянно в поиске новых поводов для самолюбования. Собственно, майдан, это одно из средств. 06.05.2014 00:30:57, NAD
Поделитесь ссылкой? Мож я тоже впечатлюсь. У меня ощущение, что все эти люди майданные - инопланетяне. 06.05.2014 00:48:52, 1637
Shepa
я сегодня эхомосковский сайт открыла, там Аваков, упоминая Джона Ленона, выступает, а Латынина про Одессу..в целом-они конгломерат всех ссылок, ну или почти всех) 06.05.2014 18:17:04, Shepa
о!есть такая версия)).сегодня,переключая каналы,и не увидев,что открыла,зацепило слово Днепр.Думала, новости.Новости,но другого рода.На дне Днепра отрыли меч-кладенец.Подвергли его анализу, не знаю,радиоизотопному ли или спектральному,комплексным , и обнаружили,что сделан сей предмет из неизвестного на земле металла,инопланетного.Т.ч. фиг знает,мож мечом этим и выкопали укры Черное море.А мы тут иронизируем))). 06.05.2014 00:58:55, Schraibikus
А Вы разве не в курсе? Укры и сами к нам дикарям с другой планеты прибыли... 06.05.2014 12:41:01, точноточно
ТВЛ
и еще латынь изобрели:) неее, я долго от той латыни не отстану:) 06.05.2014 15:10:47, ТВЛ
Да, на этом фоне все меркнет 06.05.2014 01:06:24, 1637
NAD
Виктория Резниченко в ФБ. Там выскакивает несколько пользовательниц с таким именем, она - в зелёной кофточке, такой у неё аватар сейчас. Она жена Дмитро Резниченко, небезывестной майданной личности, но он мне мало интересен, потому что я его прямо считаю больным человеком, психопатом. У них две девочки, они к ним оба очень нежно относятся... 06.05.2014 00:53:57, NAD
Ольсик
почитала ее страницу, нашла интересное место - комменты под ее записью от 25 апреля "Где ты был..." В одном комменте майдановец с желто-голубой аватаркой Сергей Прокопенко открыто пишет:
Справедливости ради, в эпизоде на груше Майдан полез на беркут, а не наоборот. Беркут держал позиции и хреначил в ответ.

На что ему отвечают, в духе, что это не так важно... и т.п.

Взять бы и это растиражировать - вот она правда! Какие еще доказательства нужно? Если даже сами участники со стороны майдана пишут об этом.
06.05.2014 19:20:41, Ольсик
"Люди, мы их не переделаем, и не переубедим, я только хочу сказать, нам самим надо очень внимательно в себя смотреть, чтобы не допустить в себя эту заразу, когда убийство людей становится простым обыденным делом. И времена сейчас такие, что не стОит думать, что от нас это всё слишком далеко"

Именно. Это совсем рядом. Я не зря Майдан постоянно сравниваю с Чернобылем.
05.05.2014 23:40:54, 1637
это еще ближе, возможно, чем вы думаете:((( я в шоке... оно в России, и в Москве тоже... интеллигенты - врачи, учителя, планктон... веселятся 05.05.2014 23:44:40, ALora
?? чему веселятся?? тому что украинцы убивабт друг друга????(((((( 06.05.2014 00:36:41, ляля
да просто воспринимают как поражение Пу - им про это интереснее чем про людей 06.05.2014 01:02:55, ALora
Это надо быть совсем не в уме(( 06.05.2014 01:49:28, ляля
Тем не менее, такие есть. Их политика Ельцина, видимо, больше устраивала 06.05.2014 01:52:28, Lady Z
Вымораживает, не могу понять таких 06.05.2014 02:15:26, ляля
да. без шуток 06.05.2014 01:58:21, ALora
Я тоже серьезно 06.05.2014 02:00:19, Lady Z
я в Питере таких не знаю 06.05.2014 01:10:34, Schraibikus
судя по высказываниям в инете, так оно и есть 06.05.2014 00:13:19, mixst
Василиса из сказки
Серьезно? Я сейчас мало с кем общаюсь, разве что с коллегами иногда бывшими и сокурсниками, но такого не наблюдала. 05.05.2014 23:55:29, Василиса из сказки
серьезно:( 06.05.2014 00:01:50, ALora
Василиса из сказки
Больные люди. Но интеллигенты - они тоже специфические бывают, да. Горе от ума называется. Неприличные представители пролетариата пробавляются алкогольными напитками и нецензурной бранью, а эти - вечной фигой в кармане и радостным и дружным повизгиванием при любой неприятности у своего государства. 06.05.2014 00:32:16, Василиса из сказки
Кабриолетта
Тоже наблюдаю. Сидят в 5(!) комнатных халявных квартирах и хают власть. Любую и всегда, и детей этому обучают.
Хорошо, что не все. Есть полно и разумных.
06.05.2014 09:03:18, Кабриолетта
Это закономерно. Кто больше всеx имеет, тот больше всеx и xает. "Все имеющее" исключительно своим заслугам приписывает и "ему все должному". Т.е. он и "взять" умеет и "поxаять" тут же. Ментальность у людей такая. 06.05.2014 09:21:15, верное наблюдение
Кабриолетта
дохАются когда-нибудь. Раскулачат :))) 06.05.2014 09:58:51, Кабриолетта
противно... не думала что доживем до такого 06.05.2014 01:03:34, ALora
Правда что ли? В какой форме?
Что их так развлекло?
05.05.2014 23:50:24, 1637
думают что это все фарс путина. мозги отключены в остальном 05.05.2014 23:53:49, ALora
КИТ
Да, я в ФБ в оппозиционной тусовке второй день это наблюдаю. Один-единственный человек из этой компании высказался недоуменно, что с удивлением видит массу людей "со своей стороны баррикад", которые позволяют себе глумиться над человеческой смертью. Ему с шутками и прибаутками ответили, что не о чем плакать, это ведь путинские прихвостни и приднестровские люмпены, и они сами во всем виноваты :(. Замечу, что компания состоит из очень неплохо образованных и обеспеченных людей, в основном работающих в журналистике на топовых должностях. 06.05.2014 00:41:10, КИТ
Это и есть один из страшных итогов гражданских войн - люди перестают быть людьми, хотя им кажется, что они идейные борцы за истину:((((( 06.05.2014 02:12:14, Чернобурка
А начинается всё с качественной оценки людей, с себявыделения, с того, что людей начинают делить на люзеров, люмпенов и т.д. 06.05.2014 09:32:46, верное наблюдение
Подтверждаю, такие люди есть. Но чему удивляться, если такие же люди есть непосредственно на месте событий..... 06.05.2014 00:12:56, мамАнька
Что там не трупы выносят, а муляжи? 05.05.2014 23:54:42, 1637
могу дать почитать, только напишите мне на подник... не хочу пересказывать, чтобы не переиначить 05.05.2014 23:56:37, ALora
Я на подник не умею. У вас мой мейл есть ведь? 06.05.2014 00:13:07, 1637
т.е. ваш подник был, но я не помню как он начинается, не найду уже в почте 06.05.2014 00:17:47, ALora
Что-то у меня талант неброский. 06.05.2014 00:31:03, 1637
можно стирать 06.05.2014 01:04:20, ALora
нету. у вас конвертик рядом с вашим ником не высвечивается. а у меня рядом с ником конвертик, на него жмите, откроется почта 06.05.2014 00:15:53, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!