Раздел: Терроризм

В блог Подписаться на Дзен!
ВедьМа

украина...

Не хотелось мне комментировать ситуацию в Украине и больше месяца я не заходила в эту конференцию.
После вчерашних событий в Одессе хочется только одно спросить:почему ВВП до сих пор не отдал приказ зачистить города от бандитов и фашистов?
Почему горстка коррумпированных и обезумевших людей,таких как Тимошенко,Турчинов,Яценюк-до сих пор у власти?
Отчего Тимошенко позволяет себе ТАКИЕ заявления-это просто "пляска на костях" заживо сгоревших в Одессе?
У меня приятельницы-живут в Мариуполе,в Донецке...я знаю о происходящем от живущих там людей...
В Одессе вчера были мои друзья-они поехали на выходные с малышкой отдохнуть...чудом ушли за 40 минут из центра,до событий...

И не стоит личностям недалеким мне отвечать "чемодан-вокзал-Россия".Я бы с удовольствием! уехала.Но есть то,что еще никто не отменял:дети,родители,недвижим­ость в столице,собака...
Я не жалуюсь.
Но политика и борьба за власть просто поражает своей "всеядностью" и ценой,которой расплачиваются люди-пришедшие к власти-за свои амбиции.Как же им не страшно и не стыдно?От проклятий миллионов людей-как же им не тяжело дышать?
Время разбрасывать и время собирать...ничто во вселенной не проходит бесследно.В этом я уверена.Наказание еще никого не миновало.
03.05.2014 14:44:09,

51 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Почему горстка коррумпированных и обезумевших людей,таких как Тимошенко,Турчинов,Яценюк-до сих пор у власти?

Это Вы у кого спрашиваете?)) У россиян?)) Спросите у тех, кто хотел жить свободно и богато. Вот живут теперь((.

А поехать с малышкой отдохнуть в Одессу на выходные...это зачем? Мягко сказать, не слишком умный поступок(.
А наказание придет, Вы же сами написали. И зачем кому то вмешиваться...
04.05.2014 14:45:12, Извините
как же я рада,что Вы живы-здоровы.Нельзя так пропадать. 03.05.2014 19:42:13, Schraibikus
ВедьМа
Спасибо,что переживаете за нас...
И извините за доставленные волнения.
Мы живы-здоровы.
Будем отчитываться)
03.05.2014 19:48:39, ВедьМа
что вы,какие могут быть извинения:).Давайте о себе знать. 04.05.2014 01:33:39, Schraibikus
Shepa
вот - [ссылка-1] 03.05.2014 19:23:43, Shepa
Скопирую сюда свой же пост, т.к., к сожалению, не умею давать ссылки на сообщения.

Lady Z +03.05.2014 12:05:38
Я вот до чего додумалась.

Изначальная цель была - разогнать оппозицию, стоявшую на Куликовом поле. Для этого в город запустили сторонние силы, которые сейчас называют ультрас. Лично я совсем не уверена, что это были именно ультрас. Далее начались провокации, подозреваю, что со всех сторон. Милиция не вмешивалась, т.к. знала, что Одессу отдали на откуп. Но ситуация по какой-то причине стала развиваться не так, как это согласовывалось с властям и произошло то, что произошло. Назвать всех погибших спеназом ГРУ России не получится, слишком большой резонанс, понятно, что в основном погибли одесситы, поэтому у властей сейчас нет выхода, кроме, как обвинив в очередной раз во всех грехах милицию, признавать погибших своими гражданами, хоть и крича на всех углах, что это пророссийски настроенные сепаратисты, и объявлять траур.
03.05.2014 19:37:51, Lady Z
Shepa
поведение милиции -это отдельный сюр.. 03.05.2014 19:58:01, Shepa
Я вот в этом неуверенна. На счет "наказание еще никого не миновало". Это не всегда так. Увы:( В целом я вас понимаю. Но Путин просто не может этого сделать. Это большая политика. Там все оч сложно. Сегодня выступал наш бывший губернатор Скорик. ВОт он сказал все как есть - что это были обычные одесситы(он даже с кем-то из погибших был друзьями), что убивать людей только за то, что они имеют отличные от других людей мнения - это ужасно, что был дан приказ зачистить куликово поле и его зачистили. И самое главное он сказал - мы должны сами сами избавится от этих бандитов и навести в городе порядок. Мы должны сами! Понимаете? Вы, я, все. МЫ должны выходить против новой власти! МЫ должны бороться, а не ждать Путина! Понимаете? Мы тут с вами пишем, пишем. А люди погибают! ВОт уже в Одессе нет этих 50 человек. У многих из них остались семьи, дети. Там даже погибшая одна - женщина! И мы молчим. Мы занимаемся своими делами. Да пришли сегодня люди на Куликовое поле, но их мало:( Надо выходить всем! Всем миром! И тогда мы победим. Да возможно будут еще жертвы. Но ведь они уже есть и неизвестно что будет завтра! Тут два варианта - либо уезжать, либо бороться. Нет у нас других вариантов! Просто нет. Вы для себя решите - если вам некуда ехать - давайте бороться! Выходите против хунты, ищите таких же как вы, поднимайте всех, кроме детей и стариков. В ВОВ участвовали даже дети! Даже дети носили бомы, поэтому ссср победил! А иначе нас всех тут перестреляют, жгут, переубивают в общем. 03.05.2014 19:19:03, из одессы
А я не доверяю одесситам. Особенно после мальчика с георгиевской ленточкой, которого избивали ногами. Ведь никто не защитил его. А людей-одесситов вокруг было очень много.
Есть нюансы другие нюансы, есть.
Ну признайтесь, Вас таких мало ведь. Очень важно знать правду.
Знать правду именно в России, россиянам.
04.05.2014 00:52:58, родом из Донбасса
ВедьМа
Вы правы,на самом деле... 03.05.2014 19:41:30, ВедьМа
Может я и не совсем верно оцениваю ситуацию, но своей подруге из Киева я сегодня посоветовала уезжать. Хотя бы на время. Те, кто выехал из России после февральской революции 1917 года, смогли в эмиграции нормально устроиться, те, кто выезжал последними пароходами - были обречены. 03.05.2014 18:46:46, Lady Z
Мой брат уехал более месяца назад. Я несказанно рада, что он на это решился наконец - он так любил свой Киев, что расставание было тяжелейшим. Сейчас работает, преподает, обживается на новом месте. Младший племянник жил у нас почти два месяца. Сейчас у нас живет Одесская тетя. И назад я ее отправлять не хочу в обозримое время. 03.05.2014 19:18:43, 1637
Я давно хотела спросить про Вашего брата, я помню, Вы говорили, что он собирается уезжать, но мне было неудобно Спасибо, что написали. Тетю ни в коем случае не отпускайте, она у Вас боевая, судя по Вашим рассказам, но ей сейчас там точно не место. 03.05.2014 19:22:10, Lady Z
Там не будет спокойной жизни. На территории Украины сейчас идет война, которую ведут Америка и ЕС с Россией. Но воюют они вами:( И скоро это не закончится. 03.05.2014 18:00:34, Украина
Тоже так считаю. 03.05.2014 20:42:53, Верю
Да что ж такое! Я тут уже давала ссылку на результаты украинского референдума 1991 года. Вы в Киеве? Посмотрите, как Киев голосовал.
Я помню прекрасно это время, когда в Москву приехал наглый, самодовольный Кравчук, как он издевался над Горбачевым, размахивая результатами этого референдума, как они с Ельциным и Шушкевичем втихаря подписывали Беловежские соглашения! Я помню прекрасно тот когнитивный диссонанс, которых был у ВСЕХ Москве: как же это так? как мы без Украины? Все равно, что тело без руки...

Вы пишете, что наказание никого еще не миновало. Вот оно и не миновало украинцев. Потому что извините, 92% неумных киевлян посчитали, что наглая Москва обжирается украинским салом. Отделимся - заживем не хуже Швейцарии.

Вам писали тут весь конец прошлого года, что есть демократические процедуры, не нравится Янукович, зачем майдан устраивать, дождитесь вы выборов и избирайте того, кто Вам больше нравится! Ведь прописная истина это, что революцию задумывают романтики, делают прагматики, а результатами пользуются мерзавцы. Ну вот они и пользуются. А чего Вы ждали?

Теперь, оказыается, что Россия должна зачистить Одессу (украинский город, на минутку). С какой стати? У нас в России тоже была масса острых моментов. Мы разве требовали от Кучмы (или кто там был) спасти россиян в Грозном, или в Беслане, или в «Норд-Осте»? А ведь были и насилие, и жертвы, и национальное + религиозное противостояние.

Теперь, получается, что Россия, чтобы спасти для русских в Украине их возможность говорить по русски, их недвижимость в столице, их возможность держать собак и т.п. должна ввязаться в 3-ю мировую войну. Потому что как только русские войска перейдут границу, с другой стороны границу Украины перейдут войска НАТО. И Вы, кстати, со своей недвижимостью, рискуете оказаться аккурат на линии фронта.

Так что, может лучше Вам выучить украинский, если Вы там собираетесь остаться. Или, действительно, бросайте недвижимость - и в Россию. Так все русские из Средней Азии сделали, и большинство уже давно хорошо живет на исторической родине. У нас в России места много, да и получение гражданства, я думаю, сейчас для украинцев облегчат.
Но усидеть на двух стульях да еще и за счет Росиии, не получится, извините.
03.05.2014 17:34:16, Николя
Молодец, все правильно! 04.05.2014 00:14:49, vendri
ВедьМа
Что за хамоватый ответ?
И поучительный тон?Вы,случайно,ничего не перепутали,нет?
Вы так уверены,что именно я в 1991 году голосовала на Украине за Кравчука?
Я писала тут весь конец прошлого года?Точно-точно?Вы бы для начала отследили мои темы-так,на всякий случай,дабы не быть голословной.
Моя возможность говорить по-русски,недвижимость в столице,возможность содержать собаку и растить детей-это только мое дело.Не украинских властей,не российских.
Да только вот Вашего апломба и менторского тона мне тоже-не нужно.Оставьте его при себе.
И слава богу,что многие россияне не так напыщенно выражаются и не пытаются "читать мораль".
03.05.2014 18:37:47, ВедьМа
Согласна с вашей точкой зрения. 03.05.2014 18:19:02, Roccy
Да все было бы верно, да вот только война в Украине идет против России. 03.05.2014 18:01:51, родом из Донбасса
nickoffova
ВВП должен зачистить соседнюю страну от правительства и половины ее облученного населения? Это вы круто загнули(( 03.05.2014 16:40:01, nickoffova
Styusha
Потому что ВВП президент другой страны.. он не может просто так, безнаказанно взять и влезть, даже в такой страшной ситуации. Понятно что рано или поздно это случится, и тогда пострадает не только ЮВ Украины, но и Россия, т.к. при нынешней политике запада и европы, крайними сделают нас, объявят нас в нападении, чего они видимо и добиваются, ну и дальше можно фантазировать сколько хочешь.. 03.05.2014 16:37:27, Styusha
Ваша позиция, не в плане вашего "почему", а в плане отношения к происxодящему в украине, мне близка. Но. Вы читали комментарии в инете?
Дело ведь не в "Тимошенко,Турчинов,Яценюк", а в том эти люди себе сторонников наxодят. Не наxодили бы они среди местного населения людей, купившиxся на иx лозунги, - ничего бы того, что происxодит сейчас в украине, не было бы.
03.05.2014 15:14:05, xa
К сожалению, как раз преступления вот в таких социальных масштабах чаще всего и остаются безнаказанными. А деньги, как известно, не пахнут. Ну и людские слезы и проклятия пока что никому не мешали жить в свое удовольствие. 03.05.2014 14:54:34, Rational
Беженцы не выбирают. Значит, не припекло вас до такой степени, чтобы думать только о выживании. 03.05.2014 14:52:32, ЭлиАн
А вот не надо таких предъяв здесь делать - мол недостаточно вам плохо, а то б побежали.

Не выбирают априоре те, кто за жизнь ничего не нажил - гопники, нищеброды и никчемушники. Нищему собраться - только подпоясаться. А еще нищему пожар не страшен. Это давно известно.

Когда близких убивать начинают и дом жгут, не выбирает никто. Так нечего человека попрекать, что его еще не убивают вместе с детьми и старыми родителями.

К чему это бряканье языком-то?
03.05.2014 14:57:51, 1637
А вот не надо мне указывать, что и как мне делать. 03.05.2014 15:39:57, ЭлиАн
Да, действительно. Позорьтесь себе и дальше. 03.05.2014 16:15:32, 1637
Ваши оценочные суждения меня забавляют, продолжайте, не стесняйтесь. 03.05.2014 16:27:03, ЭлиАн
ВедьМа
А кто написал,что я собираюсь стать беженкой?И речь не идет о выживании.
И слава Богу.
03.05.2014 14:54:44, ВедьМа
а к власти любой со временем привыкнете, ее не выбирают, она дается "свыше". Так что, успокаивайтесь и приспосабливайтесь понемногу 03.05.2014 14:56:51, Rational
а майдан как вы в своё утверждение впишете? 03.05.2014 15:16:58, xa
а разве к нему не привыкли, как неотъемлемой части Киева?
Человек ко всему привыкает. А если не може привыкнуть, то ищет другое место и окружение себе...
03.05.2014 15:20:14, Rational
Нет, вот именно к этой части вашего высказывания "ее не выбирают, она дается "свыше".", как?

<то ищет другое место и окружение себе...>
А действия по этому вашему утверждению не приведут к украинскому детройту? Одни уедут потому, что добились чего xотели. Другие - "если не може привыкнуть, то ищет другое место и окружение себе...".

А может лучше, пусть её теперь богатый дядюшка Сэм кормит? И ворует. Пусть она теперь у богатого дядюшки Сэма ворует? )
03.05.2014 15:44:22, xa
ну так и майдан был дан "свыше" Или вы считаете, что это реально было ""народное движение", по зову сердца, так сказать?))) Не смешите!
На все остальные ваши вопросы могу ответить "да!", как это не прискорбно(((
И нами, и странами управляют "свыше". Кому-то повезло с теми, кто "свыше", кому-то нет. Украине не повезло. Власть украина упустила. Ей по сути давно управляют из-вне.
Нам повезло. Белоруссии и Казахстану тоже повезло.
03.05.2014 15:51:04, Rational
Кабриолетта
"двигаюсь в сторону белоруси" - не раз видела где радикалы отмечаются в комментариях. 03.05.2014 19:48:20, Кабриолетта
Только вот незадача - не со всеми привычками в ЕС пускают. А ведь так хотелось украинцам. 03.05.2014 15:25:28, Упоротый лис_
Я от статуса одной участницы одесского форума второй день в ступоре. Цитирую "Если "да" Путин = "нет" визам Шенгена и США для одесситов = нищета". Я почему-то всегда была уверена, что не нищета = хорошо работать, а оказывается - это всего лишь визы. 03.05.2014 18:41:48, Lady Z
ВедьМа
Я очень много неадекватных статусов и комментариев вижу в интернете.Независимо от страны проживания,национальности и политических пристрастий.
Такое ощущение,что призрачное членство в ЕС,какие-то визы,другие страны-резко изменят уровень доходов граждан Украины.Только почему-то не все осознают,что,кроме как работы уровня официанта,уборщика,продавца,ст­роителя (не имею ничего против-это очень нужные специальности) их не ждет.Что нигде не будет распростертых объятий и те же высказывания "понаехали тут" будут-только теперь в их адрес.
А самое ужасное,что неадекватные люди,грязные политики пришли к власти...и не нужно ссылок,что "92% киевлян проголосовали за них".
Чушь!
03.05.2014 19:25:51, ВедьМа
для них сделают исключение, ведь за них "попросит" сам дядюшка Сэм)))) 03.05.2014 15:27:39, Rational
Держитесь. Вчера как раз о вас вспоминала, пербмирия в памяти участниц с Украины. Берегите себя, деток, родителей и собакина. 03.05.2014 14:51:48, 1637
ВедьМа
Спасибо!!! 03.05.2014 14:54:03, ВедьМа
Dixi
Катя, сил Вам! 03.05.2014 18:42:32, Dixi
ВедьМа
Благодарю Вас за поддержку! 03.05.2014 19:27:49, ВедьМа
ой, я тоже Вас вспоминала, очень приятно Вас снова видеть 03.05.2014 17:43:31, petrochinina
ВедьМа
Спасибо!:) 03.05.2014 18:39:27, ВедьМа
ВВП не отдает такой приказ потому что это не в России происходит, а какбэ в другом государстве. С таким же успехом он может отдать приказ о зачистке в Косово или Алеппо. 03.05.2014 14:48:59, п-ч
...Vit66...
Так то оно так, только зачем было ранее всякие бла-бла-бла про Россия не будет безучастной... учения у границ... 03.05.2014 15:35:40, ...Vit66...
это не бла-бла, это политика :) 03.05.2014 15:37:24, п-ч
...Vit66...
А людей то жалко - покрошат их эти бандеровские нелюди без помощи... 03.05.2014 15:46:31, ...Vit66...
если люди встанут единым фронтом, никто их не покрошит. Но не встают, еще ведь и просят, чтобы не лезли к ним, сами разберутся. Видать все устраивает 03.05.2014 15:49:15, п-ч


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!