Раздел: История

В блог Подписаться на Дзен!

Мир? Труд? Май!

Сегодня хороший день – праздник Весны и Труда, как говорили во времена СССР.
Конечно, у патриотов и либералов разные взгляды на идеальную страну.
Но все мы знаем, что при резких переменах в обществе наверх «всплывают» не те, кто может строить и создавать, а бездельники, способные лишь говорить и разрушать.
И мы все знаем, что прошедшие 10 лет в России сейчас называются стабильными временами, благоприятными для ее развития.
Давайте погордимся, вместе. Крупными реализованными мирными проектами, которыми смогут гордиться и наши дети. Здесь ведь компетентные люди, каждый что-то сможет добавить?
Я не очень компенентна (. Ну вот так, навскидку:
• Олимпийские строительные объекты (к сожалению, Яндекс на «авторы строительных объектов Олимпиады 2014» выдает что-то невразумительное, может быть, кто-то в курсе)
• Тот же Яндекс – крупнейшая поисковая система, одна из немногих в мире составившая конкуренцию Google (между прочим, 4-е место в мире по кол-ву запросов)
• Международная космическая станция. Ну, здесь у меня знания небольшие.
Но, я думаю, все согласятся – строили и создавали эти объекты живые люди, живущие в нашей стране. Сегодня, думаю, повод погордиться )) Добавляйте ))
Предложение. Получится не засорять эту тему размышлениями на тему «Запад нам мешал» или «Власти всё развалили», давайте попробуем?
01.05.2014 11:15:11,

133 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Во времена СССР никакого праздника весны и труда не было, не сочиняйте.
Был День международной солидарности трудящихся. А весну и труд придумали, когда СССР и в помине уже не было.
02.05.2014 11:40:07, ==
ящерка (с хвостиком)
И еще добавлю как бухгалтер - новые программы , которые упрощают работу - 1С, Клиент-банки, правовые энциклопедии :все это разработано за последнии 20 лет.
Отдельно хочу сказать про Такском- программу электронной связи организаций с налоговой и фондами. Это очень удобно.
И еще, в настоящий момент видна тенденция, что очень серьезно взялись за борьбу с однодневками и серыми фирмами.
В прошлом году стратовал проект по переводу всей страны на электронный документооборот.

И еще - системы электронных госторгов, для населения система электронных госуслуг, тот же Сбербанк онлайн, школьные электронные дневники, социальная карта москвича, карта Тройка, системы бронирования гостиниц и билетов........
И если уж совсем приземлено, прошлый год , наше садовое товарищество , два новшества - новые электросчетчики - показания автоматом у нашего бухгалтера и на стенде СНТ каждый месяц списки с номерами участков и сумммаи долгов за электроэнергию. Второе - шлагбаум на въезде - отрывается по звонку с мобильного.
02.05.2014 07:41:06, ящерка (с хвостиком)
ящерка (с хвостиком)
Наша компания продает по всей России высокотехнологичное медоборудование, от дефибрилляторов до томографов, работаем в основном с бюджетом. Очень много онкодиспансеров за 10 лет по всей стране закупили новейшие томографы.
Про более дешевые ультразвуки ( по сравнению с томографами) вообще молчу :перинатальные центы, областные и краевые больницы, частные мед.центры опять же по всей стране.
Еще мы часто проводим конференции по методикам работы на наших ультразвуках - в течении года по всей стране проходит большое количество выставок , туда съезжаются тысячи врачей диагностов..
02.05.2014 07:04:41, ящерка (с хвостиком)
Только что прокатились по Москве. Такая она отреставрированная, чистая, везде подсветки красивые! Вылитая европейская столица! Очень приятно! 02.05.2014 00:23:57, Mira
Василиса из сказки
Прикладные ИТ. Как ни странно, мы делаем начинки для своих приборов))). 01.05.2014 20:10:13, Василиса из сказки
А можно поподробнее?
Поисковики как-то не сходятся в том, что такое ИТ :-)
01.05.2014 22:35:15, khacki
Василиса из сказки
Стандартная расшифровка. Подробнее не буду. Конечно, кому надо, те и так меня вычислят, но всё равно не хочу))). 01.05.2014 22:55:59, Василиса из сказки
Подвожу промежуточный итог. Пока имеем:
- ГЛОНАСС
- МКС
- собственные ИТ ( информационные технологии?)
- пассажирский самолет "Сухой Суперджет 100" создала компания "Гражданские самолеты Сухого"
- Яндекс
- Олимпийские объекты
- Новые вагоны РЖД
- Новые автобусы
- Новые парки
Что-то забыла :-) ?
01.05.2014 18:48:46, khacki
Как вы лихо!!!Автобусы и парки конечно хорошо, но куда подевалось все остальное?! Поразительно! но думаю надо добавить:выплату долгов СССР, увеличение ВВП, национализацию месторождений, новое вооружение армии и увеличение расходов на нее, увеличение золото-валютных резервов и создание резервного фонда, создание таможенного союза, создание союза БРИКС, да еще много чего можно перечислить! но видимо ваши мотивы показать как мизерны достижения нынешней власти))... павлины,говоришь(с) 01.05.2014 20:05:08, Дарёна(в сист.darena33)
Про армию, ВВП и иже с ними посмотрите, ниже мы все выяснили. Мы хотим себе доказать, что не только сырьевая держава. А еще кое-что создали и построили с начала 2000-х.
Мирное :-)
И не надо меня ни в чем подозревать плохом, да? Что дельное напишете - хорошо.
01.05.2014 22:28:15, khacki
ЖенаПолковника
А что надо-то? Выйти за пределы галактики, изобрести надежное средство от СПИДа и рака, продлить человеческую жизнь до двухсот лет? Просто мелочи типа заводов, эстакад, трасс, АТС, домов, курортов и газопроводов строятся как и строились. Непонятно чего крупного надо? В миг восстановить все отрасли хозяйства и оборонного комплекса нереально, ежу понятно, непонятно каких примеров вы жаждете? 01.05.2014 22:49:13, ЖенаПолковника
Давайте. Мелочи типа заводов, эстакад, электростанций. Какие проблемы?
Тема ведь об этом и была. Чтобы было понятно, я сразу свои примеры привела :-)
01.05.2014 22:54:25, khacki
Я, конечно, повторяюсь, но полно же информации по отраслям. Не понимаю, чем Вас ссылка не подходит 01.05.2014 23:06:50, Lady Z
Да, забыла Сухой Суперджет добавить, сейчас отредактирую. 01.05.2014 23:33:22, khacki
ЖенаПолковника
Я тоже не понимаю, всё есть в инете с фотками и датами. Ссылки дали. Надо из жизни? На моей Варшавке в прошлом году построена эстакада, которая разгрузила шоссе и выезд из города, мы не нарадуемся... 01.05.2014 23:10:48, ЖенаПолковника
И на соседней мне Ярославке сделали, правда, она не особо разгрузила )) 01.05.2014 23:17:15, Lady Z
ЖенаПолковника
Значит ещё не все узлы завершены. Нам тоже сначала показалось, что не разгрузила, а вот когда до конца доделали, тогда стал понятен весь план...:) 02.05.2014 00:22:20, ЖенаПолковника
Основная проблема Ярославки в сторону центра в том, что она перед мостом кольцевой железной дороги сужается с восьми полос до трех. Вроде как в 2015 планируют запустить МКЖД для перевозки пассажиров и для этого будут реконструировать в том числе и этот злосчастный мост. 02.05.2014 00:35:37, Lady Z
ЖенаПолковника
Дак глобальное лучше опустить, анализ по помойкам как-то привычнее...:) 01.05.2014 22:07:27, ЖенаПолковника
Ложка д'огтя
а не про достижения, а просто приятное можно? сейчас вот видела барышню лет 20 (люди с чистыми руками и помытой шеей, куда уж моложе!) и коляской с младенцем, на коляске красный флажок:) Так мило:) 01.05.2014 17:51:15, Ложка д'огтя
это что значит? 01.05.2014 18:56:29, ЁЁЁЁЁ
Ложка д'огтя
а почему это обязательно должно что-то значить?:) просто мило:) праздник, ферштейн? 01.05.2014 19:03:13, Ложка д'огтя
а 10 лет тому назад люди могли себе такое позволить?
И да. Обратите внимание на название темы, подтверждающий то, что случай не единичен.
01.05.2014 15:07:50, ну, начнём!
Ох...
Даже не начинайте )))
Работать сразу резко хотеться перестало :-))))
А если серьезно - конечно, достижение.
И за мирных людей и за московских пенсионеров ( ну, некоторых...) очень рада.
01.05.2014 15:13:15, khacki
на междунаросной арене, - то запад всё таки вынужден считаться с Россией. Последний месяц - лишнее тому доказательство. 01.05.2014 15:27:25, ну, начнём!
ЖенаПолковника
Я ребенка везу на моря на полтора месяца, впервые в жизни между прочим на такой срок. Правда всего лишь на Таманский залив, но не по причине отсутствия денег, просто плюсы перевесили в этот раз...Да и не могу на подольше, дача бурьяном порастет. Но уже несколько моих подруг вывозит на моря детей на все лето, кто на Азов, кто в Испанию, кто в Болгарию. А уж две-три недели пару раз в году может себе позволить большинство. Единственно я в Москве, но десять лет назад и в Москве картина была иная... 01.05.2014 15:23:20, ЖенаПолковника
Василиса из сказки
Две-три недели пару раз в году на море? На моря на все лето? Такое могут позволить себе далеко не все люди, даже немалооплачиваемые. Я про Москву. Это все немало денег стоит, если, конечно, не проводить время у родственников. При этом кто-то в семье, получается, должен не работать, если безотказных родных нет. В общем, такое себе могут позволить не все. 01.05.2014 20:05:57, Василиса из сказки
ЖенаПолковника
Не все, но несколько моих подруг позволяют и не работать тоже кстати, хватает доходов мужей... 01.05.2014 22:09:02, ЖенаПолковника
не соглашусь. как раз из Москвы 9 лет назад спокойно на 4 недели с дочкой на море поехали. Весь год не собирали. Я вообще с детьми меньше чем на 3 недели не езжу 01.05.2014 15:43:22, Рекс
ЖенаПолковника
Сочи девять лет назад мне было доступно, да и то самый дешевый вариант. Другие страны совсем недавно смогли потянуть, когда кредиты отдали. Да и окружающие меня семьи тогда так часто и далеко не путешествовали как сейчас. Кризис девяностых все долго переживали... 01.05.2014 15:48:50, ЖенаПолковника
(берёте информацию из "несколько фактов о Путине, переводите всё в безличную форму и будет вам счастье))
"За 12 лет увеличен бюджет России в 22 раза, военные расходы - в 30 раз, ВВП - в 12 раз (Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-ое место).
Увеличены золотовалютные резервы в 48 раз!
Вернул 256 месторождений полезных ископаемых в Российскую юрисдикцию (осталось вернуть 3!).
Разорвал «либеральные» кабальнейшие в истории соглашения о разделе продукции.
Национализировал 65% нефтяной промышленности и 95% газовой и многие другие отрасли.
Поднял промышленность и сельское хозяйство (Россия уже 5 лет подряд занимает 2-3 место в мире по экспорту зерна, обогнав США, которые сейчас на 4-м месте).
Увеличил средние зарплаты в бюджетной сфере в 18,5 раз за Ну и уж совсем мелочь: ..... , снизил вымирание населения России с 1,5 миллионов человек в год в 1999 году до 21 тысячи в 2011 году, т.е. в 71,5 раз.12 лет, а средние пенсии - в 14 раз.
Кроме того.... отменил Хасавюртовское соглашение - чем отстоял целостность России, предал огласке НКО - 5-ой колонны и запретил депутатам иметь счета за границей, отстоял Сирию, прекратил войну в Чечне."
01.05.2014 15:23:12, ну, начнём!
О том, что люди стали лучше жить в большинстве своем - я полностью согласна.
Но, в чем вот тут дело.
Мы говорим о мирных проектах.
Не про войну и не про оборону :-)
01.05.2014 15:43:20, khacki
что-то кажется, что есть тут некое противоречие в: "люди стали жить лучше", и "мирныx достижений нет". 01.05.2014 15:53:27, ну, начнём!
Вот это тема такая. Мы гордимся: архитекторы, строители, конструкторы, разработчики. И можно даже фамилии.
А то ведь ваши оппоненты говорят: лучше люди живут за счет продажи наших ресурсов по высоким ценам.
А мы- то ведь полит бойцы в свободное от работы время, верно?
Ну что им можно возразить?
01.05.2014 16:15:41, khacki
не, ну на кредиты (см. внешний долг) жить куда выгоднее. Только не альфонство ли это? -) 01.05.2014 17:06:29, ну, начнём!
ЖенаПолковника
Дак в основном от продажи ресурсов бюджет наш и пополняется, никто не спорит. Слава богу, что наша страна ресурсами богата и разграбление на сторону приостановлено. Это приостановление далось не быстро и не просто, за кулисами было, нам и невдомёк... 01.05.2014 16:18:56, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Думаю в том, что прекращены вывозы капиталов за рубеж, национализированы обратно ресурсы и налаживается качественная ими торговля на благо своей страны, а не других, увеличивается доля наших предпринимателей в собственном производстве. Но всё ещё только начинается, главный рывок впереди, пока готовилась база. Ну это мне так видится, а там кто его точно знает... 01.05.2014 15:52:31, ЖенаПолковника
Раз Вы попросили не засорять тему анализом ситуации, дам ссылку практически молча )) 01.05.2014 12:36:13, Lady Z
ЖенаПолковника
Класс!!! 01.05.2014 13:06:11, ЖенаПолковника
Спасибо большое, хороший сайт )
Тыкала по кнопочкам полчаса - пока нашла только достижения Сухой Суперджет и Челябинского Тракторного.
Всё остальное - военная техника или на стадии незавершенных проектов.
Может быть, там фильтром каким-то можно воспользоваться? :-)
01.05.2014 13:11:46, khacki
Про фильтры не знаю, но большинство того, чем сейчас пользуются в мирных целях, пошло таки от военных разработок )) 01.05.2014 13:44:42, Lady Z
Мда... Опять про оборону...
Из позитивного: посмотрели сейчас с ребёнком сюжет о строительстве санно-бобслейной трассы. Здорово.
Вот у меня вопрос: почему нигде нет фамилий россиян, которые разрабатывали олимпийские объекты?
В Дубае, в Бурдж-Халифе, в самом высоком здании в мире - и списки, и фотографии строителей и разработчиков.
А у нас где? Ведь не может быть, чтобы проекты были куплены у Запада?
01.05.2014 14:16:32, khacki
К сожалению, я Вам точно эти фамилии не назову )). Слышала, что участие в строительстве принимал «Моспроект-4», погуглите, если интересно.

Мне другое интересно, хотя вопрос не к Вам, конечно. Некоторые участники конференции восхищены реформами Ельцина, Гайдара и иже с ними. Типа они страну в люди вывели. Хочется спросить, а где результаты этого выведения? Я не понимаю, почему страна, имевшая в реформаторах "сильных экономистов", еще не впереди планеты всей во всех отраслях? Или это Путин за время своего руководства все результаты тех гениев потерял?
01.05.2014 14:36:14, Lady Z
Статью про Моспроект-4 нашла :-).
Пока в этой статье - только Московский планетарий, про олимпийские объекты нет почему-то (
Кстати, очень классный! Это о Московском Планетарии :-)
01.05.2014 14:47:15, khacki
А если Вам другое интересно - может, в другую тему, а?
Без обид.
01.05.2014 14:48:38, khacki
О, добавлю: зато шикарное открытие Олимпиады разрабатывал Константин Эрнст, россиянин. Гордимся ) 01.05.2014 14:18:19, khacki
ЖенаПолковника
А вы тему правда для погордиться открыли или с тайным умыслом про "гордиться дорогие товарищи нам и нечем"? 01.05.2014 14:38:50, ЖенаПолковника
Вы знаете, это как в несчастливой семье.
Если люди настроены друг против друга, в каждой фразе они ищут негативный смысл... (
01.05.2014 14:42:55, khacki
ЖенаПолковника
Я не настроена, но вы так рьяно отметаете воинские достижения, а их значимость умалить трудно, сильная армия-сильное государство, что у меня сомнения возникают. 01.05.2014 14:51:14, ЖенаПолковника
Так ведь тема-то же Мир.Труд.Май.? Если вы настроены иначе, зачем вы здесь? 01.05.2014 14:58:54, khacki
С тайным умыслом )) Посмотрите сообщения ТС в других темах )) 01.05.2014 14:42:49, Lady Z
ЖенаПолковника
А я сразу и не въехала, думала серьезно порыскать про достижения. Ну тогда и не буду, каждый живет в том мире, какой ему нравится...:)
У некоторых вон Россия умирает, а у меня за домом шикарный парк построили...:)
01.05.2014 14:49:37, ЖенаПолковника
Я тоже сразу не въехала ) 01.05.2014 14:51:34, Lady Z
Arseniy
1. ГЛОНАСС доделали. Правда это разработка советского периода. Но выдающееся достижение, аналог есть только у США.
2. Автобусы хорошие стали делать. Коляску удобно закатывать и внутри красиво.
3. Вагоны (РЖД) стали хорошие делать.
4. Велосипеды хорошие стали делать, комплектующие правда понятно откуда. (это кстати о том, что "Запад нам мешал" - бред собачий насчет Запада).
Больше ничего не могу вспомнить. Какая там стабильность и благоприятные условия... Страна умирает и тупеет. Просили понятно, не говорить о этом, но это главная характеристика современной России.
01.05.2014 12:06:27, Arseniy
"Страна умирает и тупеет" - вот Вы, интересно, в какой из этих двух половин? :)) Уверена, что ни к одной из них Вы себя не относите :)) а как же тогда спокойно всех махом в России записали туда, куда записали :)))) 01.05.2014 15:35:02, давно здесь
Arseniy
Пока лично не тупею, работаем по возможности. Инвестиционный климат гадкий, но как-то стараемся, изворачиваемся.
И размножаюсь успешно. Минимум по воспроизводству русского населения мы с женой выполнили.
А страна умирает и тупеет. Одно "покорение" Крыма чего стоит. Тупость беспримерная.
01.05.2014 23:40:34, Arseniy
uzon
У вас трое детей? Если нет, тогда не выполнили. 02.05.2014 08:33:32, uzon
Arseniy
Как это не выполнили? 3 штуки, это и есть минимум для воспроизводства. 02.05.2014 13:18:54, Arseniy
Объясните мне, бестолковой, кто-нибудь тупость возвращения Крыма. Только не надо про экономически сложности, их я прекрасно понимаю. 01.05.2014 23:45:47, Lady Z
Arseniy
Когда все началось, я попробовал объяснить, что плюсы от присоединения никоим образом не оправдывают огромных потерь. Россию перестали уважать. Это огромная репутационная потеря. И вот самим себе такую пакость сделать, это и есть тупость. 02.05.2014 00:26:08, Arseniy
Я не стала бы пока говорить о репутационных потерях. Еще неизвестно, как это в долгосрочной перспективе обернется. Сейчас весь мир вопит, ну так что еще остается делать. Если вопить не будет, Россия и до Берлина, гладишь, вежливых людей расставит )) 02.05.2014 00:40:29, Lady Z
Arseniy
Россия подписала меморандум (кажется) где обязалась уважать территориальную целостность Украины. Отняла Крым. Вот такая репутация, страны с которой невозможно о чем-то договориться. Кинуть может. 02.05.2014 13:15:54, Arseniy
ЖенаПолковника
Кто перестал? По-моему нам пол-мира завидуют и Путина себе в президенты просят...))) 02.05.2014 00:30:37, ЖенаПолковника
Какие же это хорошие вагоны мы стали делать? Сапсанчик? 01.05.2014 12:26:56, SillyBilly
Не знаю, как эти вагоны называются, но мы из питера в такой шикарный вагон попали! Даже была мысль, что ошиблись , и это какие то специальные вагоны. Это не про сапсан.
Уж поверьте, нас ничем не удивить таким было, но сидели обалдевшие))Август прошлого года.
01.05.2014 12:33:47, птичка певчая...
да давно уже - первые новые составы пустили на 30 фирменный "Кубань" (мскв -новоросс) еще лет 8-10 назад. потом и на другие фирменные составы. те, которые с пневмодверями, туалетами био с реактивным смывом, теликами в купе и кондиционерами даже в плацкартных.

очень хорошие вагоны
01.05.2014 12:32:12, ALora
Ого ((
Я не знала, что ГЛОНАСС - еще с советских времен проект. Спасибо.
В любом случае, продолжили его ведь в 2000-е, правда?
01.05.2014 12:13:31, khacki
ЖенаПолковника
Благоустройство территории Москвы, оформление дворов, площадок, парков, эстакад, заповедников, дорог, тротуаров. Сделано так много, что если я опять начну перечислять, то увлекусь и начну повторяться...:)

Из последнего: возвращение Крыма и статуса России на мировой политической арене, это настолько много, что ещё на следующие десять лет хватит.
01.05.2014 12:04:23, ЖенаПолковника
и больше чем на 10 хватит, но мы же о хорошем вроде, а с Крымом такой швах .... 01.05.2014 13:40:32, ЁЁЁЁЁ
ЖенаПолковника
Швах в вашей голове...))) 01.05.2014 14:06:27, ЖенаПолковника
А вы попробуйте.
По поводу Крыма - можно незачет, сорри?
Мы же говорим о мирных проектах )
01.05.2014 12:14:39, khacki
ЖенаПолковника
А Крым и был талантливейшевым и мирным проектом...ну почти...))) 01.05.2014 12:18:05, ЖенаПолковника
эх, жаль, была у меня надежда на Вас ))), что, хотя бы глядя на отвратные последствия, Вы измените это свое мнение, но .... 01.05.2014 13:43:18, ЁЁЁЁЁ
ЖенаПолковника
Последствия наступят через несколько лет, а за месяц вообще ещё НИЧЕГО не произошло, даже ситуация в Украине не стабилизировалась. "Последствия" кричат крикуны, которым их очень хочется, этих последствий, умные хотят через время оценивать результаты... 01.05.2014 14:06:04, ЖенаПолковника
Лихо Вы с человеческими жизнями словом "НИЧЕГО", про мелочи вроде воды или там транспортных коряк я молчу.

Пойду дальше наблюдать со стороны ), как люди продолжают рукоплескать (справедливости ради, поутихли бурные овации ;) и изредка недоуменно восклицают "как они могут!? почему с нами дружить никто не хочет ?! вот гады! и тп"
01.05.2014 14:15:50, ЁЁЁЁЁ
ЖенаПолковника
Смысл стенать, если все там ещё только начинается и урегулируется. Все работают, стараются, деньги выделяются, проекты планируются. Прошёл всего месяц, самим не смешно выводы делать? 01.05.2014 14:17:45, ЖенаПолковника
А можно попросить список отвратных последствий, если не сложно? Нет, я, конечно, вижу некоторые проблемы, но очень интересны именно "отвратные последствия". 01.05.2014 14:05:43, Lady Z
У меня предложение в этот светлый день. Давайте рядом вы создадите обсуждение. Дарю название: "Война! Труд? Май?"
И всё это туда :-)))
01.05.2014 14:21:14, khacki
А почему предложение ко мне? )) Я отвечаю на реплику предыдущего оратора )) 01.05.2014 14:37:18, Lady Z
Arseniy
Статус России после крымского маразма куда ниже плинткуса. Зря Вы это в достижения приписали. 01.05.2014 12:13:39, Arseniy
Ну это смотря для кого, да..))
Думаю, многие достижения встают колом в горле у *доброжелательных* соседей.
01.05.2014 12:35:26, птичка певчая...
это где статус России ниже плинтуса - в Одноклассниках что ли?:) это конечно в плюсы надо записать:) 01.05.2014 12:33:44, ALora
ЖенаПолковника
Я же не стала комментировать ваше заявление, что Россия умирает, нелогичнейшее совершенно, и вы не комментируйте. Автор специально подчеркнул, что тема праздничная, про хорошее и гордость...:) 01.05.2014 12:17:22, ЖенаПолковника
Вот тут я с вами соглашусь.
Мне кажется, и всеобщее озлобление именно от этого - от ощущения, что нечем гордиться и будущего нет.
Кто-то громко об этом говорит и всех россиян поливает грязью. И это противно и больно.
Кто-то говорит, что нам зато есть чем грозить другим странам и нас поэтому боятся. И это противно и страшно.
То есть - может, это стороны одной медали?
01.05.2014 12:22:23, khacki
мы не грозим,нам есть что
предъявить на угрозу.Это большая разница и этим можно и нужно гордиться
01.05.2014 13:10:38, Schraibikus
Ну да (((
"Мы мирные люди но наш бронепоезд..."
"Зато мы делаем ракеты переплываем Енисей ..."
Но это не по теме.
01.05.2014 13:13:46, khacki
ну да.Бронепоезд просто обязан стоять на запасном пути,иначе съедят и не подавятся.И ракеты делать.Насчет Енисея ,это на любителя.Я и Неву боюсь,северные реки коварные. 02.05.2014 12:48:37, Schraibikus
Ой, и не говорите (( А колыбель демократии только ПРО, только ПРО размещает. Исключительно в мирных целях 01.05.2014 14:09:51, Lady Z
01.05.2014 20:20:18, Дарёна(в сист.darena33)
ЖенаПолковника
А Россия, сЦуко, позволила себе в первую очередь военный комплекс укрепить, гадская страна, гадская! 01.05.2014 14:19:13, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
А мир он такой, не дашь адекватный ответ на давление, сожрут и не подавятся...:) 01.05.2014 14:07:15, ЖенаПолковника
Можно ещё раз я повторю? Давайте рядом, в тему "Война! Труд? Май?"
Там можно и матом...
01.05.2014 14:23:43, khacki
ЖенаПолковника
Это просто некоторые позитивного замечать упорно не хотят. Им про достижения, а они упорно твердят про помойки. Ну им удобнее видеть помойки и не замечать новых парков. Это их жизнь, даже и спорить неохота...:) 01.05.2014 12:58:54, ЖенаПолковника
Справедливости ради, замечу, что в о времена СССР говорили - День международной солидарности трудящихся )) 01.05.2014 11:47:46, Lady Z
День Международной Солидарности Трудящихся - тоже классно!
Мы ведь с вами все трудящиеся, правда?
А в Интернете сидим в свободное от основной работы время ))
01.05.2014 12:16:06, khacki
Конечно, трудящиеся )) 01.05.2014 12:42:41, Lady Z
Arseniy
А они слово "трудящийся" на дух не переносят. 01.05.2014 12:16:04, Arseniy
Заглянула в регу.
Вроде не старик, а у Вас столько желчи...((Вы себя убъёте.
А регион проживания можно уточнить?
01.05.2014 12:37:37, птичка певчая...
Почему желчи?
Товарищ единственный и первый назвал и ГЛОНАСС, и вагоны и еще что-то.
Другие больше про Крым ((
01.05.2014 13:15:20, khacki
ЖенаПолковника
Как думаете, в историю войдут вагоны или Крым всё же?...:) 01.05.2014 14:20:21, ЖенаПолковника
А я не хочу внукам через много лет - про военные достижения, понимаете?
Я хочу о том, как много в нашей стране смогли построить и создать!
01.05.2014 14:27:18, khacki
ну тогда про Днепрогэс, освоение целины и космоса, 2 Олимпиады, про людей расскажите.

А про военные достижения почему внукам рассказать не xотите? Неужели о войне, о великой победе умолчите?

Кстати. Про Ельцина с Гайдаром (младшим) внукам расскажете?
01.05.2014 22:20:19, ну, начнём!
А вы тему читали? :-)) 01.05.2014 22:37:47, khacki
Ну так, вперед! Вы сейчас чем занимаетесь по жизни, так сказать? )) А дети? Я уже в науку вряд ли вернусь, возраст не тот. Муж, бросивший аспирантуру в начале 90-х, тоже. А сын так вполне себе достигает )) Вот скоро первая публикация в журнале ВАК будет )) А он только на втором курсе )) 01.05.2014 14:41:43, Lady Z
Ну вот!
А вы говорите нечем гордиться.
А те кто о мирных достижениях заводит разговор - те очень подозрительны ((
01.05.2014 15:06:20, khacki
Я говорю, что гордиться нечем?! Да я целую ссылку на сайт "Сделано у нас" дала!)) 01.05.2014 15:13:07, Lady Z
ЖенаПолковника
Сначала сильная армия, потом построить и создать. Так внукам и расскажите, а воинскими победами гордиться не стыдно. По крайней мере до сегодняшнего момента стыдно не было... 01.05.2014 14:41:04, ЖенаПолковника
Стесняюсь спросить...
С какого начала сильная армия?
С начала 2000-х?
:-(
01.05.2014 15:09:46, khacki
ЖенаПолковника
Да я сама в шокИ когда успели, я раньше не следила, а сейчас выясняются очень интересные факты про наш практически восстановленный оборонный комплекс, разведку, армию. А какие политики к рулю пришли, смотрю за их работой и гордость охватывает, раньше не следила, верила на слово, что всё у нас в полной попе. Теперь не верю, читаю, сравниваю как у других... 01.05.2014 15:26:35, ЖенаПолковника
Arseniy
Я офигеваю,... какие политики лет 6 держали министром обороны Сердюкова. Такого погрома армии не было даже при Ельцине. Нет у нас сейчас армии способной вести большую войну. Крым это можно, оно конечно выдающееся военное достижение. 01.05.2014 23:52:18, Arseniy
ЖенаПолковника
Да шо вы говорите, прям хочется верить... 02.05.2014 00:23:14, ЖенаПолковника
Да нет, я не об этом :-)
Вы пишете, сначала сильная армия, потом уже все остальное.
А потом пишете, что сильную армию мы уже создали.
Может, давайте поговорим обо всем остальном?
01.05.2014 15:48:07, khacki
ЖенаПолковника
да следите просто за сводками, оно все сейчас и творится. Вокруг оглянитесь, в моей Москве куча изменений к лучшему, всё и не опишешь, вы где живете-то? 01.05.2014 15:56:02, ЖенаПолковника
Я недавно с главврачом одной московской больницы разговаривала. С ее слов у них теперь столько разного оборудования, что она не нарадуется. Делают все исследования, которые только возможны. Ряд операций недавно из-под федеральных квот вывели, теперь на них только направление лечащего врача нужно. Бытовые условия еще не очень, конечно, но ремонт идет постоянно, все отделения по очереди закрывают. Обычная городская больница. Но это Москва, конечно (( В регионах все хуже, она совсем недавно на какой-то общероссийской конференции была (( Но и там подтягивают потихоньку, тоже врачи нарадоваться не могут на то, о чем еще года два-три назад даже не мечтали. 01.05.2014 16:04:57, Lady Z
ЖенаПолковника
Да чо говорить, у меня мальчику-инвалиду соседу по подъезду недавно вертикализатор бесплатно выдали, без возврата. Стоимостью 500000 тысяч. Я прифигела, инвалидская тема мне знакома, ещё несколько лет назад мы и мечтать о таком дорогом оборудовании на дому для детей не могли. Хотя квартиру мне бесплатно государство тогда подарило кстати, даже с возможностью приватизации, памперсы и инвалидские коляски бесплатные и тогда уже были, лечение какое-никакое, молочка опять же... 01.05.2014 16:16:36, ЖенаПолковника
Не, про оборудование мимо (((((
Я немножко в теме.
Российское высоко технологичное медоборудование...
Это надо не годик подождать, гораааздо больше.
Только разве что шовный материал.
01.05.2014 16:11:24, khacki
Я не уверена, что установленное оборудование российского происхождения, но оно есть. Обычные люди бесплатно (больница городская) могут получать современную медицинскую помощь. Приблизительно, как во времена СССР )) 01.05.2014 16:16:07, Lady Z
Надеюсь - это будет следующей частью Марлезонского балета. Сейчас мы узнали, что у нас с армией полный порядок, а скоро узнаем, что и со всем остальным не так плохо, как это кому-то хочется )) 01.05.2014 15:51:39, Lady Z
ЖенаПолковника
Это тоже не в один день приключится, просто будет потихонечку налаживаться и восстанавливаться. 01.05.2014 15:56:59, ЖенаПолковника
Это понятно, волшебной палочки ни у кого нет 01.05.2014 16:05:45, Lady Z
Тогда давайте определит есть и вы.
Волшебная палочка - она потерялась когда?
В советское время?
В 4 года Гайдара?
С начала 2000х годов?
Почему мои дети снова должны жить в ожидании перемен?
И ждать помощи Китая и когда мы укрепим свою оборону?
Ведь вы же тоже это уже проходили, разве нет?
01.05.2014 16:24:15, khacki
А кто Вам сказал, что она была - волшебная палочка?! Страну три раза за сто лет разрушали практически до основания, два раза из трех (революция и распад СССР) так точно до основания. Даже ВОВ не была такой разрушительной, как эти два события. И кто в этом виноват? Кто должен нести ответственность? Путин? Ну так он один не может одновременно руководить страной, изобретать, пахать, работать на заводе. А потом, что значит - жить в ожидании перемен? Не надо ожидать, надо самим менять. Изобретите что-нибудь или внедрите )) Лучше сидеть и ждать, пока придут и дадут все и сразу, желательно, бесплатно? 01.05.2014 16:41:00, Lady Z
ЖенаПолковника
Самое смешное, что мне и в такой "ужасной" России жить хорошо, да и всегда неплохо было, даже в трудные времена особо не нылось...жизнь и жизнь... 01.05.2014 16:55:18, ЖенаПолковника
Так и я особого ужаса не заметила, правда, я жила всегда в Москве и допускаю, что в ней более "сыто" жилось. Единственное жалко, что мужу аспирантуру бросить пришлось в начале 90-х 01.05.2014 17:06:26, Lady Z
ЖенаПолковника
А человек так устроен, что всегда недоволен (или доволен, так тоже бывает:))
Можно жить в ожидании перемен, а можно просто жить и радоваться каждому дню...:)
01.05.2014 16:34:32, ЖенаПолковника
Ох, я тоже на это надеюсь )
Давайте надеяться вместе?
01.05.2014 15:54:56, khacki
Ну так мы уже и так вместе надеемся, нет? 01.05.2014 15:56:55, Lady Z
Ой, прямо мои мысли! У меня вообще появились подозрения, что с некоторого времени страну специально прикидывали бедной овечкой )) 01.05.2014 15:33:14, Lady Z
ЖенаПолковника
Знаете, у меня тоже. Прятали достижения и молчали до поры, а сейчас наступление ведется по всем фронтам и ставки настолько высоки, что захватывает дух! 01.05.2014 15:37:01, ЖенаПолковника
Я заметила)и даже удивилась
Я по другим темам сталкивалась..У меня были несколько знакомых такого типа восприятия жизни вокруг.
Грустное зрелище со временем стало.
Но может я ошибаюсь , и дай Бог ...)
01.05.2014 13:32:01, птичка певчая...
Ну, всякое действие равно противодействию.

Я пока только нашла тему рядом. Человек захотел обсудить проблему. Дал две точки зрения. Это, по крайней мере, информация.
Кроме рассуждений о том, что товарищ ещё молод, а авторы по ссылкам идиоты, больше там информации никакой ))
01.05.2014 14:32:58, khacki
кто эти "они"? 01.05.2014 12:34:24, ALora
Arseniy
бюрократическая властная верхушка России. 02.05.2014 00:30:20, Arseniy

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!