Раздел: Акция

В блог Подписаться на Дзен!

Простые жители Харькова глазеют из окна и комментируют: "Убей его, собаку русскую"

Неужели они так и раньше думали и всю жизнь притворялись? Даже если все успокоится (очень надеюсь) и с Украиной будет "худой мир", они же продолжат так думать... Россия дико проигрывает в борьбе за умы тех, кто говорит по-русски.
27.04.2014 21:01:50,

97 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вранье. Я живу в Харькове, который очень связан с Россией, так как находится на границе. Большая часть родственников оказалась то в Белгороде, то еще где-то. Харьков хочет просто работать и спокойно жить. Никто никого не ненавидит. Конечно, возмущены ПОЛИТИКОЙ России, удивляет ненависть некоторых, которые на форумах выливают ушаты грязи на Украину просто "из любви к искусству". Но адекватные люди есть везде. И мы всегда можем отличить россиян, которые приезжают в город в магазины, на развлекухи, погулять с детьми, от гопников, которые машут флагами у нас перед мэрией. Вы бы видели эти рожи - отмытые бомжи, алкаши, ряженые под казаков (уже бы не оскверняли идею), ходят по городу, митингуют, за ними ходят вышибалы, тоже маргинального вида, но более крепкие и высокие. И поверьте - большая часть харьковчан не хочет никуда, ни на Восток, ни на Запад, хочет работать в нормально развивающейся стране... 03.05.2014 02:22:58, Валерь_янка
nastyk
Если бы вас в течение последних месяцев ежедневно убеждали с экранов зомбоящиков, что ваш сосед-милейший дядя Вася-гад и преступник, и спит и видит, как бы вас зарезать, а милейшим только притворяется, чтобы в доверие втереться, вы в конце концов поверите, возьмете нож, и пойдете резать дядю Васю. Люди так парадоксально устроены-верят телеку больше, чем себе.
Во время ВОВ был четкий образ врага, враг действительно напал на нашу землю, но если СМИ сильно постараются, то и из вполне обычных людей вылепят врага.
Вы же тоже после того, как вам телевизор показал, что "Простые жители Харькова глазеют из окна и комментируют: "Убей его, собаку русскую", почувствовали неприязнь к жителям Харькова, и если вам показывать такое каждый день, их возненавидите.
Правда в том, что 99% жителей Харькова вообще ничего не думают, хотят жить и работать, чтобы их не трогали, только их по телевизору не показывают, а показывают отдельных идиотов, но вам говорят, что ВСЕ жители Харькова такие. Соответственно жителям Харькова их украинские СМИ , говорят о том, как русские ненавидят украинцев.
28.04.2014 10:19:07, nastyk
У меня родственники в Харькове.
Никогда я их не возненавижу.
Я их знаю и люблю.
Душа болит за них.
Они в марте прервали все связи, не отвечали на звонки, в одной из соцсетей написали ОДНО сообщение. С ТАКИМ содержанием, что лучше б не писали. И, что называется "удалились из друзей".
Через месяц вернулись, со словами "все будет хорошо, любим, скучаем, телевизор не смотрим".

Никакие сми не убедят меня в том, что люди, которых я знаю всю свою жизнь - моральные уроды. Это физически невозможно.
Это видео про моральных уродов, а не про жителей Харькова.
Про моральных уродов. И СМИ здесь ни при чем. Это козырь "про СМИ" уже канул в лету. Мыслящие люди давно все поняли и сделали выводы.
ИМХО.
28.04.2014 14:48:35, россиянка
да ладно :) - проигрывает :) не на российских землях, поди, с украинскими флагами носятся толпы, призывая регионы отделиться и пойти к украине, не российских жителей находят в реке с песочным рюкзаком на спине и разрезаным животом, не российские кандидаты в президенты призывают народ россии на украинском языке переметнуться в украину, не российские здания СБ захватывают и призывают соседнюю страну въехать на танках в воронеж, например :)))
просто все...

но вы сейчас, конечно, скажете, что дело не в этом :)
27.04.2014 21:14:28, называюсь хоть как-нибудь ;)
Ольсик
дался вам этот Воронеж. Мне и так уже стремно тут рядом с укр. границей находиться( 27.04.2014 22:04:04, Ольсик
Представила. Вот до сих пор не приходило в голову представить. Да, украинским жителям не позавидуешь. Но вот этого на бытовом уровне, так мимоходом "убей", "на ножи" - у нас же нет. А что у жителей Украины в мозгу происходит? барьер на убийство сломан. на бытовом уровне. 27.04.2014 21:33:16, Lana_Essel
а мне всегда было странно, как ломался этот барьер. но в переломные периоды истории страны или судьбы он таки ломается в большинстве случаев... инстинкт самосохранения?
любая война - тому показатель...
27.04.2014 22:04:19, называюсь хоть как-нибудь ;)
Я согласна, но обычно сначала попадаешь в непереносимую ситуацию, и барьер ломается. А здесь искусственным образом сначала эти барьеры сломали - когда еще в стране у них было все спокойно. а уже потом этот "новый человек" пошел на баррикады. 27.04.2014 22:28:02, Lana_Essel
я считаю себя очень выдержанным человеком.
вмегда старалась держаться подальше от политики и всяких разборок.

но теперь мне хочется убить тех, кто призывает к отделению и кричит ''россия, приди и спаси''.
эти действия несут прямую угрозу моему ребенку, поэтому барьер падает. мне не нужны вежливые или невежливые бандиты на моей территории. а именно это будет или может стать следствием таких призывов.

это не означает, что я взяла дубинку и караулю сепаратистов в переулке. это не означает, что я могу это сделать столкнувшись с реальным человеком.

это означает, что есть угроза, есть изменение и ломка как реакция на них.
27.04.2014 22:41:07, без барьера
НатТаша
Прямую угрозу вашему ребенку несут ваши настроения - "мне хочется убить тех..." Вот когда маме хочется убить и когда потом эта мама бежит убивать, не думая о своем ребенке (хотя и провозглашая идею, что только ради ребенка) - тогда и наступает то, чего вы так боитесь. 29.04.2014 08:51:48, НатТаша
можно вопрос? чем эти высказывания угрожают вашему ребенку? не могу даже предположить - теряюсь в догадках 28.04.2014 14:44:40, из одессы
ты лучше правосеков карауль с дубинкой - эффективнее. Не мы выпустили джина из бутылки. Вы сами. Ну и хавайте завоеванную свобожу, кушайте полными ложками.

Майдан одобряла? Хотя бы в начале? Получи по полной.
28.04.2014 10:29:21, AleXXX
Guard
А теперь представьте себе людей, которые просто хотят федерализации, хотят принимать свои законы а не получать их из нестабильного Киева, где в который уже раз к власти приходят люди в результате переворота. И почему эти люди не имеют на это права? И заметьте, им не хочется убить вас, просто потому что вы против! Они хотят жить по другому!!! А теперь объясните как желания людей жить в федеративном государстве могут нести вашему ребенку угрозу???
p.s. Думайте что хотите, но мозги вам прочистили конкретно, если вы готовы убить!!!
28.04.2014 00:40:42, Guard
В Чечне в 94 года тоже люди хотели жить по-другому... 28.04.2014 09:44:57, Иновара
Ложка д'огтя
у вас или тотальная недоинформированность о чеченских войнах, обеих, или тотальный перекос сознания. то и это вообще сравнивать =- все равно что фиолетовое с горьким 28.04.2014 18:20:51, Ложка д'огтя
Не перестаю удивляться...
Ну ладно, можно про Петра I не знать.
Ну можно.. плохо учиться в школе, не интересоваться историей, иметь плохого учителя.. могу понять.
Можно не знать даже про Ленина и Сталина.. Хотя и это странно.
Но не иметь представления о событиях, современниками которых мы являемся, я вообще не понимаю это в какой информационной изоляции надо было жить.
28.04.2014 18:37:24, Бебероса
Guard
Это не информационная изоляция, это укр.(американская) пропаганда! 29.04.2014 10:35:13, Guard
Да я не только про украинцев.
Россияне, москвичи такую чушь пишут..
29.04.2014 18:11:44, Бебероса
Мое твердое убеждение - Ельцин был для России наказанием. Ну или испытанием. 28.04.2014 12:22:53, Lady Z
кто? Несколько тысяч бойцов? Или более миллиона человек? 28.04.2014 10:30:21, AleXXX
Они сейчас плохо живут? 28.04.2014 09:57:41, Илика
ага, а так же против вакцинации.
почитайте требования днр. видно, что слово федерализация люди видят первый раз в жизни и что это такое не знают.
пономарев сказал, что оппозицию будет убивать, ссылку недавно давали.
хотят жить в россии - пусть переезжают. почему 300 желающих из моего почти 800 тыс.города считают себя вправе решать за меня? по праву силы?
и это не угроза?
28.04.2014 01:13:24, так просто
Зачем читаете фальшивки укр.СМИ про требования ДНР?
Умилило про федерализацию, о которой якобы люди у ОГА слышат впервые.
Вы так типа приподнялись над "теми плохо образованными у ОГА", да? Знаем мы эту интеллигентскую особо продвинутую тусовку в 800 тысячном городе. Не расписывайтесь, пожалуйста, за эти 800-тыс. Ок?
29.04.2014 08:16:29, родом из Донбасса
Раскол на Украине был давно. На митингах участвовали десятки тысяч человек. Это их земля, почему они должны уезжать? А почему вы сами между собой договорится не можете? Молчали когда ваших детей и вас учили ненависти и фантастике вместо истории, когда восхваляли СС и фашизм, когда постоянно накаляли отношения с Россией, когда не платили и т.д. Теперь опять хотите молчать и сбросить с больной головы на здоровую. Всех в Россию, пусть она и разбирается. Пора уже научиться самим за собой убирать. 28.04.2014 18:51:13, @@
а какой твой город? И почему 10000 челвек имели право решать как будет жить 45-миллионная страна?

Не, я очень благодарен Украине. Прекрасная вакцинация.
28.04.2014 10:31:26, AleXXX
Guard
Незнаю что за ссылки вы смотрели - я не видел, очень любопытно взглянуть...
А вы не находите что проще провести референдум и дать возможность как вы говорите 300м желающим в вашем городе проголосовать и закрыть тему... Вроде как демократия в стране или нет? Или в глубине души побаиваетесь что не 300 человек, а поболе будет?
28.04.2014 02:35:35, Guard
так 300 человек уже сказали, что не поверят резултатам, потому что все подстроено )).
мол, все за, они-то знают. ))
28.04.2014 02:45:51, так просто
Guard
Ну да, укр. власти нашли самый удачный способ, убивать несогласных. 28.04.2014 02:48:47, Guard
бедные безоружные несогласные...

сидят в позе лотоса и ждут, когда их расстреливать будут.

не видела бы интервью с "несчастными", прослезилась бы.
а так жалеть бандюков и беспредельщиков, которым выгодна дестабилизация обстановки, сложно.
но у вас получается, я вижу.
28.04.2014 03:00:44, так просто
Guard
Если у вас с памятью проблемы - освежу!
1. несогласные и были безоружные когда выходили на митинги.
2. но к ним стали засылать ПС с битами и не только
3. естественно люди стали вооружаться, я бы точно стал.
Но боюсь вашему зашоренному сознанию все равно, вы даже не в состоянии отследить хронологию событий, гораздо проще смотреть что скажут другие
28.04.2014 03:41:48, Guard
кто из этих бедных несогласных и безоружных пострадал от ПС?
ПС снимал видео с этими бедными безоружными уголовничками с распоротыми животами. окровавленными в скотче?
Или вам просто рассказали по телику, что им угрожали, поэтому они случайно взяли гранотомет ненужный и начали брать заложников, включая международных наблюдателей. И время от времени кого-то убивать, но не со зла, а от скуки
29.04.2014 03:10:18, London_Mist
Вас ничего не смущает в подаче материала Вами и теми укр.СМИ, где Вы черпаете удобную Вам "правдоподобную" информацию, особенно учитывая условия проведения следствия. 29.04.2014 08:22:26, родом из Донбасса
Юля, попробуйте представить (чисто гипотетически), что Россия откликнулась на призывы и пошла спасать. Вот что, по-Вашему представлению, произойдет? Бомбить города будут? Мирных жителей истреблять? Может, деревни со всеми жителями сжигать? Какая связь между ''россия, приди и спаси'' и бандитами? Какая связь между страхом за ребенка и Россией? 27.04.2014 23:58:22, Lady Z
Rinatik
ТС не Юля. Поняла кто, объявлять не буду. 28.04.2014 01:21:48, Rinatik
посмотрите на славянск, как там мирно и прекрасно живут люди!
я такого не хочу!
и я не юля!

я жила мирно и спокойно, пока россия не стала вооружать бандитов на моей территории. и теперь на руках у асоциальных личностей оружие. и это не угрожает моей до этого спокойной и безопасной жизни?
28.04.2014 01:09:41, так просто
НатТаша
Хаха... бандитов на твоей территории вооружает отнюдь не Россия. И они, которые это делают, вовсе и не скрывают, что они это делают и что им это выгодно. Верхушка США и разных сообществ Евросоюза в Киев как на работу регулярно мотаются. То пирожки раздают, то обещания, то еще что. И все это под массированный психоз, крики "Ату их!" из СМИ в адрес России. 28.04.2014 23:03:51, НатТаша
А кто вооружает бандитов в Славянске и что там делают российские наемники? 29.04.2014 03:11:15, London_Mist
российских наёмников там нет. а вот что там делают американские наёмники? вам не рассказали?)))) 29.04.2014 08:57:48, да.
Хватит,а. 29.04.2014 08:23:55, родом из Донбасса
Пока еще не было ни одного достойного доказательства, что Россия кого-то там вооружила. Сами же ваши как вы их называте "бандиты" не раз говорили, что Россия их ничем не вооружала. Пора научиться отвественности. И так уже головной боли из-за вашей безответственности у России выше крыше. Какой-то паразитский настрой все годы - мне все должны, а я белая и пушистая. Честно говоря - надоело. Сами заварили кашу, имейте смелость разгребать последствия сами. И учитесь жить в мире хотя-бы между собой. О том, чтобы украина научилась ладить с соседями пока даже мечтать не приходится. 28.04.2014 19:06:22, @@
Поставлю вопрос по-другому.

Не Юля, попробуйте представить (чисто гипотетически), что Россия откликнулась на призывы и пошла спасать. Вот что, по-Вашему представлению, произойдет? Бомбить города будут? Мирных жителей истреблять? Может, деревни со всеми жителями сжигать? Какая связь между ''россия, приди и спаси'' и бандитами? Какая связь между страхом за ребенка и Россией?

Для ответа на вопросы лучше всего взять лист бумаги, ручку и собственноручно, а не на компьютере(!) написать ответы. Пока, не Юля, все, что Вы пишете больше похоже на истерику, извините. Я не врач, но как, мне кажется, это следствие качелей, причиной которых является то, что Вы человек думающий и пытающийся анализировать ситуацию. Косвенным подтверждением моих выводов является то, что Вы приходите в эту конференцию. Не буду давать дальнейшую раскладку, поскольку девушка Вы, повторюсь, умная. Хотите, пишите мне в личку.
28.04.2014 10:21:19, Lady Z
ты жила спокойно, пока вооруженная и ненавидящая русских мразь не вышла на майдан. 28.04.2014 10:01:03, AleXXX
мразь лезет в украину, на Майдане их не было. 29.04.2014 03:12:15, London_Mist
как же не было? а кто же пирожки раздавал?)) 29.04.2014 08:58:24, да.
На Майдане до всяких событий в Славянске стояли простые и незатейливые люди и рукоплескали Балашову после его слов о том, что нужно пускать каждому с колорадской ленточкой пулю в лоб. Видео имеется. 29.04.2014 08:28:22, родом из Донбасса
Посмотрите туда, куда реально пришли русские - на Крым! Как там тихо и спокойно. 28.04.2014 09:15:22, Илика
Guard
На Донбассе и в Крыму люди тоже жили себе спокойно, пока в Киеве не стали стрелять и в итоге совершили вооруженный переворот! К власти пришла хунта, хоть вам и не нравится это слово, но все вопросы к словарю, а не ко мне! Люди взявшие власть в свои руки вооруженным путем - хунта! И это факт доказанный! А вот то что Россия кого то вооружает - я что то доказательств не видел. 28.04.2014 02:39:40, Guard
а какие доказательства вам нужны? Ждите пока Путин признается, ему ж стоит верить. Потом еще и песни к 9 мая сложат про вежливых людей (одна уже есть) и Путина императора- обьединителя земель. 29.04.2014 03:14:16, London_Mist
а у вас хоть какие есть? ну, кроме ваших фантазий?))) 29.04.2014 08:59:02, да.
а кто в донецке пытается прийти к власти? вооруженный переворот есть. хунта?

кем доказанный факт? кисилевым?
28.04.2014 02:47:25, так просто
Guard
в Донецке пока никто к власти не приходит, люди хотели федерализации, их стали сажать и бить. Народ взялся за оружие. Вы считаете это не логичным? Ваши проблемы!
А вам еще нужно доказывать что на Майдане был вооруженный ПС? Видимо совсем все плохо...
А при чем тут Киселев?)))) Просто для справки, рос. телевидение не смотрю, у меня его нету))) бывает изредка по инету гляну, на больше времени нет! Как то так.
А вот вы явно Шустера пересмотрели! Так он гражданин двух иностранных государств и ему на Украину чихать с колокольни, лишь бы бабки платили)))
28.04.2014 03:45:55, Guard
Люди слово федерализация узнали от России, они и произносить его пока не научились. На своих сходках и митингах люди кричали Россия, Россия, а также призывали войска России. И эти люди не представляют интересов своего региона, они представляют интересы чужого государства, которое им платит деньги. За деньги предать страну интеллигенции не нашлось, поэтому увы представляют регион уголовники и бомжи. Это не характеризует Донбасс никак, это говорит о том, что предателей среди умных, образованных, порядочных, интеллигентных людей там нет. 29.04.2014 03:17:48, London_Mist
Какие Вы смешные и лживые. А, может, фанатичны и зомбированы. Сложно дифференцировать. Не унижайтесь, называя нормальных людей бомжами. И даже ненормальных культурному человеку не пристало так называть.
И учите новейшую историю. 10 лет назад во время Оранжевой революции, в которой таким как Вы дали победить, и , которую вы вместе со своим ставленником про...ли, состоялся съезд в Северодонецке, где главным вопросом был вопрос федерализации. А говорили и писали, и создавали движения за федерализацию в Донецке , начиная еще с 90-х годов.
29.04.2014 08:38:28, родом из Донбасса
Он вообще по-русски говорит! Как! Можно! Вести антирусские передачи по-русски! Пусть на украинском вещает! 28.04.2014 09:17:15, Илика
Если вы не Юля, то зачем вы пишите словами и стилем Юли? :)) 28.04.2014 01:15:37, смишно
это уже на Рекса похоже.Она любит предъявлять ничем не подкрепленные претензии к России через семьянок.Мы канал связи между нею и Путиным))

так просто-Рекс,а ПС печеньками стреляет?а наспех собранная армия не сама сдает оружие востоку?:)или вам об этом не сообщают?:)
28.04.2014 01:51:50, Schraibikus
кстати, вот образец логики ваших сми. )
внутреннее убеждение - царица доказательств. )
28.04.2014 01:47:00, так просто
Очень сочувствую. Ну да, вот он, этот рубеж. У Вас возник непереносимый страх за ребенка, барьер упал. Такая невыносимая информационная реальность создается, когда у всех он падает, рано или поздно. Выдержать это невозможно, я не представляю как. При этом я уверена, что это искусственно созданная информационная среда - именно для обрушения этих барьеров. Поражает, как быстро человека можно превратить в, условно говоря, человеконенавистника. за считанные недели. 27.04.2014 23:38:25, Lana_Essel
вы ходили на форум славянска? там где пишут люди, которые живут в счастливом и освобожденном городе? сходите и прочитайте, думаю, что после этого вы поймете, что это искусственно созданная ситуация, а вовсе не информационная среда.

да, меня тоже это поражает. поражает волна ненависти, которая сейчас в инете. ((
и это не пройдет бесследно (, увы. такое забыть невозможно. (
28.04.2014 01:16:16, так просто
Зашла я на форум Славянска, но там и не пахнет "счастливым, освобожденным городом". Там люди пишут о ситуации в городе и ничего там ровным счетом не изменилось, все на своих местах. Блок-посты на местах, в захваченных зданиях тоже все на местах, люди собирают деньги на помощь семьям погибших и на похороны, отчитываются о выстрелах, пожарах, отчитываются о работе социальных объектов.
Информационная среда в Славянске очень даже создается, каждый день летают вертолеты и разбрасывают листовки "Инструкция по выживанию на территории где действуют российские террористы".
Может я не туда зашла? Киньте ссылку на ваш счастливый форум, с любопытством почитаю и посмотрю что за ресурс.
28.04.2014 01:59:52, вопрос
это был сарказм (.
форум - на torum.org.
почитаешь и поймешь, что сепаратистов сразу надо задерживать, чтобы не допустить такого. ((
28.04.2014 02:12:48, теория
Если сарказм, то логично брать в кавычки, чтобы смысл не искажался.

Да да именно этот форум я и почитала. Подтверждения ваших слов я там не нашла.
Если говорить о захвате сепаратистов, то надо было начинать с майдана, тогда и сепаратистов бы не было.
28.04.2014 02:30:02, вопрос
Исключительно ИМХО. Возмущение киевскими событиями в Донецкой области было и есть. Если бы не толчок извне, оно бы не вылилось в активное противостояние (еще раз подчеркиваю, это только мое мнение, и я даже не готова его отстаивать ввиду бесполезности всяких споров на эту тему).
Возмущение в огромной степени основано на тотальной дезинформации. Буквально сегодня одна милая барышня рассказала мне, как Яценюк с пистолетом в руках выгнал Януковича из кабинета. Ей такие методы не нравятся, и ее можно понять.
Что эту карту кто-то разыгрывает самым гнусным образом - убеждена.
Как-то так.

первая попавшаяся цитата с форума. пишет жительница славянска, не пришлые товарищи. это не подтверждение моих слов?

и насчет правил написания иронических сообщений. давайте я вам не скажу, что я подумала ), а вы мне не будете указывать, ок? розенталь меня выучил еще в далекие школьные времена, как и что писать )
28.04.2014 03:03:52, теория
вау! Яценюк... с пистолетом... гонит януковоща...

богато сфантазировано....
28.04.2014 08:55:02, называюсь хоть как-нибудь ;)
Подтверждение каких слов? Ваше мнение лишь одно из и это всего лишь мнение. Вы и кто-то еще считаете, что на юго-востоке сепаратисты, а другие люди считают иначе. Гуманно, разумно и законно было Киеву не доводить до такой ситуации и учитывать интересы всего народа Украины. Но раз уж напортачили, то нужно проводить референдум и узнать мнение большинства. В моих глазах и в глазах других людей это правильный, законный алгоритм действий в такой ситуации. Вы считаете, что силовые методы более уместны. В вашей цитате есть правильная мысль - спорить бесполезно.

Про кавычки я вам не указывала, это был всего лишь комментарий, что с кавычками ваша интонация была бы понятней. Я бы и цитату в кавычки взяла, а то сначала было непонятно, что это цитата :) Но дело ваше, конечно же.
28.04.2014 03:27:17, вопрос
На форум не ходила. Стараюсь фильтровать информацию. В интернете число троллей сейчас возросло жутко. Зато у меня родственники живут в Луганской области. С ними общаюсь регулярно, за них молюсь. Понятно, что страшно сейчас в Славянске, и моим тоже страшно. Только одно другого не отменяет. Ситуация в реале есть, а есть ее интерпретации в разных "зеркалах" разной степени кривизны. Подумайте, просто подумайте, кому нужны эти жуткие волны страха, вранья и ненависти. Вот тот, кто это в себе и вокруг себя остановит, тот и победил. Я сейчас подумала, может я зря это видео выложила, типа "а посмотрите, какие они плохие". Но мне тоже страшно, и больно, и скоро до нас тоже докатится это "невыносимо". А победить можно, только остановив ненависть. внутри себя. ЗЫ. Моя интеллигентнейшая родственница с Украины сегодня позволила себе, наверное, впервые в жизни, матерное слово - в адрес Украинских СМИ. У нее тоже барьеры стали падать. А так долго держалась. 28.04.2014 01:45:31, Lana_Essel
я стараюсь не смотреть тв и не читать сми. новости смотрю на двух сайтах - одном, который размещает информацию через какое-то время и непредвзято, и второй (он размещает инфу чуть ли не по новости в полчаса). все, что там есть, делю на 4, а то и на 6. )

укр.сми иногда размещают непроверенную информацию, иногда размещают какую-то явную чушь.
и я зла на это, потому что лучше правдивой и четкой информации нет ничего. один раз разместив "горячую" фейковую новость ты потом теряешь уважение, доверие и выставляешь якобы любимую тобой страну на посмешище.
но посмотрев рос.каналы, поняла, что у нас еще цветочки. рос.новости смотреть невозможно. ( ложь (мне, к сожалению, как очевидцу некоторых событий, эта ложь бросается в глаза) и накручивание эмоций, накручивание ненависти. ((

не знаю, куда нас толкают. ( война? реальная война, не инетовских троллей?
не знаю, страшно, что мир, точнее мой мирок рушится на глазах. а другого глобуса нет. (
28.04.2014 01:55:19, так просто
Елена Д.
нет никакого накручивания ненависти на наших каналах, как раз новости с Украины у нас вызывают только сочувствие к простым гражданам, которые ни за что ни про что оказались крайними в играх других.. мне кажется, что нас на Украине не любят гораздо больше, хотя не понятно за что.. американцы это все затеяли и проспонсировали, однако, крайняя, как всегда, Россия, самим то не странно? 28.04.2014 08:36:32, Елена Д.
Guard
А информация про многочисленных схваченных шпионов и спецназ ГРУ, это в вашей классификации что? Непроверенная информация или чушь?
И еще последний момент - ссылку на рос. новости где накручивают ненависть.
28.04.2014 02:41:28, Guard
Извините пожалуйста, но про накручивание ненависти на российских каналах неправда. Есть перегибы и есть завихрения отдельно взятых ведущих, но общий лейтмотив не агрессивный. Заметьте, что никто из россиян не высказался, что готов идти убивать украинцев, в отличие от участниц с Украины.

Про непредвзятость укр.сми не смешите, нет сейчас таких сми ни на Украине, нигде. И ваше деление на 4 и на 6 вовсе не показатель объективности. Так же и интерпретация событий как очевидца тоже не является объективностью, т.к. все зависит от того, какую сторону вы принимаете. Объективна только видеосъемка очевидцев без каких-либо комментариев.
28.04.2014 02:16:15, вопрос
написала ниже.

видеосъемка, как и фотография, - очень специфическое дело. например, я была возле митинга, там реально было максимум 300 человек. но рос.сми объявили о многотысячном собрании. съемки были проведены так, что создавалась иллюзия толпы. ((

поэтому сейчас я предпочитаю доверять очевидцам, пусть даже они предвзяты. (
28.04.2014 02:37:16, так просто
Guard
Ну вот наконец то и разобрались... Вы доверяете предвзятым "очевидцам" и пытаетесь нас здесь убедить в своей не предвзятости)))). Вы хоть сами читаете что пишите? Увы - но к вам как собеседнику интерес потерян. 28.04.2014 02:53:11, Guard
ушла рыдать. давно меня так в жизни не обламывали. наверное с дедом морозом только было так.
(это ирония, там кто-то не понимает)

приезжайте к нам, посмотрите все своими глазами. )) а потом у вас появится право верить или не верить очевидцам. а пока - вы диванное войско, форумский тролль.

кстати, готова вам устроить экскурсию по городу и защитить от бендеровцев. ) и даже не буду по примеру вашго пономарева брать вас в заложники. )
28.04.2014 03:13:02, так просто
Вы специально невнимательно читаете? Я написала ,что объективным является видео очевидцев без каких-либо комментариев. Еще раз повторю - видео очевидцев без комментариев. Понимаете? Не рос или какие-либо другие сми.

Ну а уж ваша вера предвзятым очевидцам... а потом вы идете сюда и пишите, что вы как очевидец из своего окна наблюдаете как россия напала на украину. Было бы смешно, если б не было так грустно.
28.04.2014 02:51:15, вопрос
я доверяю фото очевидцев, размещенным на сайте славянска. я доверяю видео конференции пономарева, выложенной на ютубе. я доверяю свои глазам и умению считать присутствующих на митинге.

вы чему доверяете? и я еще раз повторю. видео было без комментариев. митинг снимали изнутри, но так, что не было видно края толпы. казалось, что за кадром еще куча людей. но это была иллюзия.

и опять же, митинг в запорожье. со строны пророссийских товарищей стукнули одного из участников с противоположной стороны электрошокером. в ответ тот кинул яйуом. показали только момент с яйцом. ) впечатление одно. если показывать с шокером, впечатление совсем иное, не так ли?
28.04.2014 03:09:53, так просто
пффф... вы написали что снимали рос.сми, а я вам про очевидцев пишу. Я доверяю нескольким видео очевидцев, когда снимают из разных мест в разные промежутки времени. 28.04.2014 03:31:37, вопрос
Я тоже не особо смотрю. Согласна, что с обеих сторон вранья полно, но мне лично кажется, что украинские более злые и предвзятые. Да, толкают к войне. Я думаю, что каждого это коснется, у каждого в его мирке что-то будет нарушено, и у нас в России тоже - пока просто до нас волна не докатилась. ну вот чтобы удержаться над пропастью так и просятся старые советские лозунги типа Миру-Мир. И ведь с обеих сторон очень большой процент людей, которые верят, что именно они "за все хорошее, против всего плохого", именно они - патриоты. Я сейчас приняла для себя за аксиому, что да, все - патриоты. С обеих сторон. За исключением тех, кто из ситуации выгоду извлекает. Телевизионщики - извлекают. Знаю эту кухню изнутри. 28.04.2014 02:09:40, Lana_Essel
приводила этот пример уже. у моей подруги свекровь смотрит только российские новости и программы. теперь она боится выходить на улицу, потому что ждет бандеровцев, которые придут всех убивать. (
это при том, что у нас к счастью один из немногих относительно тихих островков, что во время майдана был, что сейчас. и бандеровцев нет и не приезжали. )

помню опрос был, читала ссылку здесь. очень большой процент россиян был за то, чтобы воевать с украиной.

поэтому извините, мне наоборот кажется, что ваши новости более предвзяты. (

и еще. меня, как и большинство украинцев, связывает с россией помимо родственников, друзей некая ментальная сущность (общий язык, общие книги, фильмы, музыка). а вот у россиян нет таких связок с украиной. язык для простого обывателя "телячий", ни литературу, ни фильмы, ни музыка незнакомы. поэтому нам, двуязычным и двукультурным, сложнее видеть в вас врага, вам - легче, нечего рвать.

мне сложно судить насчет патриотизма с обеих сторн. все-таки вы стоити несколько над ситуацией, я в нее вовлечена. и для вас угроза - возможные санкции, разрыв связей, потенциальные военные действия на территории другого государства, т.е. нечто эфемерное и неблизкое. то потенциальные военные действия затронут меня 100%. и это не эфемерная угроза. (
28.04.2014 02:34:47, так просто
NAD
Вы передёргиваете. Вопрос был поставлен иначе: одобрите ли вы ввод войск в случае необходиомсти. Необходимость оговаривалась - если будут убивать мирное население. Большинство сказало "да". А Вы сказали бы "нет", будь Вы на месте россиян? Пусть убивают?

Кстати, можете мне не верить, эпитет "телячий язык" я увмдела вот ровно сейчас в первый раз, у Вас, а прочитала я за последние месяцы о языке всевозможных высказываний ой, как много. Нелицеприятных тоже, но знаете, о каком языке в основном? О галичанской гваре и новоязе, начавшем образовываться под её влиянием. Притом, много негатива я встречала по этому поводу и от самих украинцев, недоумевающих, что это им такое в последние годы навязывают, как литературную норму языка ((

Про культуру мало что могу возразить. С советских времён много осталось, а вот позже мало Украина насоздавала продукта, который мог бы привлечь российскую публику. Но так чтобы вот совсем всё было незнакомо - ну, это перебор.

И заявлять, что нам легко рвать связи с Украиной, уж предоставьте об этом судить нам. А то слишком Ваше заявление похоже на вброс обиженного ребёнка "вы меня не люююююбите", ожидающего, чтобы его начали гладить по головке и убеждать, что нет-нет, очень, очень любят. По себе я не готова дать отчёта, в каком состоянии мои чувства к Украине теперь, одно могу сказать - гладить по головке и убеждать не стану ((( Если кто-то думал, что у нас тут нервы железные, то он сильно ошибся.
28.04.2014 05:26:06, NAD
Guard
Вы все говорите про какие то ссылки но их не приводите))) прям тенденция какая то. Теперь оказывается, что россияне хотят воевать с Украиной... Ну хочется вам верить в это и бегать по бомбоубежищам - верьте и бегайте, только не убеждайте в ваших бреднях нормальных людей! Над вами здесь уже откровенно ржут, странно что вы этого не видите. Форумчане реально не понимают как можно быть настолько не адаптированным к реальной жизни человеком. Вы как ребенок, который верит во все что говорят родные люди.
Ну а по поводу двуязычных, совсем уморили. А не могли бы вы нас порадовать, на вскидку чем нибудь из последних нетленок укр.культуры? За последние 23 года. Может фильмы? Или Музыка? Так знаем лучше вас, все укр. артисты в основном работают в России. Литература? Просветите, может я чего пропустил?
а теперь сравним укр.сми и рос.сми кто кого и чем пугает? чья выдумка про Путлера? Мы то укр. сми смотрим в отличие от украинцев, которым запретили смотреть рос. сми. Так что можем сравнивать, а вот вы врядли.
28.04.2014 03:06:35, Guard
Не было такого опроса, где россияне высказывали желание воевать с Украиной! Не знаю умышленно или не умышленно, но вы передергиваете. Это я мягко выражаюсь.

И не надо пытаться навязать т.з., что россияне ненавидят украинцев. Есть разные люди что в России, что в Украине, но пропаганда образа внешнего врага в лице России ведется именно на Украине.
28.04.2014 03:01:57, вопрос
а тут все прямо любят украинцев?
и тема об украинских нянях (все лживые и подлые, всем нельзя доверять)? и оскорбительные высказывания - это я тоже передергиваю?

или по вашему теляча мова - это просто констатация факта, на это обижаться нельзя. и недогосударство. ваши правители и диванные войска сильно постарались, чтобы уверить украинцев в своей любви.

и знаете, если кто-то говорит, как враг, ведет себя, как враг, то наверное не стоит испытывать иллюзии. в данный конкретно момент россия как государство ведет враждебную украине политику.
28.04.2014 03:16:10, так просто
А почему я лично должна любить украинцев? Или французов, или еще кого? Я не заявляю о любви, но и не заявляю, что имею желание их убить или что они вызывают у меня какие-то негативные эмоции. У меня нет на Украине никого, я никак с ней не связана по сути, для меня это просто соседняя страна.
Объективности ради замечу, что Украина тоже ведет враждебную России политику и еще какую! Даже убивать призывают. И тут на форуме уж сколько грязи про Россию было сказано (а я к этому очень чувствительна, я патриот своей страны при любых ее правителях и мне очень больно, когда плохо говорят о моей стране, даже если в ней действительно все плохо), но ненависть к украинскому народу как-то не зарождается в моем сердце. То, что вы так близко к сердцу принимаете все сказанное здесь в пылу полемики и на пике эмоций и что вы склонны переносить свой негатив на весь народ в целом это ваша личная особенность, а не потому что вас как то прям так тут обижают. Обижают, но не меньше чем и вы нас :) Вы обижаетесь на телячью мову, а выше во пишут что русский для украинцев карканье варанья :) Все хороши и раз уж вы тут участвуете и никак не решитесь уйти, то должны были уже иммунитет выработать. Либо поберегите свою психику, не ходите сюда, не накручивайте себя.
28.04.2014 03:59:55, вопрос
NAD
Никого Вы не убьёте. 27.04.2014 23:06:06, NAD
Rinatik
Согласна. Те кто думают -не убивают, у убийц дилемм нет. 28.04.2014 01:24:56, Rinatik
NAD
Те, кто болтают, а также кричат про убийство - не убивают. И не надо думать, что убийцы все безмозглые. Здесь обыкновенная истерика. И вообще чем "без барьера" собирается убивать? Голыми руками? А если оружием, она в руках-то его держала хоть раз? Истерика, ничего больше. 28.04.2014 01:31:35, NAD
знаете, если речь пойдет о жизни моего ребенка, буду пытаться.

и муж оружие в руках держал, служил в армии. истерикам не подвержен. к ситуации с некоторыми нюансами относится также.
28.04.2014 01:58:13, так просто
NAD
Я что-то ничего не поняла. Каким образом речь пойдёт о жизни Вашего ребёнка, ну, конкретная ситуация?

Муж тоже никого не убьёт и никуда не запишется. Аминь.
28.04.2014 02:06:13, NAD
Rinatik
Я имела ввиду под " думает " -размышления о возможности убийства в принципе и о моральном аспекте убийства.
Про истерику и голыми руками хорошо сказано!
28.04.2014 01:47:38, Rinatik
Мне тоже страшно за ваших детей.
И особенно внуков.
27.04.2014 23:01:22, россиянка
Т.е. Вы также можете крикнуть в спину " убей собаку русского", даже не разобравшись ни в чем? Вам так страшно, что Вы уже ненавидите и не считаете за людей всех русских? Между прочим, русским матерям тоже страшно слышать такие призывы.
Все это уже было в истории, когда простые домохозяйки считали, что -то какая-то другая нация виновата в их бедах. Ненависть, ставшая привычной разъедает душу, так нельзя.
27.04.2014 22:58:49, мама КИра
ну, пока я готова кричать "арестуйте наконец-то этих придурков-сепаратистов".
я наполовину русская и русскоязычная, жуву на юго-востоке украины.
и мне противно читать, что пишут об украине некоторые жители крыма, что пишут на большинстве рос.сайтов, что говорит о моей стране ваш президент.
я ненавижу тех, из-за которых моя самая спокойная до этого бывшая республика превратилась в арену боевых действий.
если почитать, что пишут простые домохозяйки россии, то ... мне до них еще расти и расти и то я не думаю, что когда-то поднимусь до вершин их ненависти к украине и ее народу.
28.04.2014 01:21:42, так просто
какая у вас (множественное число) всё таки односторонняя позиция. Во всём. И в оценке ситуации, и в оценке преподносимой вам информации, и в выборе дополнительной информации и фактов. 28.04.2014 10:11:24, не так просто
Нет ни у одной страны мира ненависти к Украине. Как нет и любви. Она всем параллельна. Вы и сами это видите.
Если она кого и интересует, Украина ваша, то исключительно Россию. Вот на нее и уповайте. Что часть долгов простит, например.
28.04.2014 07:08:03, 1637
не надо считать себя лучше простых домохозяек россии :) гордыня - великий грех :) 28.04.2014 03:47:58, давно здесь
Rinatik
Меня всегда поражали фотографии времен революции, военные и послевоенные фото. В лицах людей что-такое .... Отличающееся, никогда не могла словами выразить внятно. 27.04.2014 22:26:01, Rinatik
пойти что ли сфотографироваться? может, у меня уже что-то проявилось? 28.04.2014 02:49:05, так просто


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!