Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Шустер LIVE 25 04 2014 интервью с ХОЛОРКОВСКИМ

Савик Шустер пригласил Михаила Ходорковского. смотреть с 21-15
26.04.2014 14:00:05,

39 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Такое ощущение, что они прям упиваются своим "страхом". Соревнуются, кто круче придумает страшилку про Путина. И меня все время мучает вопрос, а чем отличается Шустер от так ругаемых Киселевых-Соловьевых и пр.? Что он делает иного? 27.04.2014 00:17:19, Belka3
последнее время мне постоянно в голову приходит один и тот же мультик... Найдут место, где страшнее и, оргазмируя, боятся :)

[ссылка-1]
27.04.2014 11:13:10, AleXXX
Guard
Два бредоносца! 26.04.2014 20:21:28, Guard
во, собрались обиженки вместе)). что шустер, что ходор)) 26.04.2014 19:34:30, ))))
Спасибо, первый раз посмотрю, наконец, эту передачу) Рада за Шустера, который сумел продолжить свою профессиональную деятельность после разгона НТВ. У нас держится на плаву разве что Марианна Максимовская на рен. Ну и еще Лобков на дожде не сдается. Остальные уже в русле официоза или вне профессии.
Яковенко молодец, очень вменяемый чел.
26.04.2014 19:32:25, Анаис
там где Ходорковский выступает это первая часть передачм. Ниже ссылка на всю передачу- 4 часа 25 минут. Сама программа идет а русском, но Тимошенко и Тягнибок говорят на украинском 26.04.2014 20:13:28, ДД
Спасибо, посмотрела первую часть. Очень понравилось, Ходорковский более обаятелен, чем я думала. Я его редко слушала, да и вообще видела. Конечно, он хотел немножко понравиться аудитории, но только совсем чуть-чуть, это практически не повлияло на его искренность. А анализ ситуации он дал очень интересный. И кстати, мне показалось, украинцы могли бы его нанять консультантом в этом вопросе) 26.04.2014 20:46:37, Анаис
Кабриолетта
« О чем с тобой можно разговаривать? Ты свою Родину продал. Чтобы не было никаких эксцессов покиньте территорию. Здесь люди являются патриотами» Украинцы из Донецка. Простые люди как всегда мудрее изворотливого ума. 27.04.2014 16:53:05, Кабриолетта
ему задавали такой вопрос про советника,он отказался 26.04.2014 21:02:37, ДД
Жаль. Но он уже говорил, как вышел, что бизнесом больше заниматься не хочет и топливной энергетикой тоже. Что это пройденный для него этап. Наверное, действительно, так. А вообще приятно смотреть - сидят нормальные вменяемые люди, без каких-то криков, воплей, спокойный умный разговор. Я уже отвыкла от таких передач, у нас их практически нет. 26.04.2014 22:24:29, Анаис
Ага, сидят так спокойно, но с сильным нажимом клыки-рога-усы России рисуют. Знаете, когда у них крики-вопли? Когда кто-то имеет мнение против ))) Тогда и вменяемость теряется. И эти люди рассуждают о пропаганде, зомбировании и свободе слова в России? ага-ага 27.04.2014 00:49:46, Belka3
Уже даже хочется предложить переехать Вам на Украину)) Свободная европейская страна без призрака самоизоляции, вменяемые люди на замечательных передачах. Вот ради чего мучиться в России?)) 26.04.2014 23:13:23, Lady Z
"Нет, уж лучше вы к нам "(с) ) Я еще дождусь того времени, когда и у нас кроме "Пусть говорят" будут хорошие передачи. И вместо киселева, которого по его собственному признанию "душит нато")), будут нормальные не параноидальные журналисты. 26.04.2014 23:26:40, Анаис
А самоизоляция как же?))

Для меня передачи - неактуально. У меня практически нет времени даже читать: семья, работа и конференция ) С телевизора только пыль протираю )
26.04.2014 23:35:00, Lady Z
Я с тв поступаю аналогично,но скучаю по нему. Иногда потянется рука включить, а как вспомню, что на одном канале будут морды бить, на другом про бандеровцев вещать, а на третьем чужую личную жизнь разбирать, так вздохну и опускается ручонка)
А самоизоляция что - Ходорковский вот обещает, что через полгода маятник общественного мнения качнется в другую сторону. Я, правда, думаю, что он большой оптимист, полгодом тут не обойдешься. Но рано или поздно это должно произойти. Я верю во все доброе и хорошее) И Х., кстати, собрал российско-украинский конгресс, на котором было 400 человек украинцев и русских, которые обсуждали общие проблемы. Все это все равно внушает оптимизм.
26.04.2014 23:41:54, Анаис
Кабриолетта
ему за этот маятник многое обещано, думаю. Будут новые болотные, но нормальные люди выйдут, за то, чтобы это все жестко пресечь. 27.04.2014 14:26:56, Кабриолетта
Странно по одной программе -шустер, делать вывод о всех сми украины как о прогрессивных... вы не помните, что вел шустер у нас, пока его не выперли с нашего телевидения? Я часто бываю в киеве (вот опять еду через 2 дня) - смотреть там нечего абсолютно, либо песни и пляски с жюри во главе с нашими бывшими попсовыми деятелями , ныне вынужденными ехать за работой туда, т.к у нас их никто никуда не приглашает уже, либо истерия по поводу россии, нормальных аналитических программ нет, 5 канал, 112, громадское- можно смотреть в интернете-тошнит, если не нравятся наши 1, 2, нтв-полно других каналов, смотрите тот же рбк, что мешает? 27.04.2014 13:37:19, Lubanya
Как вы можете симпатизировать Ходорковскому, если верите во все доброе и хорошее??7??? 27.04.2014 00:34:48, Илика
Ах,да, я забыла: "у него руки по локоть в крови". А еще "мы не рассматриваем присоединение Крыма". Слова-слова. 27.04.2014 00:53:28, Анаис
а у тебя и в самом деле есть сомнения, что он неоднократно отдавал приказания об убийствах? 27.04.2014 12:03:25, AleXXX
Вы как будто в другой стране, или в другие годы всё это время жили. Или лет вам от силы 18. 27.04.2014 11:06:18, так нет же
Да, по локоть, в крови. Но вы верьте словам. Просто воплощение ЮлиФ в московском варианте:(. 27.04.2014 08:28:46, Илика
У меня с ТВ вообще отношения не сложились. Свободного времени всегда мало было, я его с книгой проводить предпочитала. А сейчас его совсем почти не осталось. И кто только придумал этот интернет ))

Через полгода не качнется. Х. мне не то, чтобы нравится, но я ему сочувствовала. Русские всегда сочувствуют обиженным )) ИМХО, но не вовремя он в политику полез. Точнее, вовремя, поскольку другого такого крупного шанса у него не будет, но и популярность он свою подрастеряет. С другой стороны, вполне вероятно, что как раз к 17 году маятник будет на максимальном отклонении в противоположной стороне, и он покажется единственным спасителем. Если честно, то мне этого не хотелось бы. Россию с любым не сильным и внешнеориентированным лидером сразу начинают рвать на части. Уж больно она лакомый кусок ))
27.04.2014 00:08:43, Lady Z
Имхо. Внешняя ориентированность это всегда будущая беда для страны. Возьмите США - пока они всюду лезли, не заметили, как у самих экономика расшаталась, да и россию и китай проморгали. То есть и во внутренних делах, и в глобальных оказались в проигрыше. И наоборот, Ельцин - не сильный, не внешнеориентированный, экономика лежала на боку, а никто россию на куски не рвал, и более того, к 2000-му году, все уже у нас налаживаться стало - и демократический процесс, и экономика. Не верю я, что россия обречена на авторитаризм, потому что уже было по-другому, уже получалось. Нас сейчас силком вспять повернули. А возвращаться уже гораздо сложней - партий нормальных нет, оппозиции нормальной нет, дискуссии в обществе нормальной нет. Одна истерия, поиск ведьм, агрессия друг к другу. Чем это закончится, когда этот сильный и внешнеориентированный, который на себя все замкнул, ослабеет? Не хочется даже думать. 27.04.2014 00:33:11, Анаис
Никто Россию на части не рвал? Беловежские соглашения, чеченские войны..., все эти мелкие кавказские территории, борющиеся за независимость: осетия, ингушетия, ичкерия, волна терактов. Украина отчалила с исконно российскими территориями... В Сибири начали возникать сепаратистские настроения, у Якутии возникают оформленные в демократической прессе мысли, а не отчалить ли со своими брюликами тоже, только в 09 году Конституционный суд федерации исключил из их конституции положения о суверенитете. Или "Единая Россия", это название с потолка было взято? Про коррупцию я вообще молчу. Никаких законов не было, лучше всего это анекдот иллюстрирует: поступил юноша на службу в милицию, приходит, а ему зарплату дают, "ничего себе, а я думал мне пистолет дали и крутись как хочешь" Все можно было купить и от всего откупиться. ГАИ. Какие штрафы через банк? Все расплачивались на месте. Вы можете себе представить такое сейчас? В Москве уже нет. 27.04.2014 09:42:33, Илика
Я,наверное, не очень понятно написала, я считаю, что не нужен нам внешнеориентированный лидер. Дружить со всеми, как это делал Горбачев и Ельцин, конечно, хорошо, но интересны своего государства должны быть в приоритете. И гнуть другие государства, как это делает США, тоже не самое лучшее решение.
Про то, что Россию не рвали в 2000, не согласна. Я про Чечню еще не забыла. Кстати, на 99% спровоцированную Ельциным. Про демократию даже комментировать не хочется, поскольку уверена, что в 96 году выбор Ельцина был сфальсифицирован. Рост экономики в это время связан, как мне кажется, с ростом стоимости нефти. Внутренних причин для этого не было никаких. А вот то, что Россия без особых потерь прошла крисиз 2008 года - тут уж наша заслуга.
Про авторитаризм согласна, что не хотелось бы. Но разве это беда власти, что нет нормальных партий и оппозиции, а есть только клоуны? Только не надо про Навального, хорошо? Из него лидер сколь значимой партии, как из меня балерина)) А истерию, поиск ведьм и т.п. я не вижу. Может потому, что не смотрю тв и даже не знаю, кто такой часто упоминающийся здесь Киселев )) Лидера другого нет, согласна полностью. Кстати, самой смешно, что такие мысли у меня, которая за действующую власть не голосовала никогда, кроме выборов Ельцина в 91 году, когда он еще оппозицией был))
27.04.2014 01:08:56, Lady Z
Чем же ельцин спровоцировал чечню? Он отреагировал на нее - введением войск. Решение ошибочное, на мой взгляд. Надо было вывезти русских оттуда и отгородиться от ненормальных высокой стеной по типу израильской. И денег бы меньше потратили, и жизни людей бы сберегли. Да и в денежную кабалу к чеченцам, как теперь, не попали бы.
Когда говорят, что беловежские соглашения развалили ссср - не верьте. Они просто зафиксировали то, что уже по факту творилось, именно благодаря им развод состоялся максимально цивилизованно. ГКЧП, которое по идее должно было предотвратить заключение союзного договора (прообраз беловежских соглашений), для чего они "интернировали" Горбачева, только ускорила развал ссср. Так что беловежские соглашения это не заговор троих, как сейчас пытаются представить некоторые тупоголовые политологи.
2008 год прошли нормально благодаря наличию либеральных экономистов в правительстве (Кудрин), сделавшим хорошие золотовалютные запасы, и феноменальным ценам на нефть в 2000-е годы. Собственно, благодаря им мы смогли и с долгами мвф расплатиться. Вообще мвф это та еще организация. Если она сейчас начнет "помогать" украине, даже не знаю, что будет...
Как же вы не видите очевидного? Оппозиция была - был союз правых сил, было яблоко, сильные экономисты. Партии разметали и запугали, экономисты уже на западе. Те, кто остался в сознании людей превращены в маргиналов, деморализованы. Чего стоит одна хакамада, которая давеча у путина чего-то там выпрашивала. Людей смешали с дерьмом, судят без конца, запугивают, лишают работы, выдавливают зарубеж, чего же вы от них хотите. Я таких как Пархоменко, которые под угрозой политической расправы, продолжают стоять на своих взглядах, считаю святыми просто. Он, кстати, вынужден был уйти из главных редакторов журнала "Вокруг света", чтобы своим присутствием там не подвергнуть журнал репрессиям. Политическую арену наш несменяемый зачистил полностью. И Навальный - дело не в том, какой он замечательный был бы лидер партии. А дело в том, что он просто был бы. А теперь и его хотят извести с полит.сцены - вот вам процесс, идет прямо перед вашими глазами, а вы не видите.
Истерии и поиска ведьм достаточно даже в этой конфе, к сожалению.
В общем, это темы большие и сложные, места тут нет их обсуждать подробно, да и времени тоже. Поэтому просто кратко обозначила, а получилось все равно длинно. Извиняюсь)
27.04.2014 11:10:45, Анаис
Кабриолетта
я не пойму, Вы прикалываетесь по поводу Навального? У вас тоже родня за диссидентсво сидела и надо продолжать гнобить Россию? 27.04.2014 14:28:17, Кабриолетта
А Дудаев у власти в Чечне как оказался? А оружие в Чечне кто оставил? А то, что Дудаев поддержал ГКЧП Вы помните? А решение о вводе войск кто принял, да еще с уверенностью, что за один день Грозный возьмут? И откуда у Вас, интересно, такие сведения про Беловежские соглашения? А то, что на референдуме не_помню_точно_сколько,_но_мно­го народа высказалось за сохранение СССР?
Про экономику даже не хочу начинать писать, поскольку это докторская получится, и не одна, а не пост. Обращу только Ваше внимание на способ размещения резервов, придуманный Кудриным. И попрошу его не идеализировать, не буду ничего добавлять, просто еще раз попрошу не идеализировать. Сильных экономистов в мире в принципе нет со времен Маркса )) У нас самым приличным был Струмилин, но это давно было. Из современных - экономистом можно назвать только Абалкина, да и то с натяжкой. Все остальные - чистой воды эмпирики и конъюнктурщики.
Про оппозицию в виде немцовых, явлинских и хакамад лично мне рассуждать даже смешно, они достойны тогдашнему президенту - Ельцину.
А Навальный на политической сцене, простите, на фига нужен? Какую пользу он сможет принести стране, кроме невразумительных криков, про то, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным? Назовите мне хотя бы одно его реальное дело, кроме интернет-разоблачений? Нет, я согласна, что жуликов надо выводить на чистую воду, но почему опять все "от противного"? Где его план? Программа? Кто у него в команде, кроме Макаревича, пусек и Собчак?
Короче, заклеиваю клаву ))
27.04.2014 14:21:41, Lady Z
"зачистил политическую арену" - олигархов из правительства убрал и правильно сделал.
2008 год пережили и с долгами расчитались благодаря золотовалютным запасам и нефти, потому что приоритеты расставлены были правильно. Экономику и оборону страны подняли - это были первостепенные задачи, чтобы избавится от гнета долгов и чтобы уважение к стране было (оборона). Сейчас можно приступать к развитию остальных сфер, вот теперь и посмотрим как оно будет и будет ли. А до сей поры все было сделано правильно и четко. Или вы хотите, чтобы за 14 лет, что Путин у власти он из г.вна конфетку сделал? Чудес не бывает, на все нужно время. Но уж точно его нельзя упрекнуть, что он разваливает и разоряет страну.
27.04.2014 13:02:29, хм
Хм, на мой взгляд он из конфетки сделал г-но. Это на мой взгляд. И скоро мы все в нем окажемся по уши. Да в общем, уже оказались, чего уж там. 27.04.2014 13:18:00, Анаис
в 90-е в оплеванная, нищая, разграбленная Россия была конфетка? ну тогда о чем говорить. если вовсе перестанет россия существовать, тогда для вас это вообще торт наполеон будет. 27.04.2014 17:56:21, ALora
Т.е. при Горбачевых-Ельциных вы жили как у христа за пазухой? Ну тогда диалог бесполезен, сорри. 27.04.2014 13:26:29, хм
"украинцы могли бы его нанять консультантом в этом вопросе" - конечно! а главное, что американские хозяева будут только "за")). и денег подкинут, а то нанимать-то не на что)) 26.04.2014 20:50:00, ))))
не, деньги будут всем миром по смс собирать. 26.04.2014 21:29:40, Илика
RareCat
Очень хотелось бы услышать выступление Х., например, в Нефтеюганске:))) и послушать, как бы он отвечал на вопросы не прожженного Шустера, а тех людей, которые реально знают, чего он стОит 26.04.2014 16:38:12, RareCat
после продажи Юклса Байкалфинансгруп все вопросы к Сечину 26.04.2014 20:17:58, ДД
RareCat
В Нефтеюганске недобрым словом поминают именно Ходора. Сечин там вообще не при делах:)) Знать бы надо такие вещи, если так трепещете при имени Ходорковского.
По натуре мелкий вор, которому удалось урвать по-крупному.
26.04.2014 20:38:09, RareCat
Guard
Более того, вор который очень желал прорваться во власть, за что и посадили... 27.04.2014 01:14:47, Guard


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!