Раздел: Благотворительность, помощь

В блог Подписаться на Дзен!

почему не удастся убить Украину ни на востоке, ни на юге

Писательница из Донецка Елена Стяжкина во время торжественной церемонии награждения лучших русскоязычных писателей в Москве рассказала, что для нее значит Украина, сравнив ее с родным ребенком.
В Москве 22 апреля состоялась торжественная церемония награждения лучших русскоязычных писателей — лауреатов международного литературного конкурса «Русская премия» по итогам 2013 года, в рамках которой девяти русскоязычным прозаикам и поэтам из Азербайджана, Беларуси, Казахстана, США, Узбекистана и Украины были вручены дипломы и призы.
В номинации «малая проза» победила писательница из Донецка Елена Стяжкина, которая заявила, что убить Украину ни на востоке, ни на юге никому не удастся и пояснила почему:
24.04.2014 22:25:52,

60 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

а кто собирается убить? Все собираются наоборот - реанимировать :) 25.04.2014 23:07:31, AleXXX
Хочется надеяться,да. Хотя с Украиной хуже дело обстоит чем с Сирией например или с Египтом. Она более разнородная по населению,и раскол на западенцев и русский восток был уже до переворота. Но из положительного-славяне все-таки менее возбудимые и горячие чем граждане южных национальностей. В Сирии и Египте давно б уж активно стреляли в такой ситуации. 25.04.2014 09:57:43, Линдааa
Дорогой Рекс, на вас испытание все таки американцы провели..У вас все плохо, голову вам так замутнили жуть.Вы только очухаетесь когда поздно будет совсем 25.04.2014 09:16:14, даааа
Дорогая моль, с американцами у меня всё хорошо, так же как и с европейцами, австралийцами и гражданами других стран. У меня даже с россиянами всё хорошо :) Спасибо, что сообщили мне о том, что у нас всё плохо. Не замечала. Надо присмотреться, может я чего то не вижу. Правда надеюсь, что наше плохо, не опустится до вашего уровня всё хорошо. И вам не болеть :) 25.04.2014 10:23:59, Рекс
Что и требовалось доказать:)))))) 25.04.2014 10:30:33, Dasein
В начале сотворил Бог Российскую Федерацию.
Российская же Федерация была безвидна и пуста, и дух Божий носился над водою, скорее всего, где-то в районе Крыма.
И сказал Бог: да будет газ. И стал газ.
Остальной мир возник как спецпроект ЦРУ, и так развивается.
И увидел Бог, что Россия — это хорошо, а остальной мир — плохо.
И был вечер, и было утро, день воинской славы.
25.04.2014 11:39:38, Рекс
Какие интересные у украинцев космогонические мифы:) После Черного моря нас уже ничем не удивишь:) 25.04.2014 12:38:01, Dasein
и ещё про Киев
"Весь вечер гулял по Киеву. Внимание: ни разу (!) Ни, факинг, разу не слышал украинскую речь.
Я чуть говорю на суржике (детство прошло на Кубани) и на 80% понимаю украинский.
Итак. На русском говорят все. Даже дети. На заданный на украинском вопрос отвечают по-русски. На чистом хорошем русском, даже без фрикативного "г".
Это идеальный "Остров Крым". Отсюда русская культура и должна начать свое великое возрождение, в которое я глубоко и искренне верю.
Только бы у этих ребят хватило ума не трогать русский язык. А напротив дать ему статус второго государственного!
Вся лучшая русская профессура переедет в Киевский университет. Все писатели и публицисты, рано или поздно, окажутся здесь. А вслед за ними - театры, кино...
Потом - бизнес... Это же Тайвань напротив маоистского Китая! Только бы националисты не порвали эту нить..."
25.04.2014 23:26:29, Рекс
Подумайте, что будет, когда турнир (ой, оговорилась, майдан, конечно) окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки (ой, извините, оговорилась в Киев). Сюда приезжает правительство. Васюки (ой, опять оговорка, Киев, конечно) переименовываются в Нью-Москву, Москва – в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира. – Всего мира!!! – застонали оглушенные васюкинцы. – Да! А впоследствии и вселенной. Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный конгресс!

<Вся лучшая русская профессура переедет в Киевский университет. Все писатели и публицисты, рано или поздно, окажутся здесь. А вслед за ними - театры, кино...
Потом - бизнес...> Вам самой не смешно? ))
25.04.2014 23:55:19, Lady Z
Катя_О
Как жаль, что здесь нет лайков:)))) 26.04.2014 01:17:55, Катя_О
RareCat
Голубушка, так нацики уже порвали эту чертову нить! Какой второй государственный, если в вашей Раде открытым текстом призывают убивать русских? А свободовцы блокируют все законопроекты по языку?
Что-то вы постите сюда какие-то мутные потоки, сами разберитесь для начала, чем потчуете народ
25.04.2014 23:53:41, RareCat
Когда гулял-то? В 1986 году? 25.04.2014 23:40:04, Dasein
24.04.2014 25.04.2014 23:43:02, Рекс
Отвсей души - исполнения желаний. 25.04.2014 23:49:03, Dasein
Летом были в Киеве (в очередной раз). И в очередной раз отметили, как много народу говорит на украинском. Да, по-русски отвечают сразу и свободно. Но повсюду была слышна украинская речь. 25.04.2014 23:37:09, Чернобурка
вообще то это мужик из Питера написал :) Мне понравилось 25.04.2014 21:31:27, Рекс
что укры Черное море выкопали? :) 25.04.2014 23:10:41, AleXXX
Я знаю одного мужика из Питера, он себе рот зашивает и мошонку к брусчатке Красной площади прибивает, в знак протеста, вам бы понравилось:))) Городские сумасшедшие везде есть. 25.04.2014 22:20:33, Dasein
RareCat
точно мужик:))) срезал:) 25.04.2014 21:33:37, RareCat
Ложка д'огтя
ну, в украине вон круче мужики, выставки организуют, куда там питерскому с яйцами! 25.04.2014 22:48:35, Ложка д'огтя
Вы эта, нашего питерского не забижайте!:)))) 25.04.2014 23:00:00, Dasein
nickoffova
Невольно зацепилась взглядом за новостную ленту этого прекрасного источника, аргумент.ua
Трындец полный, какой же ненавистью все брыжжет(( Не, вас точно облучают((
25.04.2014 01:25:49, nickoffova
мне вчера приятельница читала(переводила)письмо своей тетки из Кременчуга.Мы обе были в шоке.Признаться,я думала,что иногда здесь украинки не истерят,а прикалываются.Однако,действительность оказалась удручающей.На вас,наверное,какие-то суггестивные технологии отрабатывают.Человек,совершенно дотоле нормальный,пишет,что с майдана каждый день исчезает 104 человека(!!!!),именно 104,ни больше,ни меньше.Благодаря Путину и только ему,сколько то еще там же убивают,самизнаетекто.Танки бороздят просторы юго-востока,путинские танки, и много жертв там,на ЮВ,из-за самизнаетекого.Надо сказать,что ни слова не было плохого о России или россиянах,только о Путине,он через слово.При чем на Крым ей наплевать совершенно,не их земля по ее словам,что правильно.Направление пропаганды потихоньку меняется,что говорит о том,что следующему президенту ПРИДЕТСЯ садиться с врагом за стол переговоров ради братского русского народа.Ждите,скоро посыпется именно такая лапша на ваши уши.Жить то как то надо,а денег никто не даст,кроме врага.Или заклятого друга?
В общем,поразили нас 104 и несуществующая война.Вот облом то будет,когда все успокоится. Или не заметите?
24.04.2014 23:21:29, Schraibikus
У меня другое предположение. Очень надеюсь, что не будет повода его проверить. Если НЕ ДАЙ БОГ танки таки вдруг заедут на ЮВ, то конфа будет аплодировать:(.

Ну и чтоб два раза не вставать, напомню.
Это только в головах россиян и тех украинцев, которые смотрят российские каналы, в Украине у власти хунта.

Я, помню, как-то пару дней еще в марте, что ли, не включала наши местные каналы. Никуда не выходила, сидела дома. Читала конфу. Такой случайный эксперимент получился. Через два дня у меня начался настоящий мандраж и страх ПС. Потом буквально полдня не почитала. Немного радио послушала, по сторонам поглядела. Вернулась в обычную жизнь. Телевизор не смотрела.
Прошел. Безвозвратно.
25.04.2014 00:20:00, ukrainian
Кабриолетта
почти альманах: 25.04.2014 10:14:51, Кабриолетта
Кабриолетта
сайентологи умеют убаюкивать. Не верите? Почитайте про их секту. 25.04.2014 09:00:15, Кабриолетта
Я знаю про их секту. Рос. СМИ у них, похоже, хорошо учились.

(я знаю про Яценюка. Это в данном случае неважно).

Мне можно не читать вообще ничего, достаточно знать тот факт, что россияне лезут на чужую территорию, украинцы окапываются на своей.
25.04.2014 17:33:36, ukrainian
RareCat
Вы, очевидно, вот такую информацию предпочитаете, Юля? Я, честно говоря, такого, нет, ТАКОГО даже не предполагала. Если украинцев этим кормят, то плохо ваше дело, увы:(

25.04.2014 08:57:19, RareCat
Будете смеяться, но украинское радио, которое я слушала и успокаивалась, вещало в тот момент вообще не о политике. В т.ч. и не о путине. 25.04.2014 17:34:57, ukrainian
RareCat
Кто на Украине был - тот в цирке не смеется 25.04.2014 21:35:40, RareCat
аплодировать это вряд ли 25.04.2014 05:44:19, petrochinina
Вот кстати из сегодняшних комментариев на украинском ресурсе. Как вам кажется это адекватное восприятие реальности?
"Карина Карина Не могу спать ночами от мысли, что какие-то твари не просто топчут нашу землю, а еще и убивают наших людей, издеваются, диктуют свои условия ... Почему нас не защищают((( почему нельзя разбомбить на хрен всю эту нечисть? Боже, мне нельзя во власть...... Какая дипломатия и мировое сообщество, когда чеченцы потрошат людей????"
25.04.2014 01:23:47, @@
что-то ничего не поняла.При чем здесь чеченцы?и Карина имя вроде армянское. 25.04.2014 01:33:41, Schraibikus
Карина - очень популярное имя у девочек на Украине, у наших друзей так внучку зовут (5 лет) 25.04.2014 11:22:31, Lubanya
nickoffova
Видимо, русские прислали злобных чеченцев чтобы потрошить мирных украинцев(( 25.04.2014 01:46:49, nickoffova
заранее сообщаю,моих аплодисментов не дождетесь.И,надеюсь, не заедут,как бы вы этого ни хотели.При любом развитии событий,виноватых вы уже определили,я пишу не власти на этот раз,а вы,народ.Потому что чьих то чаяний мы точно не оправдаем,действием или бездействием.А их где-то пополам.Т.ч. как ни смотри,все плохо.
В Украине на сегодняшний день хунта,потому что пришли к власти вооруженным недемократическим путем и сейчас применили оружие против своего народа.Вам в этом жить,именно вам,временщики накушаются и свалят по-быстрому.И не вернетесь вы в ближайшем будущем к нормальной жизни.Я даже представить не могу,как вы это можете сделать,зная,что на ЮВ убивают людей.Ну не страус же вы.
25.04.2014 01:15:14, Schraibikus
"как бы вы этого ни хотели" - откуда такой выверт? Из моего текста? Вы у саентологов учились так дискутировать?

На востоке убивают людей по вине внешних сил. а вы, как страус, это отрицаете.
25.04.2014 17:37:15, ukrainian
из ваших текстов.Только украинки с возрастающим энтузиазмом муссируют эту тему.Нам она не близка,да и раздражителей нет.А то,что мы побряцаем оружием на _своей_территории,так право имеем, и полезно для освежения организмов хунтят,может мысль достойная хоть в какую-нибудь из голов влетит.

<Вы у саентологов учились так дискутировать?> У Яценюха,вы хотите сказать?)))мы разве так похожи?)))Мне он мозг не выносит,я вообще мало подвержена внешнему агрессивному влиянию.И загляните в поисковик,что есть саентология.

Вот не надо с больной головы на здоровую,на востоке убивает людей киевская власть руками ПС,это очень удобно-избавиться от тех и других сразу,всего лишь отдавая приказы.К вам российские власти не лезут в отличие от зарубежных эмиссаров.Может не будем уже воду в ступе толочь,вы все равно слышите только яценюхов,так чего мне зря клаву мучать?))
26.04.2014 03:43:36, Schraibikus
Вихри враждебные веют над нами,
Темные силы нас злобно гнетут.
В бой роковой мы вступили с врагами,
Нас еще судьбы безвестные ждут.

Извините, не удержалась ))
25.04.2014 22:21:50, Lady Z
RareCat
Ого, по вине внешних сил?? Ну вы даете. Значит, ваш пастор посылает стрелять ваших сограждан, а вы на какие-то внешние силы пеняете??? Ну и зомбеж у вас там, по полной программе 25.04.2014 21:37:21, RareCat
Ладно, дождемся когда путин это признает. Как с Крымом. Тогда я попрошу каждого участника поименно прокомментировать. 26.04.2014 00:23:13, ukrainian
Жизнь налаживается ))) Кажется, некоторые жители Украины начинают смиряться с уходом ЮВ ))) 26.04.2014 00:49:59, Lady Z
исключительно ради добра и бескорыстия.

Только юг оставьте, будьте добры. У нас тут сегодня проходил сепаратистский митинг, так количество участников народного ополчения, пришедших для защиты, дабы не допустить захвата зданий(а вдруг), превзошло количество участников митинга:).
26.04.2014 01:09:12, ukrainian
Да лично мне от Украины вообще ничего не нужно. Я бы с удовольствием перекрыла вентиль и поставила Российскую стену. Только девочек, которые не согласны с Вами, бросать - как-то не по-русски. 26.04.2014 01:18:28, Lady Z
Готовить "миротворческие" войска и срыв выборов ради несогласных девочек - это по русски, да. 26.04.2014 02:14:22, ukrainian
Я ничего не готовлю и против введения каких бы то ни было войск. А выборы... Смотрите уже правде в глаза, у вас майдан будет теперь бесконечным, потому что нет ни одного лидера, который устроил бы все население Вы где-то уже говорили про прецедент. Ну так он уже на Украине создан. Такой огромный прецедентище, как можно провоцировать на убийство и убивать, оставшись при этом безнаказанным. 26.04.2014 02:27:26, Lady Z
Вы знаете я очень долго изучала украинские газеты, тв, программы партий которые у власти в Киеве, блоги тех кто стоял и поддерживает Майдан и т.д. Чтобы понять. У меня возникло стойкое неприятие результатов этого переворота и тех, хм, идей, которую эти люди взяли на вооружение. И я совсем не рада вовлечением России в этот конфликт. И почему-то те, кто в Киеве усиленно работают на самый неблагоприятный вариант 25.04.2014 01:00:32, @@
что вас удивляет? Тетка из Кременчуга. Главный источник информации - телевизор и соседки.... Меня больше удивляют люди, котрые имеют интернет и такую же чушь пишут :) "из одессы24.04.2014 16:38:18
Я про тоже. Люди просто насмотрелись майдана. и считают, что и ЮВ так должен. Но майдан - это была проплаченная акция. Там люди были накормлены, деньги им были заплачены и немалые. Семью кормить было чем, можно было не работать, а месяцами торчать на майдане. Мало того, а наркота под которой ходили майданутые? А оружие? которое им выдавали? А вода, которая привозилась? Мало того, среди них были настоящие боевики. Разве можно сравнивать тех, кто побывал в Чечне, в Грузии во время военных действий с обычными людьми? И что толку нам бежать с вилами? Чтоб всех перестреляли?"
24.04.2014 23:57:23, Рекс
для меня она гораздо реальнее,чем виртуальный собеседник,неизвестно откуда вещающий.
Не знаю,откуда кусок,но согласна с автором.Вторая часть марлезонского балета однозначно проплачена.Сами подумайте,стали бы не вылезать от вас гонцы с другого континента,если б они не вложили в этот переворот деньги?
25.04.2014 00:17:40, Schraibikus
Гонцы - это кто? 25.04.2014 00:50:48, Рекс
американские эмиссары на украине-гугл-поиск 25.04.2014 01:16:04, Schraibikus
да? А гугл как раз другие определения выдает :) 25.04.2014 10:06:06, Рекс
а самой подумать?:) 25.04.2014 12:23:30, Schraibikus
anchutka
чушь? хм... значит свекровь моя, приехав из Луганска и рассказавшая про своих соседей, которые через пару недель после майдана вернулись с 5 тыс. гривен на кармане,тоже говорит сплошную чушь. А я то молчала про это, думала, действительно - чушь, оказывается эту чушь несет не одна она:))) 25.04.2014 00:14:05, anchutka
вы уверены что они на майдане стояли, а не в мариинском парке? Из Луганска мало кто решался ехать на Майдан... 25.04.2014 00:47:36, Рекс
а вы откуда знаете, что " Из Луганска мало кто решался ехать на Майдан..."? ваши СМИ рассказывали ? :))))) 25.04.2014 17:51:44, давно здесь
а меня поразило то что дочь рассказала сегодня. у не в ВК приятельница из Мариуполя - 17 лет. на днях ее оттаскали за волосы за то что по-русски говорила на улице. пишет, что днем скачут и про москалей речевки орут, перестрелки слышны в темное время суток, а на утро по укртв новости о бесчинствах пророссийских сторонников федерализации.

девушка неполитическая совершенно, но в шоке от происходящего
24.04.2014 23:54:26, ALora
Спасибо этой тетке хотя бы за то, что русский народ для нее братский. 24.04.2014 23:44:57, Чернобурка
Мне бы тоже хотелось думать, что Украину не убьют ни на Востоке, на на Западе. Только у нас с писательницей, похоже, разное понимание того, кто убивает Украину сейчас:((( 24.04.2014 23:08:36, Чернобурка
Только на востоке и на Юге не удастся убить Украину. В других регионах все не так однозначно. Все-таки писатели интуитивно пишут правду, хоть и думают, что против Вовы. В общем, все по-украински "дайте нам, дайте" 24.04.2014 22:37:59, Dasein


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!