Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

к теме "сами-сами" и другое

для небрезгливых - Явлинский обо всем, о чем мы тут с утра до вечера
[ссылка-1]

честно говоря, с удовольствием бы послушала "патриотов" и либералов )) (всех короче), в чем он не прав? только вот не просто "старый тупой оппозиционер" или "во всем не прав" и не о том украли мы Крым или он сам пришел.
16.04.2014 05:56:34,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Елена Д.
бла-бла-бла, как всегда, впрочем.. 16.04.2014 14:23:11, Елена Д.
м-да 16.04.2014 19:56:46, ЁЁЁЁЁ
Тоже прочла текст.
Журналистка специально разжигает и првоцирует...
Как Вам такая фраза: Мне сегодня написали из Луганска, что пообещали этим людям, что будет военная поддержка России, и не выполнили своего обещания. - кто обещал??? кому обещал??? кто не выполнил обещания? - БРЕД
Государство такое построили, история с Украиной доказала, что оно есть, оно нравится властям, оно нравится народу, который в нем он живет. А дальше что? Всем остальным что делать? - ОСТАЛЬНЫМ - СЧИТАТЬСЯ с этим, поскольку оно НРАВИТЬСЯ НАРОДУ, который в нем живет!
К ответам Явлинского тоже много вопросов:
1. Сформулируйте, пожалуйста, в чем конечная цель России по отношению к Украине?
Григорий Явлинский: Они хотят, чтобы это было несостоявшееся государство, чтобы это была окраина и придаток России.
Даже если и допустить это (с чем я лично не согласна, т.т. России не выгодна слабая и нищая Украина). А вот ЕС и Америка хотят другого?
2. К счастью, там не пролилась большая кровь. Без комментариев... Т.е. более 100 человек погибших - это "небольшая" потеря...
3. Например, то, что происходит в Луганске, или в Харькове, или в Днепропетровске, или в Донецке. Я там не был, я не могу сказать, что там происходит. Как всегда, Пастернака я не читал, но... Что мешает быть там? Как можно доверять словам человека с такой позицией? Он ясновидящий или мнит себя мессией?
4. Но понятное дело, раз ведется такая пропаганда – это умышленный курс на продолжение дестабилизации.
Для чего она нужна? Для того, чтобы не признать выборы, которые у них были в мае, для того, чтобы эти регионы не участвовали в этих выборах, для того, чтобы делегитимировать власть украинскую, какая бы она ни была, какие бы выборы там ни прошли и чтобы все время было в состоянии напряженности. Вот главная цель на сегодняшний день.
Вот с этим абсолютно согласна, но разве России нужно иметь у себя под боком такой очаг нестабильности, угрозу для границ, экономики (вспомним газовую трубу) и международных отношений. Может все-таки посмотреть правде в глаза и ПОДУМАТЬ КОМУ это выгодно??? России - меньше всего!
5. На том полюсе люди живут, стараясь считать, что права человека – это главное, ради чего существует государство, а на этом полюсе надо устроить жизнь так, чтобы игнорировать эти права человека.
В чем выражаются эти старания? В Конституции РФ закреплены все основные личные, политические, социально-экономические и культурные права. Тогда как Декларация независимости, конституция США и поправки к ней не содержат того перечня прав и свобод, который соответствовал бы международным стандартам — Всеобщей декларации прав человека, принятой ООН в 1948 г., Международным пактам о правах человека, вступившим в силу в 1976 г.
Если смотреть по подписанным двумя странами (РФ и США) документам ООН, то обе страны не подписали Второй Факультативный протокол к Международному пакту о гражданских и политических правах, Факультативный протокол к Конвенции против пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания, Международную конвенцию о защите прав всех трудящихся-мигрантов и членов их семей, Факультативный протокол к Конвенции о правах инвалидов. У РФ перечень не подписанных документов ООН исчерпан, а у США кроме этого неподписаны: Факультативный протокол к Международному пакту о гражданских и политических правах (об отмене смертной казни), Факультативный протокол к Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин (особенно актуально на этом форуме!!)
6. а вот уже и "оговорочка по Фрейду" “Григорий Алексеевич, что делать с Крымом следующему президенту, который придет вслед за Путиным?”. Григорий Явлинский: То же самое, что делать со всей Россией, кстати, со всей Украиной.
7. Такой план Маршалла нужен, потому что Россия не может спонсировать Украину, не хочет ее спонсировать, не хочет поддерживать ее реформы, собственно говоря, и не надо, России есть много чем своими делами заниматься и это будет гораздо более правильно. Вот как это заявление стыкуется с предыдущим (пунктами 1 и 4) - о главной цели России в дестабилизации Украины? Где логика???
16.04.2014 11:46:18, кукося
Явлинский умен и рассуждает умно. И в том, что он говорит, много правды. Только акценты смещены и получается картинка неполная, ИМХО. Он говорит про Украину так, как будто сама страна, ее люди, ее власть (прошлая, нынешняя) стали жертвой игры сторонних сил (в основном агрессивной России), а сами, как дети, ни за что отвечать не могут.
Его рассуждения - это не старого оппозиционера, а человека, сохраняющего романтический идеализм, ИМХО.
16.04.2014 11:40:51, Чернобурка
Кабриолетта
про романтический идеализм - соглашусь. Но нет такого течения в политике. 16.04.2014 11:58:18, Кабриолетта
ЖенаПолковника
Э, нет, девочки, он далеко не романтик. Просто приверженец прежнего курса. 16.04.2014 12:21:36, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Там под роликом текст есть, он читается быстрее.

Первое что бросилось в глаза-это педалирование того, что прогрессивно мыслящие против политики партии, всЁ остальное за. Это не вот прям Явлинский заявил, это общая тональность статьи. Напрягает.

Второе: понятно, что Явлинский за поддерживание выбранного курса ориентированности на США и Запад, там, типа, цивилизованное общество. Про это дискутировать не буду, там в каждой стране по-разному всё, скажу чего не увидела. Не увидела объяснений, каким образом при выбранном курсе получилось менее чем за десять лет поставить страну на грань экономического краха, развалить оборонку и производство, сельское хозяйство, спровоцировать дефолт, перевести природные ресурсы в частную собственность, вывести российские капиталы за границу и т.п. Не объяснил также почему отколовшиеся от России республики, даже с помощью ЕС, не могут никак нормально запустить свою экономику. Почему разорвав взаимодействие с Россией они как лодки без корабля. Просто связи эти столетия образовывались, все в один момент порвать-это было не мудро.

Про Украину как придаток, вступление Украины в НАТО серьезно подрывает обороноспособность нашей страны, все делается чтобы этого не допустить. Ракеты США по всей Европе, кто-то должен остановить это движение, ну Россия вечно лезет на рожон, как-то так пока...

Тема, кстати, хорошая и нужная. Я не считаю мыслящую оппозицию глупее себя, например, их доводы заставляют меня думать и искать ответы на некоторые спорные вопросы.
16.04.2014 10:09:24, ЖенаПолковника
про распад ... так он и у нас не меньше, тоже уже об этом говорено-переговорено

ладно, хоть кому-то просто пригодилось

ваще зря я конечно )) идеалистка, блин, как Явлинский
16.04.2014 20:08:54, ЁЁЁЁЁ
RareCat
Ну вы даете - выкладываете часовой ролик и хотите, чтобы это кто-то слушал:))
Вы бы законспектировали основные мысли оратора и предъявили - мы бы почитали и возразили по существу, если есть что возразить:)))
Я первые 5 минут послушала и уже сейчас могу сказать, с чем не согласна.
Ведущая: Россия обещала военную помощь Украине, обещала ввести войска и обманула - это что? Это правда, по вашему?
Явлинский кивает:))
Потом он начинает рассуждать о том, что Россия позиционирует себя страной, отличной от других цивилизованных стран, то есть нарушает миропорядок, установившийся после 2 мировой. Законы нашей стране не писаны, там пыток нет - мы у себя заведем, потому что мы особые.
Вы сами-то послушали, прежде чем выкладывать?
О чем тут спорить-то и кому возражать?
16.04.2014 08:17:51, RareCat
NLU
Для тех, кому смотреть неудобно, а читать трудно.

"Тот объем лжи, который сейчас мы наблюдаем, свидетельствует сам за себя. Такой объем лжи потребует применения силы для защиты этой лжи. В чем особенность лжи политической? В то, что если ее очень много, то ее потом надо защищать силой, люди же видят, что это все не так."

"Это попытки создать несостоявшееся государство, уничтожить украинскую государственность так широко, как возможно, создать буфер, который будет защищать ту систему, которая сложилась в России, имея в виду, что здесь нужно создать какую-то совершенно отдельную, не хочется даже говорить цивилизацию, какой-то совершенно отдельный способ жизни, вообще нигде не виданный. "

"Не надо заниматься бандитизмом и разбоем ни в Киеве, ни в Донецке. А если говорить, что если бандиты действовали в Киеве, то нужно, чтобы они действовали и в Донецке, то это как минимум глупость. Я третий раз повторяю эту вещь, чтобы вы задумались над этим."

"Россия, например, нарушив все международные договора и решив таким образом проблему Крыма, присоединив его, в каком-то смысле устроила международный Майдан. Она сказала: вам можно, а нам что, нельзя? Не знаю, кому чего можно. Ничего не соблюдаем, мы ничего не подписываем, мы ничего не понимаем, мы ничего не помним, это не про нас, мы денонсируем, мы захватываем Крым и все."

"Есть очень много мест, например, в Центральной Азии, где действительно сильнейшим образом подавляют права русских, где их лишают русского гражданства, где очень жестко ограничиваются их права, но Россия никогда не защищает этих людей, потому что ее больше интересуют разные газовые договоренности с этими регионами. Вот вам двойные стандарты, вот вам право силы."

" Главное, мы считаем, что создание ситуации угрозы войны с Украиной является государственным преступлением. Мы считаем, что создание самой угрозы войны, даже это им является. Мы резко выступили против решения Совета федерации и резко выступаем против всяких провокационных действий в отношении Украины."
16.04.2014 11:19:53, NLU
RareCat
Это пустой треп. Как всегда, впрочем:)) Если вам интересен пустой треп - ну кто же этому может помешать?
"Создание ситуации угрозы войны с Украиной" - ну хотя бы одно доказательство привел в пользу утверждения, что эта ситуация создана Россией. Не приведет. Потому что последовательно и честно изложенные факты говорят об обратном.
"Это попытки создать несостоявшееся государство" - то есть Явлинский считает, что государство украинцам с 1991 года устраивала Россия? А украинцы типа не при делах? А не шовинист ли он?
Любая страна стремится наладить нормальные отношения с ближайшими соседями - это аксиома. Обратное вы с Явлинским не докажете. Что в 23-летней истории раздельного существования с Украиной дает ему право говорить о России как об агрессоре? Слишком много/мало денег туда вбухали? Или что?
Впрочем вы, очевидно, просто наслаждаетесь видом и звуком голоса этого брехуна, вряд ли вы анализируете то, что он говорит.
Похоже, он тоже далек от анализа.
Самовлюбленный павиан
16.04.2014 11:57:03, RareCat
Кабриолетта
на подобных выдергиваниях из Библии строятся секты :))) А потом тычут адепты пальчиком, быстро расскрывая нужные странички "а вот тут написано!" :))

Внизу есть текст. Не сразу его заметила.
Для начала можно прочитать вопросы ведущей Е.Р. Они офигительно непрофессиональны и пусты. Она гнет куда-то в никуда.

Явлинский никогда не был интеллигентом, но очень хотел им быть. Году в 89 начал окучивать ученых и околонаучных людей своей программой, где "баба Яга против".
Болтун он от Бога :)))
16.04.2014 11:29:14, Кабриолетта
полный текст - много, выдергивание - недопустимо ... (брови подняты, тупо моргаю)

ладно, не буду больше

ограничусь мультами да стихами
16.04.2014 20:04:10, ЁЁЁЁЁ
ЖенаПолковника
"Для начала можно прочитать вопросы ведущей Е.Р. Они офигительно непрофессиональны и пусты. Она гнет куда-то в никуда."

Не, ведущая гнет как раз определенно туда, куда оппозиционерам надо, недаром они за это интервью зацепились.
16.04.2014 11:32:38, ЖенаПолковника
Кабриолетта
это и есть дорога в никуда, имхо. А гнет чрезмерно кратко, потому как сказав больше, сама слетит с прямой. 16.04.2014 11:39:43, Кабриолетта
ЖенаПолковника
А на мой комментарий ответить никто не желает? Развал страны-это главный камень преткновения, почему я не могу снова довериться прежнему курсу ориентирования на Запад. Всё остальное, если это опускать, звучит красиво... 16.04.2014 11:24:07, ЖенаПолковника
NLU
Ваш коммент, это ваши мысли и они не новы. Явлинский мне интереснее.
Что вы там написали про желание вступить в ЕС, развал экономики и падение курса нац.валюты... честно, я думала вы про Россию пишите.
16.04.2014 11:28:48, NLU
RareCat
Прием известный. Но зачем же тогда ходить сюда, если мнение собеседников вам неинтересно? Откройте ролик с Явлинским и слушайте его, кого вы здесь-то переубедить хотите?
И да, если вы хотите переубедить, надо для начала хотя бы прислушаться, понять каковы аргументы у визави, а вы с ходу - вы мне неинтересны:)))
Все у вас так:)))
16.04.2014 12:00:22, RareCat
ЖенаПолковника
Понятно, опять слив. Вот поэтому оппозиции уже никто и не верит...тысяча человек с трудом на митинг набралась. 16.04.2014 11:30:56, ЖенаПолковника
Кабриолетта
+1 16.04.2014 10:53:38, Кабриолетта
+++ 16.04.2014 10:29:00, поддерживаю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!