Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Продажа билетов в крым и на украину с 27 мая прекратится?

Надеюсь, что этого не будет, но инфа, наверное, важна тем, кто хотел куда-то ехать.
"Конфликт Москвы и Киева грозит обернуться полным прекращением железнодорожного сообщения между Украиной и Россией. Как стало известно "Ъ", "Укрзализныця" (управляет железными дорогами Украины) из-за "рассогласования" графиков движения поездов в Крым попросила ОАО РЖД прекратить с 27 мая продажу билетов на все поезда, следующие по территории Украины. Аналогичное письмо, по данным "Ъ", получила и Белорусская железная дорога."
11.04.2014 10:41:53,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Если бы планировали прервать железнодорожное сообщение, то в с 27 мая прекратили бы, а гораздо раньше.
А здесь просто планируют к этому времени изменить расписание поездов и цены с учетом новых реалии.
11.04.2014 15:07:30, __nevazhno___
Кабриолетта
мастерят государственную границу между Украиной и Крымом:
Электрички из Крыма на Украину временно отменены

"В связи с тем, что сейчас на перешейке устанавливают государственную границу".

Крымская дирекция железнодорожных перевозок сократила количество электропоездов в направлении Украины. Об этом 11 апреля сообшили в пресс-службе Приднепровской железной дороги. Электрички до станций Мелитополь и Соленое Озеро из Крыма пока не ходят.

- Доехать сейчас можно только до станции Новоалексеевка - эти неудобства временные, - рассказали "КП" в пресс-службе Приднепровской железной дороги. – Железнодорожные сообщения на Украину отменены в связи с тем, что сейчас на перешейке устанавливают государственную границу. Мы рассчитываем, что в скором времени движение возобновится. Точной даты, когда это произойдет, пока нет.
11.04.2014 12:27:53, Кабриолетта
Может просто билеты перестали продаваться, заодно решили политику подтянуть?
Коллега рассказывала - к ней домой можно добраться из Мск на российском, более дорогом, и украинском - более дешевом, поезде.
Недавно просматривала билеты - весь российский поезд распродан, весь украинский - свободен.
Не выгодно же пустые поезда гонять.
11.04.2014 10:57:57, Еня
Кабриолетта
нет. РЖД не исключает полного приостановления рейсов. 11.04.2014 11:39:31, Кабриолетта
Вроде как речь идет обо всех поездах, которые следуют на территорию украины. Ссылка полностью 11.04.2014 11:31:56, радиомаяк
Chernika
надо карту посмотреть как поезд едет, наверное все поезда частично по территории Украины 11.04.2014 11:34:54, Chernika
Вечная Весна
поезда Москва-Анапа пересекают ненадолго территорию Украины 11.04.2014 15:27:29, Вечная Весна
Мне кажется да. 11.04.2014 11:41:45, радиомаяк
Но кто ж будет покупать дорогие билеты если есть дешевые?. Значит специально нет в продаже этих дешевых.Ну либо в продаже они есть а фактически их не продают. 11.04.2014 11:09:19, Линдааa
Если более дорогои поезд современнее и комфортнее, то многие его выберут, даже если он дороже. 11.04.2014 15:10:58, __nevazhno___
за что купила, как говорится.
Конкретно знакомая на укр.поезд тоже не хочет билеты брать.
11.04.2014 11:13:55, Еня
Мамулик
А я конкретно знаю западных украинцев, приезжающих в Москву на заработки, которые покупают самые дешевые билеты, причем на плацкарт. Т.е. им всё равно какой поезд, главное дешевые билеты. Имхо, всё ж это удар по украинцам, которые приезжают в Россию на заработки. 11.04.2014 11:26:21, Мамулик
Дык то-то и непонятно.Обычный рабочий люд конечно сначала купит дешвый билет,а потом уж дорогой,если дешевых нет.Значит искусственно не продают украинский поезд, раз он пустой. Получается таким образом Украина пытается принудить своих людей выезжать на заработки в Польшу например,а не в Россию.Билет на самолет дорогой.На своей машине если ехать только. 11.04.2014 11:48:26, Линдааa
Может это только для поездов которые в Крым едут из России? Потому что иначе как будут ездить люди??? На автобусах что ли через границу.Самолетами наверняка только командировочные летают,дорого же.
А в Крым хотели дешевые самолеты пускать.
11.04.2014 10:56:16, Линдааa
Кабриолетта
"РЖД получили соответствующую телеграмму из Киева. «В связи с рассогласованием движения поездов между территорией материковой Украины и Автономной Республикой Крым на график 2014–2015 годов прошу закрыть продажу проездных документов на все поезда, курсирующие по территории Украины с 27 мая до отмены», "

ссылка:
11.04.2014 12:12:06, Кабриолетта
Ну так если "всвязи с рассогласованием", то просто отменят это решение, когда согласуют. До конца мая уима времени.
А пока - мелкии повод хоть немного снизить пассажиропоток в Крым. Те, кто сеичас выбирает, куда летом еxать, могут за это время Турцию выбрать.
11.04.2014 15:15:43, __nevazhno___
Chernika
через Керчь паром - очень неудобно, лишний большой крюк, да и по времени - очереди там и раньше были;
машиной (через границу с Украиной) и поездом уже отпадает; остается только самолет;
в прошлом году ездили в Щелкино, собирались и в этом, но конечно уже не поедем,
на машине было дешево и быстро - сейчас будет не сравнить
11.04.2014 11:14:47, Chernika
Я чесговоря вообще всегда только самолетами летаю,на поезде только в Питер могу. Оч.уматываюсь сутками в поезде.Но на машине не пойму почему нельзя-на машине же как раньше все осталось.Или думаете будут огромные очереди на границе из-за отмены поездов? 11.04.2014 11:21:40, Линдааa
Chernika
Поэтому кто на машине - не поедут в Крым, а "бросят кости" раньше в Анапе, Геленджике и т.д.
Также и кто в Абхазию на машине - тоже ездили раньше.
11.04.2014 11:31:39, Chernika
Кабриолетта
все, кто хотели едут. 11.04.2014 12:29:15, Кабриолетта
Chernika
если к родственникам или навестить кого, то конечно и с лишним крюком или серпантином поедешь,
а вот купаться/загорать все равно люди ищут чтобы и подешевле, и добираться побыстрей;

на машине через другие пропускные пункты сейчас поехать очень рисково, тем более с детьми,
в лучшем случае просто развернешься обратно
11.04.2014 14:29:08, Chernika
у людей может быть много причин, ради которых они готовы преодолеть некоторые неудобства дороги. 12.04.2014 01:32:25, Чернобурка
Кабриолетта
Через Керчь. многие едут просто так. В наш Крым. У меня там тоже раньше никого не было, а тянуло и я ездила. Весь Крым объездила, больше не хочу. Но от Севастополя отказаться не могу, буду ездить и может жить. 11.04.2014 14:44:01, Кабриолетта
Chernika
На машине все пропускные пункты с Украиной, т.е. напрямую в Крым въезда нет (кроме где через паром, а это крюк в 500км примерно и очереди).
Самолет нам на четверых это совсем другие деньги и от Симферополя до Щелкино примерно 350 км (на такси).
11.04.2014 11:27:57, Chernika
RareCat
Посмотрела сейчас стоимость самолетом мск-симф-мск, на экономе 7-8 тыс. 11.04.2014 11:09:59, RareCat
не очень знакома с механизмом, но может есть возможность - доезжать до границы на российском поезде, а дальше - на украинском? 11.04.2014 11:01:26, Еня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!