Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Не Украиной единой, в России тоже есть новости :-)

Выборы мэра Новосибирска прошли в соответствии с законом.
Ура! Спасибо всем, кто принимал участие в подготовке и контролю за выборами и местным органам власти, которые не оказывали давления на избирателей.

Цитата из отчета "Голоса"
В целом, голосование на досрочных выборах мэра города Новосибирска оценивается «Голосом» как прошедшее в соответствии с законом. Отдельные процедурные нарушения не повлияли на определение волеизъявления избирателей.

Полномочия наблюдателей и других лиц, имеющих право находиться в избирательных комиссиях, были реализованы практически полностью, за исключением нескольких инцидентов.

«Голос» считает, что голосование и подсчет голосов прошли в соответствии с законом. Совокупность выявленных нарушений не исказила существенным образом итоги голосования, что объясняется следующими факторами:

-отсутствие административного давления в период голосования и подсчета голосов;
-содействие Новосибирской городской муниципальной избирательной комиссии законному проведению процедур голосования и подсчета голосов;
-влияние массового общественного контроля на эту стадию выборов.

Отчет "Голоса":
[ссылка-1]
[ссылка-2]

(Наблюдение за выборами мэра Новосибирска осуществлялось Движением в защиту прав избирателей «Голос» в рамках проекта МОФ «ГОЛОС-Урал. Время честных выборов. Повышение общественного доверия к институту выборов через создание системы гражданского контроля за соблюдением прав избирателей и организацию диалоговых площадок".
При реализации проекта использовались средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 18.09.2013 No. 348-рп) и на основании конкурса, проведенного Грантодателем.)

Это все внушает надежду на честность выборов в Мосгордуму (сентябрь)

Я призываю всех читателей конфы "Общество" всерьез подойти к выбору кандидатов от своего района. Познакомьтесь заранее с кандидатурами, постарайтесь выяснить, кто уже что-то делает в интересах района (например, занимается организацией общественных слушание, оказывает давление на мэрию для решения проблем района и.т.д.)

Со своей стороны, "Голос" и наблюдательское сообщество Москвы приложат все усилия для проведения чеcтных выборов (за свое Новокосино зуб даю, у нас выборы мэра были практически стерильны)
07.04.2014 15:11:40,

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Так и хорошо, что все прошло достаточно демократично:) 07.04.2014 15:38:44, Чернобурка
Ivanochka
Да, я тоже вчера на это обратила внимание. А говорят, что у нас нет демократии )) Брешут же ж! ))) 07.04.2014 15:34:48, Ivanochka
NLU
Радует, что при таких рейтингах Путина и зашкаливающем патриотизме правящую партию чуть-чуть отодвинули. 07.04.2014 15:30:36, NLU
"Если бы Гитлер вторгся в ад, я по меньшей мере благожелательно отозвался бы о сатане в палате общин"

рад, что вам нравятся коммунисты.
07.04.2014 16:09:14, мнение
Вот он вам все покоя не дает. Тема совсем не про это. 07.04.2014 15:37:05, Память девичья
NLU
Именно такие результаты и дают уверенность, удовлетворение, веру в здравомыслие. 07.04.2014 15:41:46, NLU
Дело не в Путине.
Нужно неравнодушие общества + умение договариваться у представителей оппозиции.
В данном случае было и то и другое. Слава Б-гу. Это хороший пример (только если не закончится посадской, как у Урлашова :-( )
07.04.2014 16:17:19, Иновара
Вы правда верите в то, что Зюганов, Жирик и Миронов у нас оппозиция? 07.04.2014 16:36:35, ЁЁЁЁЁ
Зюганов тут не при чем :-(
Конкретные люди в регионах вполне могут быть оппозицией.
И, кстати, чаще именно от КПРФ. Они гораздо больше занимаются социальными проблемами, а за пределами МКАД ничего важнее нет.

И в конкретных регионах люди договариваются
07.04.2014 17:12:54, Иновара
НАшей стране нужна вменяемая российская оппозиция. Но я не верю в коммунистов, очень легко они колеблются "вместе с линией партии". Зюганову пора на пенсию, на его место кого-то умного.

Если уж ждать прорывов в бдущем, то "Суть времени", да Стариков с его профсоюзами мне больше импонируют.
07.04.2014 17:16:29, Таня-мама
Не, в Кургиняне слишком много ненависти, извините :-(
Да и выглядят его парады срижеиссированными

А что касается коммунистов, то они очень разные.
Просто пока действуют текущие законы (а, главное, законодательная практика), невозможно ни появление сильных партий ни, увы, честные праймериз внутри КПРФ
07.04.2014 17:21:39, Иновара
Возможно, я после 90х, когда мы верили в "гласность", вообще ни кому не верю и ни в какие полит.партии не вступаю.

Кургинян навскидку, для меня, недалеко ушел от коммунистов, возможно из-за картинки с флагами.

Стариков импонирует моему "рожден в СССР".

А, по-вашему, кто у нас человек или партия может претендовать на оппозицию. Честно скажу - Навального я не считаю за кандидатуру.
07.04.2014 17:26:28, Таня-мама
таких нет сейчас, им просто не дадут появиться 07.04.2014 18:11:39, ЁЁЁЁЁ
NLU
Нет. Это не опозиция. Но иногда коммунисты способны выразить своё мнение. Если они дозреют до признания Сталина преступным диктатором, виновным в гибели миллионов, они очень умножат свои ряды. 07.04.2014 16:55:41, NLU
такое мнение )))

"С Украиной всё понятно. Сначала мы присоединили Крым, теперь в ответку восточные хохлы нас присоединят, потом опять мы чего-нибудь присоединим, а потом проведём всемирный хэйт-фестиваль и чемпионат по ярости благородной.
С внутренней политикой тоже понятно, выборы в Новосибирске показали, что если все либералы, демократы и люди доброй воли объединятся, то на выборах победят коммунисты. Наверно менты правы, нам лучше больше одного не собираться.
Но я не об этом.

Вот до начала нынешнего хохлогеддона мы несколько лет с гомосеками воевали, интересуюсь спросить: кто победил-то? Хотя нет, не отвечайте, у меня плохое предчувствие." [ссылка-1]
07.04.2014 20:25:24, ЁЁЁЁЁ
%))) 07.04.2014 21:11:39, Рекс
ЖенаПолковника
Ты ж мой наблюдатель хороший!:) 07.04.2014 15:29:50, ЖенаПолковника
Да, я считаю это важным ;-)
Вообще мне кажутся очень важными местные выборы ;-) И не считаю работу наблюдателей бесполезной.
В какой-то степени честность выборов достигнута и благодаря нам ;-)
07.04.2014 16:00:03, Иновара
ЖенаПолковника
Я тоже не считаю бесполезной. Я вообще-то восхищаюсь, с какой целеустремленностью ты делаешь своё дело...:) 07.04.2014 19:48:00, ЖенаПолковника
а прошлого их мэра как сняли? 07.04.2014 16:04:26, ЁЁЁЁЁ
Яхонтовая
Наша власть решила сделать ход конем, мэр ушел в отставку и перешел в областное прав-во.Вместо себя оставил преемника, запустив машину очень быстрых перевыборов в один тур и со всеми адмресурсами. Голосование было явно протестным и дело было совсем не в кпрф 07.04.2014 19:47:33, Яхонтовая
а он вроде сам, нет? 07.04.2014 16:07:48, petrochinina
Победил представитель КПРФ, обойдя представителя Единой России. 07.04.2014 15:23:03, АЖП
Да, я знаю ;-)
Но там (почти) все оппозиционные кандидаты его поддержали, в отчете "Голоса" это есть
07.04.2014 15:25:04, Иновара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!