Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

А вот взгляд украинцев на себя

[ссылка-1]

Как и взгляд русских на себя, достаточно комплиментарный (хотя все это натурально отдыхает по сравнению со взглядом евреев на себя, но это уже другая история...).

В частности, человек объясняет (доказывает себе? не знаю, я там не была), что раскола Украины нет.

Что совпадает с моим ощущением, так это стремление украинцев к самостийности - не только и столько по линии "восток-запад", а вплоть до отдельного города и даже хутора.

А это совершенно не свойственно русским, даже оппозиция стремится построиться в пирамидку (напр. Навальный), и мечтается только о том, чтобы эти пирамидки конкурировали друг с другом. Но это опять же совсем другая история...

И вот эта самостийность и ведет к постоянному переходу к Сечи (тому же Майдану). Нам это опять же несвойственно, поэтому те, кто склонны к митингованию, воспринимаются как враги не только престола (что объективно так), но и отечества...
05.04.2014 17:52:09,

34 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Кабриолетта
У Порошенко есть ощущение, что "Европа задолжала Украине"

КИЕВ, 31 марта. Кандидат в президенты Украины народный депутат Петр Порошенко считает, что Украина может стать членом Евросоюза в 2025 году.

"Я не имею никаких сомнений, что через 10–11 лет, скажем в 2025 году, Украина может стать членом Европейского союза", — заявил он в эфире украинского "5 канала".

По словам Порошенко, в настоящее время Европа восхищается мужеством украинских героев и "есть даже ощущение, что Европа задолжала Украине".
Подробнее: [ссылка-1]

вот это взгляд! :)))
06.04.2014 12:15:22, Кабриолетта
вот еще информация,заслуживающая внимания.Если не ошибаюсь,это тоже в непосредственном ведении Порошенко. 06.04.2014 14:43:26, Schraibikus
Просились бы сразу в США, чего уж там. Америка печеньками кормила? Кормила! Значит надежду дала и, как порядочный человек, теперь обязана жениться 06.04.2014 13:39:46, Lady Z
нормальненько так,ищет спину.Не учел,что Европа,не Россия,там каждый цент считают и спиногрызов не любят
А вообще печально это все.
06.04.2014 12:43:52, Schraibikus
КИТ
К этой философской картинке никак не пристегнешь майдан с покалеченными, убитыми, сожженными, теми, кому отказывались оказывать помощь. Пойду почитаю, что автор писала ПОСЛЕ. 05.04.2014 22:23:17, КИТ
КИТ
А дальше все предсказуемо, включая аватарку. [ссылка-1]
Почти 4 года назад в Египте я приятельствовала с парой киевлян, они были постарше лет на 8-10. Собственно, зацепились языком за "95 квартал" - так, кажется, называлась юмористическая украинская передача каких-то бывших КВНщиков, их тогда активно стали показывать по российскому ТВ. Киевляне тогда посетовали, что вот на Украине их как раз закрыли, потом пожаловались на одно-другое, на власть, и поминутно переспрашивали:"А что в России думают/говорят по этому поводу?" Мне даже неловко было признаться, что в России об Украине не думают :), да и не очень следят за их внутриполитическими событиями. Уж почти 20 лет, как не одно государство. Годы идут, они все оглядываются, только все более недоброжелательно. Теперь это уже приобрело характер фобии. И - да, Шрайбикус таки права. :(
05.04.2014 23:52:25, КИТ
В то же время ( чуть раньше. - начале января) мы катались на горных лыжах с инструктором из западной Украины. Он придерживался другого мнения о целостности Украины и говорил, что многие на западной Украине уже смирились с будущим расколом страны на три части и даже ждут его с нетерпением. Он считал, что вся Украина никогда не сможет войти в Евросоюз, а вот у отколовшейся западной части Украины все шансы. И его конкретно это очень устраивало. 05.04.2014 21:05:05, мама КИра
Я в прошлом году была на Украине, в Крыму в феврале. Темнело рано, делать было нечего, я покупала семечки и смотрела телевизор в номере:). В бесконечных вечерних просмотрах ТВ я поняла, что отличало наше телевидение от украинского: бесконечные сериалы перемежались новостями из Думы, где буквально в течение каждого заседания украинские депутаты дрались. Нет, не в переносном смысле, в прямом. При любых непониманиях начиналась драка. Уважаемые взрослые люди колошматили друг друга с таким увлечением, как будто пришли туда только за этим. Я сначала была в шоке. Это воспринималось окружающими как совершенно рядовое событие, не форсмажор. И в тот момент я осознала, что украинцы как неуправляемая масса, которая движется в хаотичном направлении, размахивая кулаками, сшибая все на своем пути. И почему-то мне показалось, что только жесткий лидер способен справиться с этой броуновски движущейся массой. Лидера на тот момент я не увидела, бесконечно что-то вещал премьер министр, высказывающийся по всякой ерунде, включая уничтожение бездомных собак:) Как будто других проблем у премьер министра не было, только поговорить. 05.04.2014 20:42:55, Roccy
Ну да, я в курсе.
Но при этом последнее , что вынесут украинцы, это "жесткого авторитарного лидера", иначе бы он у них давно был :-(
Вот не согласны они, что мы лучше знаем, что им нужно :-(
Кстати, для некоторых сторонних наблюдателей наша Дума тоже выглядит эээ... странно.
05.04.2014 21:35:24, Иновара
Тогда, в феврале, у них доминировал Кличко, дрался он отлично:))). Я тогда почему-то именно о нем подумала, как о лидере для них. Видно деньги перевесили кулаки, все-таки:))) 05.04.2014 21:46:21, Roccy
ЖенаПолковника
Наши в перестроечный период тоже в думе дрались регулярно, уже и забылось, другой контингент к власти пришел...:) 05.04.2014 21:34:32, ЖенаПолковника
Иной раз и в английском парламенте бои бывают:))) 05.04.2014 22:46:58, Чернобурка
Вот-вот, я как раз вспомнила об этом периоде. 05.04.2014 21:44:23, Roccy
Помните фильм "люди в черном",где Уилл Смит проходил вступительные экзамены?мягко стелет девочка,но почему-то глядя на ее аватарку,я не верю в искренность и пушистость,а она ведь именно такой старается выглядеть.Если вы _внимательно_ читали этот опус,то вы поняли,что будет,если пропаганда ее обработает основательно?опасная девочка. 05.04.2014 20:21:55, Schraibikus
Кабриолетта
первый опус ЁЁЁЁ помните? :))))))))) 05.04.2014 20:37:16, Кабриолетта
нет.Напомните:) 05.04.2014 21:32:14, Schraibikus
Кабриолетта
Лень искать, но суть в том, что: "ой, бабоньки, я пропустила, а что там в Югославии произошло?" (о бомбардировках, Косово и т.п.) 05.04.2014 21:35:51, Кабриолетта
понятно 05.04.2014 21:38:52, Schraibikus
Rinatik
Если вы про аватарку на главной странице, до девушка сама пропагандистка) там выбор уже сделан. 05.04.2014 20:36:49, Rinatik
я про Януковича с пулей во лбу 05.04.2014 21:38:03, Schraibikus
Rinatik
Это народное граффити. Есть масса фото из разных регионов Украины . После слитого юлиного телефонного звонка это популярная фишка. 06.04.2014 00:04:38, Rinatik
Кабриолетта
Проанализируйте гимн хотя бы. Так воспевать свободу никогда не будет свободный народ. А на самом деле свобода уже есть давно, но ее не хочется видеть, уже в привычку вошло искать виновных и вылезать из-под чьего-то ига.
Ежу понятно, что чем больше доходы, тем больше расходы на безопасность.
Ну а менталитет заглядывать в чужой огород не переделает вхождение в ЕС никак, чего желали местные феи с Украины. Поэтому сами от себя и прячутся, замкнутый круг.
05.04.2014 20:09:35, Кабриолетта
ЖенаПолковника
Аха-ха, прелесть! Интересно украинцы себя узнаЮт, как я узнавала вылитую себя в описании русских?:)
А про евреев нет или про какие-нибудь другие нации? Вот бы подборочку собрать..
05.04.2014 18:11:09, ЖенаПолковника
Да это украинка и написала про себя ;-) 05.04.2014 20:41:04, Иновара
вы дату создания опуса посмотрели?
Вообще девочка очень далека от реалий,российских во всяком случае.
05.04.2014 20:36:05, Schraibikus
Rinatik
Вы думаете что в национальном менталитете украинцев или русских с января этого года что-то изменилось? 05.04.2014 20:54:21, Rinatik
думаю,да. 05.04.2014 21:40:53, Schraibikus
Rinatik
У кого-то пропало имперское мышление или кто-то перестал думать " моя хата скраю"? 06.04.2014 00:10:41, Rinatik
вам есть над чем подумать:) 06.04.2014 01:07:34, Schraibikus
Rinatik
Безусловно. Как и вам. 06.04.2014 01:16:28, Rinatik
я вам вопросы не задавала.Это вы у меня интересуетесь.Т.ч.,извините,я уже,ваша очередь. 06.04.2014 01:40:14, Schraibikus
Ну, конечно, далека от российских реалий.
Она украинка и, как это свойственно формирующимся нациям (особенно зацикленным на то, что "мы существуем", как она и пишет), думает о своей нации.
Это, кстати, да, очень отличает русских.

Евреи думают о себе в категории "как нам решить свои проблемы" (зацикленность на выжить, накопить денег, вырастит потомство, убежать от опасности и при этом остаться евреями). По чужим головам ходят без труда - они ж чужие :-( И считается, что чужие сильные, а мы слабые.

Украинцы, по-видимому, на том, чтобы "создать себя" (отсюда всякие вывихи с украинизацией). Но при этом еще важно быть "с кем-то" - для доп. самоидентификации (отсюда стремление в ЕС, это вообще не про деньги)

Россия - выйти на Свой путь, стать одним из Полюсов Мира, Третий Рим и ты пы. Все это сочетается с добротой, желанием отдать все другим... в общем, Жена Полковника прекрасный текст приводила
05.04.2014 20:52:50, Иновара
ЖенаПолковника
Порвать горизонт и сделать всех счастливыми насильно...ага...:) 05.04.2014 21:39:11, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Ещё тут саркастический текст приводили о чувстве вины, концовку перечитываю с истинным удовольствием русской..:)

"Мы можем и должны повиниться перед вами за все свои преступления и вины, но вот исчезнуть окончательно как страна и народ мы как-то еще не готовы. Дурацкий патриотизм, знаете ли, национальная гордость, единство перед общим врагом и общей бедой и прочие атрибуты рабского «совка»... Согласен, дикари-с, что с нас взять кроме анализов и тысячелетней истории.

В общем, наверное, нам придется остаться, а вам научиться мирно и незалэжно жить рядом с нами. Или сделать то, что делали те, кто не мог примириться с фактом нашего существования – бросить нам вызов. И приготовить себе заранее теплые схроны и вкусные галстуки.

Потому что в одном ваши нынешние учителя и наставники правы – мы не умеем останавливаться на полпути. Летать так летать, стрелять так стрелять... Так что вы уж нас простите и как-то уже выбирайте!"
05.04.2014 21:41:49, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!