Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Как же народ колбасит

02.04.2014 12:22:33,

41 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Лучше б не читала(( кошмар. 03.04.2014 08:15:29, Lerusha
Автор под ником *блондинка в камуфляже*.Ну что вы от нее хотите?)

В одном из комменитариев ниже *Украинцы - таки слишком миролюбивая нация. Иначе, уже давно бы начали отправлять с Украины домой (в неприглядном виде) путенских туристов-провокаторов и прочую подобную гопоту.*
Вот , интересно, это пишут ( на чистом русском) украинцы?
Про *отправлять из россии украинских гастербайтеров* не задумались?
02.04.2014 14:51:55, /*/*/
ох! отправьте вы уже их! Может тогда хоть у части населения мозги на место встанут! 02.04.2014 15:29:40, из одессы
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Вообще-то уже отправили. И не только гастеров, но и тех, кто жил там с семьёй, например мы с мужем теперь находимся по разные стороны границ именно благодаря вот этому "отправьте".
Странно от вас это читать. Не ожидала, честно.
02.04.2014 15:38:03, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
nickoffova
Первый раз слышу, чтобы кого-то отправили. Что конкретно вам мешает жить вместе с мужем? Все украинцы, которые хотят жить в РФ, спокойно себе живут. Знаю и тех, кто выезжает каждые 3 месяца на 2 дня, и потом обратно въезжает. 02.04.2014 16:38:45, nickoffova
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Когда мв въезжали, у нас не требовали отдельно записывать детей, и не требовали оправдательных документов на детей, только регистрацию, теперь, после 1 января 2014 года детям на выезде поставили запрет на въезд на три года.

О законе 90/180 дней не слышали? Выезжали, раньше.
Отправили уже много кого, могу дать ссылку на группу во вконтакте, там с января месяца такой вой стоит. Столько семей по разные стороны.

причём через суд запрет муж может снять только с меня, потому что юридически мои дети ему никто, а я не имею права снимать с них запрет в судебном порядке, так как я не гражданка рф.
Как мне обьяснили в фмс, пребывание в рф - это право, а не обязаность, поэтому на вашу ситуацию римская конвенция не распространяется. Типа мы вам джали право быть с мужем, а то, что вам придётся бросить или детей там или мужа тут нас не волнует.

Спокойно жили, так будет точнее. Я тоже спокойно жила 5 лет, ровно до января этого года.
02.04.2014 16:51:05, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
nickoffova
Спасибо, что объяснили, хотя и все равно не понятно( Т.е. суть проблемы в том, что из-за неправильно оформленных иммиграционных документов ФМС закрыл въезд вашим детям. А что есть "оправдательный документ", термин какой-то прямо из судебного производства? Неприятная история, да. Но это скорее ваше легкомыслие в оформлении документов, а не злостная высылка украинцев. Какие-то пути решения всегда есть, пусть и не быстрые. На гражданство вам подать (обещают сильно процесс упростить), мужу официально усыновить ваших детей, жить всем вместе этот период где-то в третьей стране. Я вам сочувствую, но остаюсь при своем мнении, кто хочет - ищет способ [быть вместе], кто не хочет - ищет причину. 02.04.2014 17:11:08, nickoffova
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Нет, не из судопроизводства. Это основание для нахождения ребёнка на территории РФ. Например, раньше было, если родитель находится на законном основании (патент, разрешение на работу или разрешение на временное пребывание, то на ребёнка не нужно делать этих документов, только регистрацию)Это мы узнавали сразу, и каждый раз у фмсников на границе переспрашивали.
Теперь потребовали на детей оформлять рвп по квоте ( мне без квоты, так как по мужу), а квоты на детей не дали, так как квоту не брала я. Замкнутый круг короче.

Про упрощения гражданства - это тоже не правда. Сегодня было первое чтение этого закона, он практически ничем не облегчает получение гражданства, только тем, что квоты для носителей русского языка имеющих предков по прямой восходящей линии, которые жили на территории РФ при сссри российской империи, будут не нужны. И время проживания по виду на жительство сократят с 5 лет до скольки-то месяцев. Но мне это никак не помогает, потому что я и так иду вне квоты, а оформлять детей отдельно по другой программе нельзя.

Способ есть, конечно, бросить мужу там всё и жить здесь. Без работы, без жилья и так далее. Ну да, хороший способ. Выбирать между семьёй и нищетой. Причём, я-то переживу, а муж к такому сильно непривычный.
Ну или ждать год, бросать тут детей на родственников и ехать делать мне гражданство, а это займёт полгода, а уже потом ехать туда и делать гражданство детям по родителю через консульство. тоже ещё несколько месяцев.

А так, да, выходов - много, ага.
02.04.2014 17:25:24, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
nickoffova
Я очень вам желаю, чтобы проблема разрешилась как можно скорее. А почему нищета-то мужу грозит? Он на Украине не может год-два поработать? Или квартиру в рф сдать, тоже деньги. 02.04.2014 19:27:31, nickoffova
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Квартира в рф ипотечная, за ту сумму, которую мы платим её не сдашь и здесь на выплату ипотеки там не заработаешь. Мы под моё рвп её как раз и взяли, поэтому даже продать - тоько себе в убыток получится.
Сейчас он платит по ипотеке, плюс хватает нам высылать, плюс хватит, чтобы купить мне квартиру здесь на этот год, полтора ( у нас они дешёвые, двушка за 10т дол в неплохом состоянии идёт), плюс ему остаётся достаточная сумма.
А переедет, потеряем там квартиру, и здесь, в моём городе специалист такого профиля и уровня не нужен в принципе, это либо в одессу, либо в киев ехать, а там жильё недешёвое.

Спасибо, разрешится конечно, я сейчас больше боюсь, как бы наши чего не учудили, чтоб границу не позакрывали или ещё чего, ну и за него волнуюсь, когда едет туда-сюда.
02.04.2014 19:39:53, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
ничего себе! А не хотите перебраться или в Россию на пмж или на Украину? Разве если вы подадите документы на получение гражданства вас не примут? У нас в Одессе сейчас можно обратиться в российское консульство и получить российское гражданство в упрощенном порядке. Я просто специально узнавала, думала, может мы уедем. почему бы вам уже окончательно на какую-то сторону не перебраться? А на Украине у меня вон и папа и невестка живут(оба с русским паспортом, только вид на жительство). но я так понимаю вам в Россию надо, потому что там муж работает,да? Так может вам уже подать документы? И если у вас будет вид на жительство или гражданство разве ваших детей не пустят в Россию? 02.04.2014 17:01:15, из одессы
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
нет, не примут, Сначала подать на рвп, но находясь в россии, потом через полгода на вид на жительство, находясь там же, и только через полгода по виду на жительство могу подать на гражданство. И это по льготам без квоты, то есть по мужу. Но! К детям это не относится, они от первого брака. То есть до получения гражданства мною, я не могу делать гражданство детям.
Про консульство - неправда это, слухи и ничего больше.

Нет с моим видом на жительство их не пустят. Мы уже оббили все пороги, я тут, муж там, и юристов, и даже с судьёй разговаривали.
Муж настраивается, что если через год (мы пытаемся усыновление детей оформить - это отдельная песня) не получится меня с детьми вытащить, то будем делать ему вид на жительство, но тогда ему придётся всё бросапть там. А бросать есть что.

Такие дела.
02.04.2014 17:09:20, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
А почему муж не усыновил детей от вашего первого брака?
Путин не дал?
03.04.2014 08:33:43, /*/*/
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Нет, не путин, а бывший муж. А без разрешения бывшего мужа как-то вот нельзя усыновлять, ни по нашим законам ни по вашим. 03.04.2014 08:53:34, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Ааа так дети у вас от первого брака! Видимо в этом блин проблема! Может нужно какое-то разрешение от первого мужа? Вот это блин засада! Держитесь! желаю, чтобы у вас по-скорее все наладилось! вы обязательно найдете выход! Мне кажется на Украине в этом плане проще(пока). может как-то попытаться перенести все сюда? Но в общем - да, ситуация оч непростая:( Желаю вам по-скорее выбраться из нее! 02.04.2014 17:28:00, из одессы
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Ну да, да в это всё и упирается. Разрешение-то он уже деёт, сразу не давал, конечно. Сейчас вот потихоньку сподвигаю его дать разрешение на усыновление, так тоже долго, но быстрее, чем через меня получится, да и съехаться сможем. Но пока вот так.

Мы уже были готовы год пожить, встречаяся по выходным, но тут вот такая засада на границах, что он едет и не знает, пропустят или придерутся к чему нибудь. Поэтому и ездит не так часто, как планировали.

выберемся, куда мы денемся, лишь бы не было войны, как говорится) Спасибо, за пожелания)
02.04.2014 17:35:50, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Вам я конечно же сочувствую. А сказала в порыве. Понятное дело, что от такого "отправьте" будут страдать и нормальные люди. Просто уже надоело читать типо - муж работает в Москве, но как я вас всех москалей ненавижу! А что правда в России такие меры приняли? Я ничего не слышала об этом. 02.04.2014 16:05:06, из одессы
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Правда, с 2014 года ужесточили сильно, теперь вот волнуюсь, как муж к нам будет ездить, потому что каждый день новости, то одни чего-то придумают, то другие. Ходила узнавала, какое гарантийное письмо можно сделать и ему переслать, чтобы его наши на границе пропустили, ато мало ли. 02.04.2014 17:00:22, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
садистка обыкновенная да и все. не женщина, не медик 02.04.2014 14:29:31, из одессы
В эмоционально неспокойное время всегда происходят обострения у людей определенного типа:(( 02.04.2014 13:40:48, Чернобурка
Уважаемые укрофилки - покажите мне ЖЖ, где ранее адекватные русские неожиданно ненавидят и готовятся убивать украинцев. Есть такое или нет? Мне вот просто не попадалось. 02.04.2014 13:38:27, мнение
ну, оскорблять здесь тоже не нужно. Что это за укофилки??? 02.04.2014 13:56:24, мимо пробегала
я право же в фоке

что такое "укро-"? Надо объяснять? "Филия" - вот по ссылке:

[ссылка-1]
02.04.2014 14:02:30, мнение
да нет такого слова)))не нужно так уж тужиться и ерунду придумывать 02.04.2014 14:44:09, мимо пробегала
помилуйте, славянофилы были, англофилы были а укрофилов быть не может? За что такое неуважение к братскому, в общем-то, народу? Это шовинизм какой-то. 02.04.2014 14:48:44, мнение
скоро россофилы появятся :) 03.04.2014 10:33:23, Рекс
ой, оказывается есть украфилы! Правда Интернет выдал только клуб украинских филателистов))) Так что это слово уже не ваше изобретение))) 02.04.2014 15:01:48, мимо пробегала
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Есть, мне попадалось, но ссылок я не храню такого дела.

Впрочем, я на предшествующую адекватность автора как-то не смотрела, так что может оне всегда были не в себе.
02.04.2014 13:43:42, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
У нас закон об экстремизме, такие блоги блокируются. 02.04.2014 13:39:21, solorum
Стыд и позор. Люди теряют обличие человеческое.

Калечить они будут. У них покалеченных по больницам не счесть - причем не "вражеских", а своих родных майданных единомышленников. Почему бы ими не заняться, им помощь не оказать, вместо того, чтобы зубами скрежетать?

Почитала этот ЖЖ. Она таки медик:(. И писать ей не стыдно, она не в запале и едет за кислой капустой.

Что тут скажешь? Трындец, товарищи.
Завтра коллегам покажу - и героиню майдана с удочкой, и этот перл. Под девизом "медицинская этика по-украински".
02.04.2014 13:13:39, 1637
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
У нас не все медики такие, есть много хороших врачей , с этикой и всё такое, так что может всё же без девиза? 02.04.2014 13:21:41, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Да это само собой, что есть. Огульно никто не охаивает. И это вообще обнадеживает, что не все такие.

Но людям всегда интересно знать, как живут и что думают их коллеги в других странах, что для них приемлемо, допустимо или нормально, а что нет.

Многие из моих коллег в составе "врачи без границ" или в составе других организаций ездят на места катастроф, военных действий и тд. Потом делятся впечатлениями о работе коллег, и прежде всего об этической стороне.
02.04.2014 13:50:44, 1637
"мы вас не приглашали, не звали. Мы хотели одного, заявляли это, кричали со всех плакатов, экранов, во все камеры - оставьте нашу страну в покое!"

кого?кто там у них?они не получили то,что хотели?им это дали 23 года назад.И просто сняли с довольствия в этом.
02.04.2014 13:09:43, Schraibikus
А комментарии там ниже какие зачетные...
"Ты больше не украинка и не киевлянка" - это автор так к позволившей усомницца в адекватности отвечает.
02.04.2014 13:18:50, 1637
Конкретно эту барышню, похоже, колбасит по жизни. Цитата из нее же, но год назад: "А через три дня мы поругались. Да еще и как. С воплями, вдрызг, летящими ошметками и битой посудой.
Потому что не могли договориться о деталях предстоящей совместной поездки."
Как же ей было пройти мимо такого шикарного повода поорать, подраться, побуянить.
02.04.2014 13:09:03, Tairy
ой, ну зачем вы всё это тяните сюда((( ну давайте теперь будем жж каждого отморозка постить. И с российской и с украинской стороны полно таких. И так уже народ с обеих сторон адекватность теряет 02.04.2014 12:43:53, мимо пробегала
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Цитата:
"То, что я не окажу медицинскую помощь тому, кого считаю своим врагом - российскому оккупанту, ошметку "Беркута" или титушке - я уже внятно и открыто сказала раньше. Я не одна такая: мне известны случаи, когда наши ребята на киевских улицах отказывали раненому "Беркуту" в обезболивающих. Не навязшим всем уже в зубах "бедным хорошеньким 18-летним вв-шникам, которых ставили перед собой живым щитом", а тем, которые стреляли и забивали дубинками насмерть, в том числе женщин.
И я поддерживаю отказ в медицинской помощи человеку, который не задумываясь, убьет тебя.
Да. Да. Да.
И мне похер."

и цитата:
"Мирная женщина с задумчивыми глазами.
В обычной жизни - буддист и пацифист.
Блоггер в тапочках с пухликами - "про мужиков, секс и сайты знакомств".

Жрите."
Конец цитаты.

Резюме: истеричка какая-то.

Отчего-то вспомнился знаменитый памятник советского солдата с немецкой девочкой на руках...
02.04.2014 12:27:15, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
А почему вас так задевает памятник советского солдата с девочкой на руках?
Там есть бирка -это девочка именно немка?
А может еврейская девочка.
02.04.2014 12:47:17, /*/*/
еврейские девочки в апреле 1945 - толпами бегали по Берлину, ага. 02.04.2014 13:08:07, мнение
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Разве я сказала, что задевает? Вроде нет. Напротив, я в некотором роде горжусь тем, что среди моих, может быть, предков были люди, как этот солдат. И совершенно не горжусь тем, что среди моих современниц есть такие как авторша опуса по ссылке.

И да, бирки нет, более того, как-то у меня даже язык не повернётся про памятник в таком ключе говорить, но таки этот памятник имеет свою историю, можно даже сказать легенду.
И вам для общего развития, в то время и среди немцев были евреи, поэтому девочка могла быть даже немкой-еврейкой. Сути это не меняет.
02.04.2014 12:52:03, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Центром композиции является бронзовая фигура советского солдата, стоящего на обломках свастики. В одной руке солдат держит опущенный меч, а другой поддерживает спасённую им немецкую девочку.

Прототипом для скульптора послужил советский солдат, уроженец села Вознесенки Тисульского района Кемеровской области, Николай Масалов[1], спасший немецкую девочку во время штурма Берлина в апреле 1945 года.
02.04.2014 12:56:32, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!