Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

А Одессу сегодня видели?

[ссылка-1]
[ссылка-2]
Я не была. Но был мой знакомый. Вернулся оч гордый:)
В Одессе новые лозунги:
Чемодан -вокзал- Тернополь
Одесса - русский город!
Ну и уже старое - Фашизм не пройдет!
31.03.2014 00:15:02,

46 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

КленовыйЛис
<Одесса - русский город!> Ржу :))))
Сразу анекдот вспомнился
-Скажите, сколько в Одессе жителей?
-Миллион
-А сколько среди них евреев?
-Я же Вам сказал - миллион
Одесса испокон веков была интернациональным городом. Русские, украинцы, поляки, молдаване, болгары, греки, евреи, турки, армяне..... И в этом ее огромное преимущество и устойчивость ко всяким катаклизмам. Подобные лозунги - это не просто провокация - это убийство города!
31.03.2014 12:34:35, КленовыйЛис
Вы лучше не ржите, а учите историю. Одесса - многонациональный город. Но основала его Екатерина. И в русском городе могут спокойно жить и евреи, и болгары, и украинцы, и поляки, и гагаузы, и молдоване и кто угодно. А вот в украинском - только чистокровные украинцы. Поэтому Одесса - русский город! 31.03.2014 15:48:33, из одессы
КленовыйЛис
Послушайте, я уж никак не стала комментировать Ваше высказывание [ссылка-1], но Вы хоть смените стиль общения-то.
Я рада, что Вы столь патриотично настроены, но передергивать тоже лишнее. Украинская речь всегда была в Одессе - весь пригород говорит на ней. А то, на чем говорит коренное население города весьма далеко от русской речи :))
Кстати об истории - Киев не украинский город? Как же там тогда живут люди других наций?
Екатерина подписала указ, да. Но строил ее француз :)) И потянулись в этот город сразу далеко не русские переселенцы.
И думайте чуть дальше 10 апреля и 9 мая.
31.03.2014 16:18:28, КленовыйЛис
9 мая и 10 апреля меня оч напрягает в плане провокаций. и я оч боюсь, чтобы в нашем мирном городе не пролилась кровь. и мне страшно, потому что я все равно пойду 9 мая с детьми к стелле и др памятным местам и неизвестно, что там устроят националисты.
На счет весь пригород говорит на украинском - мне просто смешно. У меня муж из одесской области. У него оч много родственников и знакомых в пригороде Одессы - никто не говорит по украински:) По болгарски -да. По украински - никто.
31.03.2014 20:04:40, из одессы
КленовыйЛис
Ладно-ладно, я уже поняла, что мы с Вами и разных Одесс. Моя мне нравиться больше.
А следуя Вашей логике, Россию нужно отдать Киеву, т.к. изначально Русь была Киевской.
Все, на этом разрешите откланяться.
31.03.2014 20:58:23, КленовыйЛис
Одесса это вообще государство)) 31.03.2014 12:43:33, Schraibikus
Держитесь, одесситы.
Очень переживаю за ваш город, за своих родных, которые там живут.
Очень надеюсь, что не дойдет до вооруженных столкновений и жертв!
31.03.2014 09:42:15, Kapitolina
Кабриолетта
По мне одесситы - такие уютные, домашние... Мне кажется, не просто им встать и пойти на митинг, тем более, что знают, будут провокации, стычки.
Но город встает. Я не знаю, на сколько Одесса русская [ ))) ], но русскоязычная точно!
Как хочется, чтобы быстрее все успокоилось и людям стало опять комфортно жить в родном городе. Без приезжих баламутов.
31.03.2014 09:26:35, Кабриолетта
NLU
Внимательно посмотрела марш такого "мира". Дружно шагают одновозрастные мужики, хорошо организованные. Я бывала на московских митингах и организованных провокаторов сразу видно. Они все сами очень похожи на фашистов, даже если они выкрикиают "фашизм не пройдет" и их украсили ленточками и российскими флагами. 31.03.2014 01:42:19, NLU
каждый видит то, что хочет ... 31.03.2014 11:29:46, Ехидна
Конечно! А у нас, по-вашему, только митинги ПРОТИВ Путина честные, а "за" не бывает! Браво!!! 31.03.2014 11:23:56, Конек
А вы хоть поняли почему толпа такая взбешенная была? Почему одни мужчины и пошли к майдановцам? Они ведь взяли сорвали геогриевские ленты с памятников и сожгли в вечном огне! Нормально, а? Это же специально было сделано! Мало того эти люди говорят о каком-то мире? Занимаются безнаказанно вандализмом и думают мы должны терпеть? Я еще удивлена, что там реально никого не побили-не убили. Потому что за такое спокойно могла бы развязаться драка! И оч теперь боюсь, что будет 9 мая и 10 апреля. Я в эти дни с детьми хожу к памятникам. Да и не только я. И все школы будут цветы и венки нести. А если эти опять пожгут ленты, разорят памятники, завяжется драка:( Капец просто, что творится:( 31.03.2014 09:54:55, из одессы
Сама Скромность
NLU не хотите здесь свой коммент оставить? 31.03.2014 10:45:11, Сама Скромность
NLU
Столь свежайшие регистрации в повышенной активностью не располагают меня к диалогу. 31.03.2014 13:22:10, NLU
Сама Скромность
если бы это было так,то вы бы не отметились в этом топе))) 31.03.2014 14:01:52, Сама Скромность
да там и женщин куча. при чем я понимаю, что в таких демонстрациях - женщинам не место. особенно если есть дети. 31.03.2014 09:32:48, из одессы
Вы не досмотрели до самообороны Майдана с битами и одинаковыми повязками на рукавах? Они тоже крепкие, организованные и примерно одинакового возраста. Цепь из людей с российскими флагами достаточно широкая, там на краях есть и седовласые пожилые люди. И раз они знали, что будет встреча со сторонниками Майдана, то вполне логично поставить вперед наиболее крепких мужчин.
Но биты удобнее не заметить.
31.03.2014 02:38:45, АЖП
это правый сектор одесский с повязками 31.03.2014 09:33:29, из одессы
Ну, не на столько у вас там всё радужно как мне кажется.( Вон и другой тоже марш прошел, даже идею с флагом слямзили. Народу тоже вроде не мало. 31.03.2014 00:38:47, читаю тут
И потом повторюсь - вы слышите речь? Это одесский говор? Да это приезжие! Половина по крайней мере! Украинские кричалки, западные акценты. Да я сколько живу в Одессе я всегда знала - говорят по украински - значит приезжие! Я училась в институте - ни одной лекции на украинском! Все студенты говорили только по русски! Даже приезжие привыкали через какое-то время и тоже говорили по русски! У меня во дворе(обычный одесский двор) чаще услышишь болгарскую и гагаузскую речь! Но никак не украинскую! Никак! КТо эти люди - кто кричат Одэса - це Украина? Да нема ни якой Одэсы! Есть Одесса, есть люди, которые всю жизнь говорят на русском, которые никогда не были сторонниками Бандеры, которые на вопрос национальность отвечают - одессит. Радужно-не радужно, да уж что тут радужного, когда из мирного веселого города Одесса превратилась - вон во что! У нас даже юморины в этом году не будет! Вот так! За 23 года существования Украины - это первый раз такое, да. Дожили. 31.03.2014 00:56:57, из одессы
насчет Одэсы ,кстати,да,показатель.Можно подумать,Утесова ни разу не слышали.Меня бабулька когда-то давно на Привозе поправила-деточка, ОдЕсса. 31.03.2014 17:46:07, Schraibikus
Да любой одессит сразу поправляет:)) 31.03.2014 21:18:55, Чернобурка
правда ваша... держитесь пожалуйста.. 31.03.2014 11:31:01, Ехидна
Я и про этот марш знаю. Но только его в новостях покажут раз 200, а этот никто не увидит 31.03.2014 00:47:21, из одессы
Да и пусть себе показывают, главное чтоб до рукопашной при стычках не дошло. 31.03.2014 01:12:09, читаю тут
Нам чуть ниже Юля Латынина объяснила, что это у вас провокаторы засланные из России, похоже орудуют:) 31.03.2014 00:20:20, Чернобурка
Arseniy
очень логичное предположение. 31.03.2014 00:44:38, Arseniy
Оно не логично, хотя бы потому, что России не выгоден бардак и нестабильность на Украине. 31.03.2014 00:59:38, ПчЁлКа
Arseniy
России однозначно не выгоден, правящей верхушке выгоден. Есть чем заняться. 31.03.2014 13:27:28, Arseniy
NLU
Именно выгоден. Это опрадывает вторжение. 31.03.2014 01:33:59, NLU
Актея
А Обаме неинтересен, как Вы считаете, такой план, как захват для своих ПРО и т.п. Украины?Я думаю, намного интереснее, недаром, он уже всех на уши поднимает и в ЕС поехал и в Саудовскую Аравию смотался и КИтай пытался склонить на свою сторону.Как суетится то, даже удивительно. И не говорите мне, что это из самых лучших "гуманных" побуждений, этакий голубь мира. Тем более даже Расмуссен, сказал, что НАТО планирует расширятся на восток, так что все понятно. А у нас не было вторжения, как бы всякие навальные и компашка не хотели это показать и настучать США, мы действительно воспользовались ситуацией, как хотите считайте, тем более люди были согласны. я представляю что бы вы говорили, если бы действительно война началась, поэтому у недовольных есть время свалить в ЭУРОПУ и оттуда кричать как все плохо. 31.03.2014 07:34:49, Актея
У нас провокаторы в основном из Тернополя:) Я когда услышала слово "пляшкы" - я поняла, что одесситов среди майданутых нет:) А мой знакомый как раз коренной одессит. Я одесситка в 4 поколении. И Одесса - русский город! Я сама так горда за наших! Они все-таки прогнали этих засланцев! Они испугались! И Одесса - город герой! И вы видели эту толпу? Видели? Наш губернатор кричит, что там 500 человек! Сколько там по вашему? Я так горда за одесситов! Не смотря на то,что Давидченко посадили, не смотря на то, что один из активистов уже в Севастополе(понимает, что его посадят), они не бояться! Они выходят! И кричат - Гони Бандеру в шею! Никогда еще наверное не была так горда одесситами:) 31.03.2014 00:33:41, из одессы
"деструктивная ментальная эпидемия" )) жителям крыма сказали, что к ним идут фашисты, они тут же, дурики такие, взяли и проголосовали за россию. жители одессы такие же дурни. если что, не бейте )), я просто опус латыниной излагаю. близко к тексту. 31.03.2014 00:24:57, дадада
Arseniy
ну примерно так и есть. 31.03.2014 00:46:08, Arseniy
не стану вам советовать не считать других дурнее себя. вопрос только один - а почему деструктивная-то? 31.03.2014 00:49:16, дадада
Arseniy
там нет фашистов. 31.03.2014 00:53:44, Arseniy
сахар, сахар, сахар - сладко стало? 31.03.2014 10:14:16, Илика
это не ответ на мой вопрос. вы о причинах "эпидемии". я о последствиях. так в чём деструктивность? 31.03.2014 01:04:48, дадада
Arseniy
деструктивность в использовании лжи 31.03.2014 13:28:45, Arseniy
вынуждена констатировать непонимание вами слов. деструктивный, это разрушительный, направленный на разрушение. деструктивная эпидемия, это эпидемия, разрушающая - мой вопрос: что? направленная на разрушение - чего?

замечу в скобках, чтоб вам было ещё понятнее: использование лжи не всегда деструктивно. бывает ложь во спасение, например. это я без привязки к данному выступлению латыниной, а чтобы пояснить, чего именно я от вас пытаюсь добиться.
31.03.2014 15:44:26, да
Arseniy
Ну это понятно, ложь во спасение. Чтобы оттяпать Крым наврали про фашистов. Логично и вполне разумно, если забирание Крыма это и есть главная цель. 31.03.2014 16:54:31, Arseniy
я же сказала вам, что пример про ложь во спасение привела безо всякой привязки к теме выступления латыниной. чисто для иллюстрации.

крым не оттяпали, крым сам рванул к россии, и она его приняла. а рванул - из-за майдана. может, вы майдан объявите ложью и мистификацией, вызвавшей "деструктивную ментальную эпидемию"? тогда вы не одиноки )) нет никакого майдана, всё снято на мосфильме )) [ссылка-1]
31.03.2014 23:48:24, дадада
конечно фашистов там нет, там есть организованные бандформирования, к помощи, которых прибегают власти и все остальные, когда им это выгодно. 31.03.2014 00:58:24, ПчЁлКа
Уже же все объяснили - это провокаторы из Питера татуированные свастикой. Экая Вы непонятливая 31.03.2014 01:06:02, Lady Z
Актея
Все то нам разжОвывать надо))) 31.03.2014 07:41:47, Актея
ну да ,ну да,мы здесь это постоянно читаем.Вот у кого девчонки ума набираются)) 31.03.2014 00:35:26, Schraibikus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!