Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!
Электра

Сотрудники датского зоопарка, где был убит жираф Мариус, умертвили четырех львов

Отвлечемся немного от Украины
Сотрудники зоопарка Копенгагена, где в феврале был убит молодой жираф Мариус, умертвили четырех львов, пишет во вторник газета Guardian. Двух старых львов, а также двух львят, которым было всего 10 месяцев, в зоопарке умертвили в понедельник

Все они принадлежали к одному прайду. Как заявляют в учреждении, это было сделано, чтобы дать шанс новому самцу создать новую "семью".

"Из-за естественной структуры прайда и поведения львов в дикой природе мы умертвили двух старых львов и двух львят, которые были недостаточно взрослыми, чтобы добывать себе еду", - заявила администрация зоопарка.

Как отмечается в заявлении, львята все равно были бы убиты новым самцом, как только его привезут в зоопарк. Кроме этого, умерщвление животных связано с тем, что им не смогли найти новое место обитания.
Читать полностью:
25.03.2014 21:43:44,

31 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я так понимаю, вегетарианцы в теме собрались? 26.03.2014 11:55:31, solorum
Нет, просто о..ющие европейских гуманистов. 26.03.2014 16:56:45, интересно очень
Нет. Просто мы обратили внимание на очередные убийства, которых можно было бы запросто избежать, под предлогом борьбы с инцестом. Следующим номером этой программы будет выставление борцов с легализацией инцеста у людей сообщниками убийц Мариуса и этих львов. Вот и волнуемся.

Действие происходит в стране, где отдельные политики позволяют себе высказывать мысли о признания инцеста среди людей гендерной нормой (Пернилль Скиппер).
26.03.2014 15:10:06, Trotter
А детскую эвтаназию у них легализовали или в какой другой части ЕЭС? Так и видится научное шоу... где вместо жирафика детеныш гомосапиенса. 26.03.2014 15:34:28, Илика
Кабриолетта
Эвтаназия все же, надеюсь, не просто усыпление больного ребенка, а избавление от нестерпимых мук. На сколько я помню, должны одновременно и единогласно решить этот вопрос врачи, родители, психологи и психиатры. Но вопрос выносится самим несовершеннолетним. Смущает то, что человек в крайне тяжелом состоянии не может контролировать свои эмоции... а если это кома(да хоть искусственная)?
Проголосовали тогда ЗА 2/3, 1/3 против + люди писали просьбы королю не подписывать этот закон.
Наверное для очистки совести надо бы ввести планку "не менее 85% голосов" (для примера), чтобы хоть как-то обосновать такие решения.
26.03.2014 16:06:45, Кабриолетта
Вот интересно, как это у них в одном мозге совмещается представление об опытах на животных, как о чем-то плохом, пишут же ж даже на косметике, что ни одно животное в процессе производства не пострадало, и такие убийства. А еще шубы им не нравятся. Где, спрашивается, прикованные к решеткам зоопарка гринписовцы? 26.03.2014 10:26:14, Илика
Я не пойму, если это рядовое для европы событие, почему об этом пишет газета. Либо это все-таки отдельно взятый больной на голову руководитель зоопарка, который вроде как законов не нарушает, но решает вопросы каким-то... нестандартным путем. 26.03.2014 10:17:58, Анаис
нет не один он, я ниже уже давала ссылку, которая подтверждает это:((

дублирую [ссылка-1]

хотя источник комсомольская правда..
26.03.2014 10:31:01, Бусьен
Это ужасно. Я помню тему - кажется, в подростковой конфе - про наши летние биологические лагеря для детей. Выяснилось, что там, например, дают детям вскрывать лягушку и изучать ее внутренности. Автор темы то ли спрашивала, отправлять ли ребенка в такой лагерь, то ли возмущалась, что об этом не предупреждают родителей, что-то вроде того. Так вот, как ни странно, нашлось немало конфянок, которые одобрили подобные опыты для детей 11-14 лет, мотивируя, что это очень познавательно, а может, дети захотят в будущем стать биологами. 26.03.2014 21:27:17, Анаис
и не говорите.

насчет лагеря (или экспериментов с лягушками) ну в 14 может и нормально, в 17 мы проводили опыты над лягушками, правда из всей группы из девочек одна я и два однокурсника подошли очень близко, чтобы все рассмотреть, записать по времени и ты ды, остальные фукали, закрывали глаза..Ну лягушки имхо это другое (когда ради науки скажем так), а вот судя по фото там мелкие дети сидят, которым явно и 10 нет:( вот это мне не очень понятно, показывать как потрошат волка - органы достают, с жирафиком так вообще жесть...С лягушкой там проще, ее никто не потрошит (изучали ЦНС)-у нас так было во всяком случае:) А прийти в зоопарк чтобы наблюдать четвертование жирафа, части которого потом съели львы (которых видать усыпили потом) тут даже нечего сказать-ужас ужасный
датчане скоро своих деток в морг начнут водить-познавательно ведь
26.03.2014 22:44:00, Бусьен
Ivanochka
Слушайте, а про жирафа это правда? Прямо на глазах у детей? Я поверить не могу... 26.03.2014 08:37:49, Ivanochka
Да, правда
Они его разделали прямо на глазах посетителей зоопарка (там и дети были).
А потом скормили львам - тоже на глазах у всех
И все это засняли
26.03.2014 09:54:48, Kapitolina
Ivanochka
Слов нет... 26.03.2014 10:07:17, Ivanochka
((( Вы еще комментарии почитайте рядовых датчан - никак не могут понять из чего "русские проблему раздули", обычное ж дело....и для детей познавательно... вот вам и цивилизованная европа...чем больше узнаю европейцев, тем больше нравятся мусульмане... 26.03.2014 09:36:33, Ехидна
Кабриолетта
ну так у них в познавательных программах в музеях значится расчленение дельфина. Ладно рыбу какую-нить... Но именно дельфина выбрали.
Мне мусульмане пока далёки, я православная. :))) Мне понятен Серафим Саровский, который сам был голоден, но с медведем делился хлебом.
26.03.2014 09:50:37, Кабриолетта
Кабриолетта
к сожалению. Даже в наших новостях пару раз показали, я еле успела ребенка от телевизора оттащить. 26.03.2014 08:46:49, Кабриолетта
angel++
На ютубе видео есть, там дети стоят с родителями и это ужасно, само убийство и то, что детей позвали.... Странные они, стоят улыбаются,
как-будто праздник((((( черствые люди....
26.03.2014 08:43:14, angel++
так родители сами приводили детей своих смотреть как расчленяют жирафика, отморозки просто :(

на этом они там все не успокоились:

[ссылка-1]

правда источник комсомольская правда...
26.03.2014 08:39:32, Бусьен
Лучше бы они этих львов и львят передали в Крым в сафари парк. Там хозяин просто повернут на львах. Он с ними и целуется и милуется. И самое прикольное, когда я увидела ролик о том, что он подготовил своих 60 львов для охраны территории Крыма на борьбу с бандеровцами. Это вообще. Я не знаю шутил он или серьезно, он оч странный. Но парк по-моему оч классный. Я думала поехать, но видимо не судьба. А вам, кто сможет в этом году поехать в Крым вот ссылка на их официальный сайт
[ссылка-1]
26.03.2014 00:38:13, из одессы
Кабриолетта
Про немного другое: по Крыму ходят экскурсионные автобусы с рекламой "Парк львов Тайган". Когда в Киеве был антимайдан, из Крыма на этих автобусах (видать что дали, то дали) приехали люди.

Мудрые журналисты вставили в репортаж, как на антимайдан свозятся бандиты, которые специально написали "львов" (якобы против всей зап. Украины) и потом еще долго их уличали в том, что если бы автобусы были из Львова, было бы написано Львiв.
Народ велся и все больше накручивал себя против крымчан.

Снято было замечательно, именно слово "львов" на автобусах с крымскими номерами и крутили.
26.03.2014 08:53:19, Кабриолетта
спасибо за ссылку. Видно, что дядька вообще любит животных-фанатик своего дела, получает искреннее удовольствие от общения со своими питомцами:)))
Надо будет обязательно посетить это место, когда поедем в Крым, пусть все утихнет и ...вперед :))

Он на главной странице написал еще обращение руководству зоопарка г.Копенгагена :)
26.03.2014 08:29:53, Бусьен
вирус у них.Наверное,постарались недруги:)) 26.03.2014 00:42:46, Schraibikus
Мальмё ©
да, мой антивирус тоже отреагировал 26.03.2014 09:09:24, Мальмё ©
у меня все открылось :) 26.03.2014 08:20:15, Бусьен
nickoffova
Ну допустим старых львов сложно было пристроить, но неужели маленьким львятам не нашли место в системе мировых зоопарков? Какую-то особое удовольствие, видимо, получает руководство этого зоопарка от смерти животных(( 25.03.2014 23:37:50, nickoffova
Идиотизм какой-то ( Мало того, что жестокость, но зачем это во всеуслышание описывать??? 25.03.2014 23:21:36, ДраКошка
Я только не понимаю, зачем они разводят животных, которые им не нужны?:(( 25.03.2014 22:15:20, Чернобурка
Это Европа. 25.03.2014 22:03:44, Лангуста
anchutka
+100 куда там нам, варварам, до цивилизации-то 26.03.2014 08:42:48, anchutka
вот уроды! могли бы дождаться когда они подрастут и уже найти им место (желающие бы нашлись, как и в ситуации с жирафом)...ну слов нет :(
природа, конечно суровая, но животные ведь не живут в дикой природе в данном случае и можно было бы подождать, прежде чем привозить молодого льва

ИМХО
25.03.2014 21:50:49, Бусьен
Нет, это не фашисты, это защитники природы:( 25.03.2014 21:50:08, Frau2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!