Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

для "не важно"

24.03.2014 16:55:55,

67 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

да что там теперь уж ... еще один Зубов до кучи (
Самое смешное, что наверняка это делается даже не по чьему-либо указанию сверху, это на местах стараются во все лопатки, на всякий пожарный да кабы чего не вышло
25.03.2014 02:43:23, ЁЁЁЁЁ
а, вот забыла сказать по теме, к омему нижнему сообщению -- а какая-то -там львовская музыкальная школа лишила Башмета звания почетного профессора или что-то типа того:)Потому что он "за Путина".
Он туда ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ бабки возил, причем и свои, и спонсорские, мастер-классы бесплатно давал, все, что мог для этой нищеты - делал.
А они прям, гордые орлы, взяли его и прям лишили звания:))
Ну и чо? Кто в итоге-то пострадал?:))
Потому что Башмет - один, а музыкальных школ - много.
24.03.2014 21:37:56, Лангуста
Его сегодня Путин награждал зато, это покруче будет львовской музыкальной школы.
И говорил он, какие люди все хорошие, несколько раз повторил.
24.03.2014 21:46:25, гундина
да мне уж рассказали:)) что все люди, как люди -- вышли , за Олимпиаду получили, и ушли. А наш-то и речь толкнул, и ВВП обнял (но они друганы), и вообще, как обычно и как везде, вел себя, как дома:) Гений...:) чо уж там:) 24.03.2014 21:48:16, Лангуста
ну и все правильно, конечно. А в море много хорошей рыбы, хватит на всех.
Например, с оркестром Башмета отказался работать Хабенский....ой, прям напугал:)) На его место моментально пришел Пореченков:)) Отказался с Башметом общаться Ярмольник - тоже напугал страшшно:))

Короче, в море много такой хорошей рыбы. Хватит на то, чтобы всех заменить. А Башмет - один. И МГИМО одно:)
не надо быть слишком уверенным в своей незаменимости и офигительности, вот и всё:)
24.03.2014 21:14:16, Лангуста
все же не зря я тут посиживаю.
хорошие вести )) прям спасибо
25.03.2014 02:46:57, ЁЁЁЁЁ
МГИМО - "одно"? средний род? точно одно. 24.03.2014 21:19:57, ................................
пофиг, я 15 лет не живу в языковой среде, мне и не только такое можно. А по теме что-то есть сказать? 24.03.2014 21:28:18, Лангуста
)
есть. мне кажется, что человек, отказавшийся по "идейным" соображениям с кем-то сотрудничать, не рассчитывет на свою незаменимость. он просто не готов сотрудничать. чтобы ему было спокойнее.
случаи шантажа для повышения своей стоимости мы же не рассматриваем? это про Хабенскоги и СО.

про профессора - думаю, он надеялся и высказаться, и работать в институте. демократия в стране, или как? ))) ошибся. бывает и с профессорами...
24.03.2014 21:38:08, ................................
а почему вы считаете, что Хабенский и ко повышают стоимость, а профессор - нет? Или - почему вы считаете, что Хабенский повышает стоимость , а не , как профессор, идейный?
Я, кстати, так плохо о Хабенском изначально не думала:))) такая идея мне в голову не приходила:)

какая демократия при корпоративных правилах. Если есть корпоративное правило - ходить на работу в костюме, то не надо думать, что если ты придешь в грязных джинсах, то на это закроют глаза.
24.03.2014 21:44:31, Лангуста
"случаи шантажа для повышения своей стоимости мы же не рассматриваем?"

я не имела в виду того, что вы прочли :)))
я думаю, что они все для спокойствия своей совести так поступили. работа "в океане" тоже есть. приложат себя куда-нибудь.
24.03.2014 21:50:02, ................................
а идея у вас получилась хорошая:)) вот оно - подсознание:)
да есть работа, конечно. В Москве безработица стремится к нулю.
24.03.2014 21:52:45, Лангуста
смотря, как высказывался. если кричал на площади "хайль Гитлер", то зря он надеялся "поработать в этом институте". 24.03.2014 21:42:35, мск
вы не читали его статью?
при чем здесь Гитлер?
24.03.2014 21:45:05, ................................
я не знаю, что скрывается под "неуместные и оскорбительные исторические аналогии и характеристики".
а вы в курсе?
24.03.2014 21:54:09, мск
так статья же лежит в инете [ссылка-1]

можно составить мнение.
24.03.2014 21:58:34, ................................
а, ну правильно уволили, я считаю.
а то все привыкли в России деньги на свою жизнь зарабатывать, и хаять её при этом почём зря.
пусть теперь работает там, где "никто не нарушает бла-бла-бла"))
24.03.2014 22:03:45, мск
мда. только хвалить. как ребенка малого. 24.03.2014 22:10:40, ................................
конечно. как страну, достойную похвалы.
как раз МАЛОГО ребёнка не надо "только хвалить")
24.03.2014 22:20:35, мск
вы же собираетесь обратно, можно освежить знания.
климат в Крыму, конечно, лучше, чем на Маргарите - вас и вашу позицию можно понять.
настораживает фанатизм бескорыстие иных сторонников аннексии.
24.03.2014 21:35:17, jupel fharmacy ordinary
да мне и так знаний хватает, спасибо:) на должность корректора не претендую:))))
а вы были на Маргарите, чтобы судить о климате? или мойша напел?:)
фанатизм и противников аннексии - дико неприятная вещь со стороны.
24.03.2014 21:41:37, Лангуста
там хоть понятно почему- раздербанивают твою страну, отжирают куски территорий, воруют имущество суверенного государства.
ставят в известную позу, навязывают федерализацию, которая, безусловно, приведет к распаду страны.
в этом смысле слова Жирика это мысли Кремля, озвученные придворным шутом.

Украину очень жаль.
Но нет худа без добра.
Именно сейчас рождается украинская нация.
Пассионарность, первоначальным итогом которой стал Майдан, теперь является катализатором процессов этногенеза. Четко по Гумилеву.
24.03.2014 22:13:46, jupel fharmacy ordinary
самое интересно, что и русская нация родилась:) Вообще, конечно, спасибо майдану за многое. И за Крым, и за сполченность русской нации. Столько бонусов - и все забесплатно:) 24.03.2014 22:25:12, Лангуста
русская нация раскололась, вот прям жестко на сегодняшний момент
то есть отрикошетило нехило и на русских-украинцев и на русских-русских
вот стоило оно того спрашивается?
25.03.2014 02:50:20, ЁЁЁЁЁ
вы совсем не русская нация.Что за гигантомания? 25.03.2014 08:39:15, Schraibikus
жжоте напалмом :-)

хотя, если есть силенки потягаться с Гумилевым, то "вперде", как щас говорят :-))
24.03.2014 22:28:27, jupel fharmacy ordinary
Кабриолетта
офигеть! за собой не замечаете, то, то критикуете в других. 24.03.2014 22:41:56, Кабриолетта
а оно вообще быть патриотом удобно с карибского острова:)
ох, на самом деле, если серьезно, я тут свою точку зрения высказала. Пофиг, как и что уже, главное, чтобы все успокоились, везде.
24.03.2014 22:31:59, Лангуста
Дык, кто б спорил, что удобно ))

Вот насчет все успокоилось, с этим будут большие проблемы.
С ближнего круга от эпицентра начнем - это, конечно, сами украинцы. Даже если сейчас мы поломаем их о колено, то это ни разу не решение вопроса. Подобно торфянику будет тлеть до поры до времени. Мы заложили своими собственными шальными ручонками гигантский камень преткновения и повод для ненависти, на целые поколения. Даже если мы им свой единый учебник истории навяжем, факт агрессии не замнем.
Возникает ощущение, что Утин, как минимум двойной агент.
Так решить вопрос не_вступления Украины в НАТО, чтоб и сама Украина и другие страны устремились под натовский зонтик, сверкая пятками, это надо уметь.

Касательно отношений с ЕС и США.
После последовательного двадцатилетнего курса на интеграцию и глобализацию, участвуя полномасштабно в мировой финансовой системе, как грится, поздно пить Боржоми.
Поздно и глупо. Для того, чтоб начать противостояние с западом нужно было наращивать экономическую мощь, а не плодить российских миллиардеров.
У СССР она была, но и ее не хватило, чтоб безболезненно для экономики участвовать в гонке вооружений.
Если конфронтация усилится и окончательно утвердится курс на изоляционизм, то простым российским гражданам только и останется, что завернуться в триколор и отползать :-(
24.03.2014 23:11:46, jupel fharmacy ordinary
вы копируете что ли откуда-то? пардон, не стала читать. 24.03.2014 23:16:41, Лангуста
Ок 24.03.2014 23:22:32, jupel fharmacy ordinary
эвакуация Крыма как раз явилась результатом раздербанивания страны америкой и ес при поддержке "непоймикакого" правительства. только они никак не ожидали такого поворота, затевая майдан) 24.03.2014 22:23:18, мск
так когда соберётся, тогда и освежит), вы не переживайте).
а где случилась аннексия? я вот знаю, Крым к нам добровольно присоединился)
24.03.2014 21:41:15, мск
что-то как-то народ московский не хочет обсудить увольнение профессора :)))
скучно, наверное...
или верят, что он бузил на рабочем месте? )))
24.03.2014 21:06:13, ................................
народ считает, что его уволили ровно за то, за что и написано )) 25.03.2014 02:53:01, ЁЁЁЁЁ
Он имеет свое мнение, высказался, статья его опубликована, никуда не делась. А то что его мнение не сходится с мнением начальника и "миссии фирмы", тоже дело обычное, и последствия надо было предусматривать.

Вот вам примеры американской и европейской демократии:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]

И вообще мне кажется наивно рассуждать о свободе слова, демократии в современном мире. Ну просто очень наивно. Утопия просто.
Не, ну конечно, спор на эту тему может быть очень живеньким :-)
24.03.2014 23:02:55, Belka3
А что обсуждать? может, он вместо лекция для студентов на митинги ходил?:)) нарушал дисциплину:)
А на самом деле, мы мало что знаем по данному случаю. У меня есть знакомые профессора, которые не стесняются провозглашать свою позицию (не совпадающую с "линией партии"). И никто не собирается к ним применять меры всем пофиг
24.03.2014 21:19:46, Чернобурка
может, конечно, и так :))))
а ваши знакомые профессора в курилке "провозглашают" или статьи в популярной газете размещают о своих несовпадениях?
24.03.2014 21:22:28, ................................
Я не очень слежу, если честно. Из тех, кто подписал письмо, лично никого не знаю. Лично знакомые ходили на митинг, пишут в фейсбуке:) 24.03.2014 22:53:16, Чернобурка
спасибо. все-таки более сдержанные формы. 24.03.2014 23:03:44, ................................
ну вы как-то тоже не горите желанием обсуждать ролики с украины с фашистами и антироссийскими лозунгами. неужели тоже скучно? 24.03.2014 21:10:13, мск
О, это, кстати, ещё одно нововведение киселевщины - ролики ютьюба со статусом официальных источников информации.
Скоро первый и второй каналы няшных котиков будут приглашать в качестве экспертов-политологов.
Полная деградация политического дискурса на тв.

какой смысл обсуждать эти ролики?
они нужны понятно для чего,- чтоб не снижать градус истерии.
несколько недель продержаться на прошлых "беркутятах и ментятях" невозможно, нужно дополнительное топливо.
24.03.2014 21:21:20, jupel fharmacy ordinary
а какой смыл обсуждать кого и где уволили? чтобы не снижать градус?)
а Киселёв прям ваш личный баттхёрд, да?)
24.03.2014 21:34:33, мск
какой лексикон у вас, пестня))
название прочтите. вы точно писали под ником "не важно"?

далее.
ссылка дана на официальный сайт МГИМО, а не на какой-то непонятный ролик.
вообще, шапкозакидательство с роликами имеет эффект, но непродолжительный.
у нейтральных изначально людей вырабатывается отторжение, оно и верно, пресыщение вызывает рвотные позывы в этой ситуации.
стратегически использование роликов - неверно. укореняется недоверие к постящим ролики.

опять же в этой общей лавине ссылок на ютьюб теряется, аргументация, которая бывает и по делу.

роликов с противоположной стороны предостаточно.



мое мнение, что это низкопробная аргументация, частенько скатывающаяся в дезинформационное поле.
24.03.2014 21:46:34, jupel fharmacy ordinary
а чем вам не нравится английское слово "баттхёрд"?) или наоборот, нравится?))
да хоть на луну ссылка, что это меняет?)
вы переживаете, что его уволили? ну, организуйте митинг в поддержку, или, там, деньги соберите на жизнь.
или вы просто поболтать?)
24.03.2014 21:57:05, мск
как же достал флуд
зафиксируйте свои три буквы, а уж очень много времени на них уходит.
24.03.2014 22:01:24, jupel fharmacy ordinary
сочувствую)
у вас уходит много времени на мои три буквы?) или вы о моём времени переживаете?)
24.03.2014 22:06:18, мск
А , по-моему, правильно.
Если только это и , правда, имело место.
Да, видимо , для нашей страны нереально прекраснодушничать.Слишком много завистников.
А быть порядочными и не бросать своих -вполне реально.
Что , впрочем , и продемонстрировали недавно.
24.03.2014 17:52:59, птичка певчая...
птичка певчая, мне кажется, или вы давно и счастливо замужем в Турции? "наша страна" - это какая в вашем случае? а если (не дай Бог!) возникнут трения между Турцией и Россией, какая из стран будет "ваша"?

много русских в украине сейчас делают такой выбор, много украинцев в россии - аналогично.
сложный вопрос.
24.03.2014 19:49:42, ................................
Мне кажется, что вам кажется))) 24.03.2014 20:09:24, гундина
я подожду птичку )))
можно?)))

я могла, конечно, и перепутать...
24.03.2014 20:25:41, ................................
Вы , конечно, перепутали.
Давно и счастлива-да, но к турции не имею отношения.
Муж и дети -граждане России и это очень приятно.)
25.03.2014 08:50:04, птичка певчая...
извините ) и спасибо за ответ.
а то мозг рвало на части )
25.03.2014 08:56:18, ................................
нивапрос)) 24.03.2014 20:32:17, гундина
Lyudmilla
Сравним с профессором МГУ, призывающим к убийствам участников марша мира 15 марта. 24.03.2014 17:40:04, Lyudmilla
он уже депутат? или как минимум, повысят оклад 24.03.2014 17:47:58, jupel fharmacy ordinary
Lyudmilla
Не депутат, но у него всё хорошо:
С марта 2012 года — член Экспертно-консультативного совета при председателе Госдумы России С. Е. Нарышкине
24.03.2014 17:54:24, Lyudmilla
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
24.03.2014 17:33:47, Guard
в чем параллель вы находите?
Один не выполнял свою работу в плане объективного освещения событий, второй обозначил свою политическую позицию, но при этом работу выполнял.
24.03.2014 18:16:27, London_Mist
а разве в ролике мирошниченко не говорит, что за украинские гроши товарищ ведет трансляцию российских передач? и профессору из мгимо это же инкриминируют. разве смысл не тот же? 24.03.2014 18:22:36, давно здесь
смысл выше я указала - есть работа, а есть политическая позиция. Один надел себе терновый венец, несмотря на плохое выполнение собственной работы, а второй пострадал за свою политическую позицию. 24.03.2014 18:25:08, London_Mist
"Зубов А.Б. сознательно и неоднократно нарушал Устав МГИМО, Правила внутреннего распорядка и Положение МГИМО об основных принципах корпоративного поведения, которые определяются ведомственной принадлежностью МГИМО к МИДу
России" - видимо, МИД - это структура ГРУ (я не знаю) посчитали поведение предательством. америка же об'явила сноудена предателем.
24.03.2014 18:41:05, давно здесь
вот есть в Америке такой Стивен Коэн, одиозный историк и страстный защитник Российских действий в Крыму (типа Россию вынудили к аннексии Крыма, а то Россия бы столкнулась с НАТО у своих границ).
Я не обсуждаю тут позицию Коэна, но согласитесь, что она сильно отличается от официальной политической позиции Белого Дома. Однако и эфирное время Коэну дают, и Обаму тот критикует жестко и ведет себя Коэн в эфире аффективно и одиозно. Однако никто старичка не обижает, работы не лишает и ноту протеста ему не выдвигает.
Плюрализм мнений и демократия...
24.03.2014 18:47:27, London_Mist
но если подобное будет делать профессор заведения, где обучаются будущие дипломаты, которым, естественно, предстоит отстаивать интересы страны, думаю, ему не позволят это делать, скорее всего. а историку можно. ведь понятно, что у определенных структур и людей, принадлежащих к ним, рамки, в которых можешь проявлять свободу слова, определены. правила такие. 24.03.2014 21:33:42, давно здесь
дипломат будет отстаивать интересы своей страны тогда, когда он находится на службе. А как человек он имеет право на свою точку зрения и еще из ума не выжил, чтобы не видеть нарушения международного права. Студенты тоже мыслительный аппарат имеют, и попросту не будут уважать профессора, который только что учил их верховенству права и тому, что соглашения и договора подписываются со страной, а не с правительством и что принцип "преемственности власти" - это то, на чем держится вообще международное право, а потом вдруг должен сам же это опровергать и говорить, что вот тут Россия права, а то, что ее позицию весь мир не признал, так это они от зависти.... 24.03.2014 21:45:49, London_Mist
КИТ
Право на точку зрения имеет. Но если ему хочется обличать государство, не следует требовать за это у государства зарплаты. Если я неправа в том, что МГИМО - государственное учебное заведение и готовит государственных служащих, поправьте меня, пожалуйста. Есть этические кодексы государственных служащих самых разных служб, в том числе наверняка и дипломатических работников, во известных мне кодексах обязательно имеются пункты типа: "воздерживаться от публичных высказываний, суждений и оценок в отношении деятельности государственного органа или органа местного самоуправления, его руководителя, если это не входит в должностные обязанности государственного служащего". По моему мнению, это совершенно справедливо. Человек имеет полное право отказаться от работы на государство, и тогда его порывы ничто не будет сдерживать. Кусать руку кормящую по меньшей мере непорядочно. 24.03.2014 22:36:24, КИТ
а это для жупела российская инсценировка. 24.03.2014 18:07:10, давно здесь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!