Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Курение

У нас с августа вступил в силу такой закон - полный запрет курения в общественных местах(торговые дома, кафешки, рестораны, залы торжеств, больницы, кинотеатры и т.д.:). Я как мама и не курящая - всеми руками и ногами за! Но есть и такие , что против етого закона(владельцы кафешек, ресторанов), их аргументы приводить не стану, и так ясно.

А что вы думаете по етому поводу?

З.Ы. Первые два месяца наказания как такового нет, просто попросят потушить сигарету. Но потом будут штрафовать. Штраф что-то около 200-250 шекелей, ето примерно 50-60 долларов.
22.08.2001 14:34:03,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Но в Штатах все равно остались "курящие" кафе и рестораны, а уж в барах по-моему во всех можно курить. И многие рестораны разделены на smoking i non-smoking sections. И кстати, если сидишь в non-smoking, то запах табачного дыма совешенно не ощущается - эти sections должны быть определенным образом отделены, существуют стандарты на этот счет. Так что закон замечательный и всем от него только лучше стало. 22.08.2001 19:37:54, Scarlett
Elle
У нас этот закон уже давно, и я от него в неописуемом восторге. Как только приезжаю в Европу или Россию, сразу чувствую запах сигарет в воздухе и меня начинает тошнить. Я ни разу в жизни не курила и запах дыма не выношу - почему я должна страдать от дурных привычек посторонних людей? Почему мой ребенок должен вдыхать вредные пары только потому, что кому-то надо расслабиться?

Кстати, по этой причине никогда не летаю Аэрофлотом, хотя слава Богу они тоже присоединились ко всему цивилизованному миру и недавно запретили курение на рейсах продолжительностью до 14 часов.

Одним словом, в этом запрете я вижу одни плюсы - некурящим наконец-то будет возможность не портить свое здоровье, а курящим будет лишний стимул бросать это дело.
22.08.2001 17:38:41, Elle
Завидую. Просто завидую. Потому что как раз вчера на детской площадке сначала подростки курили прямо на горке - дымили малышам прямо в лицо. Я их турнула. А потом пришел папаша с дочкой и уселся курить прямо мне под нос - я с коляской сидела. На замечание он не отреагировал. 22.08.2001 17:09:27, Нюша
В Америке такой закон есть - и ТАК классно. 22.08.2001 16:11:21, Пелагея
Смотря кому. :)) Чем отдельные курительные места с хорошей вытяжкой мешают-то? :)) 22.08.2001 16:15:32, Анка aka Провокатор
Мне не мешают. Мне мешают, что когда я училась в МГУ - одежда пахла чертом. На всех лесницах курили, а на один этаж на лифте ехать - 15 минут ждать. Ну и так далее и тому подобное. 22.08.2001 19:34:26, Пелагея
Так ведь далеко не у всех ета вытяжка хорошая..

Да и потом, часто курительные места находятся рядом с некурящими, что особо не спасает от дыма..
22.08.2001 16:26:13, Нана
Ну так и обязать делать хорошую вытяжку :)) Но я вообще противник запретов и даже когда курить бросала и беременная была ничего против курящих не имела. Просто не ходила туда, где неприятно было. Короче, если бы меня спросили, я бы сделала разделение на зоны - курящие и не, а полностью запрещать не стала бы. :)) 22.08.2001 16:31:58, Анка aka Провокатор
Elle
По-моему, такой закон обязательно предусматривает наличие "курящих" зон. Или я неправильно поняла? 22.08.2001 17:46:51, Elle
Абсолютно поддерживаю Анку! Хотя сама никогда в жизни не курила :-) 22.08.2001 17:42:17, Арина
Вообще есть пунктик - можно сделать отдельную комнату для курения - ето да.

А я все против. Иногда приятно повдыхать дым хороших сигарет(я - бывшая курильщица:), Но ведь далеко не все хорошие курят.
И ситуацмя - иду я по торговому центру. На встречу мне люди идут и мне в лицо выдыхают свой дым. А вот ето уже вообще никак не приятно!:((( А ведь я гуляю все время с ребенком...

Ещё ситуация - в антракте в кино выхожу в туалет, а так дыма - топор вешать можно. Остаток фильма продираю глаза - уж больно они у меня чувствительные к дыму и луку:((
22.08.2001 17:39:12, Нана
Я против закона, хотя считаю, что должны быть специальные места для курящих. При таком раскладе, тот кто не хочет находиться рядом с курящими имеет такую возможность. 22.08.2001 16:08:27, Галчонок
И что ты предлагаешь? В след раз сядем в разных залах ресторана?:)

22.08.2001 16:27:07, Нана
В следующий раз сядем на природе :) 22.08.2001 16:36:33, Галчонок
Баседар! 22.08.2001 17:34:37, Нана

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!