Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Igrek

Чуркин - бог дипломатии!!!!

Это были сильные слова:

"В ходе нашей дискуссии ряд коллег позволил себе лингвистические вольности.
Но особо я вынужден вернуться к выступлению представителя Соединенных Штатов.
Госпожа Пауэр начала с упоминания о Толстом и Чехове, а закончила, опустившись до уровня бульварной прессы.
Мы категорически не приемлим оскорбительных высказываний в адрес своей страны.
Если делегация Соединенных Штатов рассчитывает на наше сотрудничество в Совете Безопасности по другим вопросам,
то госпоже Пауэр следует твердо это усвоить.'

Чуркин В. И. [ссылка-1]
20.03.2014 01:49:32,

41 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

сейчас вполуха слушала украинские новости. это прелесть что такое!
показывают выступление Чуркина по украинскому вопросу - голос ведущего за кадром: "Чуркин два раза поступал на актерский факультет (ВУЗ не запомнила) и два раза с треском провалился".
еще из сегодняшних новостных перлов... картинка: площадь перед украинской воинской частью, перед ней группка гражданских с российскими флагами, тут же тусуется несколько мамашек с колясками. возле ворот с обеих сторон военные, вяло о чем-то переругиваются. Комментарий ведущего: "сегодня российские агрессоры атаковали украинскую военную часть, как живым щитом прикрываясь женщинами и детьми"
20.03.2014 14:56:18, Зим@
ЖенаПолковника
Ах, умничка! Вот это заявление сейчас прослушала, прямо в глаза всё, молодец!
[ссылка-1]
20.03.2014 10:52:36, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Все больше восхищаюсь Путинской командой, за любого прям замуж...))) 20.03.2014 10:53:28, ЖенаПолковника
Да, я смотрела. Мне показалось, что она опять еле держала лицо, пока Чуркин зачитывал. 20.03.2014 10:29:55, гундина
это ж какая у них напряженка, что они не могут сдержать свои эмоции???

Шо ж такое глобальное мы сделали?
20.03.2014 14:01:24, Таня -мама
Дело не глобальности, а в том, что мы сделали то, что сочли нужным, несмотря на их протесты) 20.03.2014 14:38:32, мамАнька
Удивительное дело, представителя сша одернули, но дипломатическим успехом я бы это не назвала. 20.03.2014 08:46:11, ляля
Кабриолетта
а как Вы считаете нужно было дипломатично поставить на место эту Пауэр? Дипломатично промолчать - не тот случай, тем более уже не в первый раз там брызгают слюной в наш адрес. 20.03.2014 09:08:44, Кабриолетта
То что эти "товарищи" зарвались это понятно, но одегивать нужно так, что бы в следующий раз перед тем как открыть "варежку" крепко думали и фильтровали. 20.03.2014 12:49:09, ляля
так - это как? ну например? у меня периодически бывает раздвоение личности ))) иногда мне кажется, что нельзя опускаться до уровня собеседника и нужно сохранять достоинство всегда и в любой ситуации ( в этом случае просто любуюсь Чуркиным). Но иногда, смотря на все происходящее, вспоминаю одного прораба, который общаясь с моим дедом, в одну секунду переходил с изящного литературного слога на виртуозный мат, видя, как кто-то из строителей что-то косячил. Объяснял он это просто - с ними надо говорить на их языке, по-другому не понимают. Много позднее, общаясь со строителями в разных городах,на разных объектах, я неоднократно его вспоминала. Теперь вспоминаю его, глядя на то, как проходят заседания СОВБЕЗа. и вот иногда так и хочется чтобы кто-то сказал американцам на языке, доступном ИХ пониманию ))) 20.03.2014 13:11:20, Ехидна ))))
Очень просто, если бы наши условные союзники, в первую очередь Китай, признали Крым Как часть Рф вот то было бы дело, ну отчитал Чуркин эту лахудру, так она спецом заедается.
"Мало ль чего не наврет Аниська Красноглазиха — всего от неё, паскуды, не переслушаешь. Плюнь на неё — собака лает, ветер носит."(с)
20.03.2014 13:55:44, ляля
Ну одернул и молодец, но это ничего не меняет, лично мне бы больше понравилось как результат дипломатической работы признание статуса Крыма Китаем, Индией и т. д. и т. п. Остальные могут брызгать слюной сколько угодно 20.03.2014 09:25:49, интересно очень
а мне лично нравится именно РЕЗУЛЬТАТ ))) не то, что они заявляют, а то, что именно ДЕЛАЮТ. вчера смотрела встречу Сечина в Японии. Позабавил комментарий: ОФИЦИАЛЬНО японские представители осудили действия России в Крыму,но выразили надежду на дальнейшее укрепление экономических отношений России и Японии. ))) два дня назад слушала как проходила встреча с немецкими представителями крупного бизнеса наших дипломатов: после речи Меркель они подходили к нашим, брали их под руку и говорили: Вы поймите, она ДОЛЖНА была это сказать, НЕ ОБРАЩАЙТЕ внимания, все нормально... и дальше шли переговоры в обычном русле ))) ВОТ ЭТО РЕ-ЗУЛЬ-ТАТ ))) а лозунги... да пусть говорят ))) 20.03.2014 13:17:20, Ехидна ))))
Ну знаете, это из оперы и на елку влезть и опу не оцарапать, не вижу поводов для бурного веселья. 20.03.2014 14:04:17, ляля
ну, знаете, для буйного и я не вижу, а для моего спокойствия и уверенности в завтрашнем дне - есть . Мне всегда важно что люди делают, а не что говорят. Хотя для многих женщин почему все наоборот ))) 20.03.2014 19:08:39, Ехидна
ЖенаПолковника
Политика политикой, а кушать и сотрудничать всем хочется...:) 20.03.2014 13:47:47, ЖенаПолковника
именно поэтому я была уверена и месяц назад, и неделю назад, и три дня назад в том, что НИКТО не закроет нам визы, НИКТО не станет применять никаких серьезных экономических санкций, и пр. и пр. и пр. и сейчас моя уверенность только подкрепляется тем, что я вижу )))) Давно уже поняла, что в ЕС политические лозунги и экономическая выгода - это как мухи и котлеты ))) 20.03.2014 19:13:19, Ехидна ))))
да я тоже ждала что Китай признает, но Китай хитрый как всегда сам по себе вроде как и с нами, но и не совсем. 20.03.2014 10:06:51, Шуреночек
Щаз они нам задарма что то сделают, думаю сейчас идет торг китайцы хотят с этого поиметь. 20.03.2014 10:45:13, интересно очень
Я думаю Китай и не будет в открытую говорить, что в данном случае поддерживает Россию. Смотрела вчера все заседание Совбеза, у меня не возникло вопросов по истиной позиции Китая. 20.03.2014 13:14:21, мамАнька
Хмм, истиная позиция, у Меркель вон истиная позиция разом на всех стульях сидеть, а седалища то не хватат. Китай может нас и поддерживает, но за даром свою поддержку не отдаст у них савои интересы. 20.03.2014 13:33:26, ляля
Мне кажется это нормальным.
Даже люди-друзья многие дружат на основе "дашь-на-дашь", что уже говорить о политике)
20.03.2014 14:41:27, мамАнька
Главное лишнего не передать. 20.03.2014 15:40:43, ляля
Они уже показали, что не дураки, разберутся))
Последнее время столько ссылок дают везде, не помню уже где читала, про то, что в каком-то регионе Китая введены рубли в обращение параллельной с китайской валютой. Вот это интересно... Даже подумать "страшно))" какие планы могут быть на этот счет.
20.03.2014 16:08:10, мамАнька
ЖенаПолковника
Угу и откусит свой кусочек, как только наши расслабятся...в политике нет друзей, есть интересы... 20.03.2014 13:49:35, ЖенаПолковника
А нечего расслабляться, вот и весь сказ. 20.03.2014 14:15:45, ляля
Тегеран зато отжег ))) 20.03.2014 13:18:52, Ехидна ))))
Ivanochka
млин, а я не видела, только вечером смогу посмотреть...так интересно! 20.03.2014 13:40:18, Ivanochka
ранее США сняли эмбарго на иранскую нефть для Японии и десяти стран Евросоюза, тем самым пытаясь обвалить цены на нефть в ущерб России. В этой связи госсекретарь США Джон Керри указал, что несмотря на снятие эмбарго, США не намерены отказываться от экономических санкций. Давление на Тегеран сохранится в связи с озабоченностью насчет его ядерной программы, заявил Керри. Однако Тегеран, со своей стороны, заявил о введении эмбарго на поставки нефти и газа всем 27 странам-членам Евросоюза, мотивируя свое решение враждебной политикой этих государств по отношению к Ирану.

Источник: [ссылка-1]
Politikus.ru
20.03.2014 19:19:28, Ехидна )))) ржу не магу
Кабриолетта
Да, очень это ждем. 20.03.2014 09:35:22, Кабриолетта
Крым - это Россия. Давно ли Китай и Индия Россию не признают? 20.03.2014 09:34:36, NiKol
Вы меня смешите. 20.03.2014 09:46:18, интересно очень
а в чем тут заключается дипломатический успех??? 20.03.2014 09:21:51, Шуреночек
надо называть вещи своими именами, Чуркин большая умница и молодец, что уже второй раз очень красиво ставит на место эту психованную тетку, но это не дипломатический успех согласитесь. 20.03.2014 09:23:39, Шуреночек
Кабриолетта
в том, что и не промолчал, и не надерзил. При этом одернул как надо. Вроде все своими именами назвала.
Дипломатический успех у Пауэр куда подевался, скажите лучше. Или америкашкам это позволительно?
20.03.2014 09:28:48, Кабриолетта
Блин вы меня выше нормально прочитали или как? вы все нормально назвали своими именами, но все это не дипломатический успех вот и все , что я сказала выше. Про дипломатический успех у Пауэр, а он у нее вообще был? мне кажется как дипломат она ноль. У нее же на лице написан психоз. 20.03.2014 10:03:39, Шуреночек
Кабриолетта
)))))))))))))))))))) 20.03.2014 10:12:39, Кабриолетта
Американцам позволительно практически все при молчаливом попустительстве большинства, вот такая вот демократия . 20.03.2014 09:50:01, интересно очень
удивительно, что многие этого в упор не видят... 20.03.2014 12:54:40, Ехидна
ЖенаПолковника
Да простые люди любые слова, про американскую агрессию воспринимают как заговор инопланетян. А с чего бы иначе, в их жизни американцев нету...))) 20.03.2014 13:51:33, ЖенаПолковника
Супер! Чел. на своем месте! 20.03.2014 02:06:03, Знаючтопишу.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!