Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Суматра

Мы правильно понимаем, что теперь в Крым

Мы правильно понимаем, что теперь в Крым можно проехать через Керчь без пересечения границ?
Вопрос не праздный. Планирую отпуск няни. Есть подруга которая с удовольствием проведет это время у нас в Крыму со своими детьми и моей заодно. Делали так и раньше.
Но она недавно замуж вышла,а БМ отреагировал оформленным по закону запретом на вывоз детей.
19.03.2014 01:24:55,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Только через Керчь, по другому в Крым проехать проблематично (невозможно), Паспорт РФ или Крымская прописка может вызвать аллергию у Украинской погранслужбы.
Мой знакомый едет в Крым к родственникам, сказал по другому не получится.
19.03.2014 09:44:25, not avaliable
Кабриолетта
а поезд? 19.03.2014 10:07:22, Кабриолетта
Через территорию Украины проехать нельзя, непустят. Новороссийск- Керчь- Крым. 19.03.2014 11:15:08, not avaliable
Кабриолетта
хм... Харьков-Симферополь тоже отменили? 19.03.2014 11:31:31, Кабриолетта
Насчет отменили, незнаю, но он выбрал именно такой маршрут. 19.03.2014 14:12:12, not avaliable
А почему через Новороссийск? Вроде от Краснодара ходят на паром маршрутки. 19.03.2014 15:04:39, Чернобурка
По всем законам запрет БМ на вывоз имеет значение только при оформлении визы на въезд в странах, которые этого требуют. В страны безвизовые наличие или отсутствие согласия отца не учитываются, если ребенок едет с матерью.
Так что, ваша подруга может смело ехать со своим ребенком хоть в Крым через Украину, хоть в Турцию, хоть в Египет.
19.03.2014 01:58:12, Rational
Официально оформленный запрет на вывоз и отказ дать согласие на выезд заграницу для получения визы-разные вещи. 19.03.2014 03:48:08, Бебероса
Ошибаетесь. К визам это не имеет вообще никакого отношения. По идее их просто не должны выпускать из России на ЛЮБОМ пограничном пункте. По факту - не пропустят на теx границах, где данные выезжающих прогоняют через компьютерную систему (я не знаю, везде ли это делают). Например, не выпустят в любом аэропорту. 19.03.2014 03:40:59, __nevazhno____
Суматра
Вот что-то такое, да. Интересно, а как самолет будет считаться? Взлетел-сел в России, значит не пересекал границу или раз пролетал над загарницей=вывоз-ввоз. 19.03.2014 15:52:35, Суматра
Суматра
Вот как? А она так поняла, что на границе это инфа проходит по базе в компьютере и как только она подает документы на таможне ее там и заворачивают обратно.
Это не так?
19.03.2014 02:30:50, Суматра
Так, естественно.
И да, в Крым через Керчь должно быть можно.
19.03.2014 03:41:48, __nevazhno____
Ну, по слухам из Крыма таможню сняли. Точно будет известно через несколько дней, я думаю. 19.03.2014 01:28:39, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!