Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Elle

Эмигранты, нарушающие закон

Только что прочитала о том, что русский эмигрант зарезал свою жену, двоих детей и двоих стариков в Сакраменто. Сам скрылся вместе с 2-х летним ребенком.

Мне интересно - что вы думаете об отношении закона к эмигрантам? Сейчас, по-моему, депортируют всех преступников с грин картами без суда и следствия. Многие защитники прав эмигрантов протестуют против этого. А я, слыша о подобных трагедиях, абсолютно поддерживаю такую систему. А как вы думаете?
21.08.2001 01:19:32,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мышь Соня
Вытуривают все-таки не всех. У нас знакомый один есть, он за 6-7 лет прилично накосорезил, в тюрьмах в нескольких штатах посидел ( не долго, т.к. преступления не особо крупные, видимо, были%)). Теперь в несколько штатов Америки не показывается, т.к. его там уже с наручниками ждут. А тем временем живет себе спокойно в Оклахоме, плучил грин-карту, вот про гражданство - не знаю... Никто его не департирует. 22.08.2001 00:08:04, Мышь Соня
A v kanadskoi vise pryamo napisano, chto do poluchenia grazhdanstva posetit turnu nam ne svetit. Deportazia za pravonarushenia, kotorye karajutsya lisheniem svobody. IMHO, eto spravedlivo. :)) 21.08.2001 23:34:11, Анка aka Провокатор
Я была бы в любом случае "за" такую систему. то есть, несмотря на разрешение пребывания в стране, после совершения преступления - депортация по бывшему месту жительства.Я как подумаю, сколько же на содержание в тюрьме и др. расходы типа бесплатного адвоката наших налогов идет...а потом они дальше в этой же стране живут, и все начинается по новой. 21.08.2001 13:41:19, Lena
Не совсем поняла Вашу мысль: государство ловит преступника (в данном случае эмигранта-убийцу) и передает его России с доказательствами преступления (документы, материалы расследования), чтобы российский суд оценил срок и чтобы он сидел там? Или просто ловит и передает России, при этом не комментируя, что данный человек - убийца? Остается ли в данном случае расследованным преступление, совершенное на территории США? Трудно говорить, не зная деталей действия данного закона. 21.08.2001 13:18:29, Чернобурка
Elle
Я не юрист, поэтому не знаю всех деталей. Скорее всего все-таки есть суд, и если человека находят виновным, то вместо американской тюрьмы его высылают на историческую родину. Насчет документов и материалов суда - тоже не знаю, но скорее всего передают местным властям? 21.08.2001 17:35:26, Elle
А я помню, что они говорили о несправедливости этого закона - на примере девочки, которая была удочерена из Германии американцами много лет назад - когда ей было года два? Они не сделали ей гражданства, а когда ее это коснулось - оказалось, что так как она с кем-то когда-то подралась, то она гражданства никогда не получит. И вообще ей надо ехать в Германию, хотя она и языка-то не знает... Очень душещепательная история была. 21.08.2001 17:53:06, Пелагея
Elle, без суда и следствия? Это правда? А как же due process, презумпция невиновности и так далее???? 21.08.2001 01:31:58, Леандра
Elle
Если честно, то я не знаю всех деталей этого закона. Просто один раз читала статью про движение в защиту прав эмигрантов, и там проскочила такая информация.

Думаю, дело здесь не в презумпции невиновности, а в том, что государство не обязано тратиться на людей, которые не являются его гражданами. В принципе, в этом есть определенный смысл.
21.08.2001 01:43:06, Elle
Но ведь оно должно доказать вину человека, иначе прямое нарушение Конституции. Наверное все-таки не без суда...
А вот использовать депортацию как наказание за нетяжкие преступления, думаю можно.
21.08.2001 01:54:15, Леандра
Насколько я знаю, это сравнительно новый закон, позволяюший депортировать эмигрантов совершивших преступление независимо от того, когда они его совершили. Хоть 20 лет назад. 21.08.2001 01:41:08, Scarlett
 Леший
Н-да... весьма показательный закон для страны, созданной эмигрантами. :/ 21.08.2001 10:33:07, Леший
Как добровольными, так и высланными из Англии преступниками. 22.08.2001 00:01:59, Ленка
По-моему, преступников из Англии высылали в Австралию ? Никогда не слышала, что их высылали в Америку . 22.08.2001 00:26:09, Искра
гусеничка
в Австралию - на каторжные работы... 22.08.2001 10:34:40, гусеничка
И в Австралию, и В Америку, и Вест-Индию. Просто именно в Австралию высылали дольше всего, поэтому она более известна. Кроме того, в Америке были в основном не каторжные работы, а имеенно ссылка.
В том числе было довольно много, кстати, женщин ссыльных.
23.08.2001 00:36:56, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!