Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Спички авторитарным параноикам не игрушка

Долго выбирала раздел
куда это можно поместить?
в "терроризм" или "в наркоманию"

Кремлевское вещание выдало перл.



У кого-то после просмотра остались ещё вопросы хотят русские ли войны?
Да, неуважаемый Вит66, из-за одного нестабильного нас всех будут считать агрессорами, в этом вы правы.
Мы все заложники прогрессирующей дегенерации мозга одного человека.
17.03.2014 10:51:34,

112 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ВС-препод
А что Вы хотели?
Чтобы РФ молчала, как это было до сих пор?

Извините, наемники развели войну на Украине, вблизи границ РФ.

Мы не хотим войны.
"Кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет!"
18.03.2014 16:07:49, ВС-препод
А не хотите ли вы себя поставить на место русскоязычных крымчан, которые 23 года жили под давлением Киева? Которые Постоянно чувствовали унижения и оскорбления ? И почему если НАРОД КРЫМА решил вернуться домой, проголосовали почти стопроцентно за вхождение в состав России, это надо считать незаконным? Мнение НАРОДА надо ставить под сомнение? НАРОДОНАСЕЛЕНИЕ решило Так, а не иначе! 18.03.2014 10:26:09, Жесткая жесть
а вы, случайно, не помните кто хиросиму и нагасаки того?

или я тоже разжигаю напоминая об этом?
17.03.2014 19:57:01, таня -мама
Перл кремлевского вещания у меня не открылся, а вот вопли ТС по всей теме впечатлили.

Так и хочется процитировать Чуркина "товарищ Пауэр...."
17.03.2014 18:46:33, 1637
ЖенаПолковника
:%)) 18.03.2014 23:26:41, ЖенаПолковника
))))))))))))))))) 17.03.2014 21:45:01, ляля
Т.е. вас не трогает бомбардировка по России, а лишь пугает ответный удар, да? Вы, кстати, где живете (или собираетесь жить)? 17.03.2014 17:44:54, да?
вот типун вам на язык.
какие нафик бомбардировки по россии?
прекратите немедленно даже фантазировать на эту тему.
это все очень серьезные вещи. конец настанет для всех, независио от места жительства
17.03.2014 17:50:33, jupel fharmacy ordinary
[-] 17.03.2014 16:03:48, nickoffova
OTiger
+1000:) 17.03.2014 16:15:00, OTiger
Строптивая Ира
А может все таки не опускаться до оскорблений? Вы врач, раз ставите диагнозы? Тогда врачебную тайну у нас еще не отменили...
Обстановку нагнетаете именно Вы. Путин хоть слово сказал про ядерное оружие? Не смотрите ТВ, тем более Киселева.
17.03.2014 12:59:04, Строптивая Ира
[-] 17.03.2014 16:07:08, ЛенаППП
OTiger
почитайте пожалуйста в словаре значение слова - демагогия! 17.03.2014 16:17:23, OTiger
ВОт про врачебную тайну - очень великолепный аргумент))))) 17.03.2014 13:17:12, ск)))
Очень - ес-но опечатка, сори)) 17.03.2014 13:20:17, ск))
Она не врач))) ник придуманный, девушка в Посиделках всегда участвовала в разборках, просто видно черта характера)) 17.03.2014 13:09:34, точка..
Строптивая Ира
Я в курсе.))) Уходила-возращались... 17.03.2014 13:12:10, Строптивая Ира
Осталась уверенность, что русские войны не хотят. 17.03.2014 12:37:09, Hel
Кстати, вот мнение Рогозина о нашей боеспособности vs Америка.
[ссылка-1]

Возможно, он тут более компетентен, чем Киселев
17.03.2014 12:34:12, Иновара
я не понимаю, как это возможно, что в современной россии ставятся такие вопросы: взорвем планету к чертовой матери, если кто путина обидит.
это ли не бред???
17.03.2014 12:49:12, jupel fharmacy ordinary
ЖенаПолковника
Ракеты для того и держат, чтобы ими грозить... 18.03.2014 23:27:47, ЖенаПолковника
Все правильно говорят! Им нужно то море было из-за этого все и затевалось, они не ожидали что Крым захочет к нам, и что там больше людей умных, и понимающих к чему весь этот был Майдан чем в Киеве.И что самое ужасное есть такие люди ...., которые так и не сделали выводов из этой игры Америки.И всё в полной уверенности, что диктатор Путин...Ох, девушки давайте уже все-таки мыслить разумно 17.03.2014 13:16:51, удивляюсь, что не понятно
Где ставятся такие вопросы? Хватит уже нагнетать. 17.03.2014 13:12:48, Hel
вы это мне? может киселеву все таки 17.03.2014 13:16:36, jupel fharmacy ordinary
Вам, конечно. Это же Вы спрашиваете "как это возможно, что в современной россии ставятся такие вопросы: взорвем планету к чертовой матери, если кто путина обидит." Я задаю вопрос, кем ставится такой вопрос про "взорвем к чертовой матери, если кто Путина обидит". Этого даже Киселев не говорил. Откуда Вы взяли такую постановку вопроса? Показалось? Так это тогда из серии "сама придумала, сама испугалась, пошла других пугать и адреналинить". Именно поэтому я и говорю - не нагнетайте. 17.03.2014 13:43:08, Hel
вы же видите с каким одобрением тут восприняли ролик.
вы лично хотите жить бок о бок с людьми, которые мечтают о том, чтоб их боялись?
Киселевская аудитория совершенно верно его поняла. Это угрозы. И нашим людям это нравится :-(
17.03.2014 16:49:45, jupel fharmacy ordinary
Не всем нашим людям такое нравится. И не всем нашим людям нравится, когда в сторону России со стороны той же Америки звучат похожие слова. Если им можно, то и нам можно. Если нам нельзя,то и им нельзя. А им можно, а нам нет - вот так не получится. Вас же не возмущают обещанные ЕС и США санкции против России? Это разве не угрозы? Россия тоже может точно так же сказать о санкциях. Это симметрия. Когда американские политики рассуждают о возможной вероятности войны с Россией, то вполне могут получить симметричный ответ про наличие кнопки. Даже не от политиков, от ведущего передачи по тв. И то, это даже не рассуждения про условия, при которых кнопка будет нажата, это просто фраза, поскольку о том, что такое оружие у России есть и так известно. Вы же делаете выводы о плохом правительстве (при чем здесь оно?), делаете какие-то выводы о душевном состоянии главы страны (он тут при чем?) и почему-то призываете других, но не себя, не смотреть телевизор. Все это очень нелогично. Другие, видевшие эту передачу, не надреалинились от нее так, как Вы сама. 17.03.2014 17:25:47, Hel
Твоя страна? Твой диктатор? Твои танки?

14 лет назад наши люди голосовали за молодого, крепкого хоть и не генерала, но все равно — офицера КГБ. 10 лет назад они снова за него проголосовали, хотя молодые и подтянутые офицеры КГБ уже равномерно распылились по полю высших государственных должностей. Потом эти люди с отдохновением приняли Дмитрия Медведева, проголосовали за него и даже поговаривали, будто с Медведевым в Россию придет настоящий либерализм. Верили, хотя избирательная кампания Медведева была немногим чище последней путинской. Когда Медведев свое отсидел, наши люди с удивлением обнаружили, что Путин-таки просится назад. Люди вознегодовали. Объединились с теми, кто не один год агитировал за Путина и вдруг прозрел, вышли на улицу.
Сегодня эти люди возмущены: почему в европейских ресторанах и отелях не хотят принимать русских, почему западные журналисты распространяют чудовищные карикатуры на кровожадную Россию, не делая на них пометку о существовании нескольких сотен тысяч граждан, которые выступают против войны и тоталитаризма?
А потому, что все 12 лет эти люди выступали за. Потому что помогали, строили. Не смогли воспрепятствовать становлению внешнеполитически опасного режима. Для стран, которые считают Путина угрозой, мы все — враги, потому что мы все не справились с обязанностью контролировать свою власть.
Да-да, обязанность у народа такая — сдерживать режим. В Ираке тоже были противники Хуссейна. В Афганистане были противники талибов. Да и в Германии, что уж говорить, были противники нацистов. Подпольщики даже были. Однако немцев это не спасло: отвечали все, кто во время войны не сидел в тюрьме за политику. И бомбили всех.
Я не демократ. Я очень рано начала подозревать, что любой демократический режим, если он не использует недемократических мер сдержек и противовесов, приводит к диктатуре масс, популизму, корпоративному обществу, патерналистской политике, ибо у масс запросы нехитрые, массы всегда хотят силы и отца-защитника.
Но историю делают не массы, а меньшинство, которое способно к переговорам, объединению, выходу на улицу.
Наше меньшинство не вышло, массу не сдержало. Поэтому для иностранцев, боящихся путинских танков, все мы, жители этой страны, хоть татары, хоть чеченцы, хоть русские, станем врагами после первого же открытого выстрела на чужой территории.
И вам, уважаемые «креативные журналисты», уважаемые эксперты, кулуарные борцы и аполитичные бизнесмены, придется отвечать за массы. Вам не будут давать на европейских пляжах шезлонги, перед вами демонстративно закроют двери магазинов и приличных домов. Возможно, и границы от вас запрут, банки попросят вас забрать свои деньги. Причем, отвернутся как от единоросов, так и от давних оппозиционеров, которые ни минуты не поддерживали эту власть. Во-первых, справок о подпольном стаже не выдают, во-вторых, людям, на которых Путин направит свои танки, неинтересно, почему оппозиционер не смог сменить режим.
Твоя страна? Твой диктатор? Твои танки? Будь добр, убирайся из приличного общества.
Другого разговора с россиянами запад впредь вести не станет. Один выстрел за границами России — и мы все превратимся для иностранцев в коллективного врага.
Внутри страны нас разметало. Из-за Путина и Украины ссорятся семьи. Идет противостояние свободного меньшинства и масс с ограниченными потребностями, дерутся между собой люди с имперским сознанием и противники империи. Общество расколото. Раскол, конечно, не фатальный: оторвано от массы меньшинство. Очень мизерная группа, может, сотня тысяч человек, которым не нужна империя и крепкая рука. Группа побольше — равнодушные. А свыше сотни миллионов — это монолит, тело страны. Оно просит войны, просит цензуры, посадок и лагерей для меньшинства.
Общество разорвалось, как всегда, в самом слабом месте. Оторвали меньшинство, будут топить им печи истории. Ничего нового. Война развяжет большинству руки — оно передавит «врагов» на месте, по законам военного времени. В этом — тоже ничего нового.
Однако внешне наш пыльный раек будет казаться скопищем врагов, дикарей и захватчиков. Платить за безвременье и угрозы придется всем.
Чтобы расплата не казалась нашим прозревшим гражданам такой горькой и бессмысленной, вспомните, чем вы были заняты в марте 2008 года. А в марте 2004 года? Вспомнили? Именно за это и будете платить.

Анастасия Миронова, журналист
17.03.2014 18:27:51, jupel fharmacy ordinary
"Вам не будут давать на европейских пляжах шезлонги, перед вами демонстративно закроют двери магазинов и приличных домов"

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ
18.03.2014 23:00:10, Ехидна
Ерунда это все. Американцы, да и те же европейцы сколько бомбили разные страны, а двери перед ними распахиваются. Американцев ненавидят во многих странах мира, им это совершенно не мешает жить, радоваться и путешествовать по миру. 17.03.2014 23:24:09, Hel
ясно, вас устраивает, когда ненавидят. 18.03.2014 09:05:38, jupel fharmacy ordinary
Как можно вести беседу в таком ключе? Я говорю, что ненависть к какой-то стране не мешает жителям этих стран, Вы делаете вывод о том, что меня это устраивает. Нет, мне бы хотелось, чтобы не было ненависти ни к одной стране. Но эта иррациональная ненависть к каким-то странам не мешает жителям этих стран общаться и ездить в другие страны. Вы ездили в ту же Европу последние пару-тройку лет? Во Францию, Италию, Бельгию, Венгрию, Германию, Швейцарию? Вы общались с жителями этих стран? Ощущали ненависть? Хватит уже нагнетать. 18.03.2014 12:49:01, Hel
Вот именно, что это было- мы ездили и встречали хорошее отношение к себе. Преимущественно хорошее.
Теперь тенденция изменится. Мы все это уже проходили во времена СССР.
Вы лично успели пожить в это время. Неужели такая короткая память?
18.03.2014 13:09:50, jupel fharmacy ordinary
После Грузии ничего не изменилось, я об этом. Если бы какая-то ненависть к стране каким-то образом проявлялась, она бы проявилась с 2008 года, а этого нет и не было по отношению к обычным гражданам России со стороны тех же европейцев. Сами же говорите, что мы ездили и встречали к себе хорошее настроение. С чего вдруг из-за какой-то фразы ведущего станет все намного хуже и страшнее? Во времена СССР я не ездила за границу, много ездили мои родители. И тоже все нормально было. 18.03.2014 13:38:53, Hel
на самом деле изменилось.
перемены в общественном мнении происходят не за один день.
сейчас скажется и аккумулятивный эффект и реакция на усиление конфронтации.
все эти рогозинские намерения "надрать натовскому альянсу задницу" не вчера родились. и реагировать на это будут, как бы вам не хотелось этого не замечать.
18.03.2014 15:06:08, jupel fharmacy ordinary
а вас что устраивает? делайте с нами что хотите, только любите пожалуйста? 18.03.2014 10:42:12, ?
кто и что хочет с вами делать или уже делает? определимся для начала. 18.03.2014 11:31:11, jupel fharmacy ordinary
а с вами?) вас лично уже мировое сообщество ненавидит?) 18.03.2014 12:00:11, ?
Ну вас же устраивает, не ходя далеко, хотя в конфе это не ненависть, а местный прикол. Тем не менее, вы не хотите быть пряничком:) А что бы не стать дамой, приятной во всех отношениях(С)? А вот не хочу. Всем ведь не угодишь. Правда?
Просто аналогия.
18.03.2014 10:40:22, а вас?
не поняла ..ээ.. аналогии(?)
что меня устраивает, куда не ходя, что за прикол, какая ненависть - о чем это все?
18.03.2014 11:29:42, jupel fharmacy ordinary
Поясняю: вы не жаждете, чтоб вас все любили, отчаянно вступаете в конфронтацию с народом на 7-е. И совесть не мучает, что вас не любят. А чо ж тогда так душа болит, что Россию любить не будут? 18.03.2014 12:14:29, а вас?
как один атом, сколько его не расщепляй, это ещё не_вещество, хоть порой и однородное, и тем более не_материя,
так и один аноним "авас" дааалеко не весь "народ на 7-е"
18.03.2014 15:48:24, jupel fharmacy ordinary
Ivanochka
А даму соотечественники не интересуют, видимо, "этот народ" (с), так Макар высказался, кажется?
Куда как приятнее выслужиться перед Западом, опять же, как мне один товарищ с "братской Украины" сказал: "Лучше быть ж*пой Европы, чем частью России". Ноль самоидентификации и хоть какого-то национального сознания. Печально ((
18.03.2014 12:21:18, Ivanochka
Это реквием по оппозиции? 17.03.2014 20:01:10, мнение
Это истерика 17.03.2014 20:40:49, 1637
Что скажете по поводу США и НАТО с их реальными бомбежками других стран? Там все в порядке с мозгом? 17.03.2014 12:05:03, Hel
вы готовы вступить в войну, только потому что США бомбили другие страны?

а если они с 9-го этажа прыгнут? (С)
17.03.2014 12:14:11, jupel fharmacy ordinary
Вы переводите разговор на другую тему. Я лично не хочу никаких войн, но я при этом никого не называю сумасшедшими. Вы называете. Поэтому я Вам задаю вопрос, считать ли сумасшедшими тех, кто уже реально развязывал войну неоднократно? Ответ ведь простой, да или нет. 17.03.2014 12:33:02, Hel
Поймите, наконец, нет простых ответов на сложные вопросы.
переводите разговор вы: с России на США - а вот у них негров линчуют.

как гражданку России, меня интересуют действия моей страны, а не штатов.
вы хотите меня заставить за Обаму отвечать?
я вам говорю, что за нашу неадекватную политику не хочу нести ответственность, чтоб за границей меня теперь воспринимали, как агрессора, что непонятного?
17.03.2014 12:44:06, jupel fharmacy ordinary
может вам лучше уже за бугор уехать, чтоб не краснеть за родину? и вам будет спокойнее и нам )) мозг выносить перестанете... 18.03.2014 23:03:03, Ехидна
Aveztina
а Вам есть такое большое дело до того, как Вас воспринимают за границей? Бояться должны Россию за границей и точка. А будут бояться - будут молчать и делать вид, что любят. Или Вы хотите искренних чувств от тех стран, где ничего нет и они страшно мечтают о наших морях-газе-нефти-алмазах? 17.03.2014 14:10:54, Aveztina
Кабриолетта
пусть лучше как агрессора, чем как стадо овец 17.03.2014 13:23:58, Кабриолетта
радиоактивный пепел он и из овец и из агрессоров пепел 17.03.2014 13:29:32, jupel fharmacy ordinary
Кабриолетта
тогда проанализируйте кто раскачивает лодку и попытайтесь это остановить. 17.03.2014 13:43:53, Кабриолетта
Так это Вы почему-то называете сумасшедшими только одну сторону, Вы же начали разговор про россиян и американцев, запостив это видео? Да еще с комментарием: "У кого-то после просмотра остались ещё вопросы хотят русские ли войны?"
Пока в этом топике исключительно Вы похожи на "накачанную адреналином отечественную жертву зомбоящика".
17.03.2014 12:55:18, Hel
американцы не знают о наличии у россии ядерного оружия?
зачем об этом говорить?
мысли, высказанные вслух могут и материализоваться
17.03.2014 13:12:32, jupel fharmacy ordinary
Россия знает о том, что против нее могут быть введены санкции. Зачем ЕС и США официально постоянно ими грозят?
При чем здесь вообще Путин, если в сюжете частное лицо (ведущий) произнес фразу, которая даже не означает, что уже жмут кнопку?
Почему Вам можно говорить о чем-то, а ведущему нельзя? Вы диагнозы раздаете каким-то пока не названным явно правителям страны. А назовете конкретно, так это будет оскорбление Президента страны.
Вы всех русских скопом зачем-то записали в желающих войны. Зачем Вы об этом всем говорите?
17.03.2014 13:30:52, Hel
не передергивайте. не я записала.
этой историей с Крымом мы испортили себе без надежды на скорое восстановление репутацию партнеров.
вам лично нужна репутация России, как мирового пугала, империи зла?
17.03.2014 16:54:35, jupel fharmacy ordinary
Извините, но это Ваши слова "У кого-то после просмотра остались ещё вопросы хотят русские ли войны?"
Что это, как не фактическое утверждение, что русские хотят войны?
Не какие-то отдельные личности, а вообще, русские? Вы русская? Вы хотите войны? Я не хочу, например. Так почему Вы меня записываете после Вашего же просмотра и Вашей же интерпретации слов Киселева в эти самые русские, которые хотят войны?
17.03.2014 17:30:58, Hel
вы же прекрасно понимаете, что Киселев, Соловьев, Толстой - это рты Кремля.
все, что они говорят - это не их позиция, как отдельных личностей.
какие, нафик, личности? это средства пропаганды.

Теперь нас, русских будут воспринимать, как агрессоров.
Что толку от того, что я "выпишу" вас из этих самых русских, которые хотят войны.
Я сама в этом списке. Именно так мы будем выглядеть в глазах морового сообщества ближайшие годы.
ГОДЫ!
17.03.2014 17:39:38, jupel fharmacy ordinary
Вы ездите (ездили) за границу в последние годы? Да хотя бы после "принуждения к миру" Грузии? Нормально к русским относятся, в Европе своих проблем достаточно, чтобы еще нос воротить, этих примем, а этих нет.
Никто не собирается лишать россиян виз и никто не собирается вводить запрет на поездки россиян по миру.
Вы что-то слишком переживаете по этому поводу.
17.03.2014 23:30:54, Hel
если мне память не изменяет, одновременно с принуждением Грузии к миру ядерным оружием западу мы не грозили, нет?
теперь же градус неадеквата вырос.
почему же вы считаете, что реакция европейцев и американцев при этом останется прежней? где логика?
18.03.2014 09:09:19, jupel fharmacy ordinary
Да и сейчас им не грозят, а просто напомнили о том, о чем они и сами знают. И мне кажется, есть большая разница, когда реально падают снаряды и раздаются выстрелы и когда что-то говорит ведущий телевизионной передачи одной фразой, мимоходом. Американские ведущие тоже могут говорить что угодно, на отношения между странами все это не оказывает никакого влияния. 18.03.2014 12:56:11, Hel
Можно я попробую))
Человек о том, что как россиянин он несет ответственность за действие СВОИХ властей. И ему (человеку) очень грустно....
И за тех грустно, кто все время на омерику кивает))
За их правительство, если что, американцем должно быть грустно самим (но пока, кроме "негров" же - ничего не предъявляют))))
17.03.2014 13:10:46, ск))
Пусть человек говорит за себя, а не за всех русских. И пусть человек, прежде чем обвинять одну сторону, все же попробует более объективно взглянуть на происходящее, сравнив действия и слова и другой стороны. Эта сторона говорит вот так, но и та сторона говорит так. 17.03.2014 13:33:35, Hel
ГрандПапчик
<я вам говорю, что за нашу неадекватную политику не хочу нести ответственность, чтоб за границей меня теперь воспринимали, как агрессора, что непонятного?>

Ну, и самомнение у тебя...:-)
17.03.2014 12:54:25, ГрандПапчик
Вот-вот. Меня волнуют действия в МОЕЙ стране 17.03.2014 12:48:11, Иновара
Можно долго делать вид что не понимаешь "игру мускулов". Когда подбираются все ближе и все развязнее. Но все равно трусишь и оправдываешься: не тебя же бьют. Но следующим шагом непонимания и глухоты будет то, что именно тебе дадут в морду.
На днях несколько европейских и американских деятелей, несогласных с политикой америки, сказали прямым текстом о позиции россии: сломаетесь сейчас- завтра придут к вам.
Ну так напоминает предвоенное положение и заигрывания в дружбу сталина с гитлером. Которую гитлер не очень-то и принимал.А хрен с ними, европой, оказавшейся уже под гитлером, нас пока не трогают и не тронут. Чем больше делаешь вид что не видишь и надеешься что не тронут, чем больше вероятность что дадут в морду-то. Как в троллейбусе, можно смотреть в окно, когда бьют кого, но и тебе дадут по фейсу, несмотря что не вмешиваешься.
17.03.2014 12:59:18, Атом
Не кажется ли вам, что в данный момент ситуация просматривается зеркально?))) 17.03.2014 13:29:26, ск))
Не кажется, в анамнезе россии пока нет стран, где она бомбила для демократии. Крым на 90% вон ликует. ТТЧНС ни одного выстрела и ни одной жизни не унесло. А вот насчет америки можно зажимать ушки и глазки и делать вид что не понимаешь почему они плюют на все резолюции ООН и делают как и что хотят совсем далеко от их континента. 17.03.2014 13:34:02, Атом
Пусть прыгают, только не нам на голову. 17.03.2014 12:22:16, гундина
кому вам-то?

сначала определитесь гундина вы или давний зарегистрированный пользователь.
это установит ваше географическое местоположение.
17.03.2014 12:37:06, jupel fharmacy ordinary
Зачем бы мне в угоду любопытным обозначать свое географическое местоположение?
Не отвлекайтесь от темы, очень часто вы переходите на личности, это делает вас слабее.
17.03.2014 13:10:02, гундина
а кто прошелся по семье Иновары, по ее личной жизни

считайте свои переходы.
17.03.2014 13:16:02, jupel fharmacy ordinary
Спасибо ;-). Правда :-) 17.03.2014 13:18:39, Иновара
Покажите мне, пожалуйста, где я "проходилась" по вашей семье и личной жизни. Если это действительно было так, я извинюсь. 17.03.2014 13:30:11, гундина
Нет, это я виновата.
Проверила, про мою личную жизнь писали, но не Вы.
Просто "проукраинских" на этом форуме мало... все оппоненты сливаются в одно :-(, что меня не оправдывает :-(
17.03.2014 13:37:49, Иновара
Все же скажу: попрекнули вас личным, не из желания напомнить что лучше делать, заниматься бытом, а не политикой, а как аргумент неструктурированности вашей идеологии. Вы упорно обходите аргументы более сложного порядка, вы их не хотите слышать. Вы думаете кто-то жаждет войны и крови? Хоть путин, хоть я, хоть кабриолетта и т.п? Я как мать и жена встревожена донельзя, но понимаю что если сегодня не..., то завтра будет ой. и очень рада что сегодняшнее "не" идет мирно и даже подкреплено ненарушением законов. 17.03.2014 13:56:16, Атом
Атом,респект за взвешенную центристскую позицию. 18.03.2014 00:25:16, Schraibikus
Про неструктурированность идеологии - можно и должно обсуждать.

Но сказано-то было что-то типа (не могу найти) - "а у вас уже отношения со свекровью наладились?"
"я бы на вашем месте все усилия сосредоточила на зарабатывании денег.."
Это уже не про идеологию... :-( Это все же переход на личности ИМХО :-(

Мне кажется во всех темах важно писать не анонимно, и там, где я прошу помощи и сочувствия, и там, где я спорю и настаиваю на своем...
Не знаю, м.б. так вести себя было неправильно (типа "или не проси помощи, или не спорь с теми, кто решил все эти проблемы, в отличии от тебя"). Подумаю.
17.03.2014 14:03:59, Иновара
Ну я не все читала, что вам личное припомнили, но мне показалось так, что было про разруху в головах(С).
Хм, а что память у конфян хорошая, это я знаю) и аж в обществе могут припомнить в каком году от рождества христова кто-то имел конфликт с ребенком, мужем, директором школы, сантехником и т.п., которые обсуждались в профильных конфах по детям, хозяйству и семье))))
17.03.2014 14:11:44, Атом
Спасибо. 17.03.2014 13:41:24, гундина
Где? Ссылочку можно? Что-то не припомню, чтобы я была в курсе личной жизни Иновары. 17.03.2014 13:18:26, гундина
а в ответ тишина ))) впрочем, как всегда - какашку кинул и убежал ))) 18.03.2014 23:05:08, Ехидна
:) как все-таки США привык к безнаказанности, что любой намек на ответный удар вызывает в этой стране натуральную истерику:) 17.03.2014 12:21:54, Илика
а кто параноик-то? ведущий? больше никого в ролике не увидела... 17.03.2014 11:59:53, даааа
Что страшна? 17.03.2014 11:36:37, ляля
Да, видео жуткое :-(
Все эти разговоры о ядерной войне, естественно, напрягают Запад - чем дальше, тем сильнее :-(
17.03.2014 11:19:35, Иновара
Aveztina
а их надо держать в постоянном напряге, чтобы поменьше вякали 17.03.2014 14:13:00, Aveztina
Пусть напрягаются:) Это же удар возмездия, если мы все помрем от ядерного удара, так хоть с мыслью, что не останемся неотмщенными. Меня лично это успокаивает, не совсем же дураки на Западе, чтобы на нас нападать. 17.03.2014 11:27:33, Илика
Кто-то сибирался на вас нападать, что, бандеровцы теперь уже и в США?
А вы не устали?
Постоянно подвергаться опасностям, которые вам не угрожают, давать клятвы "своих не бросаем", которые ни чем вас не свяжут, бросать вызов существующим только в ваших головах врагам, не устали, нет?

Что лично вам до ИХ счетов, ИХ недвижимости, ИХ бизнеса, ИХ детей за границей?
Вы готовы за это ИХ превратиться в радиоактивный пепел?
17.03.2014 11:34:48, jupel fharmacy ordinary
Если не собираются, пусть спят спокойно. Им никакие опасности не угрожают, в том числе и ядерное возмездие. Мы ж никого гуманитарно не бомбим и не собираемся, а тем, кто забылся в отношении нас, нелишне напомнить, чем чреваты гуманитарные бомбежки и вообще война с Россией. 17.03.2014 11:51:42, Илика
такие заявления с федерального канала делаются не с целью успокоить американцев.
это демонстрация агрессии в сторону запада и накачивание адреналином отечественных жертв зомбоящика.
17.03.2014 11:57:57, jupel fharmacy ordinary
Заявления Джона Маккейна и Сары Пейлин с федеральных каналов делаются с целью успокоить россиян? Это не демонстрация агрессии в сторону России? Или это нужно пропустить мимо, дяденьки и тетеньки шутят? 17.03.2014 12:36:22, Hel
Это просто констатация факта, что у нас есть ядерное оружие и в случае чего мы гарантированно сможем ответить на удар, в результате чего население планеты Земля будет уничтожено. Разве констатация очевидного факта может нести агрессию? 17.03.2014 12:05:21, мнение
Извините, но душевное состояние американцев меня волнует в гораздо меньшей степени, чем моё и моих соотечественников:) Мы им кроме мира-дружбы-любви ничего не предлагаем. Чего ж они боятся, если тоже дружелюбны и неагрессивны в отношении нас? 17.03.2014 12:03:13, Илика
это очень серьезная провокация :-(
совершенно безответственное оголтелое разжигание
17.03.2014 11:26:10, jupel fharmacy ordinary
OTiger
Это напоминание, кой кому. А если кто забыл, напомню какая страна единственная в мире использовала ядерное оружие. РФ же все эти годы занимала исключительно оборонительную позицию. А еще хочу напомнить что было когда СССР решил установить свои системы на Кубе под боком у США. А американцам значит можно? А задайтесь вопросом - а зачем это им? Может что интересное надумаете? 17.03.2014 13:44:31, OTiger
Это не разжигание, а абсолютная гарантия глобального мира, ну разве за исключением того случая, если кто-то в америке решит совершить коллективное самоубийство. Россия может спать спокойно, пока РВСН защищают ее интересы. Ну типа сказки на ночь, легкое успокаивающее. 17.03.2014 11:35:09, мнение
это иллюзия, что легкое успокоительное снимет агрессию сумасшедшего. 17.03.2014 11:40:31, jupel fharmacy ordinary
Обама вроде не похож на сумасшедшего. 17.03.2014 11:54:18, Илика
конечно,нет.
но он вынужден с таким общаться, потому что понимает, что только переговоры, только дипломатия, а не бряцание ядерной дубиной, которое есть абсолютное безумие.
17.03.2014 12:02:08, jupel fharmacy ordinary
RED-BLUE
Поддерживая Вас во многих пунктах, в деталях не соглашусь. Обама намного более неадекватен. У нас холодный трезвый расчет и абсолютная уверенность в безнаказанности. Что застит глаза, но никак не признак сумасшествия. Если выбирать меж двух зол, то я однозначно против Обамы. 17.03.2014 12:47:20, RED-BLUE
он мне искренне пофиг

но он звонит и пытается наладить диалог, а наш ответ - распахивание плаща в парке по весне
17.03.2014 12:53:12, jupel fharmacy ordinary
RED-BLUE
Но этот сидит на своей пальМе и кидается в наш огород. Ему-то что? Он на другом континенте. Вот он чего везде лезет? Кубу все нам вспоминает? Если вообще знает такое слово. 17.03.2014 12:59:34, RED-BLUE
<Ему-то что? Он на другом континенте. Вот он чего везде лезет?>

В 1994 году Будапештский меморандум был подписан четырьмя сторонами:
Украина, Россия, США, Великобритания.

Согласно меморандуму, Украина получила статус безъядерной державы в обмен на гарантии суверенитета и безопасности.
17.03.2014 16:59:41, jupel fharmacy ordinary
Он, похоже, не был ратифицирован.
[ссылка-1]
18.03.2014 12:58:40, Hel
Тогда непонятно на основании чего Украина похерила свое ядерное оружие.
Да ещё какое оружие! Кто-нибудь здесь помнит знаменитое противостояние "сатаны" и "миротворца"?

В общем, выходит, что Украину подставили дважды в 1994 и спустя 20 лет :-(
18.03.2014 13:05:50, jupel fharmacy ordinary
Это мне неведомо. Наверное, на поддержание и создание ядерного оружия требуется много денег, которых не было на Украине. А деньги, которые Украина получала, шли из тех стран, включая Россию, кто не был заинтересован в наличии у Украины ядерного оружия. 18.03.2014 14:18:17, Hel
вот и получается, что за самое что ни на есть настоящее ядерное оружие Украина получила от России липовые гарантии :-( 18.03.2014 15:11:12, jupel fharmacy ordinary
Я так понимаю вы лично при налаживании диалога присутствуете? или вам распечатки диалога приносят. И ли вам сам факт что Барак Абамович звОнит говорит о его белости и пушистости? 17.03.2014 12:59:00, ляля
Ну и спите спокойно, никто вас не тронет первым. Пойду посылать модератору ваши оскорбления нашему президенту. 17.03.2014 12:06:34, Илика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!