Раздел: Терроризм

В блог Подписаться на Дзен!
RareCat

Денег нет, не было и не будет

"...в договоре о предоставлении Украине того самого первого транша на 3 млрд. есть одна маленькая фраза, взятая, как ни странно из Статьи 18 Бюджетного кодекса самой Украины.

В проспекте двухлетних евробондов на 3 млрд. долл. сказано, что пока бумаги находятся в обращении, Украина "обязуется поддерживать общий объем госдолга и долга, гарантированного государством, на уровне не более 60% от годового номинального ВВП"

Это положение было включено в условия предоставления транша по настоянию России.

И теперь получается, что всего одна маленькая фраза окончательно ставит крест на всех попытках хунты получить от Запада хоть что-то. Не случайно даже все разговоры об американском жалком 1 млрд. финансовой помощи, получение которой ожидалось еще до конца февраля, сегодня куда-то растворились.

Речь, разумеется, не в одном и не в трех миллиардах. Ради спасения собственного лица уж такую сумму могли бы и наскрести. Речь о гораздо большем.

Можно просто подсчитать. 2 млрд. долгов за газ, 3 млрд. евробондов, 12 млрд. штрафов за нарушение соглашений по тому же газу. Итого целых 17 млрд. долларов, которые транзитом должны уйти в Россию прежде, чем один доллар попадет в руки хунты. При том, что ей самой на жизнь только в этом году потребуется никак не меньше.

А таких денег нет ни у ЕС, ни у США. Еще смешнее то, что даже чисто теоретически при полнейшей решимости того же ЕС оттяпать Украину для себя любимого, ему придется взять эти деньги у самой России или Китая. У последнего, если Россия не будет возражать. В результате ЕС должен залезть перед Россией в долговую кабалу самостоятельно на 30+ млрд. долларов только ради того, чтобы доказать дееспособность киевской хунты и своей правоты в этом вопросе. При том, что сами деньги все равно попадут именно в Россию".

Отсюда: http://chipstone.livejournal.com/1188710.html
Тут написано популярно.
А по ссылке - более сдержанно

И это гениально.
12.03.2014 18:44:15,

49 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

OTiger
Так Путин потому такой и спокойный на визги Америки и ЕС. Повизжат и перестанут:) 12.03.2014 19:17:38, OTiger
ЖенаПолковника
Стока умного народа, а у меня стока вопросов...:)

-Я уже поняла, что страна у нас богатейшая! Тогда последний вопрос, почему у нас такая плохая социалка и такие нищие регионы?
Внешнюю политику Путин укрепляет, почему плюет на нужды населения и не поднимает собственное производство и сельское хозяйство?

"по конституции мы не имеем право пользовать свои золотовалютные запасы без мирового разрешения, мы отдаем дань - (продаем нефть за виртуальные доллары, кладем их в свой запас , а пользоваться ими мы не можем) – это отражено в законе ЦБ….чем больше растет экономика у нас, тем больше получают доход американцы
…чем больше мы стараемся, тем лучше нам, но большая часть идет на благо американского народа + Европы в большей степени Германии, (почему, потому что евро, а там ситуацию контролирует Германия) …и как бы мы не старались нам их не обойти и все это на благо американского народа у них уровень жизни на человека намного выше европейского, не говорю о нашем.."

Почему нам не приходит в голову поменять грабительскую конституцию? Точнее почему мы не можем?
12.03.2014 19:46:33, ЖенаПолковника
Электра
Муж ездит в командировки по России на протяжении ряда лет. Говорит, что ему заметен рост уровня благополучия ряда городов. Особенно отмечает Чебоксары и Сызрань. 13.03.2014 01:37:01, Электра
Ой, я тоже так думала, пока мой муж по роду деятельности не поехал по районам Татарстана. Установка президента Татарстана "в каждом районе свой технопарк", это помимо строящегося ИТ-парк под Казанью. В районах поставил грамотных управленцев (своих же из местных с образование MBA)и сказал делать районные технопарки. Муж был в Тюлячинском районе на конеферме одного из жителей, он выращивает чистокровных скакунов, так у него рядом с домом разбита вертолётная площадка ,тут же рядом его деревенский неказистый домик. В этом же райцентре построен технопарк с подведенными дорогами и электричеством, аренда земли копеечная, заходи, ставь оборудование и производи что хочешь. В технопарке уже есть производство утилизации покрышек и ещё куча площадей для производства. Район не выполняет план только по потреблению спиртного, некогда им пить. И это только один район.
Раньше рыли весь Татарстан в поисках только нефти, нет нефти, зарываем скважину. Сейчас установка искать всё и находят. Стоит вопрос о строительстве цементного завода. Кирпичные заводики растут как грибы. Я уже не говорю о сельском хозяйстве: частные фермы (простите свини,кролики,индюшки,барашки). Не все богатые районы, но и они подтягиваются, все что-то роют. И еще есть очень много всего.
Ой, чёт много получилось.
Кто хочет работать, работает.
12.03.2014 22:22:36, Fantik
ещё летом состоялось открытие Центра ядерной медицины -это ранняя диагностика раковых заболеваний.Таких центров на всю Россию мало. Для жителей Татарстана состоящих на учете диагностика бесплатно. 12.03.2014 22:42:08, Fantik
OTiger
Никогда не будет ни в одной стране всем довольных людей.:) Просто сравните времена Ельцина и Путина. Ну не будете же вы утверждать что стало хуже или осталось все также, ведь так? Один только материнский капитал чего стоит! Пенсии кстати в два раза выше чем на Украине и кстати больше чем во многих восточных странах ЕС. Я вот месяца два назад общался с соотечественником, он больше 20 лет живет в Германии, так вот он говорит становится все хуже и хуже. Тоже самое мне пишут друзья из Штатов. Безусловно ругать правительство надо, чтоб не расслаблялось - этим и живут все государства:) 12.03.2014 20:25:52, OTiger
ЖенаПолковника
В Германии кризис, в Греции, Испании тоже...
Я удивляюсь как держится Россия...вот ждемс, чем нам обернется украинский конфликт..
12.03.2014 20:53:51, ЖенаПолковника
Думаете, кризис у нас? 12.03.2014 23:44:52, 1637 оборачиваясь по сторонам
ЖенаПолковника
У вас в Германии? Несколько девочек знакомых по другому форуму жаловались что сейчас тяжело, но я тогда особо не вникала... 12.03.2014 23:57:25, ЖенаПолковника
Ой, не переживайте пожалуйста :) рублю и так пророчили кирдык, курс сильно завышен. Ну все же разговоры были, ОЛимпмада кончится и ой что будет :) Ну вот оно , ой что стало ...:)
А крымчане прекрасно сами себя будут обеспечивать, во-первых нам больше не надо платить за аренду для ЧФ, а во вторых там будет огромный китайский порт ., китайцы уже ввалии в него около 3 млрд, Никогда никто не бедствовал находясь прямиком на шелковом пути :) Ну и Крым не без приданого, к нам флот, построенный в союзе возвращается.
Вот вам ссылка веселая , надежду в НАШЕбудущее вселяющая.
12.03.2014 21:48:41, Begliynka
Кабриолетта
Девушка подтвердила мои опасения по поводу дружного хора "вставай Россия" на майдане и "молодец!" Балашову. Слышала я этот хор в конце 90-х, у меня коллега в секте была, и я сходила как-то на их огромное собрание, чтобы понять масштабы бедствия в ее голове.
"Не могу же я 7 лет ошибаться!" - это все, что мне уверенно говорилось на разные вопросы :))))
12.03.2014 22:03:47, Кабриолетта
RareCat
Не для того нашу страну старательно и долго втаптывали в ничто, чтобы сейчас вот так все взять и позволить:))) Но тенденция обнадеживает:) 12.03.2014 19:53:56, RareCat
ЖенаПолковника
Это просто витает в воздухе.

Я уже физически не могу ни от кого слышать, какая у нас плохая страна, у меня включился мозг на эту тему. Двадцать лет топтали русское самосознание, навязывали европейское мировоззрение. Меня воспитывали в гордости за свою страну, так хочется опять доверять ей и гордиться!
12.03.2014 20:00:57, ЖенаПолковника
Кабриолетта
я сегодня как раз подумала про "американское мировоззрение". Все мои знакомые, которые подверглись всяким тимбилдингам и треннингам от америкашек еще лет 10 назад, все в какой-то момент начали посматривать в сторону Навального. Загадко. Сейчас почти все пришли в себя :))) 12.03.2014 20:06:46, Кабриолетта
ЖенаПолковника
Мои тоже, почти мгновенно!:)

Спокойно очень жить начали, драйва не было...
12.03.2014 20:13:51, ЖенаПолковника
Кабриолетта
воруют сами муниципалитеты,думаю. Плюс кормится огромная армия отделов торгов, все эти дурацкие тендеры (помните историю о томографах?). Деньги выделяются всем регионам. А дальше видно кто куда их тратит. 12.03.2014 19:49:10, Кабриолетта
ЖенаПолковника
А проверить расходы? Навести порядок?
Неужели правда в России никогда?
12.03.2014 19:53:30, ЖенаПолковника
Кабриолетта
наводится. Люди перестали стесняться, пишут письма на конкретных лиц. Но пока не везде. Я выбрала жить тут в очередной раз. 12.03.2014 19:59:31, Кабриолетта
ЖенаПолковника
Я и не хотела уезжать никогда.
Ту, конституцию, благодаря которой мы оказались в рабах у доллара, писал Горбачев под диктовку американцев?
12.03.2014 20:06:10, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Список стран по внешнему долгу
[ссылка-1]

Профан я в политике! А как вообще страны с самым большим долгом могут чего-то обещать и диктовать остальным?
12.03.2014 19:10:09, ЖенаПолковника
OTiger
Для того чтобы понять надо влезть в начало становления "золотого доллара", который впоследствии стал нефтяным. Если просто то американцы в свое время уговорили всех арабских поставщиков нефти продавать эту нефть в долларах взамен на поставку вооружения от США. В итоге всему миру требуется держать у себя эти зеленые фантики чтобы просто купить себе нефть. А Америка только их печатает...и чувствует себя в шоколаде. С этим хочет начать бороться Россия, организовав свою нефтегазовую биржу и начать продавать тому ЕС нефть и газ в рублях. Вот тогда Америке придет кабздец, потому что Все страны начнут возвращать им их фантики... 12.03.2014 19:16:38, OTiger
ЖенаПолковника
Хорошо, у Америки фантики, а ЕС чего такой борзый? 12.03.2014 19:21:29, ЖенаПолковника
OTiger
И еще нужно понимать, у ЕС сейчас избыток производства(Читали Маркса?) и поэтому они усиленно ищут рынки сбыта или их создают. Подошла очередь Украины. 12.03.2014 20:30:45, OTiger
На днях прочитала, что ЕС планирует открыть для себя рынок украинских товаров, для поддержки украинского производителя. Эхх. Неужели предприниматели в это верят? 12.03.2014 23:25:26, Верю
ЖенаПолковника
А свои в землю зароют, как когда-то США сделал? 12.03.2014 23:29:41, ЖенаПолковника
Думаю зарывать не потребуется. "Взаимовыгодный" обмен рынками не даст пропасть западному добру.
Правда, то, что украинские товары на европейском рынке не конкурентоспособны политики скромно умолчали. Зато какой широкий жест!
13.03.2014 00:29:18, Верю
И на какие гроши они будут покупат у Европы их переизбыток :) 12.03.2014 21:53:46, Begliynka
ЖенаПолковника
На выделенную Европой же помощь, главное запустить процесс...:) 12.03.2014 22:34:58, ЖенаПолковника
OTiger
А ЕС всеми фибрами души кивает на любые действия Амеров, и Амеры всячески поддерживают. 12.03.2014 19:34:53, OTiger
ЖенаПолковника
Нефть есть только в России и в Арабских странах, да?

Тогда весь мир должен усрат-ся, но найти альтернативные способы добычи энергии.
12.03.2014 19:20:25, ЖенаПолковника
Нет, конечно.
[ссылка-1]
12.03.2014 19:43:41, Hel
ЖенаПолковника
Понятно, спасибо. 12.03.2014 19:48:28, ЖенаПолковника
OTiger
Мир этим занимается уже много лет, на каком этапе думаю и так знаете, машин на ядерном топливе еще не придумали 12.03.2014 19:34:07, OTiger
Кабриолетта
у нас какой-то смешной внешний долг. Паре олигархов сбросится - и его нет :))) 12.03.2014 19:11:28, Кабриолетта
Об этом вам не напишут в СМИ, но первое что сделал Путин придя к президентству, это выплатил ВЕСЬ гос долг России и СССР (они были огромными). Америка и Европа ОЧЕНЬ были против, строили много козней и придумывали поводы чтобы этого не случилось. Но он их выплатил. России это стоило ОЧЕНЬ дорого, но это было необходимо, чтобы лишить Европу и Америку рычагов давления на Россию. То что сейчас госдолг - это по каким-то договорам по которым страна обязана сколько-то занимать ежегодно - точнее не объясню т.к. сама не вдавалась в подробности 12.03.2014 21:27:13, с Украины
Электра
Жаль, что я этого не знала, иначе голосовала бы за него. Уважаю людей, которым претит жить в долг. 13.03.2014 09:26:38, Электра
К сожалению очень много хорошего никогда не станет известно народу или будут искажены комментариями СМИ до неузнаваемости. "Кому-то" очень.. ОЧЕНЬ не выгодно чтобы самосознание российского народа росло. Миру нужна максимально ослабленная страна с народом, преклоняющимся перед "западом", не помнящим своей истории и не испытывающим гордости за свою страну. 13.03.2014 10:13:37, с Украины
ЖенаПолковника
Повешу на стенку и перепощу где только совможно! 13.03.2014 10:20:48, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Или долги частных инвесторов, без которых, наверное, не обойтись... 12.03.2014 22:36:13, ЖенаПолковника
Частные долги вроде не пишутся в госдолг (все же это долг государства), но тут я не специалист, так что уверять не буду :) 12.03.2014 22:37:50, с Украины
ЖенаПолковника
Подруга говорит именно пишут и наши долги именно они, но я не специалист тоже, просто верю. 12.03.2014 22:43:55, ЖенаПолковника
А Люксембург то как шикует! ) Не по долгам, не по долгам! 12.03.2014 19:47:46, так просто
А Экваториальная Гвинея практически без долгов обxодится. ) Или не даёт никто?
Вот она извращённость мира. ) Никто по средствам не живёт. )
12.03.2014 19:51:19, так просто
ЖенаПолковника
А ЕС чего такой бедный? 12.03.2014 18:57:39, ЖенаПолковника
OTiger
В ЕС очень много проблем и очень много бедных стран - очень бедных. Болгары завидуют нашим пенсионерам! 12.03.2014 20:26:57, OTiger
ЖенаПолковника
В Болгарии я была летом. Очень бедно живут, по сравнению с нами. Правда я сравниваю небольшой городок и Москву, но я думала заграница меня хоть чем-то из товаров порадует. В Москве снабжение и выбор товаров и продуктов питания значительно выше. Обиделась на заграницу...:) 12.03.2014 20:56:24, ЖенаПолковника
Курица не птица, Болгария не заграница ))) 12.03.2014 21:57:45, Упоротый лис
ЖенаПолковника
Не, мне двадцать с гаком лет вешали лапшу, что заграницей круть! 12.03.2014 22:37:07, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!