Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
OTiger

специально для ukrainian

Для того чтобы о чем то заявлять надо владеть информацией. Вы тут написали что Правый Сектор вооружился потому что рос. войска вошли в Крым.
1.Предоставьте доказательство входа рос.войск в Крым
2.Вспоминаем когда Крым собрал ополчение и захватил административные здания и аэропорты? 2 марта
3.А теперь смотрим почему они это сделали, итак 20 февраля
[ссылка-1]
[ссылка-1]
10.03.2014 20:44:27,

43 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

[пусто] 10.03.2014 20:54:04
OTiger
Вы считаете мои сообщения? я польщен. 10.03.2014 21:00:03, OTiger
вот только что ниже ответила. повторю здесь.
1. листайте ниже ,писала я ,писали другие участницы.
2. ну да.
3. выглядело бы шокирующе, но мешает значок телеканала РТР в правом верхнем углу.

ниже я еще написала, повторю.
в Украине был силовой захват власти (кто бы спорил), и оружие там присутствовало. в мирное время оружия быть не должно.
Если бы не крымские события, то сейчас бы всех массово разоружали. По крайней мере в моей картине мира должно быть так.

Если бы в Крыму ничего не было, а ПС по прежнему ходил с оружием - то я пришла бы сюда посыпать голову пеплом.

И кстати посмотрите ссылку.
10.03.2014 20:51:23, ukrainian
Можете посыпать. Крым заговорил о референдуме ПОСЛЕ переворота в Киеве, после сожженных там зданий, после того, как майданутые стали приходить в редакции (как нацисты во время прихода Гитлера к власти), в Раду и так далее... И никто их "массово разоружать" не собирался, наоборот, речь шла о неразоружении, по крайней мере, до выборов! Наконец, вся эта буза стала в Симферополь перекидываться! И лишь тогда Крым встал! А что, нужны были трупы в Крыму?
По ссылке - это ПОЖЕЛАНИЯ, так же, как и объявленный на Украине призыв. Много ли пришло в военкоматы?
11.03.2014 07:44:40, Конек
Мне вот интересно как Вы себе представляете массовое разоружение? Мальчики-зайчики из ПС сами приходят и сдают оружие? В это можно поверить? 10.03.2014 21:04:25, Lady Z
новая власть должна организовать этот процесс. только не в условиях угрозы войны, конечно. 10.03.2014 21:08:52, ukrainian
Это фантастика. Неучтенное оружие никто никогда не возвратит. Точнее, возвратит только малую его часть 10.03.2014 21:20:02, Lady Z
Да, и что значит в условиях угрозы войны? Если война, то есть регулярные части, которые обеспечены оружием. Зачем оружие лицам позиционирующими себя гражданскими? 10.03.2014 21:29:36, Lady Z
RareCat
В Севастополе стреляют (уроженец Ивано-Франковской области), устраивают провокации с паспортами крымчан и обливают кислотой машины с георгиевскими лентами.
А по поводу сдачи оружия есть старый, еще советский анекдот.
Внучок спрашивает у деда-бандеровца:
-Диду, а у тебя автомат е?
-Ни, откуда!
-Диду, а у тебя пулемет е?
-Да ну, откуда?
-Диду, а у тебя танк е?
-От чого нету, того нету!
10.03.2014 20:59:13, RareCat
еще вот занесло (видео все каналы урезали) 10.03.2014 21:16:28, крым рф
...Vit66...
...
10.03.2014 20:58:55, ...Vit66...
OTiger
Вы понимаете что пишите и читаете ли других?
Еще раз, хронология. Первые упоминания о каких то военных в Крыму только 2 марта!!! А видеокадров Правого Сектора с оружием в феврале пол интернета! На кого они собрались с оружием? На будущих оккупантов?
Значок вам мешает? То есть по вашему это все инсценировка?
крымчане врут? А вам не стыдно будет после таких слов в Крым ездить?
10.03.2014 20:57:33, OTiger
оружие у ПС уже было в период насильственного свержения власти.
Люди стояли на майдане и запасались оружием, чтобы майдан не разогнали.

ну ладно... давайте начистоту. силовой захват власти. белых пушистых тут нет. все убивали. (количество погибших правда не равно.). есть те, кто поддерживает новую власть, есть те, кто не поддерживает. Аналогично насчет старой.
Политические взгляды разные у людей. Отношение к преступным действиям власти разное. чувствительность к несправедливости тоже. есть разные люди.

насчет этих автобусов я не могу ничего сказать точно. Врет ли кто-то здесь, и если врет то кто. Или не врет. Допускаю все варианты.
10.03.2014 21:04:35, ukrainian
Начистоту...
1. Как уже писали, показывали на видео, и как говорят ЗНАЮЩИЕ люди, одни и те же снайперы стреляли в обе стороны. Просто любой революции нужна КРОВЬ, оную получили. Спрашивается, кто дирижер снайперов? Либо боевики майдана (и их идейные руководители, либо западные спецслужбы.
2. Бандеровцы всегда стояли на крайне националистической идеологии. Сейчас таковая стала доминантной, причем ОТКРОВЕННО направленной против русскоязычного востока Украины. Возможны ли в подобных условиях "свободные выборы", даже без поддержки Россией Крыма? Нет, нет и нет! Почему люди, всю жизнь говорившие на русском в СССР и в одночасье ставшие жителями Украины из-за Беловежских соглашений, нынче должны окончательно стать людьми второго сорта?
Кстати, пример из жизни. Лет 10 назад в поезде Феодосия-Москва попался словоохотливый инженер. Он работал на Украине по пуску двигателей ТЭЦ. Говорил, мол, приезжает на объект, вся документация переведена на украинский, текст смысла не несет (русский исходник спрятан подальше и под замок, неча...). Тогда он ловил местного укр-язычного инженера и просил найти в этом кондуите нужные параметры либо объяснить, что означает нужный отрывок украинского текста фраза. Местный сначала вертелся ужом, а потом таки лез и исходный русский текст. И эти сцены повторялись один в один регулярно! Я не утверждаю, что наши всегда орлы переводят с английского лучше! Но у нас на работе свободно лежат и английские инструкции к приборам, читай сколько влезет! Под замок-то исходники зачем, чтобы не дай Бог не читали?
3. Да, есть сторонники и новой власти, и старой. Но таковые предсказуемо разнесены территориально: в Западной Украине гораздо больше сторонников новой, чем в Восточной! И это не вопрос персоналий, а вопрос политических подходов.
Кстати, был хороший фильм о разжигании вражды между украинцами и русскими еще в Австро-Венгрии до первой мировой войны! Т.е. этот национализм старательно вскармливали (причем не украинцы, и не русские!!!) более 100 лет!
А сколько за последние 20 лет было призывов к цветной революции в России?
На Украине (независимо от России) начинается гражданская война. На границе уже стоит румынские войска. Это крайне грустная, но объективная реальность!
11.03.2014 08:33:37, Конек
все не буду комментировать, сил уже нет.
только один момент.
" Спрашивается, кто дирижер снайперов? Либо боевики майдана (и их идейные руководители, либо западные спецслужбы." Вы забыли третий пункт - русские спецслужбы.
11.03.2014 13:35:27, ukrainian
Когда в Москве были события, приведшие к стрельбе по Белому дому, тоже стреляли снайперы. Что самое противное, в подростков 14-15 лет, стайками собиравшимися на улицах из любопытства. Среди вышедших на улицы был один мой хороший друг-однокурсник, оказывал медицинскую помощь. Одного снайпера при нем отловили и прикончили на месте; оказался из американского посольства, а вовсе не от наших спецслужб. Интересно?
Уже проходили!
Россия ни разу не хочет цветных революций, ни у себя, ни у соседей (если не брать отщепенцев типа Немцова). Поэтому российским спецслужбам посылать туда снайперов незачем.

Армия и спецслужбы (что в России, что на Украине), кто не понимает, верны присяге. На Украине армия майдан не поддержала. А в свое время альфа отказалась брать Белый дом в Москве! Когда разделялись Россия и Украина многие профессиональные офицеры отказались переприсягать Украине: кто-то ушел со службы, кто-то уехал в Россию, правопреемника СССР. Тут не так просто приказать, как кажется!

Так что нет этого "третьего пункта" и не может быть!
11.03.2014 15:16:35, Конек
OTiger
Чтобы понять кто, надо ответить на простой вопрос, а кому это выгодно? Сомнения отвалятся сами собой.
И еще любопытный факт, именно Россия уже больше недели настаивает на проведении расследования по снайперам. А ЕС почему то пропускает мимо ушей... Ответьте себе сами, почему?
11.03.2014 13:47:34, OTiger
+1000! 11.03.2014 14:45:59, Конек
нет,не пойдет,не все убивали.Снайперы убивали и майдановцы убивали.Приказа убивать Беркуту не было,они приказ не нарушали.Не видела я здесь таких кадров. 11.03.2014 01:48:10, Schraibikus
Беркут убивал, от побоев Беркута и разрывов брошенных ими гранат умер не один человек. И в плен захватывали. И, к сожалению, и до сегодня еще умирают в больницах после тяжелейших операций на открытом мозге. 11.03.2014 02:32:02, London_Mist
OTiger
Доказательства в студию. В противном случае читать вас уже не интересно. 11.03.2014 02:53:01, OTiger
википедия вам в помощь, на странице Небесная сотня подробно указано как и от чего погиб человек. 11.03.2014 02:59:19, London_Mist
OTiger
Видео вам в помощь, где давно уже разложено по полочкам что в небесную студию стреляли свои со спины! Да это и так видно. разговор министра из Эстонии это только подтвердил. Только вот почему то ваши любимые политики никак не хотели даже начать расследовать это дело...
Википедия)))) это ваши доказательства?
11.03.2014 03:04:49, OTiger
я пишу о побоях беркута и людях, погибших от рук беркута, не о снайперах, а вы мне опять какие-то агитки и сворачиваете на любимую риторику. Мы не о снайперах говорим в этой ветке.
Следствие ведется. Один из фигурантов по делу удерживается Россией, вот завтра вроде опять что-то скажет.
11.03.2014 03:29:49, London_Mist
OTiger
Какие агитки? Вы видели что творили мирные майдановцы? беркут все это время только защищался. Естественно могут быть побитые с обеих сторон. А со стороны беркута и убитые были из огнестрельного оружия, которого типа не было у майдаунов. 11.03.2014 10:51:06, OTiger
Назовите, плиз, фамилии людей, погибших от рук Беркута 11.03.2014 03:32:28, КБ
см википедию, там указано не только ФИО, возраст и род занятий и место жительства, но и где, как и при каких обстоятельствах. 11.03.2014 03:45:57, London_Mist
а где написано, что все эти люди погибли от рук беркута? 11.03.2014 04:00:14, КБ
Девушка, "Вы в своем уме или в Мэри-Энином"(с) ? Что значит люди запасались оружием???? Простите, но оружие - это не хлеб и чупа-чупсы, и запастись им впрок нельзя. Это называется незаконное вооружение бандитских группировок, в кого эти бандиты собирались стрелять? В правоохранительные органы? 10.03.2014 23:13:27, ПчЁлКа
Если захват законно выбранной власти был силовой (насильственный), то легитимна ли новая власть? Это законный переход власти? Если сейчас придут еще какие-то группы и свергнут эту, то вновь захватившие тоже будут легитимны? 10.03.2014 22:18:00, не важно
OTiger
Ну вот уже что-то. Хоть стали наличие оружия признавать.
Давайте начистоту. Где Майдан а где остановили эти автобусы? А где видео Сашко Билого в областной Раде? Да много разных видеосъемок из разных регионов Уркаины ПС с оружием. Не находите далековато от Майдана. И как вы теперь оправдаете этот факт? Чтобы люди не разбежались из Украины?...
p.s.
Вот вы допускаете разные варианты, а я лично абсолютно понимаю настроения крымчан. А вы бы как поступили если бы ваша родня вернулась в таком состоянии?
10.03.2014 21:14:10, OTiger
по последнему пункту - не дай Бог. тогда бы и поступала, если вдруг.
Я тоже понимаю настроения разных людей. Не только свое. Но не разделяю взгляды, отличные от моих. чего тут непонятного?
10.03.2014 21:27:05, ukrainian
OTiger
Теперь все предельно ясно.
p.s. Обратите внимание, вы уже оправдываете наличия оружия у гражданского населения! А ПС не просто население.
10.03.2014 21:32:51, OTiger
а ответьте, пожалуйста, на мой вопрос

[ссылка-1]
10.03.2014 20:57:32, россия
Да не знаю я ответа на этот вопрос!!!! я политикой интересуюсь аккурат с 1 декабря.
Точно знаю, что за эти 20 лет майданили только в 2004, плюс вялотекующие мелкие протесты на майдане (явно падение ВВП не из-за них).

Думаю, этот вопрос стоит задать теми, кто руководил все эти годы Украиной.
10.03.2014 21:07:33, ukrainian
Юля, Вы очень хороший и искренний человек. Я помню Вас по другим конфам. Извините, что набираюсь наглости дать Вам совет, но возьмите, пожалуйста, пока паузу, как взяла ее сейчас давняя участница, пищущая под ником "из одессы". Все что происходит - ужасно, но россияне потреплются и забудут, а Вам предстоит жить в новой стране 10.03.2014 21:17:35, Lady Z
Да никто эту кровь не забудет. Произошедшее - это новейшая история Украины.

Что касается нашей собеседницы, то я полностью согласна с вами. Она хороший искренний человек. И ей очень тяжело принимать то, что происходит на ее родине.
10.03.2014 21:39:36, 1637
...Vit66...
"Она хороший искренний человек", я бы добавил ещё и "наивный" 10.03.2014 22:03:38, ...Vit66...
Не соглашусь, скорее бесхитростный 10.03.2014 22:08:45, Lady Z
...Vit66...
"Если бы не крымские события, то сейчас бы всех массово разоружали. По крайней мере в моей картине мира должно быть так." - такое мог написать только наивный человек... 10.03.2014 22:40:14, ...Vit66...
Мне кажется некорректным обсуждать человека за его спиной. Предлагаю закончить разговор 10.03.2014 22:46:23, Lady Z
Ужас и кровь не забудем. Забудем накал наших обсуждений и кто кому чего говорил. 10.03.2014 21:56:36, Lady Z
RareCat
Вряд ли дождетесь ответа 10.03.2014 21:00:13, RareCat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!