Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!
Ина-Инка

Престиж

А осталось ещё понятие престижа? А что-то я от жизни отстала. Уже лет 5 это слово не встречала. Все больше о практичности и качестве говорят, или моде и крутизне (cool имею в виду среди подростком, а не взрослая крутизна) в крайнем случае.
Это меня эта "Дурацкая Компания" на мысль навела.
15.08.2001 21:01:46,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ина-Инка
Прикол, зашла в девичью, а там фраза "престижный район или зелёный район". Оказывается, живо слово. 15.08.2001 21:32:50, Ина-Инка
В Штатах? Ivy League schools - престижно. Еxpensive private schools - престижно. Upper East Side на Манхеттене, и т.д. Только здесь не говорят prestigious, т.к. это слишком сложное слово :)) (да и не особенно politically correct), а говорят просто good :)))) Good schools, good neighborhood, good career, etc. В данном случае, ИМХО, то же самое.... 15.08.2001 21:32:42, Scarlett
Ина-Инка
В том-то и дело, что мне кажется, что это разные вещи. Престижно употребляют в контексте с одеждой, машинами. А всё, что ты перечислила (кроме Upper East Side) полезно для жизни. А Upper East Side с ужасной квартиркой (недавно передачу видела об остатках рент-контроля там) тебе не даст никакого престижа, качество квартиры важно :))
Для меня престиж со снобизмом перекликается, а вот хорошие школы с возможностью дать детям возможность в жизни зарабатывать хорошие деньги.
15.08.2001 21:44:30, Ина-Инка
IMHO "prestigny" s odezhdoi nikak ne sochetetsya. Potomy i prikayvalas nad "prestignymi botinkami". :)) Eto vse ravno chto uvazhaemuj stul. IMHO. 15.08.2001 21:55:54, Анка aka Провокатор
По-моему, понятие "престижная одежда" возможно только в России. Или - было раньше возможно только в России. Ну, или в любой стране 3го мира. Потому что здесь, даже если на человеке Gucci i Prada, все равно не знаешь, из бутика это на 5й Авеню или точная подделка от китайца с Canal St. :))) 15.08.2001 22:01:08, Scarlett
Slovar Dalya est u kogo-nibud pod rukoi? A to ya uzhe sovsem zaputalas i zadumalas o prestignom buterbrode. :)) 15.08.2001 22:34:45, Анка aka Провокатор
Ина-Инка
Да, но я так в основном это слово раньше встречала, или престижный курорт :)) 15.08.2001 22:00:47, Ина-Инка
Elle
Согласна. У нас слово "престижно" я слышу часто. А вот когда жила на Западном побережье - практически не слышала. 15.08.2001 21:40:41, Elle
OFF - кстати, ты спросила насчет того, трудно ли найти работу. Так вот, как и везде, зависит от экономики. До прошлого года меня просто на части разрывали - была bidding war между 2мя фирмами, я чувствовала себя как какой-то лакомый кусочек :)). А сеичас естественно у всех тишина... У нас пол-оффиса уволили... вот радуюсь, что работу сеичас искать не нужно. Хотя, как везде, если есть опыт и т.д., проблем не будет. 15.08.2001 21:57:33, Scarlett
Ина-Инка
Я не слышала ни разу :)) Вот какие мы не престижные :)) 15.08.2001 21:45:21, Ина-Инка
A ti chto, do kontca osilila? Ya brosila - takaya chernyha... Hotya sportivniy interes eshe teplitsya. 15.08.2001 21:11:43, Вежа
Ина-Инка
Я её раньше бросила, а вот вчера снова взяла с 4 главы распечатала, вроде пошло. Но ещё до конца далеко :)) 15.08.2001 21:13:43, Ина-Инка
Ya vchera ne smogla chitat. Mozhet segodnya poluchitsya. Hotia, vryad li, vchera ya hot pivo pila. :)) 15.08.2001 21:12:46, Анка aka Провокатор
Naprimer, "prestizhnye botinki" slyshala gde-to. :)) 15.08.2001 21:04:22, Анка aka Провокатор
Larisa
Pretiki vsem :)
Ya toje chto to davnenko slovo Prestige ne slishala...
15.08.2001 21:20:59, Larisa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!